MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.10.2016, 20:17
#41
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Но вот построят или нет, вот это уже вопрос.
А почему бы и не построить? Рынок свободный, разрешение дали, я так поняла и земли уже под проект выделили. И уже подрядчик есть, кто будет строить производство. И проектная документация готова.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 16:00
#42
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
А почему бы и не построить? Рынок свободный, разрешение дали, я так поняла и земли уже под проект выделили. И уже подрядчик есть, кто будет строить производство. И проектная документация готова.
Дело в том, что американцы подобный завод уже несколько лет пытаются начинать строить у себя. Но увы. Да и вообще, покажите мне американский проект в Европе (да и во всем мире), который доведен до логического завершения - открытия. Я таких не припомню.
jurgan вне форума
Старый 31.10.2016, 16:35
#43
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Дело в том, что американцы подобный завод уже несколько лет пытаются начинать строить у себя.
Вы немного путаете проекты. В США вбухали 9 млрд долларов в комплекс по изготовлению топливных элементов для современных АЭС, но так и не смогли достроить. В этом будет помогать американцам Росатом. Комплексы по переработке отходов у них появились ещё во времена первой загрузки топливом первых АЭС.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 18:18
#44
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
В этом будет помогать американцам Росатом.
Вот тут я сомневаюсь. Есть санкции, есть закон, подписанный Путиным о том, что договор о уничтожении плутоний заморожен. Россияне им точно помогать не станут. Относительно американских инвестиций и так далее. Напомню ситуацию в Испании, когда Америка пыталась там построить аналог своего Ласс-Вегаса. Правительство Испании даже подогнало под эти инвестиции свои собственные законы. В конечном итоге - результат нулевой.
jurgan вне форума
Старый 31.10.2016, 19:15
#45
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Вот тут я сомневаюсь. Есть санкции, есть закон, подписанный Путиным о том, что договор о уничтожении плутоний заморожен.
Можете не сомневаться, договор уже подписан, и даже материал я на нашем форуме видела по этому поводу. Не знаю найду с ходу, или нет. И программа по оружейному плутонию, не надо путать с программой по сооружению производства топливных элементов для АЭС - гражданское назначение.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 19:25
#46
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
договор уже подписан
А кто даст гарантию, что он будет выполняться? Минские соглашения тоже подписаны, но их Киев не выполняет. Сколько соглашений подписал Вашингтон? Покажите хоть несколько, которые реально ими выполняются. Киев подписал договор о продаже зерна в Китай, даже почти 100-процентную предоплату взял, а зерно не поставляет. ТО есть, договор не выполняет!
jurgan вне форума
Старый 31.10.2016, 19:39
#47
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
А кто даст гарантию, что он будет выполняться?
Гарантии? Гарантия простая - деньги не пахнут. Так же не пахнут, как американские нефтедобывающие компании совместно с российскими осваивают шельфы крайнего севера. Политика - это политика. А это чисто коммерческий контракт.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 19:49
#48
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Гарантия простая - деньги не пахнут.
Это явно не гарантия. Деньги не пахнут, когда они в карманах правительства. Что касается чистого бизнеса. Могу привести множество примеров, как у Украины политика перевешивает не то, что интересы (выгоду) бизнеса, но и здравый смысл.
jurgan вне форума
Старый 31.10.2016, 21:08
#49
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
как у Украины политика перевешивает не то, что интересы (выгоду) бизнеса, но и здравый смысл.
Не равняйте Украину с США. И не надо равнять мелкий бизнес с корпорацией, которая работает по всему миру и имеет кучу контрактов. Если не выполнить контракт - это подорвёт доверие по всему миру. Никто не это не пойдёт со стороны Росатома.
Whore65 вне форума
Старый 01.11.2016, 01:23
#50
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Не равняйте Украину с США.
Ну так Украина находится под руководством таки той самой Америки. Так почему не сравнивать? Что там, что тут страной руководят марионетки крупного бизнеса. Только в Украине на все это накладывается бешенная коррупция.
jurgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход