MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2016, 15:11
#21
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Цитата:
Если в момент обращения в онлайн поддержку клиент не сдерживает свои эмоции и в ходе разговора даже ненормативную лексику использует, то в клиентской базе он будет отмечен, как агрессивный потребитель с плохими манерами общения. Тогда при каждом новом обращении менеджеры будут выходить на связь с таким клиентом в последнюю очередь.
Однажды в баре не смог расплатиться карточкой, потому что в ту ночь банк затеял профилактику. Когда я разговаривал с сапортом банка, бармен покраснел и отошел подальше
Scp вне форума
Старый 01.11.2016, 15:56
#22
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от MarinaAA Посмотреть сообщение
теперь мой банк знает ,какой фирмы я ношу трусы
Ага)) И не только это...


Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну нельзя сказать что банки занимаясь подобным так уж и не правы. Им ведь тоже важно знать, что клиент сможет вовремя вернуть взятую сумму, их благополучие зависит от подобного...
С одной стороны да. Подобное отслеживание должно помогать отыскивать злостных неплательщиков кредитов. Если бы еще они реально с них деньги получали и не забыли кредитные ставки для добропорядочных клиентов снизить...


Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Не знаю это секрет или скорее надоедливый клиент. Было даже такое, что по горячей линии я доказал, что они ошиблись с процентами в одной операции, и я оказался прав. Извинились. Также многое доказывал в работе в технологическом плане, но это в местном отделении чего они не знали. Это скорей говорит о не профессионализме. Бывают такие моменты.
О надоедливых клиентах в источнике не упоминалось. Зато на Западе заведено давать клиентам выговориться. Когда к ним звонит банковский сотрудник, то он заранее уже осведомлен об общительности клиента, поэтому готов его часами выслушивать))
Александра 81 вне форума
Старый 01.11.2016, 16:09
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если бы еще они реально с них деньги получали и не забыли кредитные ставки для добропорядочных клиентов снизить...
А снижать ставки им не выгодно, опять таки это их хлеб, чем боле высокие проценты по кредиту, тем больше банк получит. Так к сожалению всегда было...
ktulhuF вне форума
Старый 01.11.2016, 16:12
#24
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А снижать ставки им не выгодно, опять таки это их хлеб, чем боле высокие проценты по кредиту, тем больше банк получит. Так к сожалению всегда было...
Как-то приходилось слышать разговор двух банкиров. Так они говорили, что высокие ставки только потому и существуют, что надо перекрывать убытки от нечестных клиентов.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
carceti (01.11.2016), ktulhuF (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 16:19
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как-то приходилось слышать разговор двух банкиров. Так они говорили, что высокие ставки только потому и существуют, что надо перекрывать убытки от нечестных клиентов.
Наверное что-то такое есть, в США вон 20 процентов людей помирает так и не отдав кредит, у нас боюсь данная ситуация наверное еще хуже, возможно даже намного...
ktulhuF вне форума
Старый 01.11.2016, 16:30
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Наверное что-то такое есть, в США вон 20 процентов людей помирает так и не отдав кредит, у нас боюсь данная ситуация наверное еще хуже, возможно даже намного...
О, у нас все гораздо проще происходит. Подобного рода мошенники снимают полностью все наличные с кредитки и стараются банковскими картами вообще не пользоваться, чтобы нигде не "засветиться".
Александра 81 вне форума
Старый 01.11.2016, 16:37
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
О, у нас все гораздо проще происходит. Подобного рода мошенники снимают полностью все наличные с кредитки и стараются банковскими картами вообще не пользоваться, чтобы нигде не "засветиться".
Ну найти их очень даже можно, банки таких людей выслеживать вполне научились, другое дело, что часть из страны выезжает, и не спешат возвращаться назад...
ktulhuF вне форума
Старый 01.11.2016, 20:03
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну найти их очень даже можно, банки таких людей выслеживать вполне научились, другое дело, что часть из страны выезжает, и не спешат возвращаться назад...
А вот интересно, неужели по препятствовать выезду должникам никак нельзя? Ведь можно же заключить партнерские соглашения с тем же самым паспортным столом и пограничной службой.
Александра 81 вне форума
Старый 01.11.2016, 20:10
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А вот интересно, неужели по препятствовать выезду должникам никак нельзя? Ведь можно же заключить партнерские соглашения с тем же самым паспортным столом и пограничной службой.
Ну вот относительно недавно, из одной страны СНГ в другую можно было без проблем попасть. Да и сейчас границу кругом не то чтоб так уж сильно охраняли, отдельные места есть, но...
ktulhuF вне форума
Старый 01.11.2016, 20:14
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 6
мало того что следят за средствами, так они между собой инфой делятся или кто то сливает. так как после некоторых операций было такое что в течении 1-2х дней и мой банк и сторойний звонили. причем неоднократно. хотя суммы не большие были по движениям. даже скромные.
carceti вне форума
Старый 01.11.2016, 20:18
#31
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Даже не знала, что такие ситуации, как оплата психолога картой может повлиять на кредитный лимит. После этого задумаешься, что оплачивать картой, а что нет.
korotkuscha вне форума
Старый 01.11.2016, 20:23
#32
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ага)) И не только это...



О надоедливых клиентах в источнике не упоминалось. Зато на Западе заведено давать клиентам выговориться. Когда к ним звонит банковский сотрудник, то он заранее уже осведомлен об общительности клиента, поэтому готов его часами выслушивать))
Да нет, я не люблю часами болтать. Нет на это времени, но иногда приходиться долго объяснять, чтобы поняли или выйти с автоответчика напрямую к оператору. Нужно всегда общаться с операторами с доступно-изложенной понятной речью и быть кратким. Иногда я объясняюсь, как в этом фильме «чуча», что означает - хочу чая.
bizneser вне форума
Старый 01.11.2016, 20:23
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну вот относительно недавно, из одной страны СНГ в другую можно было без проблем попасть. Да и сейчас границу кругом не то чтоб так уж сильно охраняли, отдельные места есть, но...
Да никто особо этих должников на границе не ловит. Сколько нелегалов давно уже в другой стране обитают, а банки об этом ничегошеньки не знают.


Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Даже не знала, что такие ситуации, как оплата психолога картой может повлиять на кредитный лимит. После этого задумаешься, что оплачивать картой, а что нет.
Это точно! Для меня это тоже стало открытием.


Цитата:
Сообщение от carceti Посмотреть сообщение
мало того что следят за средствами, так они между собой инфой делятся или кто то сливает. так как после некоторых операций было такое что в течении 1-2х дней и мой банк и сторойний звонили. причем неоднократно. хотя суммы не большие были по движениям. даже скромные.
А зачем звонили? Что предлагали?
Александра 81 вне форума
Старый 01.11.2016, 20:29
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да никто особо этих должников на границе не ловит. Сколько нелегалов давно уже в другой стране обитают, а банки об этом ничегошеньки не знают.
Просто таможенникам вроде больше делать нечего, как ловить каждого мелкого должника, банки им за это не платят. Они по сути и боле крупную рыбешку иногда не ловят)
ktulhuF вне форума
Старый 01.11.2016, 20:33
#35
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да нет, я не люблю часами болтать. Нет на это времени, но иногда приходиться долго объяснять, чтобы поняли или выйти с автоответчика напрямую к оператору. Нужно всегда общаться с операторами с доступно-изложенной понятной речью и быть кратким. Иногда я объясняюсь, как в этом фильме «чуча», что означает - хочу чая.
Нет, я же именно вас к этой категории не причисляю, а просто рассказала еще об одном факте, который известен о нас банкам. Я сама сталкивалась с тем, что не сразу получала ответ на свой вопрос от ответившего менеджера. И меня просили подождать ответа от другого банковского сотрудника.
Александра 81 вне форума
Старый 01.11.2016, 20:55
#36
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Нет, я же именно вас к этой категории не причисляю, а просто рассказала еще об одном факте, который известен о нас банкам. Я сама сталкивалась с тем, что не сразу получала ответ на свой вопрос от ответившего менеджера. И меня просили подождать ответа от другого банковского сотрудника.
От этой эстафеты я старюсь уходить. Это утомительно, но что поделаешь. Много людей и много вопросов, поэтому банку сразу тяжело всем одновременно ответить. Все же я стараюсь по быстрее выйти напрямую ко мне нужному сотруднику банка. Просто я излагаю чего я хочу и сразу говорю к кому мне нужно.
bizneser вне форума
Старый 01.11.2016, 21:11
#37
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Просто таможенникам вроде больше делать нечего, как ловить каждого мелкого должника, банки им за это не платят. Они по сути и боле крупную рыбешку иногда не ловят)
Хотя могли бы немножечко расщедриться. Пойманный должник в разы больше денег вернул бы в кассу банка. А так ни одной гривны от него не получат через свою жадность.
Александра 81 вне форума
Старый 01.11.2016, 21:18
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Хотя могли бы немножечко расщедриться. Пойманный должник в разы больше денег вернул бы в кассу банка.
Придется сильно расщедрятся. А должники которые платить точно не собираются, начинают бежать обычно гораздо раньше, чем банк хватиться и вспомнит про них.
ktulhuF вне форума
Старый 01.11.2016, 22:01
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Просто таможенникам вроде больше делать нечего, как ловить каждого мелкого должника, банки им за это не платят. Они по сути и боле крупную рыбешку иногда не ловят)
Ну почему же если будет реестр всего этого дела, то не составит ни какого труда все это найти. Вполне реально все это можно сделать, только кто профинансирует все это дело?
kissfm11 вне форума
Старый 01.11.2016, 22:32
#40
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Просто таможенникам вроде больше делать нечего, как ловить каждого мелкого должника, банки им за это не платят. Они по сути и боле крупную рыбешку иногда не ловят)
Не ловят, потому что не хотят или им платят за то, чтобы не ловили!) Работа у них скучная, но если кто-то на джипарике или при деньгах, то сразу "Будьте добры, предъявите документы, пожалуйста!")
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход