MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2007, 03:34
#1
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,608
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Выбор HYIP с учетом анализа исходных текстов

Доброго времени суток!

Показалась интересной мысль одного из участников форума. Выношу ее в отдельную тему и предлагаю обсудить

Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
кроме стандартных общеизвестных рекомендаций по оценке хайпов один знакомый подсказал методу стилистического анализа текстов и высказываний представителей хайпов.
суть в том, что все тексты с сайта хайпа и высказывания представителей собираются в базу данных и их обрабатывает скрипт стилистического анализа.
скрипт делаю сам и он пока в зачаточном состояния, но продолжает совершенствоваться, аналогов не видел нигде ни бесплатно ни за деньги.
честно говоря я сделал удивительные открытия для себя когда начал использовать такой метод
кому интересны подробности, то велкам: https://www.philology.ru/linguistics2/chernyshova-00.htm
хотелось бы услышать аргументы автора сообщения в пользу этой методики и вообще саму суть применения экспертизы конфликтного текста к решению инвестировать в тот или иной хайп.

А свои мысли озвучу чуть позже если можно
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta на форуме
Старый 09.11.2007, 10:06
#2
Специалист
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Земля
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 752
Благодарностей: 100
Таким вот методом можно крайне косвенно (и только косвенно) определить характер человека, который писал текст. Есть мнение, что этого явно недостаточно для того, чтобы убедиться в серьёзности намерений... А что если, например, текст писал не хозяин проекта? Если весь проект за него сделали специально обученные люди, а он только деньги вкладывал? В таком случае, намерения руководства всё равно останутся загадкой - а именно их надо вычислить, дабы понять, какую планку хочет сбить головой в прыжке админ-хозяин, прежде чем сдёрнет со всеми деньгами. Честно говоря, лично я считаю, что стилистический разбор поможет глубже понять написанное, найти логические несостыковки и дать кое-какую информацию о планах админа. Не больше, не меньше. Просто ещё один метод, никоим образом не могущий заменить собой остальные.
blackbrock вне форума
Старый 09.11.2007, 19:36
#3
Интересующийся
 
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 196
Благодарностей: 24
blackbrock, ну а толку? Я тебе нестыковки почти в любом тексте хайпа найду. Начиная с того, что невозможно на Форексе СТАБИЛЬНО зарабатывать по 4-10% в день.

Или мой разгромный пост по поводу invest-tele.com Мне, как специалисту по связи хорошо видно, что проект вешает на уши лапшу, даже толком ни в чем не разбираясь. И что?
Уже месяц прошел, а он стабильно платит и проживет еще несколько месяцев - запросто. А может завтра закрыться.
F.B.I. вне форума
Старый 09.11.2007, 20:39
#4
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Вообще то тексты во всех хайпах стандартные(особенно в высокопроцентниках),исключения бывают редко,так что по тексту трудно судить, будет хайп платить или нет
А вот по качеству исполнения можно-если сайт стандартный,с кучей ошибок и нестыковок,сделан левой пяткой по принципу " и так сойдет",то выплат скорее всего не будет
А если стандартный скрипт переделан или оригинальный с какой нибудь "изюминкой",которой ни укого больше нет,значит админ потрудился,вложил свое время и деньги,значит собирается работать
tigr вне форума
Сказали спасибо:
Себастьян (27.07.2011)
Старый 09.11.2007, 21:55
#5
Интересующийся
 
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 196
Благодарностей: 24
tigr, а может админ тупо хороший программист и решил срубить бабок этим своим бонусом.
Прогнозы для хайпов - вещь малополезная.
F.B.I. вне форума
Старый 09.11.2007, 22:47
#6
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Я не говорил что это дает 100% гарантию,это один из многих способов определения работоспособности проекта,если вообще можно определить работоспособность,все зависит от админа,самый простой способ проверки-положить в него деньги
Хайп можно открыть вообще без сайта-просто взять и разместить инфу например тут на форуме-описоние планов,ЭПС,№ счетов куда делать депозит.Но тут большой минус-в конце концов последних вкладчиков придется кидать,как после этого глядеть в глаза людям,придется уходить с форума
tigr вне форума
Сказали спасибо:
Goalogy (12.03.2009)
Старый 10.11.2007, 13:51
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Одесса
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 675
Благодарностей: 13
текст,конечно,можно учитывать,но я за первичную оценку хапа беру его скрипт,домен,платный ли хостинг,иногда отношение аккаунтов и суммы депозитов-выплат...
mexlis вне форума
Старый 10.11.2007, 23:23
#8
Специалист
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Земля
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 752
Благодарностей: 100
Я вроде и не писал, что стилистический анализ текста - это панацея от потери денег на ХЬЮПах. Это просто небольшой довесок в копилку аналитических инструментов, не более. Текст может составить кто угодно - как админ, так и люди, на него работающие. Оценивать надо картину в целом, выставлять по каждому пункту (дизайн, скрипт, раскрутка и т.д.) оценку и в результате общего мнения о проекте на их основе делать вывод, класть туда деньги или нет. Чем меньше инструментов - тем меньше объективности. А стилистика - тоже нужна, как бы не хотелось доказать обратное. Иногда прочитаешь вступление на сайте - и дальнейший анализ проводить как-то и не хочется...
blackbrock вне форума
Старый 11.11.2007, 15:23
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1,878
Благодарностей: 139
Данный метод не будет эффективным так как текст в подавляющем большинстве пишется контенщиками, можно конечно попытаться анализировать если общаться на прямую с админом, но эфективность как мне кажется также будет низкая.

Другое дело если контент - откровенная халтура токда лучше вообще не связываться с фондом, думаю это будет заметно и без подробного анализа.
TraderMax вне форума
Старый 17.11.2007, 00:35
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Я согласен c blackrock'ом в том, что такой метод вообще не является весомым аргументом при принятии решения, а только лишь добавочная информация расширяющая картину для анализа.

Мои мысли по сути применения метода:
Сам по себе единичный анализ текстов на сайте хайпа, оставленных представителем сообщений, переписки с суппортом – с целью получить информацию о планах владельцев или несостыковок не даст вам вообще ничего, такое автоматизировать на сегодняшний день не представляется возможным, шутка ли тут даже человек не может сообразить, а вы хотите под это дело алгоритм закатать?)

Результат может дать только собранная база данных по уже отработанным скамерским проектам и ее автоматический и ручной анализ. Анализирующий скрипт тут просто дает наводящую статистику схожести стилистики высказываний представителя свеженарисовавшегося хайпа в сравнении со всеми остальными в вашей базе данных. Это просто некоторая автоматизация рутинной работы в стиле “где-то я уже это видел/слышал надо посмотреть темы по старым проектам”.
Дык вот рутинная часть этой работы по поиску этого «видел/слышал» и доверяется скрипту.
Соответственно, чем больше у вас база тем больше вероятность наткнуться на высокую схожесть стилистики представителя нового хайпа со старым скамерским, далее уже более детально в ручном режиме просматриваются материалы, что уже и может повлиять на принятие решения.

Так же планируется использовать метод для выявления постоянных наемных участников партизанского маркетинга и одних и тех же липовых инвесторов под разными именами на разных форумах (детали партизанского маркетинга смотрите в теме mysilver'а в разделе маркетинг).

Цитата:
Сообщение от TraderMax Посмотреть сообщение
Другое дело если контент - откровенная халтура токда лучше вообще не связываться с фондом, думаю это будет заметно и без подробного анализа.
В противовес могу привести webyuan, где про контент можно сказать "халтура", т.к. в текстах куча грамматических и пунктуационных ошибок, но ничего проект живет уже более двух лет и много народу уже в профите.

Последний раз редактировалось Delta; 17.11.2007 в 01:49.
okyl вне форума
Старый 17.11.2007, 02:21
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 2,663
Благодарностей: 426
мошенники как правило очень стараются сделать всё красиво прям наизнанку выварачиваются чтобы свои скамы сделать привликательными для инвесторов, а проекты которые честно всем платят особо не парятся как правильно сказано о webyuan первые впечатления ЛАЖА но он платит , довольно давно заработал себе хорошую репутацию, и я думаю будет долго платить, другое дело бинор, это скам, хоть и вылизан и приукрашен
klin вне форума
Старый 19.11.2007, 16:27
#12
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,608
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
Мои мысли по сути применения метода:
Сам по себе единичный анализ текстов на сайте хайпа, оставленных представителем сообщений, переписки с суппортом – с целью получить информацию о планах владельцев или несостыковок не даст вам вообще ничего, такое автоматизировать на сегодняшний день не представляется возможным, шутка ли тут даже человек не может сообразить, а вы хотите под это дело алгоритм закатать?)
Хочу сказать, и наверное я этим Вас разочарую, что такая программка уже написана. Она так и называется - "Анализ текстов". Стоит примерно 100$. Дорого? Скорее да, чем нет... Но! На сайте можно воспользоваться демонстрационной версией и оценить с ее помощью тексты размером от 500 до 1500 знаков. Анализ в оффлайн версии предполагает поиск скрытого сообщения в тексте и показывает насколько написанное соответствует отношению к этому автора текста (то есть буквально - верит автор сам себе или нет). К сожалению программа дААААААлеко не совершенна. Вот так, например демо-анализ оценивает этот мой пост и мое состояние:

Цитата:
Длина текста: 718 букв.

Качества психологического состояния автора письма(текста):

a) Пассивный, безучастный +
b) Храбрый, отважный, бесстрашный +
c) Хороший, достойный, приличный искренний, дружеский +
d) Простой, добродушный, бесхитростный +
e) Округлый, плавный, размеренный +
f) Красивый, очаровательный, привлекательный +
g) Гладкий, бесконфликтный +
h) Величественный, внушающий преклонение, внушающий глубокое чувство, внушающий необыкновенное уважение +
i) Большой, выдающийся, замечательный, +

В результатах online-сервиса отображаются качества с сильной (++), однозначной (выделены синим цветом) и слабой (+), неоднозначной (выделены зелёным цветом) выраженностью признаков.

Диаграмма выраженных качеств.
Чем больше синих позиций - тем легче контактировать с этим человеком, а чем больше красного цвета - тем труднее.

Естественно с некоторыми пунктами ни я, ни знающие меня люди не согласны. Но это ж не человек - программуля. А на безрыбье иногда и рак рыба.

Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
Дык вот рутинная часть этой работы по поиску этого «видел/слышал» и доверяется скрипту.
Соответственно, чем больше у вас база тем больше вероятность наткнуться на высокую схожесть стилистики представителя нового хайпа со старым скамерским, далее уже более детально в ручном режиме просматриваются материалы, что уже и может повлиять на принятие решения.
А вот здесь каждый интересующийся эволюцией того или иного текста может ввести адрес сайта и получить в результате адреса страниц, на которых УЖЕ используется этот текст. И - поверьте на слово! - база данных всего интернет намного больше баз данных всех участников нашего форума вместе взятых.
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta на форуме
Сказали спасибо:
okyl (19.11.2007)
Старый 19.11.2007, 19:24
#13
Специалист
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Земля
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 752
Благодарностей: 100
Тогда вообще не понимаю, зачем изобретать велосипед для, в принципе, не особо много значащего аспекта анализа ХАЙПа. Да и потом - если у человека имеется хоть какой-нибудь опыт прочтения литературы (ну, кроме букваря, конечно ), то стиль в глаза бросится сразу (а также его сходство/различие с уже где-то виденным) - проверено лично.

Кстати, поиск здесь работает очень даже ничего. Надо ли что-то иное?
blackbrock вне форума
Старый 19.11.2007, 19:43
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
a) Пассивный, безучастный +
b) Храбрый, отважный, бесстрашный +
c) Хороший, достойный, приличный искренний, дружеский +
d) Простой, добродушный, бесхитростный +
e) Округлый, плавный, размеренный +
f) Красивый, очаровательный, привлекательный +
g) Гладкий, бесконфликтный +
h) Величественный, внушающий преклонение, внушающий глубокое чувство, внушающий необыкновенное уважение +
i) Большой, выдающийся, замечательный, +
вот например ситуация: оператор представляющий хайп на форуме и при этом сам верит, что хайп проживет скажем более 3-х месяцев, в то время как у владельца хайпа иные планы

не совсем понятно как эта информация может повлиять на принятие решения.

Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
А вот здесь каждый интересующийся эволюцией того или иного текста может ввести адрес сайта и получить в результате адреса страниц, на которых УЖЕ используется этот текст. И - поверьте на слово! - база данных всего интернет намного больше баз данных всех участников нашего форума вместе взятых.
база интернета может не содержать странички старых хайпов и самого важного: хистори приватных переписок с саппортом, из которых можно провести анализ причастности текущих людей к старыми хайпами и на основе сроков жизни старых хайпов спрогнозировать срок жизни текущего.

Цитата:
Сообщение от blackbrock Посмотреть сообщение
Тогда вообще не понимаю, зачем изобретать велосипед для, в принципе, не особо много значащего аспекта анализа ХАЙПа. Да и потом - если у человека имеется хоть какой-нибудь опыт прочтения литературы (ну, кроме букваря, конечно ), то стиль в глаза бросится сразу (а также его сходство/различие с уже где-то виденным) - проверено лично.
всё верно, только чтобы сэкономить свое личное время на прочитывание и анализ, часть этой работы можно перекладывать на скрипт, который точно тыкнет пальцем на старый хайп в твоей базе показав процент сходства стиля более 80%.


Delta, спасибо за ссылочку, давно искал аналог нашего "антиплагиата", но как-то руки не доходили.
okyl вне форума
Старый 19.11.2007, 20:20
#15
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,608
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
вот например ситуация: оператор представляющий хайп на форуме и при этом сам верит, что хайп проживет скажем более 3-х месяцев, в то время как у владельца хайпа иные планы
Именно поэтому я и говорю, что аналитическое программное обеспечение никогда не сможет заменить личное человеческое общение.

Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
база интернета может не содержать странички старых хайпов
Странички старых хайпов можно просмотреть вот здесь.

Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
провести анализ причастности текущих людей к старыми хайпами
возможно только при условии, что эти люди сохранили за собой свои ники на форумах и не меняли стиль своих текстов в процессе переписки.

Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
Delta, спасибо за ссылочку, давно искал аналог нашего "антиплагиата", но как-то руки не доходили.
Пожалуйста... Надеюсь, что copyscape будет полезным инструментом для работы и поиска стОящих инвестиционных проектов.
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta на форуме
Старый 19.11.2007, 20:35
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
Именно поэтому я и говорю, что аналитическое программное обеспечение никогда не сможет заменить личное человеческое общение.
кто-то говорил про замену?

Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
Странички старых хайпов можно просмотреть вот здесь.
вообще ужасный сервис, который не подходит под специфику работы разве, что для ностальгии через пяток лет подойдет.

ну вот например сделал пару запросов:

0 pages found for https://bet-invest.ru

Searched for https://bet-invest.com
Jan 17, 2007 *
Jan 23, 2007
Jan 29, 2007 *
May 04, 2007
Jun 03, 2007
Jul 04, 2007
Aug 19, 2007

и кому интересна такая периодичность индексирования ?) тем более в базе нет например того что нужно мне
там только странички старой букмекерской конторы, а инвестиционного фонда bet-invest работавшего с октября там вообще нет, а в моей базе есть да и странички закрытые защитой от ддос атак или в приватной зоне за авторизацией я думаю все равно не были бы проиндексированы. так что полезность представленного сервиса в нашем деле очень сомнительна.

Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
возможно только при условии, что эти люди сохранили за собой свои ники на форумах и не меняли стиль своих текстов в процессе переписки.
нет. словарный запас у любого человека состоит из определенного набора слов и выбор слов для этого набора относится к неосмысленной деятельности мышления, чтобы поменять 50% от top100 самых употребляемых слов надо на это во-первых обратить внимание и заняться этим, во-вторых на это надо потратить от 3-х недель до полугода.

меняй ник или не меняй стиль изложения даже зная, что тебя будут проверять по такой методике все равно резко изменить сложно.

Последний раз редактировалось okyl; 19.11.2007 в 20:51.
okyl вне форума
Старый 19.11.2007, 21:12
#17
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,608
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
вообще ужасный сервис, который не подходит под специфику
Ужасный... На самом деле еще полгода назад пользовалась именно им, а последние полгода - даже не заглядываю.
Давайте предложим лучше. Возможно найдем компромиссное решение.

Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
словарный запас у любого человека состоит из определенного набора слов и выбор слов для этого набора относится к неосмысленной деятельности мышления,
Говоря так, Вы отталкиваетесь от аксиомы, что человек всегда говорит и пишет только правду. То есть на подсознательном уровне использует именно ему привычный словарный запас, который формировался под воздействием книг,окружения, социального статуса.

А я говорю не о бессознательной, а о сознательной части. Когда подстройка речи выполняется специально под определенную аудиторию.
В театральных ВУЗах существует такой предмет, как Сценическая речь.
Никто же не будет утверждать, что текст, произносимый актером, и соответственно с чьей помощью перед нами выстраивается определенный образ, соответствует тому, кем этот актер является в жизни.

Админы хайпов тоже люди и нередко это актеры в жизни. И они играют.

Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
чтобы поменять 50% от top100 самых употребляемых слов надо на это во-первых обратить внимание и заняться этим, во-вторых на это надо потратить от 3-х недель до полугода.
Речь не идет о том, что человек целенаправленно меняет стиль на всю свою дальнейшую жизнь. Стиль можно поменять только на одно письмо или на время существования конкретного проекта.

(При необходимости я и сама могу написать текст и от лица зрелого мужчины, и от лица взбалмошной истеричной девицы, и от лица 15летнего подростка неопределенного пола. Другой вопрос, что мне это просто не нужно. )

Так и админы проектов. Они делают себе образ. И в соответствии с ним общаются с вкладчиками.

Кроме того инвесторы (большинство) читают не то, что написано, а то, что они хотят видеть. Чаще всего...
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta на форуме
Старый 20.11.2007, 08:26
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
Ужасный... На самом деле еще полгода назад пользовалась именно им, а последние полгода - даже не заглядываю.
Давайте предложим лучше. Возможно найдем компромиссное решение.
Компромиссное решение для своих целей я использую уже года 4, это утилиты offline explorer, wget, curl + какие-то там знания по программированию.

Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
Говоря так, Вы отталкиваетесь от аксиомы, что человек всегда говорит и пишет только правду. То есть на подсознательном уровне использует именно ему привычный словарный запас, который формировался под воздействием книг,окружения, социального статуса.

А я говорю не о бессознательной, а о сознательной части. Когда подстройка речи выполняется специально под определенную аудиторию.
В театральных ВУЗах существует такой предмет, как Сценическая речь.
Никто же не будет утверждать, что текст, произносимый актером, и соответственно с чьей помощью перед нами выстраивается определенный образ, соответствует тому, кем этот актер является в жизни.

Админы хайпов тоже люди и нередко это актеры в жизни. И они играют.

Речь не идет о том, что человек целенаправленно меняет стиль на всю свою дальнейшую жизнь. Стиль можно поменять только на одно письмо или на время существования конкретного проекта.

(При необходимости я и сама могу написать текст и от лица зрелого мужчины, и от лица взбалмошной истеричной девицы, и от лица 15летнего подростка неопределенного пола. Другой вопрос, что мне это просто не нужно. )

Так и админы проектов. Они делают себе образ. И в соответствии с ним общаются с вкладчиками.

Кроме того инвесторы (большинство) читают не то, что написано, а то, что они хотят видеть. Чаще всего...
Согласен с вами в том, что искусственно можно менять стили изложения, но для этого необходимы некоторые условия -- как то: хорошие литературные знания и опыт (богатый словарный запас), умение вживаться в роль(опыт актерской игры), быть хорошим психологом. Думаете так легко снова и снова придумывать новые стили/роли и каждый раз отыгрывать их? Даже у актеров "живущих в театре" ограниченное количество амплуа. Сомневаюсь, что у людей занимающихся скамом есть такая квалификация или средства и желание каждый раз нанимать такого человека. Так или иначе (как я надеюсь) в каком-либо проекте сходство с одним из старых будет очевидно, даже хотя бы на уровне ощущений, от скрипта и базы данных требуется лишь подсказка, чтобы уже детально это проверить

Спасибо за хорошие теоретические аргументы, есть над чем подумать, но в жизни обычно всё оказывается совсем не так как в теории.

Бить пяткой в грудь, утверждать и доказывать вам, что метод рабочий и дает результаты я не буду, так как я сам пока в него не совсем верю. Все это сейчас на уровне идеи с попытками реализовать и использовать.
Пока что есть "какие-никакие" результаты, погонял скрипт по сообщениям разных участников форумов и текстам разных блоггеров. Например скрипт различает тексты разных авторов блогов и показывает сходство 10-35%, а при прогоне текстов одного и того же блоггера показывает сходство до 70-80%, но это результаты сравнения относительно больших текстов до 1500-2000 символов, с небольшими сообщениями все печальней.

Ответ на вопрос будет ли метод работать и давать хоть какие-то плоды может дать только практика скажем месяца через 3-6.

Просто по аналогии приведу примеры таких же рассуждений как в этой теме с попытками спрогнозировать будет работать или нет, которые сейчас вызывают только улыбку:
Цитата:
к вопросу о рассуждениях, что ждет нас в будущем:

- В будущем компьютеры будут весить не более чем 1,5 тонн. (Popular Mechanics,1949г).
- Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Thomas Watson - директор компании IBM, 1943г).
- Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957г).
- Но, что...может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing Division of IBM, 1968г).
- Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Ken Olson - основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977г).
- Такое устройство как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи. Поэтому считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876г).
- Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (партнеры ассоциации David Sarnoff в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920г).
- Концепция интересна и хорошо оформлена. Но для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл. (профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса доставки на дом; Fred Smith станет основателем службы доставки Federal Express Corp.)
- Да кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (редакция Н.М.Warner - Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927г).
- Нам не нравится их звук и, вообще, гитара - это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы The Beatles в 1962г).
- Летающие машины, весом тяжелее воздуха, невозможны! (Lord Kelvin - президент Королевского Общества - Royal Society - 1895г).
- Профессор Goddard не понимает отношений между действием и реакцией, ему не известно, что для реакции нужны условия более подходящие, чем вакуум. Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе. (передовая статья в газете New York Times, посвященная революционной работе Роберта Годдара на тему создания ракеты, 1921г).
- Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Edwin L. Drake в 1859г).
- Самолеты - интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (Marechal Ferdinand Foch, профессор Ecole Superierure de Guerre).
- Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Charles H. Duell - специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899г).
- Теория Луи Пастера о микробах - смешная фантазия. (Pierre Pachet - профессор психологии университета Тулузы, 1872г).
- Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга. (Sir John Eric Ericksen - британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873г).
- 640 кб должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981г).
- 100 миллионов долларов - слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982г).

Возможно из этого метода через полгода-год не получится ничего, я зайду в эту тему и хохотну над своими рассуждениями, а возможно уже буду продавать услугу или программный продукт, а возможен и вариант, что меня кто-то опередит, если уже не опередил. Посмотрим

Последний раз редактировалось okyl; 20.11.2007 в 09:02.
okyl вне форума
Старый 21.11.2007, 15:38
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 220
Благодарностей: 15
На самом деле все намного проще с текстами, согласно моим наблюдениям - да и не только моим - пионеры (новички в сфере хайпостроения) как правило просто слизывают тексты с хайпов закрывшихся, а профессионалы тексты заказывают у журналистов, или людей которые могут грамотно и читабельно написать все. Написать так, чтоб человек проглотил статью от начала до конца
__________________
https://www.monitorinvest.net - Ваш лучший hyip мониторинг.
monitorinvest вне форума
Старый 21.11.2007, 15:51
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Одесса
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 675
Благодарностей: 13
я редко видел полностью оригинальных текстов,70% текстов практически идентичны
mexlis вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход