MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,353 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2016, 17:04
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Alibaba презентовала новый сервис для онлайн-покупок в виртуальной реальности: новинку показали во время выставки в городе Шэньчжэнь. Пользователь должен иметь шлем виртуальной реальности и специальный контролер для ручного управления. С помощью этих приспособлений можно путешествовать по трехмерному интернет-супермаркету, выбирая продавцов и конкретные товары. Перед тем, как совершить покупку, товар можно будет подробно рассмотреть со всех сторон в 3D-режиме.


Для обуви и одежды предусмотрен специальный сервис примерки: можно будет позировать перед зеркалом или посмотреть со стороны на свою виртуальную проекцию в новой одежде. Все эти действия будут управляться взглядом за счет фокусировки внимания на конкретном предмете, а также с помощью специальных контроллеров. Товар можно не только выбрать в виртуальной реальности, но и сразу оплатить.

Авторизоваться в системе можно через аккаунт для входа на торговые площадки Alibaba или через новую систему распознавания пользователя по голосу.

Источник
kislov вне форума
Старый 31.10.2016, 18:13
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Вот, супермаркеты стали трехмерными) Нечто подобное я уже когда-то предполагал. В целом возможность рассмотреть товар со всех сторон, должна быть удобной при покупках.
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 23:28
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Это очень классно, теперь можно будет посещать магазины даже не выходя из дома. И поход за покупками практически ни чем не будет отличаться от реального, только идти никуда не надо.
Aliaksandre вне форума
Старый 01.11.2016, 16:42
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Для обуви и одежды предусмотрен специальный сервис примерки: можно будет позировать перед зеркалом или посмотреть со стороны на свою виртуальную проекцию в новой одежде. Все эти действия будут управляться взглядом за счет фокусировки внимания на конкретном предмете, а также с помощью специальных контроллеров. Товар можно не только выбрать в виртуальной реальности, но и сразу оплатить.
Скоро дойдет и до того, что в виртуальной реальности можно будет понять качество товара, проверить материал, и швы например, на одежде или обуви. Я например, не могу покупать одежду\обувь по интернету себе. Потому что мне надо видеть как оно на мне. Хотя многие товары могла б покупать не глядя, фигура стандартная))
MelodyA вне форума
Старый 02.11.2016, 16:02
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 86
Благодарностей: 0
Это будет очень удобно, особенно касаемо покупки одежды и обуви.
Владислав Волевой вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход