MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.11.2016, 01:43
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
стоят местами, но не слишком густо, даже все ключевые точки не перекрыты...
Думаю, это не на долго...
dengov вне форума
Старый 01.11.2016, 09:58
#2
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Возможно только в крупных городах, у нас пока засилья камер не произошло, стоят местами, но не слишком густо, даже все ключевые точки не перекрыты...
Хоть крупный город в полтора миллиона населением, но камер на самих дорогах не так и много, в основном напичканы они в центре. По окраинам стоят только муляжи, хотя ГИБДД, часто камеры меняет такими муляжами и наоборот.
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Самое распространённое нарушение это превышение максимально разрешённой скорости.
В городах самым распространенным является другое нарушение, это пересечение стоп-линии на перекрестке и выезд на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. Это опять же в крупных городах.
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 10:38
#3
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В городах самым распространенным является другое нарушение, это пересечение стоп-линии на перекрестке и выезд на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. Это опять же в крупных городах.
Это где есть камеры, которые способны зарегистрировать такие нарушения. Общаясь с друзьями и знакомыми слышу только о письмах за превышение, по этому делаю такой вывод.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 01.11.2016, 11:24
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
это пересечение стоп-линии на перекрестке и выезд на перекрестке на запрещающий сигнал светофора.
У нас таким образом нарушает каждый второй, регулярно сталкиваюсь с таким когда дорогу перехожу, и пока ничего им никто к сожалению не делает...
ktulhuF вне форума
Старый 01.11.2016, 15:11
#5
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Это где есть камеры, которые способны зарегистрировать такие нарушения. Общаясь с друзьями и знакомыми слышу только о письмах за превышение, по этому делаю такой вывод.
Я реально говорю по своему городу, с января большинство перекрестков будут оборудованы камерами, так как многие автомобилисты выезжают на запрещающий сигнал светофора, когда перед ними пробка и создают помеху участникам движения у которых разрешающий сигнал светофора. но это касается скорее всего мегаполисов и крупных городов. А главное все таки нарушение, это не правильная парковка. сейчас каждого второго водителя можно за это штрафовать. Или не согласны. Вы как паркуетесь на ночь, на газоне или нет?
Shess2016 вне форума
Старый 01.11.2016, 15:43
#6
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Вы как паркуетесь на ночь, на газоне или нет?
Я живу за городом, в своём доме, проблемы с парковкой нет, иногда ночую в квартире городской, но мне повезло у меня перед домом парковка мест на 50-60 наверное, пока хватает, но на газонах народу много в городе.
По поводу чаще встречающихся нарушений, я имею ввиду нарушения которые оформлены, а не все которые происходят вообще. Другими словами, чаще всего наказывают за скорость. имхо
Юрий Алексейч вне форума
Старый 02.11.2016, 07:34
#7
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я живу за городом, в своём доме, проблемы с парковкой нет, иногда ночую в квартире городской, но мне повезло у меня перед домом парковка мест на 50-60 наверное, пока хватает, но на газонах народу много в городе.
По поводу чаще встречающихся нарушений, я имею ввиду нарушения которые оформлены, а не все которые происходят вообще. Другими словами, чаще всего наказывают за скорость. имхо
Вам повезло, что есть места на парковках. Но возможно и ваш Липецк вырастет и будут такие же проблемы как у нас в Екатеринбурге. Ведь старые города не приспособлены под такое нашествие машин. И мне вот не понятно как беспилотные автобусы будут в них ездить. Но самое главное, у меня возник вопрос, есть ли интересно у них задний ход, или вернее, смогут ли они сдавать назад?
Shess2016 вне форума
Старый 02.11.2016, 07:55
#8
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Вам повезло, что есть места на парковках. Но возможно и ваш Липецк вырастет и будут такие же проблемы как у нас в Екатеринбурге. Ведь старые города не приспособлены под такое нашествие машин. И мне вот не понятно как беспилотные автобусы будут в них ездить. Но самое главное, у меня возник вопрос, есть ли интересно у них задний ход, или вернее, смогут ли они сдавать назад?
В старых районах Липецка те же проблемы что и везде, в придворовых дорогах подчас две машины не разъедутся. И вопрос не в величине города, а в плотности населения и точки сосредоточения. Я имею ввиду что утром у нас все едут в сторону НЛМК, там, и вокруг него, основное сосредоточение рабочих мест, отсюда пробки, хотя в другом направлении всё чисто.
На счёт заднего хода, я думаю у таких автомобилей в принципе не должно существовать понятия "зад" и "перед", оборудование для слежения за дорожной обстановкой должно стоять по периметру.
Юрий Алексейч вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход