MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 07.11.2016, 22:54
#21
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034

Цитата:
Сообщение от homafaka Посмотреть сообщение
в последнее время в Украине много чего запретили.
Там по большей части открещиваются от всего российского. Насколько я понимаю весь список эпс это платежные системы именно РФ. Скоро заполонят своими аналогами платежек или потиху перейдут на биток.
gandler вне форума
Старый 07.11.2016, 22:56
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Цитата:
Сообщение от homafaka Посмотреть сообщение
в последнее время в Украине много чего запретили. я вообще удивляюсь как в некоторых районах люди выживаю. ни работы ни продуктов. положение там очень плохое. но все верят в лучшее и делают все возможное что бы поднять страну с колен
где это в украине нет продуктов? насчет работы может быть, только добавляйте нормально оплачиваемой, а так работы полно, просто не хотят работать.
inik1080 вне форума
Старый 07.11.2016, 22:57
#23
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 0

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Там по большей части открещиваются от всего российского. Насколько я понимаю весь список эпс это платежные системы именно РФ. Скоро заполонят своими аналогами платежек или потиху перейдут на биток.
на мой взгляд россияне помогли бы выбраться из этого дерьма. но украинский народ агресивно настроен по отношению российского главы. желтая пресса и необьятные пошлости которые пишу про россию в отношении к украине не дают народу жить спокойно
homafaka вне форума
Старый 07.11.2016, 23:04
#24
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 


Запрещенная на Украине QIWI заявила, что давно там не работает

Группа компаний QIWI отреагировала на запрет своей деятельности на Украине, сообщив, что не работает в стране с 2012 года.



Напомним, что ранее, 18 октября, Украина ввела санкции против ряда российских платежных систем: «Золотой короны», «Колибри», «Лидера», «Юнистрим», Anelik и Blizko.
tigr вне форума
Старый 07.11.2016, 23:05
#25
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547


В этой связи настораживает то, что давно нет возможности выводить вебмани через Укрпочту, а ведь раньше это было в порядке вещей, все же есть здесь какой-то репрессивный вектор, вызывающий удивление на фоне роста цен на все и вся и безработицы, - так и осталось непонятно, чем им помешали Вебмани.
FMFM вне форума
Старый 07.11.2016, 23:08
#26
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034

Цитата:
Сообщение от homafaka Посмотреть сообщение
на мой взгляд россияне помогли бы выбраться из этого дерьма
Ну так сколько уже помогали и были настроены достаточно лояльно в самом начале. Затем уже Украина доказала что не хочет никакой помощи...а отношение скатилось до расизма и прочего. Это деградация при современных реалиях.
gandler вне форума
Старый 07.11.2016, 23:42
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну так сколько уже помогали и были настроены достаточно лояльно в самом начале. Затем уже Украина доказала что не хочет никакой помощи...а отношение скатилось до расизма и прочего. Это деградация при современных реалиях.
Да всё это политика киви им помешали или что то ещё с деньгами связанное да и нес деньгами россия вообщем враги да всех этих политиков за причинное место подвесить пирог свой поделить не могут ни как мы братские народы......
МОЛ вне форума
Старый 07.11.2016, 23:54
#28
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да всё это политика киви им помешали или что то ещё с деньгами связанное да и нес деньгами
Тем не менее украинцы так или иначе пользуются услугами киви постоянно. У меня много знакомых, которые до сих пор имеют кошельки в системе, разве что может новые нельзя верифицировать на украинский паспорт.
gandler вне форума
Старый 08.11.2016, 00:47
#29
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 0

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Тем не менее украинцы так или иначе пользуются услугами киви постоянно. У меня много знакомых, которые до сих пор имеют кошельки в системе, разве что может новые нельзя верифицировать на украинский паспорт.
Если им и интернет кошельки закрыть вообще с голоду помогут. Знаю много украинцев которые зарабатывают в сети интернет. И для некоторых это является единственным заработком . Просто потому что все фабрики и предприятия банкноты
homafaka вне форума
Старый 08.11.2016, 00:59
#30
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034

Цитата:
Сообщение от homafaka Посмотреть сообщение
Если им и интернет кошельки закрыть вообще с голоду помогут.
Ну все же на одном киви мир клином не сошелся. Когда-то было время когда повально блокировали их с изымания средств якобы борьба с терроризмом и продажей наркотиков. Сейчас такого меньше. Но лучше те ЭПС которые такой ерундой не страдают.
gandler вне форума
Старый 08.11.2016, 11:28
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
"Учитывая полномочия НБУ, можно ожидать, что при помощи своего финмониторинга смогут заблокировать счета людей, которые нарушают его запреты. Ведь люди перечисляют средства, которые находятся на их банковских счетах", — сообщил UBR.ua старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.
То есть как я понял, пока могут пострадать только те люди, которые пересылают деньги с вебмани и на вебмани, в остальном же, в ближайшее будущее ничего не измениться?
ktulhuF вне форума
Старый 08.11.2016, 12:10
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
в этой стране конечно все возможно, но я бы таки подождал оф заявления на сайтах банков и нбу.



вполне может оказаться уткой, как было уже не раз.
Только что заглянула в мониторинг обменников, то пока что знакомые мне обменники не убрали направление WMZ - Приват24 и никакой новости на сайте не разместили.
Александра 81 вне форума
Старый 08.11.2016, 12:34
#33
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642


Новость традиционно плавно скатилась в политсрач. Господа, поумерьте пыл: сомнительно, чтобы платежки заблокировали в рамках "декоммунизации". Скорее всего хотят поддержать какой-то внутренний продукт, который можно будет контролировать и кормиться с него. Какой? Думаю, скоро станет понятно, если реальность блокировки подтвердится.



Так или иначе, если закроется дверь, рано или поздно откроется окно: никто не прекратит пользоваться вебманями, просто это будет делаться по-другому.
teamen вне форума
Старый 08.11.2016, 12:46
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



Национальный банк Украины заявил, что в государстве запрещено использование таких электронных денег как Webmoney, "Яндекс.Деньги", QIWI Wallet и "Wallet one/Единый кошелек.



Об этом говорится на официальной странице Нацбанка Украины в Facebook.



В ведомстве так же пояснили, что по украинскому законодательству эмиссией электронных денег может заниматься только банк. Причем банк, который решил заниматься выпуском электронных денег, должен в обязательном порядке еще до выпуска согласовать с НБУ правила использования электронных денег.



В Нацбанке пояснили, что получено множество запросов от юридических лиц и частных граждан с вопросами о деятельности некоторых платежных систем и систем расчетов, в связи с чем напомнили о запрете в стране некоторых платежных систем.



В банке подчеркнули, что использование электронных денег марок Webmoney, "Яндекс.Деньги", QIWI Wallet, "Wallet one/Единый кошелек" не было согласовано с НБУ и соответственно предоставление любых услуг с использованием этих электронных денег пользователям запрещено.



Так же на официальной странице НБУ в соцсети Facebook в пояснении к запрету на использование выше озвученных электронных денег, есть ссылка на перечень украинских банков имеющих право на осуществление выпуск и наименование разрешенных к выпуску электронных денег.



Перечень банков, которые имеют право осуществлять выпуск электронных денег согласно законодательству Украины.









По материалам:

https://gordonua.com/news/money/nacba...no-157903.html

https://www.facebook.com/NationalBan...97672120446952

https://bank.gov.ua/control/uk/publi...6&cat_id=66292

https://bank.gov.ua/control/uk/publi...at_id=22918283




Denver10 вне форума
Старый 08.11.2016, 13:16
#35
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 0

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну все же на одном киви мир клином не сошелся. Когда-то было время когда повально блокировали их с изымания средств якобы борьба с терроризмом и продажей наркотиков. Сейчас такого меньше. Но лучше те ЭПС которые такой ерундой не страдают.
жалко мне украинский народ. сами себе придумали какието проблемы и теперь сами же не могут их разрешить. им надо оказать содействие со всех сторон. вплоть до того что надо им выбрать грамотного руководителя, который смог бы управлять страной
homafaka вне форума
Старый 08.11.2016, 13:19
#36
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034

Цитата:
Сообщение от homafaka Посмотреть сообщение
жалко мне украинский народ. сами себе придумали какието проблемы и теперь сами же не могут их разрешить. им надо оказать содействие со всех сторон. вплоть до того что надо им выбрать грамотного руководителя, который смог бы управлять страной
Про руководителя забудьте. Или у вас есть достойный пример оного в других странах. Давно прошло то время когда даже наша страна желала себе например Путина. В плане руководителей все давно решено на многие годы вперед как это происходит сейчас в Америке.



Отправлено с моего Alcatel через Tapatalk.
gandler вне форума
Старый 08.11.2016, 13:22
#37
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 0

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Про руководителя забудьте. Или у вас есть достойный пример оного в других странах. Давно прошло то время когда даже наша страна желала себе например Путина. В плане руководителей все давно решено на многие годы вперед как это происходит сейчас в Америке.



Отправлено с моего Alcatel через Tapatalk.
хоть все и расписано намного в перед но все же народ не должен смотреть и бездействовать когда страна катится под откос. многое то же зависит от народа. либо все все ровно , либо нету народного предводителя который бы поставил на путь истенный
homafaka вне форума
Старый 08.11.2016, 13:32
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 2


Ну, что сказать все делается для людей. НБУ не выгодно, чтоб деньги шли мимо кассы вот и создаёт условия, чтоб вообще не шли деньги. Но я не думаю что это станет проблемой, все же кошельками пользоваться будут. В любом случаи люди найдут выход с этой ситуации
RitaDanilyuk вне форума
Старый 08.11.2016, 18:26
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Только что заглянула в мониторинг обменников, то пока что знакомые мне обменники не убрали направление WMZ - Приват24 и никакой новости на сайте не разместили.
Да и не уберут, запрет ведь абсолютно не значить что менять не будут, тем более что часть обменников (вернее их владельцы) за пределами Украины могут находиться, и их подобные запреты не пугают.
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.11.2016, 19:23
#40
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 93


Не совсем полная информация про вебмани

Цитата:

Правила внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA согласованы, но они не содержат правила использования электронных денег.
ССылка
Anton-writer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход