MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 04.11.2016, 05:17
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 



В сентябре прошлого года, когда мы предсказали, что китайские потребители, инвесторы будут использовать биткойн как средство сохранения капитала капитала (в то время он торговался на уровне 230$), мы также предупредили, что позитивный аспект биткоина будет в конечном счете ограничен Пекином и прийдёт момент, когда власти Китая попытаются применить серьёзные меры в отношении биткоина наряду с большим количеством других ограничений, связанных с оттоком капитала.



Вполне вероятно, что этот момент наступил сегодня. Цитируя специалистов, знакомых с вопросом, агенство Bloomberg сообщает, что регуляторы Китая изучают способы ограничения транзакций биткоина, связанных с переводами средств за пределы страны.



Согласно источникам Bloomberg, китайские должностные лица рассматривают способы разделения внутренних обменов биткоина от перемещения криптовалюты на платформы вне страны и введение существенных квот на такие переводы. Далее указывается, что китайские регуляторы были «просто немного не в курсе» и предположительно только недавно обнаружили , что некоторые инвесторы купили биткоины на местных биржах и отправили их в оффшоры, уклонившись от соблюдения законов об иностранной валюте и международных перемещениях капитала.





Беглый взгляд на странную корреляцию между снижением курса юаня и ростом биткоина подтверждает, что цифровая валюта действительно в основном использовалась, чтобы уклониться от уплаты налогов.

Как мы неоднократно отмечали, и как повторения BBG, «Биткоин вырос на 21% начиная с конца сентября как снижения юаня китайские инвесторы предположительно начали покупать криптовалюту с целью сохранить свой капитал. С риском более быстрого обесценивания, повышающегося наряду с разногласиями нависшей американской экспансии процентной ставки, политики стремятся ограничить каналы оттока. Только неделю назад, Китай ограничил использование карт China UnionPay Co., чтобы купить страховые продукты в Гонконге – другой способ взять наличные деньги за границей».



С распространением этой новости, курс биткойна упал на 2.6% за одну ночь.





Стоит напомнить, что в 2013 китайское правительство классифицировало биткоин как товар, а не валюту, помещая его вне области регулятора международной торговли. Однако это не означает, что Китай не сможет ввести ограничения на оборот биткоина.



Несколько китайских правительственных органов включая Народный банк Китая и финансовые регуляторы отметили в совместном заявлении, что биткоин функционировал как цифровой товар без правового статуса валюты. Центральный банк заявил в январе, что он изучает перспективы создания собственной цифровой валюты и реализовать этот продукт как можно скорее.



В связи с тем, что Китай доминирует не только в торговле, но и в добыче бткойна, правительство предупреждало о необходимости ограничения его циркуляции в стране. В 2013 PBOC запретил финансовым учреждениям использовать биткойн.



Источник: cryptoscope
pilot10 на форуме
Старый 04.11.2016, 13:30
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856


Мне это кажется или в очередной раз приурочили новости к падению битка. Уже который раз на моем веку Китай пытается ограничить оборот биткоина.
axiomist вне форума
Старый 04.11.2016, 13:34
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





Китай готовится ограничить биткоин “контролем за движением капиталов”.



Еще в сентябре прошлого года мы прогнозировали, что китайские инвесторы и владельцы сбережений прибегнут к биткоину, как к средству, обеспечивающему более простой способ переведения капитала за границу (тогда биткоин торговался на уровне $230, сейчас он втрое дороже), мы также предупреждали, что поход этой криптовалюты вверх рано или поздно будет ограничен Пекином, когда китайские власти наконец осознают, что эта электронная валюта используется для того, чтобы миновать препятствия контроля за оттоком капитала.



Похоже, это время пришло, поскольку, как пишет Bloomberg, цитируя людей, посвященных в суть вопроса, китайские регуляторы изучают набор мер, которые ограничат транзакции биткоин, используемые для вывода средств из страны.



Согласно источникам Bloomberg, китайские чиновники рассматривают меры, включающие в себя ограничение обменных операций биткоина, предполагающих перевод средств на платформы, находящиеся за пределами страны, и введение квот на количество биткоинов, которое может быть отправлено за границу. Еще одним свидетельством того, что китайские власти “немного запоздали” с такими мерами, является их собственное признание в том, что они лишь недавно заметили, что некоторые инвесторы покупают биткоины на местных биржах, а затем продают их за рубежом, таким образом минуя контроль за движением капитала.



Беглый взгляд на странную корреляцию между снижением юаня и ростом биткоина подтверждает предположения, что эта электронная валюта на самом деле широко использовалась для уклонения от препятствий, расставленных на пути оттока капитала.







Как пишет Bloomberg, “биткоин подскочил на 21% с конца сентября, а снижение юаня ускорилось, и этот факт усилил спекуляции о том, что китайские инвесторы покупают криптовалюту, как хедж против дальнейшего ослабления ренминби. Поскольку риск дальнейшего обесценения юаня нарастает на фоне возможного поднятия ставки в США в декабре этого года, китайские регуляторы ищут пути заблокировать каналы оттока капитала. Неделю назад Китай ограничил использование карт China UnionPay Co., с помощью которых покупались страховые продукты в Гонконге – еще один способ вывести наличные из страны.”



Напомним, что в 2013 году Правительство Китая классифицировало биткоин, как коммодити, а не как валюту, тем самым исключив его из сферы контроля валютного регулятора. Однако, это не означает, что Китай не имеет возможности ограничить дальнейший рост этой валюты.



Несколько правительственных ведомств Китая, включая Народный Банк Китая и финансовые регуляторы, сделали совместное заявление ранее в этом году, в котором они определили, что биткоин функционирует, как цифровой коммодити, и у него нет статуса валюты. В январе этого года центральный банк страны заявил, что он изучает возможность эмиссии собственной электронной валюты.



В настоящее время Китай доминирует в объемах майнинга и торговли этой криптовалюты, поэтому Правительство этой страны выказывает опасения по поводу распространения операций с биткоином в китайской экономике. В 2013 году Народный Банк Китая запретил финансовым институтам совершать транзакции в этой криптовалюте.



источник
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.11.2016, 13:36
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Мне это кажется или в очередной раз приурочили новости к падению битка. Уже который раз на моем веку Китай пытается ограничить оборот биткоина.
Нет, Вам не кажется. С каждым разом когда стоимость биткоина падает - появляется подобная новость. Китайское правительство пытается хоть как то защитить своих граждан от резких колебаний цены на биткоины, а вместе с этим и потерю инвесторами своих средств.
eryoma вне форума
Старый 04.11.2016, 13:40
#5
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456


Сколько много "Мы", на похвалу своих прогнозов нарываетесь?

Ммм...есть проблемка, новых то прогнозов нет, почему?



Тогда вопрос, а старые прогнозы, которые "мы-мы" они были вообще, или Вы их на ходу придумали? Ставьте ссылки после каждого "Мы", тогда будет правдопадобно.
realnotstory вне форума
Старый 04.11.2016, 13:41
#6
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555


не пойму одного как власти смогут тем самым контролировать криптовалюту биткоин для дальнейших покупок?

понаблюдаем и дальше за ходом события.
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 04.11.2016, 13:50
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250


Это фактически повтор темы https://mmgp.ru/showthread.php?t=47...1#post11630340, да и к тому же копипаст..Данная тема была забронирована в 13-12...
Alex077 вне форума
Старый 04.11.2016, 15:01
#8
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555

Alex077, Что нибудь по умнее не могли написать и обязательно ли было что то указывать там вставляя ссылку?

Думаю такое можно в ЛС решить или же отписать модераторам.
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 04.11.2016, 15:34
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
Alex077, Что нибудь по умнее не могли написать и обязательно ли было что то указывать там вставляя ссылку?

Думаю такое можно в ЛС решить или же отписать модераторам.
Мне не совсем понятна ваша реакция..!! Это тема копипаст очень плохо переведенной статьи с zerohedge, более того эта информация не подтверждена, о чем пишет Блумберг.. Если автор не делал поиска по темам, я для него в ветке специально пишу, чтобы он ее убрал, и заодно



пойдет сообщение для модераторов если он не отреагирует..Причем пишу в самом начале размещения а не через 10 дней как делают многие..
Alex077 вне форума
Старый 04.11.2016, 15:38
#10
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Это фактически повтор темы https://mmgp.ru/showthread.php?t=4783...1#post11630340, да и к тому же копипаст..Данная тема была забронирована в 13-12...
Повтор https://mmgp.ru/showthread.php?t=47...1#post11630312
pilot10 на форуме
Старый 04.11.2016, 15:52
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
КАК Я УЖЕ НАПИСАЛ ВЫШЕ, эта информация не подтверждена и пока считается ложной, о чем сообщает Блумберг. В общем, как хотите, хотите оставляйте, а вообще ее нужно убрать..!!
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход