MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 11.10.2016, 19:27
#21
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
А вы не пробовали проверить на уникальность статьи с топовых сайтов, тех что стоят на первых местах в выдаче по самым популярным запросам? А вы попробуйте, результаты вас очень удивят. По популярным темам у половины статей уникальность 0%. Редкие дотягивают до 50%. Похоже, что поисковикам на уникальность плевать. Тогда кому она нужна?
Я уверен, что нет. Не плевать, так как много сайтов с копипастом просто выбрасывают с индекса. Я свои статьи всегда проверяю по етекст, на других сайтах опыта проверки не было. Но на днях постараюсь попробовать.
VictorSamus вне форума
Старый 11.10.2016, 22:57
#22
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я уверен, что нет.
Вы неправильно меня поняли. Я не предлагаю вам поверить мне на слово. Я предлагаю провести эксперимент (как это сделал в свое время я), и проверить. Это занимает три минуты и меняет все представления об уникальности текстов, которые вдалбливают в головы райтеров перекупщики на биржах.
SouthOrca вне форума
Старый 11.10.2016, 23:19
#23
Заблокированный
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
Интересно, а почему именно Word 2007? 2003 или 2010 не годится?)
Кстати, как по мне, так лучше 2003, во всяком случае, сохранятся лучше именно в таком формате - не все переводятся вовремя на вышестоящие версии. К тому же для набора простого текста больших примочек не нужно.
Sharolin вне форума
Старый 12.10.2016, 21:13
#24
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Sharolin Посмотреть сообщение
К тому же для набора простого текста больших примочек не нужно.
Тут не поспоришь, для работы можно использовать абсолютно любую версию популярного редактора от компании Майкрософт.
Цитата:
Сообщение от Sharolin Посмотреть сообщение
Кстати, как по мне, так лучше 2003, во всяком случае, сохранятся лучше именно в таком формате - не все переводятся вовремя на вышестоящие версии.
Есть специальный формат, который позволяет сохранить с возможность поддержки более новых версий.
VictorSamus вне форума
Старый 12.10.2016, 22:46
#25
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
По популярным темам у половины статей уникальность 0%. Редкие дотягивают до 50%. Похоже, что поисковикам на уникальность плевать. Тогда кому она нужна?
На самом деле новые статьи ЖЕЛАТЕЛЬНО (но не обязательно) подтягивать до 50% уникальности и при этом смотреть - что именно снижает уникальность. В большинстве случаев это то, что невозможно изменить (специальные термины, название брендов и прочую лабуду), я несколько раз специально убирал это из статей, чтобы проверить действительную уникальность.
Очень помогает - проверьте. Потом всю эту лабуду опять вставлял перед публикацией. Хорошо работает (я имею в виду башку), да и поисковикам приятнее видеть нормальную статью, пусть и с уником в 40%, но читаемую, чем 80% - но абракадабру "кракозяборную".
Rubin21 вне форума
Старый 28.10.2016, 09:23
#26
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Спасибо за полезную статью! Пока это самая полезная из тех, что успел прочитать, без лишних слов и воды)
SergeyBogatoff вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (28.10.2016)
Старый 29.10.2016, 15:56
#27
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от SergeyBogatoff Посмотреть сообщение
Спасибо за полезную статью! Пока это самая полезная из тех, что успел прочитать, без лишних слов и воды)
Пожалуйста, приятно слышать такую обратную связь. Если у вас есть вопросы, можете всегда задать в этой теме. Я постараюсь максимально быстро ответить.
VictorSamus вне форума
Старый 29.10.2016, 19:56
#28
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Пожалуйста, приятно слышать такую обратную связь. Если у вас есть вопросы, можете всегда задать в этой теме. Я постараюсь максимально быстро ответить.
Тут надо вас благодарить за статью) раз можно вопросы, то спрошу) А с чего лучше начать работу копирайтером или рерайтером?
SergeyBogatoff вне форума
Старый 30.10.2016, 14:35
#29
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от SergeyBogatoff Посмотреть сообщение
А с чего лучше начать работу копирайтером или рерайтером?
Определиться с тематик, которые вам будут интересны. Выберите себе 3-4 тематики и начинайте искать первых заказчиков, возможно лучше сделать несколько работ за отзыв, чтобы сформировать минимально портфолио, чтобы найти более дорогих заказчиков.
VictorSamus вне форума
Старый 03.11.2016, 08:38
#30
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Определиться с тематик, которые вам будут интересны. Выберите себе 3-4 тематики и начинайте искать первых заказчиков, возможно лучше сделать несколько работ за отзыв, чтобы сформировать минимально портфолио, чтобы найти более дорогих заказчиков.
А где искать заказчиков? На биржах совсем мало платят, но можно же для портфолио с ними посотрудничатт. А дальше как? Я начинающий фрилансер, поэтому в голове куча вопросов.
SergeyBogatoff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход