MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Старый 24.10.2016, 01:49
#461
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от ANOM Посмотреть сообщение
Что же хорошего, когда живёшь в кредит? Это же не ваши деньги. Одно дело, если бы они вообще были без процента, а так сколько лишних денег нужно отдавать. Вам не жаль?
Жаль, конечно жаль. Но выбирая между жизнью на улице и жизнью в кредит, лично я выберу кредит. А о переплате сообщают сразу - никто ничего не скрывает и не заставляет. Хочешь - бери кредит, нет- свободен)
Anavuajna вне форума
Старый 24.10.2016, 15:12
#462
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Жаль, конечно жаль. Но выбирая между жизнью на улице и жизнью в кредит, лично я выберу кредит. А о переплате сообщают сразу - никто ничего не скрывает и не заставляет. Хочешь - бери кредит, нет- свободен)
Если нормально жить и не тратиться на "ракушки" то вполне реально и без кредитов жить, тут все от человека зависит, кому то просто нравиться не развиваться и не стремиться к более высоким целям и проще таким кредиты втюхивать и в кабалу до пенсии и далее в итоге попадают многие так.
Тимон вне форума
Старый 24.10.2016, 15:17
#463
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Если нормально жить и не тратиться на "ракушки" то вполне реально и без кредитов жить, тут все от человека зависит, кому то просто нравиться не развиваться и не стремиться к более высоким целям и проще таким кредиты втюхивать и в кабалу до пенсии и далее в итоге попадают многие так.
Следуя Вашей логике, те кто берёт кредиты не развиваются и не стремятся к более высоким целям? Кредиты кредитам рознь, вон МФО втюхивают, а Сбербанк даёт.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 24.10.2016, 15:19
#464
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Следуя Вашей логике, те кто берёт кредиты не развиваются и не стремятся к более высоким целям? Кредиты кредитам рознь, вон МФО втюхивают, а Сбербанк даёт.
Очень многие берут не развитие, а на то чтоб обложиться товаром который есть в рекламах или у соседа и тут цели не высокие, только на их взгляд не отставать от моды
Тимон вне форума
Старый 24.10.2016, 16:19
#465
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Очень многие берут не развитие, а на то чтоб обложиться товаром который есть в рекламах или у соседа и тут цели не высокие, только на их взгляд не отставать от моды
Вот здесь абсолютно с Вами согласен.
Это кредиты типа: зашёл в магазин - увидел смартфон- охренел- сел на стул - оформил. Утром проснулся поигрался, а через месяц отдал ползарплаты и вновь охренел.
Юрий Алексейч вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (24.10.2016)
Старый 31.10.2016, 17:44
#466
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 46
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от ANOM Посмотреть сообщение
Что же хорошего, когда живёшь в кредит? Это же не ваши деньги. Одно дело, если бы они вообще были без процента, а так сколько лишних денег нужно отдавать. Вам не жаль?
Действительно. Но без процента никто ничего почему-то не дает.) Жадные все.
shabot вне форума
Старый 03.11.2016, 13:33
#467
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Да о чем вы говорите какой кредит это здорово. Это кабала в которую нас загоняют и потом из этой ямы не просто вылезти. Хорошо если все хорошо кредит это поддержка чего то но надо помнить что жизнь меняется и можно остаться один на один с кредитом и другими проблемами. И тогда все от кредита не убежать заберут последние штаны и еще и должен останешься на долго.
LITR1476 вне форума
Старый 03.11.2016, 14:51
#468
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от LITR1476 Посмотреть сообщение
Да о чем вы говорите какой кредит это здорово. Это кабала в которую нас загоняют и потом из этой ямы не просто вылезти. Хорошо если все хорошо кредит это поддержка чего то но надо помнить что жизнь меняется и можно остаться один на один с кредитом и другими проблемами. И тогда все от кредита не убежать заберут последние штаны и еще и должен останешься на долго.
Точно так же рассуждает и один мой коллега: Кредит - кабала. Зато он живёт на съёмной квартире, ему уже под 40, жена, дети, полжизни уже позади. Зато не боится за последние штаны. Зарплата позволяет взять ипотеку, но он не берёт - боится. Никакой дальновидности, только страх перед "остаться один на один с кредитом". Овощ
Anton ForexGrad вне форума
Старый 12.11.2016, 21:59
#469
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от ANOM Посмотреть сообщение
Что же хорошего, когда живёшь в кредит? Это же не ваши деньги. Одно дело, если бы они вообще были без процента, а так сколько лишних денег нужно отдавать. Вам не жаль?
Я тоже считаю, что кредиты под большие проценты-это зло. К тому же всякие потребительские типа покупки телефона или телевизора. Но многие не умеют копить.
Арлекино вне форума
Старый 12.11.2016, 23:21
#470
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Меня тут мысль осенила. На фоне роста Биткоина взять кредит с льготным периодом в 50 дней (проценты не начисляются, если вернуть в этот срок) купить биток. Подождать полтора месяца - продать биток. Разница - себе.
Комиссии конечно будут. Но растет он тоже значительно.
Anavuajna вне форума
Старый 13.11.2016, 11:35
#471
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Меня тут мысль осенила. На фоне роста Биткоина взять кредит с льготным периодом в 50 дней (проценты не начисляются, если вернуть в этот срок) купить биток. Подождать полтора месяца - продать биток. Разница - себе.
Комиссии конечно будут. Но растет он тоже значительно.
Есть только риск что курс может упасть, что свойственно не только биткоину и вырастит как раз через 50 дней Кредитные деньги надо инвестировать во что то реальное а не в форекс торговлю. Но кто не рискует тот...
Тимон вне форума
Старый 13.11.2016, 19:07
#472
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Да, иметь заработок главная составляющая жизни в кердит, а если нет, но во что то инвестируешь и вдруг не получится, риски крайне велики. Не советую.
Павел Артемьевских вне форума
Старый 13.11.2016, 22:56
#473
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Есть только риск что курс может упасть, что свойственно не только биткоину и вырастит как раз через 50 дней Кредитные деньги надо инвестировать во что то реальное а не в форекс торговлю. Но кто не рискует тот...
Еще комиссии вовда вывода средств. за конвертацию Фиата в криптовалюту . В общем нужно пробовать, а потом вылаживать здесь свой опыт, каким бы он ни был)
Anavuajna вне форума
Старый 17.11.2016, 15:00
#474
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
Ну тут как бы и вопроса та нет. Долги - сомнительный повод для радости. Меня вот другое удивляет в наших гражданах, в их не самом лучшем большинстве, А именно сидеть по уши в кредитах и платить сумасшедшие проценты это нормально а например рассмотреть вопрос об увеличении доходной части симейного бюджета хотя бы при помощи сетевого маркетинга или заработка в инэте стремно и ниже их достоинства. Вот этого я НИ КАК понять не могу.
DAvlad вне форума
Старый 17.11.2016, 21:00
#475
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от DAvlad Посмотреть сообщение
Ну тут как бы и вопроса та нет. Долги - сомнительный повод для радости. Меня вот другое удивляет в наших гражданах, в их не самом лучшем большинстве, А именно сидеть по уши в кредитах и платить сумасшедшие проценты это нормально а например рассмотреть вопрос об увеличении доходной части симейного бюджета хотя бы при помощи сетевого маркетинга или заработка в инэте стремно и ниже их достоинства. Вот этого я НИ КАК понять не могу.
Потому что ныть проще, чем пытаться заработать. Я вот смотрю, как моя мама и бабушка работали, чтобы нас понять и понимаю, что ничего невозможного нет. Нужно просто постараться и тогда кредиты можно будет выплатить очень быстро.
Арлекино вне форума
Старый 24.11.2016, 14:59
#476
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Лучше инвестировать свои деньги,кредит это риски.
barkanov вне форума
Старый 25.11.2016, 09:08
#477
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Цитата:
Сообщение от DAvlad Посмотреть сообщение
Ну тут как бы и вопроса та нет. Долги - сомнительный повод для радости. Меня вот другое удивляет в наших гражданах, в их не самом лучшем большинстве, А именно сидеть по уши в кредитах и платить сумасшедшие проценты это нормально а например рассмотреть вопрос об увеличении доходной части симейного бюджета хотя бы при помощи сетевого маркетинга или заработка в инэте стремно и ниже их достоинства. Вот этого я НИ КАК понять не могу.
Просто потому, что интернет и ТВ пудрят людям мозги!
Все насмотрелись американских фильмом где: дом в кредит, машина в кредит, все в кредит, да еще и текущие расходы оплачиваются кредиткой! Вот и набирают кредитов.
А еще вся реклама так и пестрит "спамом", который можно одной фразой назвать: "зачем себе в чем то отказывать, если можно это взять в кредит и кайфовать от жизни уже сегодня!"
При чем заметьте! Иметь уже сейчас, при текущем уровне зарплаты! Что как бы само собой подразумевает, что такой человек, взявший кредит, уже зарабатывает столько денег, сколько и нужно на такую жизнь.
А вы тут такому "господарю" предлагаете какие-то подработки! Фи! Он же вам не быдло! У него свой мерседес из салона и квартира к центре Москвы!
Medium-NT вне форума
Старый 26.11.2016, 05:58
#478
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Хорошо, что автора поста заблокировали, респект mmgp за модерация, но видать тема "задела за живое", раз ива эта дискуссия.

Нечего тут особо обсуждать - брать кредит,это как пить - не умеешь пить. не берись, а то превратишься в запойного алкаша и потеряешь все.
realnotstory вне форума
Старый 27.11.2016, 00:42
#479
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Дубасарский Андр... Посмотреть сообщение
«Жить в кредит – это здорово!».
Истинное кредо кредитора. А простому человеку это вообще ни к чему. Я вообще боюсь кредитов и влазить стараюсь в них уж только ну по очень тяжелым случаям, когда без кредита ну никак вообще не обойтись.
Aless33 вне форума
Старый 27.11.2016, 01:17
#480
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от yribka Посмотреть сообщение
Лучше жить на свои (хоть и не большие), чем в постоянном долгу у банков
Полностью с вами согласна. В чем радость жить в постоянных долгах? Лучше сначала затянуть ремни, а потом уж пожить в свое удовольствие. Я против кредитов.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Полмиллиона россиян лишатся водительских прав: законопроект касается должников sum iskorka Новости в мире финансов и инвестиций 31 30.01.2017 17:35
Касается каждого: 10 новых платежей для украинца в 2015 году kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 17 22.08.2016 23:08