MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2016, 23:46
#41
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Придется сильно расщедрятся. А должники которые платить точно не собираются, начинают бежать обычно гораздо раньше, чем банк хватиться и вспомнит про них.
Да нет. Порой должники где-то в глубинке живут, прячутся. Это только последние года два-три, что стали активно должники убегать, надеясь в другой стране тоже выгодными махинациями заниматься.
Александра 81 вне форума
Старый 02.11.2016, 11:15
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да нет. Порой должники где-то в глубинке живут, прячутся.
Ну в глубинке их найти можно, другое дело, что ради относительно небольшой суммы никто их очень тщательно искать не будет. А вот ради сотен тысячь и в глубинке найдут.
ktulhuF вне форума
Старый 02.11.2016, 12:31
#43
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну в глубинке их найти можно, другое дело, что ради относительно небольшой суммы никто их очень тщательно искать не будет. А вот ради сотен тысячь и в глубинке найдут.
В чем я лично сомневаюсь. Им гораздо проще с высокими процентными ставками очередной кредит разработать и всей клиентской базе данных его предложить.
Александра 81 вне форума
Старый 02.11.2016, 12:37
#44
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В чем я лично сомневаюсь. Им гораздо проще с высокими процентными ставками очередной кредит разработать и всей клиентской базе данных его предложить.
Для банка, потеря большой суммы, это дело чести, если они на одного такого махнут рукой, к ним очередь выстроиться. Иногда вон за голову злоумышленника банки награду назначают.
ktulhuF вне форума
Старый 02.11.2016, 13:44
#45
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Для банка, потеря большой суммы, это дело чести, если они на одного такого махнут рукой, к ним очередь выстроиться. Иногда вон за голову злоумышленника банки награду назначают.
Да на сайте Приватбанка я видела эту информацию. Награду в 5000 грн обещают. Также поощряют финансово тех клиентов, кто помогает выявлять мошенников среди персонала.
Александра 81 вне форума
Старый 02.11.2016, 13:59
#46
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да на сайте Приватбанка я видела эту информацию. Награду в 5000 грн обещают. Также поощряют финансово тех клиентов, кто помогает выявлять мошенников среди персонала.
И в целом находят людей таким образом, по сути от всех не спрячешься, рано или поздно, кто-то из видевших объявление, увидит такого человека, ну и позвонит куда надо...
ktulhuF вне форума
Старый 02.11.2016, 19:19
#47
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну в глубинке их найти можно, другое дело, что ради относительно небольшой суммы никто их очень тщательно искать не будет. А вот ради сотен тысячь и в глубинке найдут.
Так ради сотни тысяч в глубинках прятаться не будут) За границу махнут, ближайшую соседнюю страну, с которой отношения не особо хорошие, и продолжат там жить или пережидать)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.11.2016, 19:24
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Так ради сотни тысяч в глубинках прятаться не будут) За границу махнут, ближайшую соседнюю страну, с которой отношения не особо хорошие, и продолжат там жить или пережидать)
Ну за границей в принципе тоже достать могут, особенно если деньги серьезные, даже если отношения между странами не очень, будут доказательства преступления, скорей всего выдадут.
ktulhuF вне форума
Старый 02.11.2016, 19:30
#49
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну за границей в принципе тоже достать могут, особенно если деньги серьезные, даже если отношения между странами не очень, будут доказательства преступления, скорей всего выдадут.
В России Янукович и его банда сейчас и ничего) Сноуден, я думаю, американцы в курсе где он живет) А, если из Индии в Пакистан или наоборот - вообще, мне кажется, убить могут, потому что у них после того, как на два государства разбилась территория взаимоотношения сложные! Бабки есть, могут и запрятать!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.11.2016, 19:33
#50
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Банкам важны деньги и движение средств по счёту\карте. Одному моему родственнику в прошлом году не дали кредит( плохая кредитная история, плюс не стабильная работа). Когда у него на счёт стали регулярно поступать суммы в тысячах евро, по движению денег было понятно, что у человека типа всё ок. Так вот сейчас этот же банк выдал ему кредит в три раза больше, чем он просил год назад. А по факту:парень в поисках работы и не так всё у него хорошо.
Ну так банкам только это и нужно. Стабильные приходы какой-то суммы на баланс (в идеале зарплатный проект ну или сам регулярно как-то пополняешь стабильно). Кредитная история это все хорошо, но это просто лишний повод отказать. А на давать-не давать влияет уже меньше.
blackvovik вне форума
Старый 02.11.2016, 19:36
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
В России Янукович и его банда сейчас и ничего) Сноуден, я думаю, американцы в курсе где он живет)
Ну там все по политическим соображением делается... а вот если чистый преступник, простой банальный ворюга, который хапнул денег, и подался в бега, то выдадут.
ktulhuF вне форума
Старый 02.11.2016, 20:01
#52
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да на сайте Приватбанка я видела эту информацию. Награду в 5000 грн обещают.
Интересно конечно же Теперь можно смело зарабатывать хорошие деньги вылавливая мошенников. Жаль только что на персонал, а так мог бы 2 человека отдать
Alcest вне форума
Старый 02.11.2016, 20:46
#53
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Интересно конечно же Теперь можно смело зарабатывать хорошие деньги вылавливая мошенников. Жаль только что на персонал, а так мог бы 2 человека отдать
Нет, это сумма вознаграждения за пойманных мошенников. А за персонал немного меньше обещает заплатить банк. Все детали можно прочитать в личном кабинете Приват24.
Александра 81 вне форума
Старый 02.11.2016, 20:51
#54
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Видимо, когда звоню я, у Сбера всегда горит зеленый, прямо мигает. Потому как более навязчивого навязывания кредита/кредитной карты и прочего я нигде не видела.
Интересные факты, не знала об этом.
liri4ka вне форума
Старый 02.11.2016, 23:09
#55
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
Видимо, когда звоню я, у Сбера всегда горит зеленый, прямо мигает. Потому как более навязчивого навязывания кредита/кредитной карты и прочего я нигде не видела.
Интересные факты, не знала об этом.
Мне навязали кредитную карту. Пришла менять свою постоянную..они мне " вот на ваше имя ещё одна карта есть, кредитная" и тут же мне кредитную карту вручили. Ну я подумала, пусть будет. Самое интересное, что я эту карту ни разу не активировала. Не хочу и не люблю кредиты.
MelodyA вне форума
Старый 02.11.2016, 23:22
#56
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Нет, это сумма вознаграждения за пойманных мошенников. А за персонал немного меньше обещает заплатить банк. Все детали можно прочитать в личном кабинете Приват24.
Интересно, почитаю конечно же. Спасибо Александра. Мне интересно, что входит в категорию "мошенники", ибо есть пару тройку людей нехороших, для разоблачения
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.11.2016, 23:36
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Мне навязали кредитную карту. Пришла менять свою постоянную..они мне " вот на ваше имя ещё одна карта есть, кредитная" и тут же мне кредитную карту вручили. Ну я подумала, пусть будет. Самое интересное, что я эту карту ни разу не активировала. Не хочу и не люблю кредиты.
Да вот они так и делают используют человеческую слабость вроде никто не навязывал сам виноват, а стоит только активировать и всё уже не остановишься....
МОЛ вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.11.2016, 00:02
#58
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да вот они так и делают используют человеческую слабость вроде никто не навязывал сам виноват, а стоит только активировать и всё уже не остановишься....
Поэтому я и не активировала. Хотя условия там неплохие, первый месяц беспроцентно, потом только начисление процентов. Но нет, не хочу. Если прям сильно надо , я возьму в долг у родных\друзей, но не у банка.
MelodyA вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.11.2016, 12:02
#59
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да вот они так и делают используют человеческую слабость вроде никто не навязывал сам виноват, а стоит только активировать и всё уже не остановишься....
Банки используют человеческие слабости. Знают, что многие не против иметь в запасе лишнюю кредитную карту, чтобы ею в любой момент можно было воспользоваться, вот и подготавливают карты в качестве сюрприза.
Александра 81 вне форума
Старый 03.11.2016, 14:41
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Знают, что многие не против иметь в запасе лишнюю кредитную карту,
На западе проценты довольно низкие, так что там подобное удобно, у нас же, с высокими процентами, один раз подался желаниям и воспользовался карточкой, в результате сильно переплатил...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход