MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.10.2016, 17:51
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786





Российский стартап iCanDeliver.ru, организующий междугородние грузовые перевозки по территории РФ по методу Uber, привлек 5 миллионов долларов на свое дальнейшее развитие и выход на зарубежные рынки. Главными инвесторами выступили Александр Мамут, а также соучредитель и крупный владелец акций компании «Русская аквакультура» Максим Воробьев. Они инвестировали средства в равных пропорциях, сообщил журналистам учредитель и генеральный директор сервиса для дальнобойщиков Данил Рудаков.



Данный проект дает возможность всем отправителям грузов напрямую искать автомобильных перевозчиков, в сервисе их зарегистрировано свыше 13 000. ”К примеру, когда необходимо транспортировать товар в “Газели” или фуре европейского образца на 20 000 кг из Москвы в Уфу, тогда iCanDeliver.ru выясняет, какой именно водитель находится поблизости и выдает ему заказ. Отправитель груза отправляет денежные средства сервису, а прибыль проекта содержится в максимальной оптимизации себестоимости грузоперевозок“, – комментирует Рудаков. Величину прибыли от грузоперевозок он не предает огласке. Средний чек данного проекта, по утверждению его генерального директора, составляет 37 000 рублей. ”Мы, как и многие стартапы, активно развиваемся – на 50% ежемесячно по каждому параметру“, – добавил он. Со стартапом iCanDeliver.ru уже активно сотрудничают P&G, а также Anheuser-Busch InBev.




YouTube







YouTube













Привлеченные средства запланировано потратить на глобальную экспансию сервиса, а также на расширение деятельности в направлении железнодорожных и морских грузоперевозок. Владиславом Глинбергом (главой совета директоров компании) было отмечено, что бизнес-модель стартапа популярна не в одной Российской Федерации, но также и во многих других странах. Крупнейший российский перевозчик грузов заявляет, что составить конкуренцию подобному проекту может только онлайн-площадка «Автотрансинфо» (ati.su). Генеральный директор стартапа с данным утверждением не согласен, по его словам, ati.su представляет собой обычную доску объявлений.



Основатель проекта Данил Рудаков в 2008 г. закончил НИУ ВШЭ по специальности «логистика и контроль над системами поставок» и трудится в данной индустрии 11 лет. Перед стартом проекта iCanDeliver.ru в прошлом году он работал в компании Ravago Group (Бельгия). В сентябре прошлого года он встретился с инвесторами. В марте текущего года сформировалась сегодняшняя структура соучредителей сервиса. ”Оценочная стоимость стартапа на дату заключения сделки равнялась приблизительно 10 миллионам долларов. Теперь проект имеет большую стоимость“, – сообщил Рудаков.







По сведениям сотрудников стартапа, ими руководит «Веб Логистика». По информации kartoteka.ru, 25% компании «Веб Логистика» владеет Данил Рудаков, а остальными 75% – компания «Инет Текнолоджи». Одна третья часть в данной фирме принадлежит Amereus Group (Сингапур) и 33% – A&NN (Кипр). Остальными долями (приблизительно по 16,6%) «Инет Текнолоджи» владеет менеджер по финансированию A&NN Светлана Калининская, а также Владислав Глинберг. Теперь он управляет венчурным фондом «Сити Капитал», а раньше руководил фирмой «Инвестиционная группа Линвест», которая управляет и деньгами Максима Воробьева. При этом Максим является соучредителем и владеет большим пакетом акций «Русской аквакультуры».



На официальных веб-ресурсах A&NN, а также Amereus Group имеются подтверждающие сведения, что данный стартап присутствует в их портфелях. Инвестиционным директором Amereus Group Женей Иванцовым было отмечено, что венчурная компания вложила в сервис iCanDeliver примерно 2,5 миллиона долларов. ”Разработки в сфере увеличения эффективности бизнеса являются основополагающей частью венчурных планов Amereus Group. План модернизации грузовых перевозок в сфере B2B, воплощаемый в жизнь этим стартапом, является крайне привлекательным и целиком отвечает венчурной стратегии нашей компании“, – сообщил Иванец.







”Приход на рынок сервиса iCanDeliver – огромный и при этом достаточно логичный прорыв в улучшении рынка грузовых перевозок“, – комментирует Светлана Калининская. Как утверждает Владислав Глиндберг, вложение средств в данный стартап для него является отличной возможностью создать проект, который полностью преобразит российский рынок логистики, а также зарубежные рынки, и который сможет достичь оценки в миллиарды долларов. ”Мы стараемся изменить рынок грузоперевозок так же, как когда-то Uber изменил рынок такси. При этом рынок грузовых перевозок в 5-10 раз больше, чем рынок такси“, – подчеркнул он. Отечественный рынок логистики, по результатам прошлого года, оценен Roland Berger в 1,7 триллиона рублей.



Запуск в работу системы «Платон», собирающей деньги за движение 12-тонных грузовиков по российским дорогам и запланированный старт в Российской Федерации новейшей системы весогабаритного фотографирования и видеозаписи фур, не снизят общий потенциал данного рынка и самого стартапа iCanDeliver.ru, полагают эксперты. Работа подобных IT-систем и общее «наведение порядка» в индустрии грузовых перевозок, как утверждает Рудаков, окажется для этой отрасли крайне полезным, а сам сервис это едва ли затронет, поскольку он функционирует в правовом поле.



По материалам kommersant.ru



https://text.ru/antiplagiat/57f4f7b9dbd18
CashToday вне форума
Старый 11.11.2016, 00:58
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Да, это все конечно хорошо, но мы должны помнить о стоимости услуг этой компании.

Я не думаю что такой сервис iCanDeliver будет дешевый.
Alcest вне форума
Старый 11.11.2016, 12:23
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, это все конечно хорошо, но мы должны помнить о стоимости услуг этой компании.
Обычно если в компании сидят разумные люди (а здесь они вполне разумные) то они учитывают разницу в какой стране, сколько денег можно просить...
ktulhuF вне форума
Старый 11.11.2016, 13:12
#4
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
«Российский Uber для дальнобойщиков» – iCanDeliver.ru привлек $5 млн инвестиций
это дело интересное, я бы сам занялся грузоперевозками)
Framm вне форума
Старый 12.11.2016, 08:38
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Обычно если в компании сидят разумные люди (а здесь они вполне разумные) то они учитывают разницу в какой стране, сколько денег можно просить...
Сидят люди и у нас не глупые, но услуги именно украинского Uber крайне дорогие.

Все таки по старинке лучше разъезжать с частником, дешевле ведь почти в 1.5 раза!!
Alcest вне форума
Старый 12.11.2016, 09:45
#6
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сидят люди и у нас не глупые, но услуги именно украинского Uber крайне дорогие.

Все таки по старинке лучше разъезжать с частником, дешевле ведь почти в 1.5 раза!!
С частником даже в России уже почти не ездят. Во всяком случае в крупных и развитых городах. Опять же, частники у нас даже дороже зачастую, чем вызвать такси. Да и минусов много помимо цены. Это и безопасность, и надо идти куда-то ловить, и не факт, что он нормально знает дорогу или у него есть навигатор.
blackvovik вне форума
Старый 12.11.2016, 11:01
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260


Очень полезный сервис, потому что решает проблемы многих контрагентов. Теперь искать заказы будет намного легче, и найти перевозчика подешевле тоже.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход