MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2016, 23:51
#541
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Safe Investments Посмотреть сообщение
Сегодня всем будут проведены выплаты.
Получил наконец выплату на Webmoney ! Спасибо ! Но все-таки хочется соблюдения регламента по срокам в будущем...
BMW X6 вне форума
Старый 02.11.2016, 00:40
#542
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 212
Благодарностей: 74
Цитата:
Сообщение от AlexanderSh88 Посмотреть сообщение
Заказал не много на киви и яндекс 28 (под конец дня) и 31 на начало дня... посмотрим как на эти платежки доходит, вроде как в регламенте на эти платежки (при вводе) комиссия 3%, видимо их резерв не маленький
Яндекс прибыл
AlexanderSh88 вне форума
Старый 02.11.2016, 07:11
#543
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 12
26.10 модерация, 28.10 списание - вывод на карту
На карте до сих пор ничего нет
MVolume вне форума
Старый 02.11.2016, 08:40
#544
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от AlexanderSh88 Посмотреть сообщение
Яндекс прибыл
Сколько дней ждали?
chaoba вне форума
Старый 02.11.2016, 12:37
#545
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 19
Скажите, а на бирже существуют какие-нибудь ограничения по сумме вывода, или по количеству заявок на вывод в месяц?

P.s. Вывожу деньги через qiwi, о результатах буду отписываться на форуме.
FinCademy вне форума
Старый 02.11.2016, 13:01
#546
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 157
Благодарностей: 104
Цитата:
Сообщение от FinCademy Посмотреть сообщение
Скажите, а на бирже существуют какие-нибудь ограничения по сумме вывода, или по количеству заявок на вывод в месяц?

P.s. Вывожу деньги через qiwi, о результатах буду отписываться на форуме.
на сколько знаю ограничений нет.
Единственное что предствитель Биржи просил обьединять заявки в одну а не создавать 10 разных в день т.к. это увеличивает общее время на обработку.
p.s. регулярно вывожу на Qiwi ( 3 мес. назад перешел на этот метод в место карты РФ).
Срок на Qiwi по моим заявкам получается 2-3 дня. Вот буквально на днях заказывал 30 окт. - получил 1 нояб.
denis-ru вне форума
Сказали спасибо:
FinCademy (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 13:19
#547
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Уважаемые инвесторы.
Если помните, была уже такая ситуация, пару месяцев назад, когда деньги именно на карты заходили с опозданием.
Сейчас, ситуация повторяется. В этом нет нашей вины, все платежи мы делаем по графику. Иногда возникают задержки в связке шлюз ПС - Банк. Нас заверяли, что этого более не повторится, но тем не менее сейчас как видо ситуация повторилась.
Не волнуйтесь, всем средства зайдут, ни один платеж не потеряется.
Будет более эффективно, если вы свои вопросы будете направлять на почту [email protected] c обязательным указанием логина в системе и суммой вывода. Тогда наши операторы смогут работать точечно, отслеживая каждый платеж и если он не прошел, то его оперативно вернут и переотправят. Либо же "протолкнут" если он "подвис".
То, что вы пишите на форуме, никак не поможет решить быстрее вопрос. Так как на форуме не видно вашего логина. Мы уже зафиксировали и удалили несколько "фейковых" сообщений. Эти сообщения намеренно "вбрасываются" для создания видимости какой-то проблемы.
Давайте работать эффективно. Все запросы - на почту. Наши операторы оперативно будут решать каждый вопрос.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (02.11.2016), radinmial (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 13:28
#548
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 212
Благодарностей: 74
Цитата:
Сообщение от AlexanderSh88 Посмотреть сообщение
Сообщение от AlexanderSh88
Заказал не много на киви и яндекс 28 (под конец дня) и 31 на начало дня... посмотрим как на эти платежки доходит, вроде как в регламенте на эти платежки (при вводе) комиссия 3%, видимо их резерв не маленький
Яндекс прибыл
Цитата:
Сколько дней ждали?
28 под конец дня заказывал. Сегодня посмотрим еще как киви зайдет
AlexanderSh88 вне форума
Сказали спасибо:
chaoba (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 14:37
#549
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Цитата:
Сообщение от denis-ru Посмотреть сообщение
p.s. регулярно вывожу на Qiwi ( 3 мес. назад перешел на этот метод в место карты РФ).
ЭПС это хорошая штука если рассматривать с точки зрения сроков вывода. Но тут есть нюанс. Если депо заводили с карты, сможете так выводить пока сумма дивидендов превышает сумму выведенных средств (цифры указаны во вкладке если баланс нажать). Если при модерации заявки на вывод выяснят, что вывод превысит дивиденды, могут отказать. По крайней мере так было. Сейчас не знаю на 100% одобрят или нет вывод, но совсем недавно, когда я спрашивал в поддержке о возможности вывода на ПМ мне сказали, что модерацию не пройдет.
svd07 вне форума
Сказали спасибо:
denis-ru (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 15:33
#550
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 212
Благодарностей: 74
Цитата:
Сообщение от AlexanderSh88 Посмотреть сообщение
28 под конец дня заказывал. Сегодня посмотрим еще как киви зайдет
киви тоже сегодня пришло.. все в пределах регламента
AlexanderSh88 вне форума
Старый 02.11.2016, 15:57
#551
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ Дмитрия Леушкина троллям, и приоткрытие завесы про обменник, о котором говорил представитель.

Цитата:
Дмитрий Леушкин:

Всем привет, просто не знаю даже как начать. Начну издалека, до меня достучался клиент,который ждал денег неделю,на данный момент уже получил, клиент с Шаренстока. Кто-то от большого желания хочет наверное чтобы я решал вопросы всея интернета, не удивлюсь, если будут ко мне вообще с разных брокеров клиенты стучаться. Ну да ладно, у меня в принципе был кусочек свободного времени и учитывая, что я лично знаком с руководством Шары, даже интервью записывал с ним, то почему бы не покопаться там, даже для поддержания тонуса. Пришлось погрузится в тему биржи и финансовой логистики, тем более тема мне сейчас близка в виду организации Прайма. Хочу поделится некоторыми мыслями с вами,думаю,нам всем будет полезно.

Какие проблемы я там увидел и что узрел?

В отличие от брокера,где деньги на счетах ПЛ или на счетах брокера, и вывести их быстро в любое место относительно легко, на бирже схема более длинная - клиент шлет деньги бирже, биржа эмитенту, назад - в обратном порядке. Когда вход и выход может быть в таких взаимоисключающих системах, как ПМ, ВМ и банковские карты, а регламент 3 дня - это изначально неправильно. Менять деньги,чтобы выплатить клиенту - терять свой заработок, какой тогда смысл в деятельности биржи? Это ж не форекс-кухня, которая все внесенное заранее считает заработком, это бизнес, который живет с комиссии. Видимо, когда он был на начальной стадии, в архитектуре эту проблему проигнорировали, с ростом объемов она стала актуальна.
Что касается финансов биржи - у нее не может быть дефолта. Если эмитент прислал деньги - их выплатят. Если кто-то купил доли на внутреннем рынке - его деньги выведут тому, кто их продал,тут все просто. Может быть дефолт эмитентов, но тут уже песня другая, там какие-то залоги есть, их будут реализовывать и погашать за счет полученных обязательства эмитента. Процедура неприятная, но тем не менее она прописана и существует, даже насколько я знаю уже опробована где-то год назад.

Мало эмитентов. Мало из-за сложности листинга. Я бы оставил ее примерно такой же для онлайна, где высока вероятность скама эмитента, но упростил бы ее для оффлайна, где риски в разы меньше.
Некоторые эмитенты включают «режим бога», диктуя условия по срокам и системам вывода средств. Вы бы поинтересовались, сколько времени и в каком порядке выводятся деньги с бирж при эмиссии реального бизнеса, и какой порядок взаимоотношений с биржей,открыли бы для себя много нового.

Этот пункт вытекает из предыдущего, хотя не должно быть никакого давления,все необходимо оговаривать на берегу,то есть до листинга.
Мало продуктов финансового сектора, которые бы позволяли делать все то же, что на ФХ, но с меньшим рисками.
Плохо работают с нестандартными предложениями, хотя есть весьма интересные. Излишняя консервативность в онлайн-бизнесе - зло. Не надо искусственно пытаться снижать риски, надо о них достоверно информировать и диверсифицировать по уровням.

Что буду рекомендовать сделать:
Говорить буду им про обменник. Но его открывать не надо, он уже есть. Более того, Прайм Брокер к нему уже подключен. Подключить можно и Шару, тогда вероятно все решится с логистикой,тем более там те направления обмена есть, которых нет тут. Кстати Вы в курсе, что обменник принимает и выводит гривну? Насколько я знаю у Прайвета с этим сейчас сложности, а тут работает.

Что-то нужно вождям Шары решать с регламентом. Просто увеличить срок -грубо и не корректно. А вот варианты более выгодных условий вывода для тех, кто готов выводить в нормальные сроки, а не как в хайпах с автовыводом, я бы порекомендовал руководству именно такой подход. Типа вывод за сутки - 10%комиссии,вывод за 10 суток - 1% комиссии. Базовые условия при этом бы рекомендовал не менять.
За счет обменника можно было бы им организовать постоянный фонд ЭПС, которым будем перекрывать все форс-мажоры,выплаты в другие системы и т.д. Можно еще рассмотреть возможность кредитования под портфели, мне нравится это направление, это тоже может делать обменник.
В общем, пока Прайм готовится к старту торговых роботов и еще ряда мероприятий - могу подработать консультантом по оптимизации биржи.
Для желающих там уже сделали возможность переводить средства прямо на Прайм и знакомится с его работой.При этом обращаю внимание, что это не налагает никаких ограничений на вывод средств, переведенных таким образом.
Вдогонку - и еще: надо ломать порочную практику,которую тут практикуют,типа написать на форуме,что тебе не платят уже 3 дня - верный путь получить деньги сразу. Это как-то ультимативно и создает нервозную атмосферу, хотя как жила та Шара под токсичные отклики так и живет себе и еще развиваться думает.

Вот этот свод моих рекомендаций я передам руководству Шары. У меня нет там никакого статуса типа как в Прайвете - члена Наблюдательного совета. Просто взгляд со стороны, чтобы я изменил если бы был у руля Шары. Еще раз повторюсь, я СЕО Прайма, я не владелец, команда Ф4Ф как и я работаем над разработкой продуктов Прайма и команда сейчас в Москве презентует продукты Прайма. Пока мы запустились в каком-то полусонном состоянии, ждем ТОП управов, а они ждут пока мы доработаем платформу, а без платформы я и роботов не могу пустить, хотя есть что пускать. Привез я тут одного и планирую лететь на переговоры в Лондон на неделе и еще три-четыре зверя покупать, сколько денег инвестор выделит на это столько и возьму короче.
С лицензией у нас все хорошо, поставщик ликвидности тоже есть и если надо то будет еще и не один. Так что мы на низком старте по сути, Паруса подняли, ждем ветра и поплывем. Мы не хотим конкурировать с Прайветом, будем всячески от этого уклоняться, вплоть до того, что я вскоре встречусь с ЛПРами Прайвета и подпишу пакт о ненападении.

Согласно этике и моим принципам, я не смогу совмещать должности СЕО Прайма и председателя НС Прайвета, поэтому отсрочка выборов, поломала все мои планы, но я думаю как-то разберемся.
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
Asal (02.11.2016), ellinets (02.11.2016), FinCademy (02.11.2016), kirhen (02.11.2016), ODIN (02.11.2016), Peacekeeper (02.11.2016), radinmial (02.11.2016), Victoroff (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 16:26
#552
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 139
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Излишняя консервативность в онлайн-бизнесе - зло.
Подписываюсь. Я еще полгода назад хотел кредиты давать под залог, а они меня документами задавили. В результате потеряли эмитента, который минимум 100К для старта занес бы.
ODIN вне форума
Старый 02.11.2016, 16:32
#553
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Вот этот свод моих рекомендаций я передам руководству Шары. У меня нет там никакого статуса типа как в Прайвете - члена Наблюдательного совета.
Но это как-то не соотносится с тем, что на главной страницы биржи указано: "Бренд ShareinStock входит в группу компаний Prime, под управлением которой находится ряд успешных проектов, работающих в off-line и on-line секторах экономики. Группу компаний Prime возглавляет, успешный и талантливый предприниматель Дмитрий Геннадиевич Леушкин."
С одной стороны действительно может не быть прямой взаимозависимости, но с другой... Зачем руководителю всей структуры иметь какой то статус? Что значит дам рекомендации? Кто вообще тогда г-н Леушкин для биржи?
svd07 вне форума
Старый 02.11.2016, 16:34
#554
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от Perishko Посмотреть сообщение
у меня дебетовая карта Виза Классик. Деньги на нее с данной биржи выводил и с нее начислял. В первый раз, если не ошибаюсь, получил через два дня, точно уже не помню, вполне устраивало.
Речь идет о картах банков Грузии.
Дежавю. Такое впечатление, что я это сообщение некоторое время назад писал.
chaoba вне форума
Старый 02.11.2016, 17:11
#555
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
Но это как-то не соотносится с тем, что на главной страницы биржи указано: "Бренд ShareinStock входит в группу компаний Prime, под управлением которой находится ряд успешных проектов, работающих в off-line и on-line секторах экономики. Группу компаний Prime возглавляет, успешный и талантливый предприниматель Дмитрий Геннадиевич Леушкин."
С одной стороны действительно может не быть прямой взаимозависимости, но с другой... Зачем руководителю всей структуры иметь какой то статус? Что значит дам рекомендации? Кто вообще тогда г-н Леушкин для биржи?
Тоже вот этого не понял. Хотелось бы ответ официального представителя услышать, а то как-то не сходятся у этих товарищей показания.
FinCademy вне форума
Старый 02.11.2016, 17:28
#556
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
Но это как-то не соотносится с тем, что на главной страницы биржи указано: "Бренд ShareinStock входит в группу компаний Prime, под управлением которой находится ряд успешных проектов, работающих в off-line и on-line секторах экономики. Группу компаний Prime возглавляет, успешный и талантливый предприниматель Дмитрий Геннадиевич Леушкин."
С одной стороны действительно может не быть прямой взаимозависимости, но с другой... Зачем руководителю всей структуры иметь какой то статус? Что значит дам рекомендации? Кто вообще тогда г-н Леушкин для биржи?
Принцип у меня один - не вмешиваться в оперативное управление.

Во вчерашней статье я более чем понятно написал, как бы добавлять нечего.
У Шаренстока есть своя команда, ее никто никуда не девал, достаточно компетентна. Они как работали так и работают. Ничего в их жизни не поменялось в связи с открытием Прайма. Который развивается усилиями команды Ф4Ф в том числе. И которая в эти минуты на выставке в Москве презентует Прайм и его продукты.

Я и моя молодая команда, это исключительно Прайм брокер. Который, возможно и поглотит Шаренсток в каком-то времени, но пока поглощать нечем, продукта адекватного нет.
Будет ли слияние и поглощение и когда и как, этот вопрос уже даже не в моей компетенции, на то есть воля инвестора Прайм брокера. Пока на повестке дня стоят другие вопросы, а именно развитие продуктов компании.

Почему на странице Шаренстока написали что он уже заочно к лику святых причастен, сказать затрудняюсь, видать есть какие-то договоренности между акционерами. Меня этот вопрос не меньше Вашего интересует, но задач по развитию Шаренстока передо мной не ставили и в моем контракте этого не обозначали.

Но я свое видение ситуации изложил вчера итак на общественных началах. Захотят меняться - воспользуются. По крайней мере я тоже изучаю вопрос с какой стороны Шаренсток можно начинать кушать. И съедобопригодность его как такового, отталкиваясь даже оттого, что мы вообще разные сегменты индустрии. Тут форекс а там биржа эмитентов. И то что кому-то кажется простым на самом деле пока ответов даже технических не имеет.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Сказали спасибо:
FinCademy (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 17:52
#557
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от FinCademy Посмотреть сообщение
Тоже вот этого не понял. Хотелось бы ответ официального представителя услышать, а то как-то не сходятся у этих товарищей показания.
А как вообще пошел слух о том, что ДЛ будет руководить биржей: именно он и именно биржей? Посмотрели многие видео и решили то, что подсознательно больше хотелось? Я не утрирую, просто не помню что там было в видео, так как смотрел вскользь и сейчас не хочу искать на него ссылку.
Группа компаний - это группа компаний - в одной один директор, в другой - другой. Подписали "пакт о ненападении", как ДЛ процитировали выше, и все. Внутренними проблемами команда биржи продолжит заниматься.
Victoroff вне форума
Старый 02.11.2016, 18:01
#558
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 157
Благодарностей: 104
Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
А как вообще пошел слух о том, что ДЛ будет руководить биржей: именно он и именно биржей? Посмотрели многие видео и решили то, что подсознательно больше хотелось? Я не утрирую, просто не помню что там было в видео, так как смотрел вскользь и сейчас не хочу искать на него ссылку.
Группа компаний - это группа компаний - в одной один директор, в другой - другой. Подписали "пакт о ненападении", как ДЛ процитировали выше, и все. Внутренними проблемами команда биржи продолжит заниматься.
https://www.f4f.in.ua/2016/08/20.html
сажусь пересматривать
denis-ru вне форума
Сказали спасибо:
Victoroff (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 18:13
#559
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от denis-ru Посмотреть сообщение
https://www.f4f.in.ua/2016/08/20.html
сажусь пересматривать
Спасибо, пересмотрел, пробежал текст самой статьи. Объективно нигде не сказано и не написано, что именно ДЛ будет руководить конкретно биржей. Только то, что Антон Антоненко перестает быть СЕО и остается в статусе акционера.
Victoroff вне форума
Старый 02.11.2016, 18:27
#560
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 19
Ну а кто тогда сейчас руководит то ей? Я вообще ниче не пойму.
FinCademy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход