MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.11.2016, 11:20
#21
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну за час они обычно уже начинают сворачиваться, иногда бросая свой товар, чтоб разбирали все желающие, так что если выскочить за несколько минут, до 12 можно и бесплатно взять)
Такого не наблюдал, но уже не раз слышал, что продавцы оставляют товар скажу также, что елочный бизнес на мой взгляд не такой уж и доходный как кажется.
Alcest вне форума
Старый 06.11.2016, 12:00
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Такого не наблюдал, но уже не раз слышал, что продавцы оставляют товар скажу также, что елочный бизнес на мой взгляд не такой уж и доходный как кажется.
Бизнес то доходный, по крайней мере если учесть что актуален он всего пару недель не больше, а цены сейчас довольно высокие. Я в прошлом году по крайней мере видел искусственные деревья, дешевле настоящих)
ktulhuF вне форума
Старый 06.11.2016, 13:58
#23
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Бизнес то доходный, по крайней мере если учесть что актуален он всего пару недель не больше, а цены сейчас довольно высокие. Я в прошлом году по крайней мере видел искусственные деревья, дешевле настоящих)
Да, искусственные деревья есть не дорогие. Смотря какой размер надо. Зато раз купил и на 10 лет законно хватит. Живую ежегодно покупать нужно, посчитайте сколько денег уйдет за 10'лет к примеру
Alcest вне форума
Старый 06.11.2016, 14:04
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, искусственные деревья есть не дорогие. Смотря какой размер надо. Зато раз купил и на 10 лет законно хватит. Живую ежегодно покупать нужно, посчитайте сколько денег уйдет за 10'лет к примеру
Сейчас кстати активно продают небольшие деревья в вазонах, купил и вечно живая в доме стоит)

А живые, я в прошлом году, нормальное деревце, меньше чем за сто гривен и не видел...
ktulhuF вне форума
Старый 06.11.2016, 15:57
#25
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну это чисто ваше мнение, но большинство людей решит по другому, они хотят настоящую елку, а не пластмассовую, так что проблему это не решит. А так, нелегальный бизнес был и еще долго будет, думаю даже пластиковыми бирками его не вывести сразу.
Безусловно! Я с вами абсолютно согласен! И атмосфера другая, и праздник становится ярче! Однако, если человек не знает, откуда была привезена ёлка+ не хочет тратить время на уборку(а таких ленивых много) - пластиковая ель - лучший заменитель!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.11.2016, 16:35
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Безусловно! Я с вами абсолютно согласен! И атмосфера другая, и праздник становится ярче! Однако, если человек не знает, откуда была привезена ёлка+ не хочет тратить время на уборку(а таких ленивых много) - пластиковая ель - лучший заменитель!
На мой взгляд, проблема то вовсе не в том, откуда приехала елка, а в том, что налогово государство недополучает. А уж решить, чтобы елки не вывозили из Чернобыльской зоны, для государства проще простого. А вот с налогами, просто нужно их упростить да и все. Вот почему у нас налог на доходы физических лиц 18%, а в той же России 13%. Если уменьшить их, так по итогу получится больше, как это не парадоксально, так как скрывать станут меньше, да и все.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.11.2016, 16:37
#27
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Сейчас кстати активно продают небольшие деревья в вазонах, купил и вечно живая в доме стоит)



А живые, я в прошлом году, нормальное деревце, меньше чем за сто гривен и не видел...
Да, видел в супермаркетах. У меня жена такую елку хочет, вот только смущает то, что метровая в горшке стоит около 600 грн. Наверное пожалуй в этом году посижу с искусственной, а в следующем куплю ее живую.
Alcest вне форума
Старый 06.11.2016, 16:40
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, видел в супермаркетах. У меня жена такую елку хочет, вот только смущает то, что метровая в горшке стоит около 600 грн. Наверное пожалуй в этом году посижу с искусственной, а в следующем куплю ее живую.
На рынке саженец елки стоит максимум гривен 100, я вон недавно покупал яблони и видел. И вроде еще местами продают. Горшок большой еще гривен 50-80. Покупаете сейчас, и большая экономия)
ktulhuF вне форума
Старый 06.11.2016, 17:38
#29
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, проблема то вовсе не в том, откуда приехала елка, а в том, что налогово государство недополучает. А уж решить, чтобы елки не вывозили из Чернобыльской зоны, для государства проще простого. А вот с налогами, просто нужно их упростить да и все. Вот почему у нас налог на доходы физических лиц 18%, а в той же России 13%. Если уменьшить их, так по итогу получится больше, как это не парадоксально, так как скрывать станут меньше, да и все.
Из Чернобыля можно вывести, мне кажется! Все от смелости сталкера зависит!) Да и контрабанда все равно есть! Это ж не на АЭС идут, а вокруг рубят! Да и насчет упрощения налогов - так "легко" на практике, если бы сделали - цены бы не было!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.11.2016, 17:48
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Из Чернобыля можно вывести, мне кажется! Все от смелости сталкера зависит!) Да и контрабанда все равно есть! Это ж не на АЭС идут, а вокруг рубят! Да и насчет упрощения налогов - так "легко" на практике, если бы сделали - цены бы не было!)
А вы представляете что такое грузовой автомобиль? Это конечно, если вы на санках будете вывозить одну елку из зоны, может втихаря и выйдет, да и то не факт, а если автомобилем, то ну вот никак уж поверьте мне, я знаю что говорю. А вот какую связь вы нашли между налогом и ценой, которой бы не было, для меня вообще загадка.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.11.2016, 18:46
#31
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, проблема то вовсе не в том, откуда приехала елка, а в том, что налогово государство недополучает. А уж решить, чтобы елки не вывозили из Чернобыльской зоны, для государства проще простого. А вот с налогами, просто нужно их упростить да и все. Вот почему у нас налог на доходы физических лиц 18%, а в той же России 13%. Если уменьшить их, так по итогу получится больше, как это не парадоксально, так как скрывать станут меньше, да и все.
Из Чернобыля можно вывести, мне кажется! Все от смелости сталкера зависит!) Да и контрабанда все равно есть! Это ж не на АЭС идут, а вокруг рубят! Да и насчет упрощения налогов - так "легко" на практике, если бы сделали - цены бы не было!)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вы представляете что такое грузовой автомобиль? Это конечно, если вы на санках будете вывозить одну елку из зоны, может втихаря и выйдет, да и то не факт, а если автомобилем, то ну вот никак уж поверьте мне, я знаю что говорю. А вот какую связь вы нашли между налогом и ценой, которой бы не было, для меня вообще загадка.
Цены бы не было - это выражение такое!)))))))) Хахахаха!) Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду упрощение налоговой платы и тот, кто их упростит - цены бы ему не было!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.11.2016, 18:55
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Цены бы не было - это выражение такое!)))))))) Хахахаха!) Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду упрощение налоговой платы и тот, кто их упростит - цены бы ему не было!)
А. ну понял, вообще, до января 16 года налог для физических лиц был другой, а раньше еще меньше, вот 18% это уже многовато. то есть ощутимо, помниться раньше был 15%. я понять не могу. неужели поднятие налога увеличивает поступление в бюджет? ведь наоборот, в тень многие уходят, и с елками этими проблем бы не было.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.11.2016, 19:03
#33
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
На рынке саженец елки стоит максимум гривен 100, я вон недавно покупал яблони и видел. И вроде еще местами продают. Горшок большой еще гривен 50-80. Покупаете сейчас, и большая экономия)
Я имею в виду относительно не маленькую елку, до 1м. Маленькие видел и в правду до 100 грн, но жена хочет, такую чтоб ее можно было нарядить на Новый Год. В общем что-то решим, но уже не в этом году
Alcest вне форума
Старый 06.11.2016, 19:12
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я имею в виду относительно не маленькую елку, до 1м. Маленькие видел и в правду до 100 грн
Саженцы видел и больше) можно подобрать. Или поехать в питомник, на месте оно обычно гораздо дешевле. Покупать срубленную сейчас не вариант, по сути за несколько дней удовольствия, слишком много просят...
ktulhuF вне форума
Старый 06.11.2016, 19:22
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я имею в виду относительно не маленькую елку, до 1м. Маленькие видел и в правду до 100 грн, но жена хочет, такую чтоб ее можно было нарядить на Новый Год. В общем что-то решим, но уже не в этом году
Ну а чего, это неплохой вариант, если жилплощадь позволяет, посадил в горшке елку и каждый год наряжай. Кстати, у нас так вообще елки дефицит, на новый год больше сосны продают, елки очень редко встречаются, у елок же маленькие иголочки, по сравнению вс сосной.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход