MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,337 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2016, 13:58
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496


Сегодня стали известны итоги президентских выборов в США. Победу на них одержал республиканец Дональд Трамп, его соперница Хиллари Клинтон уже признала его победу. Исход выборов был неясен до самого конца, и для многих победа предпринимателя, известного резкими высказываниями и неординарным поведением, стала сюрпризом. Валютный рынок отреагировал на новость снижением курса рубля по отношению к основным валютам. Мы узнали у экспертов, что будет дальше.







Экономические показатели во всем мире упадут достаточно серьезно, так как никто не ожидал победы Дональда Трампа. Мы наблюдаем снижение валютных курсов сейчас - это будет продолжаться, тем более что до января 2017 года президентом будет оставаться Обама. Это поспособствует неопределенности во всех сферах. К тому же у Трампа нет своей политической команды, и никто не знает, кого он назначит главой, к примеру, американского центробанка. Цена на нефть также будет падать, так как Трампу нет дела до экологии, и ресурсы будут добываться в ускоренном темпе. Рубль тоже, вероятно, упадет, так как экономический кризис никуда не делся.



Россия будет договариваться с Трампом о внешнеполитическом соглашении, вроде того что заключали в свое время Брежнев и Рейган. Вместе с тем нам необходимо будет пойти на определенные уступки, иначе Трамп превратиться в непредсказуемого петушиного бойца. Это соглашение будет включать много элементов, прежде всего, Сирийский и Украинские вопросы. США может неформально признать Крым и сделать какие-то уступки по поводу региона Донбасса. Отмена санкций тоже возможна, но это зависит от конкретных условий договора и станет достаточно долгим и сложным процессом, так как требует участие в переговорах правительства Украины. В целом, отношения России и США должны улучшиться.



Первая реакция европейских лидеров на избрание Трампа была не самой лучшей. Европейский союз насторожился, за исключением главы правых французов Мари ле Пен, которая уже успела поздравить его с победой. Риторика Трампа достаточно изоляционисткая, так что Европа опасается агрессивной политики с его стороны. Но в любом случае, великий атлантический союз все еще работает, а отношения между ЕС и США достаточно стабильны. Так что ждать какого-то огромного внешнеполитического разрыва не стоит, но некое охлаждение возможно.



Что касается внутренней политики США, Трамп будет бороться за отмену реформы медицинского страхования, которую учредил Обама (прим. ред. — программа Obama care), а также более жестко относиться к гомосексуальным бракам. Этому поспособствует смена состава Верховного суда США.



Повторюсь, что у Трампа сильны изоляционистские тенденции, что может снизить градус военных действий, но он все еще очень спонтанный спонтанный человек. Мы не можем предугадать его поведения из-за отсутствия четких политических планов и взглядов.



Основная причина падения цен на нефть - рост так называемого индекса доллара (курс доллара к основным мировым валютам). Поскольку нефть торгуется в долларах, это закономерно привело к ее переоценке в сторону снижения. Тем не менее, курс рубля и котировки индекса ММВБ после открытия стабильны, в отличие от валют и индексов большинства других стран. Я связываю это с тем, что в рамках предвыборной компании Трамп неолнократно заявлял о необходимости налаживания диалога с политическим руководством России. Эта риторика способствует значительному снижению геополитических рисков и поддерживает стоимость рисковых активов, несмотря на слабую макростатистику и прочий негатив.



В будущем многое многое будет зависеть от ноябрьского заседания ОПЕК и декабрьского решения ФРС США по ставке. Скорее всего для нефти и российского рынка данные события будут носить негативный окрас, так как ОПЕК опять ни р чем не договорится, а ФРС повысит ставку из-за неплохой статистики Ожидаю ослабления рубля к доллару к концу года до 65-68.



Победа Трампа была неожиданной, на ее фоне произошло падение на всех рынках, падение нефти, что привело к коррекции рубля. Как только мировые инвесторы поймут, что, в принципе, ничего страшного не произошло, мы увидим коррекцию. Поэтому срочно скупать за рубли валюту, если вы не планируете на ней активно играть, не советую.



Принцип простой: если вам нужны рубли - оставайтесь в основном в рублях, размещайте их хотя бы под 9-10 % годовых, чтобы сберечь от инфляции. Если хотите спекулировать на валюте - выделите сумму, отправьте ее на биржу - и пробуйте себя в торговле, но здесь никто никаких гарантий вам не даст, никто не гарантирует прибыльность подобных операций, так как, помимо выборов, есть много иных факторов, влияющих на рубль (выплаты по внешнему долгу, заседание ФРС в декабре, решение ОПЕК по заморозке добычи и т.д.).



Если же вам нужна валюта (например, на отпуск), то я бы советовала ее покупать не в день выборов в США, так как сейчас рубль подвержен падению на фоне паники из-за победы Трампа. Есть шансы, что через несколько дней все более или менее успокоится, нефть чуть подрастет, а с ней и рубль.





Источник
dengov вне форума
Старый 09.11.2016, 14:27
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856


Обо всем сразу и ни о чем в общем. Повторение азбучных истин, купите то, купите се. Игра на бирже заканчивается плачевно в 95% случаев, не пытайтесь обыграть профессионалов.
axiomist вне форума
Старый 09.11.2016, 17:28
#3
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Повторюсь, что у Трампа сильны изоляционистские тенденции, что может снизить градус военных действий, но он все еще очень спонтанный спонтанный человек. Мы не можем предугадать его поведения из-за отсутствия четких политических планов и взглядов.
Трамп непредсказуемый. Напоминает Жириновского. Упрямый. Если ему вложат в голову что надо воевать - никому мало не покажеться. Ни своим, ни чужим
VetalDed вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (09.11.2016)
Старый 09.11.2016, 17:43
#4
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489

Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Если ему вложат в голову что надо воевать - никому мало не покажеться. Ни своим, ни чужим
Я думаю,до этого не дойдет,при всей его непредсказуемости.Он же разумный человек.Мне кажется,наоборот,Трамп постарается договориться с Россией по всем разногласиям.Война несет крах экономикам,а он заинтересован в обратном.
akva31z вне форума
Старый 09.11.2016, 18:34
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231


Трамп - своеобразная личность! Понять можно о его намерениях, мне кажется, лучше всего после месяца или трех месяцев его работы! В Америке стремительно идут реформы и долго ждать не нужно!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 09.11.2016, 18:41
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339


Да не надо слушать всякие страшилки он там не имеет полной власти как например наш царёк там всё серьёзней и прав у него не особо много там рулят другие люди конгресс уолтстритовская верхушка ,, там не забалуешь.....
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход