MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.10.2016, 07:56
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
В Финляндии оппозиционная партия “Союз левых сил” предлагает ввести шестичасовой рабочий день в стране, поскольку это позволит более эффективно использовать рабочее время.

По словам председателя партии Айно-Кайсы Пеконен, уменьшение рабочих часов приведет к более эффективному использованию рабочего времени, что, в свою очередь, повысит производительность среди работников как физического, так и умственного труда.

Оппозиционеры предлагают запустить шестичасовую рабочую неделю в качестве эксперимента, чтобы посмотреть, как это повлияет на работников и работодателей.

Сообщается, что аналогичный эксперимент уже был проведен в Финляндии и показал положительный результат.
По материалам Економічна Правда
The Flash вне форума
Старый 31.10.2016, 13:20
#2
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Сообщается, что аналогичный эксперимент уже был проведен в Финляндии и показал положительный результат.
Раз такой эксперимент уже проводился ранее и показал положительный результат, то можно и еще поэкспериментировать. но вот возникает вопрос, как сами работники относятся к экспериментам над ними. Конечно для самих хозяев бизнеса сокращаются издержки, но не знаю...
Shess2016 вне форума
Старый 31.10.2016, 14:06
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Оппозиционеры предлагают запустить шестичасовую рабочую неделю в качестве эксперимента, чтобы посмотреть, как это повлияет на работников и работодателей.
Если это предлагает оппозиционная партия, значит у неё нет большинства в парламенте. Значит закон не примут. а это говорит о том, что озвучивание идеи о шестичасовом рабочем дне - это не более чем популизм.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 14:08
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Раз такой эксперимент уже проводился ранее
Где такой эксперимент уже был?
Atila вне форума
Старый 31.10.2016, 14:20
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
В Финляндии оппозиционная партия “Союз левых сил” предлагает ввести шестичасовой рабочий день в стране, поскольку это позволит более эффективно использовать рабочее время.
Довольно сомнительно кстати, шестичасовой рабочий день, в большинстве случаев значить будет исключительно одно, люди будут работать не эффективнее а меньше) никто за шесть часов, восьмичасовую работу делать не станет.
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 14:51
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
В Финляндии оппозиционная партия “Союз левых сил” предлагает ввести шестичасовой рабочий день в стране, поскольку это позволит более эффективно использовать рабочее время.
Возможно такое изменение действительно повысит эффективность работников, но я не думаю, что в ближайшее время законы изменят. Это ведь всего лишь предложение оппозиционной партии)
beautiful2w вне форума
Старый 31.10.2016, 16:05
#7
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Atila Посмотреть сообщение
Где такой эксперимент уже был?
В самой теме это уже отмечено, в Финляндии:
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
аналогичный эксперимент уже был проведен в Финляндии и показал положительный результат.
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Если это предлагает оппозиционная партия, значит у неё нет большинства в парламенте. Значит закон не примут. а это говорит о том, что озвучивание идеи о шестичасовом рабочем дне - это не более чем популизм.
Это как раз оппозиционная партия "Союз левых сил". Но тут неизвестно на сто процентов, примут или нет, ведь пишут. что уже такой эксперимент имел положительные результаты.
Shess2016 вне форума
Старый 31.10.2016, 16:39
#8
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Это как раз оппозиционная партия "Союз левых сил".
Так я про это и пишу, что раз внесла оппозиционная партия, значит скорее всего закон не примут. Вот если бы законопроект внесли на рассмотрение политики из партии власти, то тогда бы закон точно приняли.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 20:06
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Сообщается, что аналогичный эксперимент уже был проведен в Финляндии и показал положительный результат.
Если им так будет удобно, то почему бы и нет! Интересно будет посмотреть на итоги эксперимента и решение по поводу введения 6-ти часового рабочего дня! Возможно, для многих стран это будет своеобразным примером!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 31.10.2016, 20:12
#10
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Довольно сомнительно кстати, шестичасовой рабочий день, в большинстве случаев значить будет исключительно одно, люди будут работать не эффективнее а меньше) никто за шесть часов, восьмичасовую работу делать не станет.
Я к сожалению не знаю, как работают люди в Финляндии, только вот у нас в стране многие за 8 часовой рабочий день работают фактически половину от этого времени, а то и меньше. Так что это все не показатель
blackvovik вне форума
Старый 31.10.2016, 20:15
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
“Союз левых сил” предлагает ввести шестичасовой рабочий день в стране
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Оппозиционеры предлагают запустить шестичасовую рабочую неделю в качестве эксперимента
Похоже они еще сами толком не определились что хотят выдвинуть на рассмотрение.

Ну а это совсем уж каламбур
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
В Финляндии оппозиционная партия “Союз левых сил” предлагает ввести шестичасовой рабочий день в стране, чтобы посмотреть, как это повлияет на работников и работодателей.
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Сообщается, что аналогичный эксперимент уже был проведен в Финляндии и показал положительный результат.
axiomist вне форума
Старый 31.10.2016, 20:19
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Я к сожалению не знаю, как работают люди в Финляндии, только вот у нас в стране многие за 8 часовой рабочий день работают фактически половину от этого времени, а то и меньше. Так что это все не показатель
Может быть, что там совсем другой подход в деле получается. Как бы совсем не похож к такому, что есть у нас. Так, что стоит пересмотреть свое мнение, вполне может быть что там не все так и плохо получается.
kissfm11 вне форума
Старый 31.10.2016, 20:22
#13
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Может быть, что там совсем другой подход в деле получается. Как бы совсем не похож к такому, что есть у нас. Так, что стоит пересмотреть свое мнение, вполне может быть что там не все так и плохо получается.
Мне пересмотреть свое мнение? )

Да я не против чтобы они по 6 часов работали, если от этого продуктивность не пострадает. Наоборот даже хорошо. Отпахал 6 часов и свободен. Люди счастливее будут. Главное чтобы зарплаты пропорционально не резали.
blackvovik вне форума
Старый 31.10.2016, 21:01
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Мне пересмотреть свое мнение? )

Да я не против чтобы они по 6 часов работали, если от этого продуктивность не пострадает. Наоборот даже хорошо. Отпахал 6 часов и свободен. Люди счастливее будут. Главное чтобы зарплаты пропорционально не резали.
Где то видел статистику, что они просчитали так получается даже выгодней все это когда человек меньше времени работает. Но в тоже время для нас все это просто не реально, чтобы это на деле было таким именно!
kissfm11 вне форума
Старый 31.10.2016, 21:19
#15
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Отличная новость, уже давно доказано, что 8-и часовой день малоэффективный. Если человеку уменьшить рабочий день на два часа, то это не повлияет на работоспособность. Люди могут оптимизировать работу и выполнять ее намного быстрее.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 21:53
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Я к сожалению не знаю, как работают люди в Финляндии, только вот у нас в стране многие за 8 часовой рабочий день работают фактически половину от этого времени, а то и меньше. Так что это все не показатель
Есть нации трудоголиков, но в целом только немцы и японцы известны тем, что все рабочее время посвящают роботе, на счет финов я ничего такого не слышал)
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 22:14
#17
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Есть нации трудоголиков, но в целом только немцы и японцы известны тем, что все рабочее время посвящают роботе, на счет финов я ничего такого не слышал)
Есть разные нации и т.д., но в большинстве случаев, все зависит от именно от самого человека. Это очень много значит, как он настроен на работу, достаточно мотивирован ли он, что у него есть и т.д.
VictorSamus вне форума
Старый 31.10.2016, 22:21
#18
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Есть нации трудоголиков, но в целом только немцы и японцы известны тем, что все рабочее время посвящают роботе, на счет финов я ничего такого не слышал)
Вроде про финнов говорили, что они тормознутые типа эстонцев. Насколько это правда судить не берусь. Мика Хаккинен вот достаточно шустрый парень
blackvovik вне форума
Старый 01.11.2016, 08:33
#19
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Так я про это и пишу, что раз внесла оппозиционная партия, значит скорее всего закон не примут. Вот если бы законопроект внесли на рассмотрение политики из партии власти, то тогда бы закон точно приняли.
Тут надо смотреть когда будут выборы в Финляндии, может большинство в парламенте эта мера устроит, ведь при сокращении затрат поднимется производительность труда. Они посмотрят, потом могут снова поднят выработку и увеличит время работы.
Shess2016 вне форума
Старый 01.11.2016, 08:37
#20
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Я бы и на 5 согласился)
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход