MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.11.2016, 19:09
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 


Киев, 6 ноября.



Генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко предупредил о развитии теневого рынка и увеличении доли фальсифицированных нефтепродуктов.



Об этом он пишет на своей странице в Facebook. Также он напомнил, что Антимонопольный комитет Украины принял решение ввести санкции против нескольких ведущих украинских нефтетрейдеров. Однако, по его мнению, это не приведет к снижению цен на качественное топливо.



Назаренко отметил, что автомобилисты и транспортные компании уже привыкли сотрудничать с крупными сетями АЗС, поскольку знают, что только там можно приобрести качественное топливо. Причем его стоимость в различных заправках практически одинаковая.



«Внимание клиента привлекают и удерживают за счет адресных программ лояльности, предложения уникальных марок топлива, повышение уровня обслуживания, расширение спектра дополнительных услуг. Конкуренция за счет цены в премиум-сегменте минимальна. Это свидетельствует не о ее отсутствии, а наоборот – о жесткой конкуренции», — добавил Назаренко.



По его словам, реальная и актуальная проблема для официальных автодилеров – существование теневого рынка. Его участники, как правило, устанавливают цены ниже рыночных за счет предложения низкокачественного топлива. В этом случае страдает легальный бизнес и, конечно же, потребитель.



Назаренко считает, что из-за нерыночного снижения цен начнет распространяться схема минимизации налогообложения. Это приведет к падению поступлений в бюджет и принесет убытки отрасли. ...

Источник: https://allnews.com.ua/34171-nazarenk...rovanny-benzin
The Flash вне форума
Старый 06.11.2016, 19:16
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Фальсификат явно будет из России, так как откуда ж еще порожняк гнать то, ближайшая нефтедержава под боком, поэтому тут и понятно откуда ноги растут.
ttxz вне форума
Старый 06.11.2016, 20:08
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
устанавливают цены ниже рыночных за счет предложения низкокачественного топлива
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Фальсификат явно будет из России
Может быть,у нас у самих фальсификата полно.Так вроде бы границы закрыли,ввели визы-это одна история.Другая история,что спрос рождает предложение.Не берите фальсификат.Искореняйте собственную преступность,тогда никто и возить не будет низкокачественное топливо.
akva31z вне форума
Старый 06.11.2016, 20:40
#4
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Может быть,у нас у самих фальсификата полно.Так вроде бы границы закрыли,ввели визы-это одна история.Другая история,что спрос рождает предложение.Не берите фальсификат.Искореняйте собственную преступность,тогда никто и возить не будет низкокачественное топливо.
Так кто же может проверить на автозаправке фальсификат или нет? Я знаю, что опытные водители из уст в уста передают на каких автозаправках можно заправляться, а на каких нет, только так можно узнать про качество, цены то не всегда сбавляют. И то, только обычно на дорогих машинах чувствуется ухудшение качества бензина.
Pegasik1987 вне форума
Старый 06.11.2016, 20:42
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 1


Для Украины теневой рынок нефтепродуктов - это традиция. Причем при любой власти. Схемы одни и те же.
Oleg198134 вне форума
Старый 07.11.2016, 11:54
#6
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Фальсификат явно будет из России, так как откуда ж еще порожняк гнать то, ближайшая нефтедержава под боком, поэтому тут и понятно откуда ноги растут.
Так откуда вся беда берется для Украины, конечно от России. Но вы должны знать, что в основном, большая часть импортного бензина и дизеля идет из Белоруссии. В июле объем дизельного топлива из Белоруссии составил 45%. Доля России на этом рынке всего 32%.
Shess2016 вне форума
Старый 07.11.2016, 22:37
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко предупредил о развитии теневого рынка и увеличении доли фальсифицированных нефтепродуктов.
Подобный рынок фальсифицированных нефтепродуктов, мне кажется, имеет время с высокими показателями очень часто. Однако, интересно, если цены на нефть будут падать, то как это отразиться на подобном бизнесе?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.11.2016, 23:10
#8
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141


Власть поменялась, а схемы заработка остались у них те же. Большинство тех кто сейчас во власти и раньше в ней был. Так зачем что-то менять. Сейчас, особенно по воскресеньям, едешь по городу и довольно часто на обочинах стоят машины с канистрами на крышах. Такое и раньше было. Правда одно время они исчезали.

А по поводу закрытых границ и виз, это только для простых смертных. ИМХО.
Игорь Наумов вне форума
Старый 07.11.2016, 23:23
#9
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
А по поводу закрытых границ и виз, это только для простых смертных. ИМХО.
Согласен, для тех где уже все места проплачены нет такого понятия как закрытая граница. В этом плане я думаю Украина не так далеко убежала от России с учетом того что большая часть преступников перебралась в власть.
gandler вне форума
Старый 08.11.2016, 01:24
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Теневой рынок всегда был. А тем более бензин. Вот только страдают водители от этого и их машины. Я забыл вообще, что такое качественное топливо, которое не загрязняет двигатель....
Alcest вне форума
Старый 08.11.2016, 10:01
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот только страдают водители от этого и их машины.
В целом да, обычно самодельный бензин, который кустарным способом из нефти гонят, еще та гадость, но когда он идет намного дешевле бензина на заправках, немногие смогут устоять...
ktulhuF вне форума
Старый 08.11.2016, 10:28
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114


Поддельный бензин? Если он горит и на нём работает двигатель - то какой же он поддельный? Хотя было бы угарно, если бы мошенники внезапно изобрели бы дешёвое топливо из "г-на и палок", хехе.



Не разбираюсь в машинах, так что вопрос: а есть ли вариант поставить двигатель, которому пофиг, какое топливо и заливать хоть самое дешёвое, хоть мазут.
Sprout вне форума
Старый 08.11.2016, 11:49
#13
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Не разбираюсь в машинах, так что вопрос: а есть ли вариант поставить двигатель, которому пофиг, какое топливо и заливать хоть самое дешёвое, хоть мазут.
Сейчас в мире выпущено огромное количество различных присадок для двигателей, которые улучшают октановое число бензина. Можно хоть 72 заливать, машина будет летать и ничего не случится. Пока не клинанет.
Shess2016 вне форума
Старый 08.11.2016, 11:54
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Сейчас в мире выпущено огромное количество различных присадок для двигателей, которые улучшают октановое число бензина.
Нет, это всё-таки не то. Луче всего, если сам движок будет всеяден, примерно как танковый дизель. Чтобы работал на всех горючих жидких нефтепродуктах.

Всё-таки электромобиль зависим от электросети, присадки и нормальное топливо может быть недоступно, но ведро какого-нибудь мазута или отработанного подсолнечного масла из общепита или даже обычного спирта всегда можно достать.
Sprout вне форума
Старый 08.11.2016, 11:56
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327

Цитата:
Сообщение от Oleg198134 Посмотреть сообщение
Для Украины теневой рынок нефтепродуктов - это традиция. Причем при любой власти. Схемы одни и те же.
Ну если это очень выгодно, поэтому данная тема и живет при любой власти. Главное чтобы хозяева этой темы делились с кем нужно из чиновников и будет у них все в порядке. А потом появляется много богатых деклараций.
zlobikus вне форума
Старый 08.11.2016, 12:03
#16
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В целом да, обычно самодельный бензин, который кустарным способом из нефти гонят, еще та гадость, но когда он идет намного дешевле бензина на заправках, немногие смогут устоять
Я лично заправляюсь только на ОККО и WOG, мне нравится эти заправки, но сказать, что здесь супер-качественный бензин я не могу, не смотря, что эти АЗС дороже всех
Alcest вне форума
Старый 08.11.2016, 15:53
#17
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я лично заправляюсь только на ОККО и WOG, мне нравится эти заправки, но сказать, что здесь супер-качественный бензин я не могу, не смотря, что эти АЗС дороже всех
Ну там Вы скорей всего за бренд больше платите, чем за качество бензина. Они себе имя сделали и теперь зарабатывают на нем больше, чем на бензина и дизельном топливе.
Игорь Наумов вне форума
Старый 08.11.2016, 16:39
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Ну там Вы скорей всего за бренд больше платите, чем за качество бензина. Они себе имя сделали и теперь зарабатывают на нем больше, чем на бензина и дизельном топливе.
Да, Окко и Вог очень раскрученные бренды в Украине, но это ничего не меняет. Бензин действительно у них качественней, чем у других заправок. Заправлял на УкрНафте, вообще не понравился, хотя по отзывам водителей нормальный
Alcest вне форума
Старый 08.11.2016, 17:14
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я лично заправляюсь только на ОККО и WOG, мне нравится эти заправки, но сказать, что здесь супер-качественный бензин я не могу, не смотря, что эти АЗС дороже всех
Я в последнее время велосипедом пользуюсь, либо же и вовсе пешком хожу, до официальной работы на которой я подрабатываю, и к ближайшим супермаркетам, десять минут ходу)

А в плане бензина обычно выбираю все таки подешевле, так как успел убедиться, цена кругом разная, а вот качество, одно и то же...
ktulhuF вне форума
Старый 08.11.2016, 17:23
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
интересно, если цены на нефть будут падать, то как это отразиться на подобном бизнесе?
Падение цен на нефть автоматически увеличивает прибыль топливных трейдеров. Себестоимость продукта падает, а цены на топливо - нет. И даже намека на снижение цен на бензин нет. Только и слышишь что будет повышаться ведь курс доллара растет. И все молчат что сама нефть то падает. Уже не 110$ за барель а всего 50. Но об єтом как бы все забыли.
eryoma вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход