MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Старый 01.11.2016, 12:08
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 

Какие основные вопросы задают новички, когда делают свои первые шаги в осваивании Форекс? Какого брокера выбрать? Какой счет открыть? И прочие, прочие прочие.
Я хочу сегодня остановиться именно на вопросе: какой все-таки счет предпочесть для торговли на Форекс. Хотя честно говоря несколько лет назад я даже и не знала, что есть различные счета и различные брокеры с рыночными или не рыночными счетами. Меня пригласили и я открыла счет в компании.
Моя первая компания была Инстафорекс (ранее известна была лишь как классический брокер), сейчас торгую в компании FXOpen (ECN форекс брокер). Есть опыт торговли и в других компаниях (но гораздо меньше). Но качество исполнения ордеров знакомо, практическое использование различных видов имеется, для того, чтоб суметь сравнить и выделить какие же все-таки счета выбрать новичку.

Особенности торговли на классическом счете.

Такие счета характеризуются типом исполнения «Instant Execution» - здесь компания должна исполнить ордер только по заявленной цене, но если цена уйдет в сторону, то ордер может не исполниться (так характеризуются реквоты).

Например, вы пытаетесь выставить ордер buy по паре Eur/usd по цене 1,0900, но если цена опуститься ниже брокер исполнит и себе заберет в карман разницу, но если цена уйдет выше, то брокер может оказаться в убытке, поэтому он просто не исполнит ордер.

Но и сразу хочется назвать основное преимущество торговли этим видом счета – это конечно единый спред (спред + комиссия) для любого времени суток, любой торговой сессии и любых новостей, но конечно спред будет различаться в зависимости от вида пары, но это преимущество удобно в плане более четкого расчета поставленных целей. При любом моменте принятия решения входить в рынок, спред не изменится. Такие условия очень удобны для работы в среднесрок или долгосрок. Но в краткосроке расходы могут получиться крайне высокими, поэтому данный тип счетов часто негативно воспринимается для скальпирования или любой другой торговли интрадей.

В тоже время такие счета довольно распространены, несмотря на то, что при работе на классике часты такие отрицательные проявления как реквоты - задержки в исполнении ордеров. Честно говоря, я больше предпочитаю все же торговлю на ECN-счетах именно из-за отсутствия реквот.

Тип ECN - особенности торговли.


Сейчас это один из самых интересных типов счетов, и я бы назвала это прорывом в технологиях и в работе с поставщиками ликвидности, подразумевается, что брокер осуществляет непосредственно вывод сделок на межбанк: либо самостоятельно при наборе нужного объема, либо через поставщиков ликвидности. И можно сказать, что брокеры с ecn счетами сейчас популярны.

Для того чтоб понять как ECN работает, нужно разобраться как происходит работа такого счета:

Допустим, вы выставляете ордер buy по паре Eur/usd по цене 1,0900, в это время готовы продать разные банки по цене 1,0901, 1,0902 и 1,0903, конечно, вы купите с помощью вашей компании по наиболее близкой к заявленной цене. И в данном случае будет наблюдаться небольшое скольжение, но можете не сомневаться брокер вам выбирает лучшую цену из представленных в стакане поставщиками котировок.

Основные плюсы ECN форекс счета:
на флетовом рынке достаточно невысокий спред плюс комиссия, который с приходом новостей любого характера может увеличиваться (как незначительное расширение, так и достаточно широкого диапазона), но в целом расход меньше, чем на классическом счете. Стоит учесть и тот момент, что если пара высоколиквидна, то спред может доходить и до ноля (изредка может наблюдаться и отрицательный спред, но поймать его вручную практически не реально). Также новости - это временное явление, потому такие счета очень популярны для торговли скальпинговыми стратегиями, для любой интрадей-торговли, а также советниками-скальперами. При этом исполнение на ECN-счетах гораздо лучше, чем на классическом и вы получите без сомнения котировки без какого-либо вмешательства.

Основные недостатки:

-проскальзывание, о котором уже упоминали;
-расширение спреда на новостях и прочих серьезных событиях в мире, такие как Brexit.
-торговые риски - здесь можно привести пример: вы открываете ордер по паре с высоким спредом, допустим 5, при этом ордер скользит еще пунктов на 10, т.е. вы оказываетесь в заведомо невыгодном положении.
-при резких колебаниях ECN-счета могут уйти в отрицательную зону по балансу- может не хватить залоговых средств и начнут расходоваться личные деньги компании.

Заключение.

В подведение итогов стоит отметить, что почти все эти отрицательные моменты как классического, так и счета ECN мне встречались в моей личной практике, но по большей части из-за либо необдуманных действий, либо плохо рассчитанного риск менеджмента. Встречалось и проскальзывание, но мне везло и больше попадались положительные скольжения ордеров и незначительные отрицательные.

Также тем, кто хочет его избежать, могу порекомендовать торговать отложенными ордерами, но только sell-limit, либо buy-limit, и если ордер скользнет, то только в вашу сторону. Поэтому рекомендую все же открывать ecn форекс счет для торговли, в виду большего количества положительных моментов торговли с ними, чем отрицательных.
Конечно, мое мнение не истинно и всегда найдутся те, кто посчитает его неверным, поэтому приглашаю всех к обсуждению:

Какой все же счет лучше? На каком предпочитаете торговать Вы?
__________________________________________________ __

Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
ГераЯ вне форума
Старый 02.11.2016, 13:27
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Классический или ECN счет?

ЕСН счета выводятся на площадку не через поставщиков ликвидности, а напрямую обычно. Да и я бы не стал эти площадки называть межбанком, меня так вообще коробит это слово, мне кажется, его только на форумах употребляют.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.11.2016, 15:22
#3
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
ЕСН счета выводятся на площадку не через поставщиков ликвидности, а напрямую обычно. Да и я бы не стал эти площадки называть межбанком, меня так вообще коробит это слово, мне кажется, его только на форумах употребляют.
А поставщики ликвидности какую тогда функцию выполняют, вы думаете все брокеры могут вывести свой объем на межбанк? Я правда на таких счетах не торгую, у меня Стп чтото типа ECN только без комиса
PiterZx вне форума
Старый 02.11.2016, 15:32
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
А поставщики ликвидности какую тогда функцию выполняют, вы думаете все брокеры могут вывести свой объем на межбанк? Я правда на таких счетах не торгую, у меня Стп чтото типа ECN только без комиса
Ну как какие, они поставляют ликвидность. Проще говоря, это они продают вам и покупают у вас, а брокер просто как посредник, выводит ваши сделки на них. Обычно в роли поставщиков ликвидности выступают крупные банки - маркетмейкеры.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.11.2016, 17:12
#5
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Классический или ECN счет?

Я вообще не пойму зачем создавать такие темы. Ну ладно статья, написала , где нибудь опубликовала и все. Зачем создавать темы для дискуссии не о чем. Точно так же можно создать тему - черное или белое? - ответ и результат будет тот же, кому что нравится и кому что больше подходит исходя их других факторов влияющих непосредственно ан выбор
Kollektor вне форума
Старый 02.11.2016, 20:10
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
Я вообще не пойму зачем создавать такие темы. Ну ладно статья, написала , где нибудь опубликовала и все. Зачем создавать темы для дискуссии не о чем. Точно так же можно создать тему - черное или белое? - ответ и результат будет тот же, кому что нравится и кому что больше подходит исходя их других факторов влияющих непосредственно ан выбор
Что значит ни о чем? По вашему это одинаково, какой счет выбирать? А я вот знаю, что разница очень существенная при торговле будет. На ЕСН счету на новостях на такие проскальзывания можно попасть, что мама не горюй, хотя и преимущества есть. у меня вот встречный вопрос. если вам по теме сказать нечего, то зачем в нее заходить вообще?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
sirvand (02.11.2016)
Старый 22.12.2016, 17:47
#7
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 83
Классический или ECN счет?

здесь не от рынка выгодность зависит а от стратегии торговли
vikylq вне форума
Старый 22.12.2016, 18:17
#8
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от vikylq Посмотреть сообщение
здесь не от рынка выгодность зависит а от стратегии торговли
А как же более низкие спреды, более четкое исполнение при любом состоянии рынка? Мне кажется это все гораздо выгоднее для трейдера, чем условия торговли на классическом счете.
PiterZx вне форума
Старый 24.12.2016, 18:48
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Классический или ECN счет?

Важно исполнение ордеров. Но сейчас смотрю, что обычные стандарные счета не отличаются от ECN по скорости исполнения. Так что тут без разницы, по-моему.
Smirnovavton вне форума
Старый 27.12.2016, 17:57
#10
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Классический или ECN счет?

с точки зрения исполнения да. Но, здесь другие отличия есть, уровень спреда и наличие или отсутствие комиссии. Для многих это важные параметры влияющие на результат торговли
Kollektor вне форума
Старый 29.12.2016, 15:50
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Классический или ECN счет?

Конечно только ecn или str счета, сейчас классически и нету, если только не в кухнях.
В CentroFX только и торгую на этих счетах, исполнение отличное и проскальзование в норме, на новостях это хорошо видно.
Dgoyn вне форума
Старый 30.12.2016, 05:31
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 11
Классический или ECN счет?

Однозначно ECN-счета только. По крайней мере, так спокойнее.
kensu вне форума
Старый 30.12.2016, 20:37
#13
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 16
Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от kensu Посмотреть сообщение
Однозначно ECN-счета только. По крайней мере, так спокойнее.
а чем счета ECN спокойнее? гарантии что выводят сделки и там и там-то нет, нужно смотреть в комплексе на брокера
sasha b вне форума
Сказали спасибо:
kensu (30.12.2016)
Старый 01.01.2017, 11:07
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 11
Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от sasha b Посмотреть сообщение
а чем счета ECN спокойнее? гарантии что выводят сделки и там и там-то нет, нужно смотреть в комплексе на брокера
Вот я и рассматриваю, в качестве комплекса. Наличие ECN всего-лишь одна из характеристик.
kensu вне форума
Старый 03.01.2017, 16:21
#15
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Классический или ECN счет?

это можно сказать никакая характеристика. Сейчас трудно найти компанию которая не будет иметь в арсенале ecn, но проблема в том, что по факту далеко не многие из них в действительности являются таковыми
Kollektor вне форума
Старый 06.01.2017, 15:37
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Классический или ECN счет?

Согласен с этим сейчас все пишут, что счета у них ecn или ctr, но на самом деле там может быть все что угодно.
Тем более в компаниях у которых нету регуляторов это реальние может быть.
Valera93 вне форума
Старый 10.01.2017, 23:38
#17
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Классический или ECN счет?

Я никогда не выбирал ecn счет, сравнивал характеристики счетов, то в целом стандартный счет с теми характеристиками, которые мне больше подходят. Я не обращаю внимание на ecn и ему подобные.
Lemix вне форума
Старый 11.01.2017, 17:37
#18
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Я никогда не выбирал ecn счет, сравнивал характеристики счетов, то в целом стандартный счет с теми характеристиками, которые мне больше подходят. Я не обращаю внимание на ecn и ему подобные.
Вот потому что не выбирали, потому и не знаете о их преимуществах: лучше исполнение однозначно, лучше спреды тут вам любой ответит, зависаний никаких нет. STP не хуже только комиссия в спреде, кто как привык.
PiterZx вне форума
Старый 11.01.2017, 17:45
#19
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Классический или ECN счет?

PiterZx, пока нет такой нужды в ecn счетах, да и бонусы обычно ведь выдаются на стандартные счета, а на ecn только своими нужно торговать. А если открою памм-счет, то это ведь и есть ecn счет тоже?
Lemix вне форума
Старый 11.01.2017, 19:04
#20
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
А если открою памм-счет, то это ведь и есть ecn счет тоже?
теоретически да, практически ни в одной компании не возможно определить настоящий это ECN или нет
Kollektor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход