MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.09.2016, 18:02
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786





Hardware-проект Robo Wunderkind, который создает модульные программируемые минироботы для образовательных целей, получил 500 тысяч долларов инвестиций от польской венчурной компании Arkley VC, частного инвестора Юргена Хабихлера и австрийского финучреждения AWS. Привлеченные средства стартап направит на дальнейшее свое развитие и покорение новых рынков.



Robo представляет собой модульный роботизированный конструктор, который создан для того, чтобы соединить воедино игровой процесс с обучением кодированию и робототехнике. Теперь малыши могут самостоятельно создавать робота из небольших кубиков, в последних внутри может размещаться мотор, микрофон, динамик, видеокамера, аккумулятор, Bluetooth либо WiFi-модуль. Дабы запрограммировать их действия, Robo применяет специальное программное обеспечение. Совместно с оглашением текущего финансирования стартаперы презентовали и свой новый мобильный софт – Robo Play App, позволяющий составлять виртуальные доски, дабы одновременно контролировать всех созданных роботов.







Данный стартап в 2013 году был учрежден украинкой Анной Яроцкой и жителем Казахстана Рустемом Акишбековым. Потом к ним примкнул Искандер Рахманбердиев, который на то время обучался в UC Berkeley. Было принято решение регистрировать проект в Австрии, поскольку в Вене располагается главный офис компании. Кроме того, стартап открыл филиал в Соединенных Штатах. Также у Robo имеется представительство в Шэньчжэне в Китае, где трудятся 3 из 5 его сотрудников.







”Мы реализуем образовательных роботов. Главными потребителями являются родители, желающие вложить деньги в будущее собственных детей, а также учебные заведения“, – сообщила журналистам соучредитель и главный инженер Robo Анна Яроцкая. При этом ключевыми рынками для стартапа считаются Соединенные Штаты и европейские страны. Проект уже занимается активными переговорами о партнерстве с свыше чем 50 учебными заведениями и 40 дистрибьюторами из различных уголков планеты.



Осенью 2015 года Robo появился на Kickstarter и получил 250 тысяч долларов от практически 1200 бэкеров из 58 государств. По сведениям, предоставленным самим проектом, к отправке заказчикам первых устройств планировали приступить в июле текущего года, однако она немного задерживается. Анна сообщила, что выпуск устройств уже начался, и бэкерам вскоре начнут высылать заказанных роботов.




YouTube







YouTube













Кроме того, сейчас стартап регистрирует заказы на своей официальной веб-странице и вскоре собирается запустить продажи собственной продукции на Amazon. ”В следующем году станем активно осваивать американский и европейский рынки“, – делится своими планами Анна Яроцкая.



Кроме текущего финансирования, Robo уже получал в позапрошлом году инвестиции в сумме 200 тысяч долларов от венчурной компании из США SOS Ventures. Тогда же стартаперы успешно завершили акселерацию в hardware-инкубаторе HAX.



По материалам ain.ua



https://text.ru/antiplagiat/57e13fa846486
CashToday вне форума
Старый 22.09.2016, 00:32
#2
Мастер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 2,501
Благодарностей: 392


Вот как- почти реализовали маинкрафт в реальности) Задумка и интересная и оригинальная - детишкам должно быть очень интересно! Да и сам бы поигрался)
tukakdm вне форума
Старый 22.09.2016, 03:20
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Проект уже занимается активными переговорами о партнерстве с свыше чем 50 учебными заведениями и 40 дистрибьюторами из различных уголков планеты.
Хорошо бы было, если бы такие игрушки были в садиках, чтобы дети еще с малого возраста умели взаимодействовать с гаджетами еще при этом развиваться с помощью стараний научных сотрудников.
Framm вне форума
Старый 11.11.2016, 10:19
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Такие конструкторы будут явно не дешевы, здесь и так купить какой-нибудь Лего ребенку сейчас накладно уже, а тут... Мне кажется разработчики не туда идут. Здесь нужно детей в онлайн развивать, что сейчас успешно практикуется, а они обратно в оффлайн
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 10:56
#5
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Мне кажется разработчики не туда идут. Здесь нужно детей в онлайн развивать, что сейчас успешно практикуется, а они обратно в оффлайн
Всегда есть возможность исправить данную ошибку и перенаправить процесс в он-лайн, впрочем, бэкеры охотно платят, и это главный показатель
Влад555 вне форума
Старый 11.11.2016, 11:31
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Такие конструкторы будут явно не дешевы, здесь и так купить какой-нибудь Лего ребенку сейчас накладно уже, а тут... Мне кажется разработчики не туда идут. Здесь нужно детей в онлайн развивать, что сейчас успешно практикуется, а они обратно в оффлайн
Так скорей всего, зарабатывать на нем будут не у нас, а на западе, там довольно много родителей, могут себе позволить приобретать дорогие игрушки для ребенка...
ktulhuF вне форума
Старый 11.11.2016, 13:32
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так скорей всего, зарабатывать на нем будут не у нас, а на западе, там довольно много родителей, могут себе позволить приобретать дорогие игрушки для ребенка...
Да, но все равно ... как старший брат хочу сказать, своей сестре вообще игрушек не покупал, а рекомендовал ту или иную игру в плэй-маркете. Ребенку семь лет, а она меня в кубики сделала Так что, я только за онлайн-развивалки...дешевле выходит
Alcest вне форума
Старый 11.11.2016, 13:35
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260


Такое роботизированное обучение может быть вполне полезным и успешным. Дети постепенно привыкают к тому, что роботы могут хорошо помогать в учебе и получении новых знаний.
Mracobec вне форума
Старый 11.11.2016, 14:30
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, но все равно ... как старший брат хочу сказать, своей сестре вообще игрушек не покупал, а рекомендовал ту или иную игру в плэй-маркете. Ребенку семь лет, а она меня в кубики сделала Так что, я только за онлайн-развивалки...дешевле выходит
Дешевле то дешевле, но не факт что полезнее, все таки маленькому ребенку, сидеть целыми днями уткнувшись в экран, может быть не очень то и полезно...
ktulhuF вне форума
Старый 12.11.2016, 08:36
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Дешевле то дешевле, но не факт что полезнее, все таки маленькому ребенку, сидеть целыми днями уткнувшись в экран, может быть не очень то и полезно...
От технологий не спрячешься сейчас и уже в садик детки ходят со смартфонами...

Да-да, это зрелище в Киеве наблюдал и кстати, к этому, что детсад, что родители хорошо относятся
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (12.11.2016)
Старый 12.11.2016, 10:57
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
От технологий не спрячешься сейчас и уже в садик детки ходят со смартфонами...
Ходят сам вижу, а еще вижу что огромное количество школьников носит очки... возможно эти два события никак не связаны, но в мое время ничего подобного не было...
ktulhuF вне форума
Старый 12.11.2016, 11:06
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ходят сам вижу, а еще вижу что огромное количество школьников носит очки... возможно эти два события никак не связаны, но в мое время ничего подобного не было
Да и я, если честно с детства ношу очки. Дело то такое

Но сейчас заниженное зрение очень тесно связано с гаджетами, несмотря даже на большие размеры
Alcest вне форума
Старый 12.11.2016, 11:08
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но сейчас заниженное зрение очень тесно связано с гаджетами, несмотря даже на большие размеры
Вот вот, будет ребенок с детства за монитором и т.д. сидеть, а потом во второй половине жизни, будет иметь немало проблем со зрением. Экраны сейчас более совершенные чем раньше, но зрение тем не мене неплохо гробят...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход