MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,099 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2016, 15:14
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Елена Золотова, из Санкт-Петербурга, которой сейчас только 22 года, какое-то время тому назад заняла у своей мамы 4 тысячи рублей в долг и вот спустя 3 года после этого она стала практически мультимиллионером.

Не секрет, что сейчас в России непростая экономическая ситуация и после 2-х лет сокращения зарплат, массовых увольнений, ценового шока и сильного падения уровня жизни многие россияне ощутили, что дно уже близко. Поэтому россиянам нравится история о Елене Золотовой, которая ярко демонстрирует им, что возможность добиться своего все-таки имеется и даже сейчас, в столь непростые времена.

Еще 3 года тому назад Елена была обычной 19-летней девушкой, которой нравилось устанавливать контакты с другими людьми через популярные в России социальные сети. Сейчас же эта 22-летняя девушка из Санкт-Петербурга является успешной предпринимательницей с 60 сотрудниками и оборотом её компании в 274 млн руб. в год.

Начало своему бизнесу положило то, что Елена была просто недовольна своей внешностью, вернее своими зубами. "Из того, что меня расстраивало больше всего, так это был желтый цвет моих зубов", вспоминает сейчас Елена. В итоге на деньги занятые ей у матери в долг (4 тыс. рублей), она через eBay заказала и получила несколько пакетиков отбеливающих полосок "Crest" для зубов и тогда каждый пакетик обошелся ей в 500 рублей. А далее в дело вступили обычные рыночные механизмы - это когда она сумела перепродать каждый пакетик с полосками за 1,5 тыс. рублей. Полученная прибыль была пущена на закупку и доставку еще большего числа пакетиков с отбеливающими полосками из США.

Далее Елена решила не терять зря своё время и зарегистрировала и открыла свою собственную фирму с говорящим названием "Helen Gold" (по аналогии с "Елена Золотова"), и параллельно она выкладывала в Инстаграмм самой себя до и после применения полосок - интерес к продукции, которую она рекламировала раз за разом возрастал. "Бесполезно воображать, что ты гениальна или талантлива и мои дни состоят из работы, работы и снова работы", - такие комментарии уже сейчас дает Елена журналистам, которые заинтересовались молодой предпринимательницей из Питера.

Однако экономический кризис начавшийся в России уже более 2-х лет тому назад сильно ударил и по Елене. В то время как она радовалась, что скоро заработает свой первый миллион рубль резко ушел вниз. "Все, что мы ввозили из-за границы стало резко дорожать. Мы должны были все обдумать", - рассуждает Елена. К тому же импорту довольно сильно мешала уже "традиционная" российская бюрократия и козни таможни. Взвесив всё, в итоге Елена решила создать что-нибудь для собственного производства в России. И как она говорит: - "Я опробовала многие продукты, всё - от кофеварок до кондиционеров". И в результате она остановилась на выпуске собственных щеток и масок для лица, изготовленных на основе кофейных зерен и натуральных продуктов.

Золотова решилась на необычный приём и заказала в Австралии натуральный кофейный скраб и чуть позднее начала подбирать его рецептуру. "Мы хотели сделать наш скраб ничуть не хуже австралийского, и поверьте это оказалось не так уж и просто. Вообще не было похоже на оригинал ни по консистенции, ни по эффекту", - признается сейчас Елена.

Приняв окончательное решение, Золотова вложила все заработанные деньги небольшую фабрику в Москве, где теперь она выпускает экологически чистую косметику. Также она продолжает уделять большое внимание рекламе своей продукции в сети интернет и с через людей, которые следят за своим здоровьем и большого числа молодых продавщиц её продукции, она получила себе более 100 000 постоянных клиентов. Теперь работа буквально кипит и как признается сама Елена, - "Мои дни состоят, как правило, из решения новых возникающих проблем, но пока мне всё удаётся".

Стоит отметить, что когда Елена в столь можно сказать юном возрасте (19 лет) стала предпринимательницей, то её строгость превосходила порой даже разумные границы. Например, тогда она составила и распространила среди своих сотрудников график посещения туалета, что для многих в России может звучать просто дико, но однако было и такое... "Вначале я ничего не знала о том, что такое настоящий руководитель, и наделала множество ошибок. К счастью, я быстро всему научиласьь и постигла", - смеется сейчас Елена Золотова.

Преодолевая все трудности её бизнес продолжает расти и теперь в её планах запуск на рынок еще большего количества продуктов. «Helen Gold» стала такой успешной фирмой, что в сети стали даже продаваться её пиратские клоны.

Но Елена не страшится конкуренции и как она выразилась, - "Если появляется новая идея, мы без промедления воплощаем её в жизнь и никто не знает, что может прозойти в будущем, однако я просто убеждена, что у меня есть отличная деловая идея. Женщины в России всегда будут заниматься своей внешностью, независимо от того, что у нас сейчас: кризис или война".

Годовой оборот ООО "Helen Gold" за 2015 год достиг 274 миллиона рублей и прошлом же году этот бизнес принес Елене чистой прибыли в размере 118 миллионов рублей, при рентабельности продаж, превышающей 40 процентов. Средний чек покупки в настоящее время составляет 1,3 тыс. рублей, что согласитесь совсем даже неплохо.

Поэтому несмотря на все экономические трудности существующие сейчас в России, пример Елены заражает: - в таком молодом возрасте и достичь многого, причем через собственный бизнес. Всё-таки главное богатство России - это не нефть, газ и другие минеральные ресурсы, а это её человеческий потенциал, такие как Елена Золотова и её успешный бизнес.

по материалам источник
OPLOTT вне форума
Старый 01.11.2016, 15:57
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Россия: как зарабатываются миллионы
Я уж думал тут будет очередная история о коррупции какого-нибудь полковника-генерала-лейтенанта...)

А Елена молодец, настоящий предприниматель.
beautiful2w вне форума
Старый 01.11.2016, 16:36
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Я уж думал тут будет очередная история о коррупции какого-нибудь полковника-генерала-лейтенанта...)

А Елена молодец, настоящий предприниматель.
Ну да, так сказать по-инерции, читая название подобных новостей сразу ассоциации возникают с очередным коррупционным скандалом и еще что-либо в этом духе, которыми так и пестрит наша пресса и остальные СМИ. Ну как говорится мозги должны иногда отдыхать от негатива, и есть и у нас и положительные примеры для подражания (уверен, что даже не один или два, а более - стоит только поискать). Елена один из них. Чес говоря я белой завистью завидую - у меня вот как-то не срослось.
OPLOTT вне форума
Старый 01.11.2016, 17:46
#4
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
в соц сетях таких купи-продай валом
тут главное - найти кому впарить что-то ненужное
и чем дороже, тем лучше=)
Kirksan вне форума
Старый 01.11.2016, 18:43
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Если есть связи в стране деньги заработать не сложно
duelex вне форума
Сказали спасибо:
RitaDanilyuk (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 18:57
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Не че так хороша девица, очень острый ум у этой девицы, с пакетами прикольно придумала, интересно она замужем ? Самое главное начать и не сдаваться и верить в свое дело, иногда получается и на пакетах миллионы рубить
TenDemon вне форума
Старый 01.11.2016, 19:02
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Ну по сути банальной перепродажей зарабатывают многие, разве что таких впечатляющих результатов, мало кому удается добиться. Так что девушка явно талантливая)
ktulhuF вне форума
Старый 01.11.2016, 19:18
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну по сути банальной перепродажей зарабатывают многие, разве что таких впечатляющих результатов, мало кому удается добиться. Так что девушка явно талантливая)
Да уж не говорите, подняться с 4 тысяч рублей (занятых у мамы) до чистой прибыли в год где-то в районе 118 миллионов рублей за 1 год, и всё это было сделано за менее чем 3 полных года - это высший пилотаж. И главное ведь без какого-либо предущего опыта - до всего сама дошла, своим умом. И тут невольно начинаешь вспоминать наших так называемых эйчаров (рекрутеров на работу), которые чуть-ли не каленым железом каждый раз пытают тебя про твой опыт, как-будто он решает всё при устройстве на работы в наши компании. Опыт то опытом, но голова должна работать на 5 с плюсом в любых условиях, я думаю это как-то поважнее то будет. Но эйчары судя по-всему так никогда не думают, блин стереотипы какие-то не те у них.
OPLOTT вне форума
Старый 01.11.2016, 19:25
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Да уж не говорите, подняться с 4 тысяч рублей (занятых у мамы) до чистой прибыли в год где-то в районе 118 миллионов рублей за 1 год, и всё это было сделано за менее чем 3 полных года - это высший пилотаж. И главное ведь без какого-либо предущего опыта - до всего сама дошла, своим умом. И тут невольно начинаешь вспоминать наших так называемых эйчаров (рекрутеров на работу), которые чуть-ли не каленым железом каждый раз пытают тебя про твой опыт, как-будто он решает всё при устройстве на работы в наши компании. Опыт то опытом, но голова должна работать на 5 с плюсом в любых условиях, я думаю это как-то поважнее то будет. Но эйчары судя по-всему так не никогда не думают, блин стереотипы какие-то не те у них.
Ну вон многие люди (вернее не так чтоб совсем много, но и немало) умудряются зарабатывать, не только без опыта но и без образования. А люди с опытом и образованием прозябают где-то за копеечную зарплату.
ktulhuF вне форума
Старый 01.11.2016, 20:05
#10
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Думаю в статье наверное многое приукрашено, если бы все так было просто как расссказано, то каждый третий был бы миллионером в России)))
Aliaksandre вне форума
Старый 01.11.2016, 20:17
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Думаю в статье наверное многое приукрашено, если бы все так было просто как расссказано, то каждый третий был бы миллионером в России)))
Ну это "история успеха" и конечно же она не отражает общей ситуации в области малого и среднего бизнеса в России. Проблем и всего прочего хватает. Просто на её примере, на её пробиваемости другие могут учиться и просто ориентироваться как на яркий такой пример. Пример успеха.
OPLOTT вне форума
Старый 01.11.2016, 22:13
#12
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Молодец, попала в струю с этими полосками, о ни еще никто толком не знал, и она сумела сколотить на этом начальный капитал. А уже имея капитал, начинать реальное дело уже легче.
korotkuscha вне форума
Старый 01.11.2016, 22:29
#13
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
то каждый третий был бы миллионером в России)))
Никогда такого не будет. Во первых многие просто не верят в себя читая такие истории. Думают что всё это сказки, все ниши уже заняты и т.п., боятся начинать. А во вторых многие просто ленивы.
muzprofi вне форума
Старый 01.11.2016, 23:32
#14
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Молодец девчонка. Я откровенно удивлена оборотам компании. Не знала, что этот шлак, сорри, это ее и вообще целая компания. Основная идея распространения - реклама на аккаунтах миллионниках в Инстаграм. Не видела положительных отзывов от пользователей, только отрицательные комментарии. Но кто-то же это покупает... Поэтому, она молодец, выбрала правильную стратегию.
lannna вне форума
Старый 01.11.2016, 23:39
#15
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну по сути банальной перепродажей зарабатывают многие, разве что таких впечатляющих результатов, мало кому удается добиться. Так что девушка явно талантливая)
Плюсую. Сама часто вижу подобные группы. Девушка умница, учитывая, что сама создала после производство. Это ж сколько сил нужно вложить. А какие риски!
liri4ka вне форума
Старый 01.11.2016, 23:44
#16
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
очень сложно найти свою нишу и довести до горы такой бизнес , молодец
AlexVast001 вне форума
Старый 01.11.2016, 23:58
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Молодец девчонка. Я откровенно удивлена оборотам компании. Не знала, что этот шлак, сорри, это ее и вообще целая компания. Основная идея распространения - реклама на аккаунтах миллионниках в Инстаграм. Не видела положительных отзывов от пользователей, только отрицательные комментарии. Но кто-то же это покупает... Поэтому, она молодец, выбрала правильную стратегию.
Я в женских скрабах не знаток, но на ресурсах в сети пишут, что поддельной продукции под Золотову уже довольно много появилось в продаже у нас, и если интересно, то почитайте тут и может в этом проблема, в отрицательных отзывах я имею ввиду - люди пользуются не оригиналом.

Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
учитывая, что сама создала после производство
На самом деле сам заводик она не строила, площади под производство были пока взяты в Москве в аренду, если цитировать по тексту новости с известного одного ресурса то: "Производство скраба Helen Gold находится в Москве в районе станции метро «Семеновская» на площади 300 кв. м. За аренду Золотова платит 150 тыс. руб. в месяц. Специальные миксеры, купленные на выставке оборудования в Германии за 2 млн руб., готовят из компонентов смесь скраба"
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/newspaper/2016/09/...794745952285ef
OPLOTT вне форума
Старый 02.11.2016, 00:02
#18
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
На самом деле сам заводик она не строила, площади под производство были пока взяты в Москве в аренду, если цитировать по тексту новости с известного одного ресурса то: "Производство скраба Helen Gold находится в Москве в районе станции метро «Семеновская» на площади 300 кв. м. За аренду Золотова платит 150 тыс. руб. в месяц. Специальные миксеры, купленные на выставке оборудования в Германии за 2 млн руб., готовят из компонентов смесь скраба"
Все равно. Если подумать, то ей 22 (!!) года. Я в ее возрасте по дискотекам 5 курс догуливала, а девушка уже бизнесом рулит. И ведь есть у нее эти 150 тысяч в месяц. Вот бы с ее мамой пообщаться, узнать, как вырастить миллионера
liri4ka вне форума
Старый 02.11.2016, 00:04
#19
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
в отрицательных отзывах я имею ввиду - люди пользуются не оригиналом.
Возможно, но я встречала информацию, о которой писала. Но может вы и правы.
lannna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход