MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.11.2016, 08:26
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 

Adidas увеличила прибыль и выручку в III квартале











Германская Adidas AG, второй по величине в мире производитель спортивных товаров, увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2016 года на 15%, отметив рост выручки во всех сегментах рынка.



Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль от продолжающихся операций в июле-сентябре составила 387 млн евро по сравнению с 337 млн евро годом ранее.



Операционная прибыль Adidas в минувшем квартале повысилась на 11% – до 563 млн евро, выручка подскочила на 14% – до 5,4 млрд евро.



Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали операционную прибыль компании на уровне 564,9 млн евро при выручке в 5,38 млрд евро.



Выручка от продажи продукции брендов Adidas и Reebok без учета колебаний валютных курсов увеличилась во всех географических сегментах, причем темпы роста выражались двузначными числами везде, кроме региона, включающего Россию и СНГ, отмечается в сообщении компании.



Так, в Западной Европе продажи повысились на 15%, в Северной Америке – на 20%, в Китае, Гонконге и Тайване – на 25%, в Латинской Америке – на 16%, в MEAA (Ближний Восток, Австралия и Африка) – на 19%.



В России/СНГ продажи компании выросли в минувшем квартале на 7%.



Валовая маржа в третьем квартале сократилась на 0,9 п. п. – до 47,6% – в связи с неблагоприятными колебаниями валютных курсов, отмечают в компании.



Adidas подтвердила прогноз на текущий год, согласно которому темпы роста ее выручки без учета колебаний валютных курсов в этом году будут выражаться “высоким двузначным числом второго десятка” в процентном выражении. Чистая прибыль, как ожидается, увеличится на 35-39% и составит от 975 млн евро до 1 млрд евро.



Компания повышала годовые прогнозы четыре раза с начала 2016 года.



В прошлом месяце главным исполнительным директором Adidas стал Каспер Рорстед, который сменил на этом посту Герберта Хайнера, руководившего компанией с 2001 года.



По материалам bloomberg.com
The Flash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (05.11.2016), Анна Чернобай (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 10:52
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Молодцы, с качественным товаром ребята идут по жизни. Конечно будет прибыль расти, ибо качество уже много десятилетий не меняется. В принципе как и Найк, доходность я заметил у них почти одинаковая.
Alcest вне форума
Старый 05.11.2016, 11:26
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Хороший бренд, множество клубов и спортивных организаций имеют партнерские соглашения на закупку спортивной одежды и обуви именно этой это фирмы, вот и выручка выросла.
ttxz вне форума
Старый 05.11.2016, 11:31
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 


The Flash вне форума
Старый 05.11.2016, 13:14
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231


Приятно, что все-таки качественные товары всегда остаются популярными несмотря на кризисы, колебания курса и прочее. Хоть и в Китае все производится, но все равно - обул и радуешься!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 05.11.2016, 14:12
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Приятно, что все-таки качественные товары всегда остаются популярными несмотря на кризисы, колебания курса и прочее. Хоть и в Китае все производится, но все равно - обул и радуешься!
А сколько всего спонсирует компания Адидас, не сосчитать. Сколько видов спорта и все один и тот же спонсор, сколько рекламы в кино, что еще прибыльней.



В общем они только на одну рекламу наверное тратят под бюджета компании и все равно остаются в плюсе. Молодцы!
Alcest вне форума
Старый 05.11.2016, 14:24
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


У адидаса действительно классная продукция, самое главное что качественная, так что при покупке той или иной спортивной одежды или обуви стоит обратить внимание на этот бренд.
ttxz вне форума
Старый 05.11.2016, 15:00
#8
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47


Если фирма придерживается тех же стандартов качества, что и 10 лет назад, то конечно же прибыль не будет падать. А Адидас к тому же неплохо занимается рекламой, новинки всякие разрабатывает. Идет в ногу со временем. Если так будет продолжаться, компания еще долго просуществует и будет прибыльной.
Pegasik1987 вне форума
Старый 05.11.2016, 21:51
#9
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Молодцы, с качественным товаром ребята идут по жизни. Конечно будет прибыль расти, ибо качество уже много десятилетий не меняется. В принципе как и Найк, доходность я заметил у них почти одинаковая.
Лично работал в Адидас (правда в офисе) и могу с уверенностью сказать, что качество и ассортимент товара, особенно относительно его цены, упали очень сильно. Теперь какую-то фигню продают за бешенные деньги. Видимо рост идет в основном за счет увеличения географии присутствия.
blackvovik вне форума
Старый 05.11.2016, 22:41
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Лично работал в Адидас (правда в офисе) и могу с уверенностью сказать, что качество и ассортимент товара, особенно относительно его цены, упали очень сильно. Теперь какую-то фигню продают за бешенные деньги. Видимо рост идет в основном за счет увеличения географии присутствия.
География присутствия? Это вроде так, что их магазинов очень много в городах? Так китайских магазинчиков много+ различные гипермаркеты с New Balance, Nike, Puma и прочие.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.11.2016, 10:32
#11
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
География присутствия? Это вроде так, что их магазинов очень много в городах? Так китайских магазинчиков много+ различные гипермаркеты с New Balance, Nike, Puma и прочие.
Адидас по всему миру старается развивать собственную сеть. Франшиза им интересна постольку поскольку. Ну и по мелочи оптом отгружают в сетевые ретейлеры типа Спортмастера.

Я как раз в развитии работал и планы там наполеоновские по новым открытиям магазинов.
blackvovik вне форума
Старый 06.11.2016, 15:52
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Адидас по всему миру старается развивать собственную сеть. Франшиза им интересна постольку поскольку. Ну и по мелочи оптом отгружают в сетевые ретейлеры типа Спортмастера.

Я как раз в развитии работал и планы там наполеоновские по новым открытиям магазинов.
В последний раз в "Спортмастере" был месяц назад - ни одного наименования Adidas не встретил!) При том, что магазин огромный! Даже на сайте нет ничего!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.11.2016, 17:00
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Лично работал в Адидас (правда в офисе) и могу с уверенностью сказать, что качество и ассортимент товара, особенно относительно его цены, упали очень сильно. Теперь какую-то фигню продают за бешенные деньги. Видимо рост идет в основном за счет увеличения географии присутствия.
Да, качество стало хуже...но опять же, в каждом магазине "свой" Адидас. Я люблю спортивную обувь и все стараюсь покупать в спорт магазинах, только там попадается хорошее качество. В торговых центрах больше не скупляюсь
Alcest вне форума
Старый 06.11.2016, 17:05
#14
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, качество стало хуже...но опять же, в каждом магазине "свой" Адидас. Я люблю спортивную обувь и все стараюсь покупать в спорт магазинах, только там попадается хорошее качество. В торговых центрах больше не скупляюсь
Не сказал бы что качество прямо-таки упало. Ассортимент какой-то стал скудноватый да еще и цены сильно скакнули. Теперь какая-нибудь футболочка простенькая стоит пару тысяч.



И не понял по поводу торговых центров. Спортивные магазины же могут быть и в ТЦ
blackvovik вне форума
Старый 06.11.2016, 17:16
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339


Обувь адидас со школы ношу, за кроссовками помню в москву на рижский рынок ездили ну и не только за кроссовками вообще за одеждой, но кроссовки у них классные.....
МОЛ вне форума
Старый 06.11.2016, 17:32
#16
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Теперь какая-нибудь футболочка простенькая стоит пару тысяч.
Надо со скидками покупать, есть карты с хорошими скидками, вот только где их брать, я имею ввиду с хорошей скидкой, у друга моего 35-40 процентов скидка, точно не помню сколько, надо спросить где он надыбал такую карту
The Flash вне форума
Старый 06.11.2016, 17:36
#17
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Надо со скидками покупать, есть карты с хорошими скидками, вот только где их брать, я имею ввиду с хорошей скидкой, у друга моего 35-40 процентов скидка, точно не помню сколько, надо спросить где он надыбал такую карту
Именно скидка на товары в магазинах адидас? Что-то очень большая скидка. Даже у сотрудников скидка всего 20%, причем там какие-то лимиты на покупки в год. Но они были большие. Порядка 5 тысяч евро в год или в этом районе.
blackvovik вне форума
Старый 06.11.2016, 17:36
#18
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 853
Благодарностей: 153


Просто четкие пацанчике к суровой зиме готовятся Деловой костюм - спортивка от Адидас и кросы
vasildorenko вне форума
Старый 06.11.2016, 17:36
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Надо со скидками покупать, есть карты с хорошими скидками, вот только где их брать, я имею ввиду с хорошей скидкой, у друга моего 35-40 процентов скидка, точно не помню сколько, надо спросить где он надыбал такую карту
Через интернет можно заказывать если в одном месте берёшь то там постоянным клиентам скидки и сезонные скидки бывают часто.....
МОЛ вне форума
Старый 06.11.2016, 17:38
#20
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Именно скидка на товары в магазинах адидас?
Да, только в адидасе, может с легка перегнул я с процентной скидкой но 30 пр точно есть там, сам с ним покупал себе кросы в магазине по этой карте
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход