MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.11.2016, 16:18
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Владимир Путин лично предложил президенту Лукойла Вагиту Алекперову приватизировать Роснефть, пишут Ведомости со ссылкой на федерального чиновника, который владеет информацией.

До сих пор Лукойл утверждал, что не будет участвовать в приватизации Роснефти.

Компания ранее хотела выкупить часть акций Башнефти, однако ее забрала Роснефть. Путин уверил, что считает Лукойл достойным претендентом, и обещал поддерживать частные нефтяные компании в том числе лицензиями на расширение их деятельности.

Кроме Лукойла, приватизировать российскую госкомпанию могут лояльные к Кремлю компании Sinopec, казахстанская Казмунайгаз, Сургутнефтегаз.

По материалам НВ
The Flash вне форума
Старый 02.11.2016, 16:24
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Вот тебе и рыночная экономика, когда от предложения вроде как и нельзя отказаться и брать на себя такой тяжкий груз не хочется.
axiomist вне форума
Старый 02.11.2016, 18:17
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Российские СМИ выяснили, кому Путин лично предложил приобрести Роснефть
Ну все понятно, ребята, расходимся! "Путин ЛИЧНО предложил"! Очередной российский олигарх станет на миллиард богаче. Впрочем, ничего нового.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.11.2016, 18:23
#4
Мастер
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 9,510
Благодарностей: 2,372
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Ну все понятно, ребята, расходимся! "Путин ЛИЧНО предложил"! Очередной российский олигарх станет на миллиард богаче. Впрочем, ничего нового.
Все олигархи думают только как набить и так полные карманы. На простой народ им на *****
Вот так и живут, кто-то компании покупает, а кто-то на хлеб последние тратит.
Svunter вне форума
Старый 02.11.2016, 18:30
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Svunter Посмотреть сообщение
Все олигархи думают только как набить и так полные карманы. На простой народ им на *****
Вот так и живут, кто-то компании покупает, а кто-то на хлеб последние тратит.
Сдаётся мне это лично моё мнение что они и до лукойла добрались вежливо попросят а куда там откажешь сольют две компании в одну и в итоге угробят всё как всегда.....
МОЛ вне форума
Старый 02.11.2016, 20:06
#6
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Госкомпания Роснефть поглотила госкомпанию Башнефть.Теперь предлагается поглотить Роснефть Лукойлом.Насколько освещено в Векипедии,в настоящий момент крупнейшими акционерами являются 2 человека-Аликперов и Федун,также акциями владеют какие-то американские фонды,остальное-в свободном обращении.
akva31z вне форума
Старый 02.11.2016, 22:15
#7
Мастер
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 9,510
Благодарностей: 2,372
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Сдаётся мне это лично моё мнение что они и до лукойла добрались вежливо попросят а куда там откажешь сольют две компании в одну и в итоге угробят всё как всегда.....
Честно сказать я тоже придерживаюсь такого сценария
Svunter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход