MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.10.2016, 13:02
#21
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ну вон пропагандист assss утверждает что весь завод, на котором он работает не может себе купить автомобили даже отечественного производства, едут на работы исключительно на автобусах. И наверно зайцами. Так как денег не хватает на билеты.
Тут еще влияет регион в котором он человек проживает. Вот у нас крупный мегаполис, в аватарке видно, что это Екатеринбург. Вот сейчас только выглянул из окна и посчитал сколько машин стоит у подъезда, насчитал 8 машин, 5 из них иномарки и две современные Лады, одна еще грузовая Газель. Но если человек живет в небольшом городке, то там конечно людям проще проехать на работу на автобусе или даже пройти пешком, у них больше в почете машины недорогие и даже подержанные.
Shess2016 вне форума
Старый 31.10.2016, 13:50
#22
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Но если человек живет в небольшом городке,
Вот я как раз живу в небольшом городке, районный центр. 60 тысяч населения. И всё забито автомобилями. Ладно бы отечественного производства было бы большинство, а то как раз иномарочки, да больше половины чуть ли не с конвейера.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 15:53
#23
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Вот я как раз живу в небольшом городке, районный центр. 60 тысяч населения. И всё забито автомобилями. Ладно бы отечественного производства было бы большинство, а то как раз иномарочки, да больше половины чуть ли не с конвейера.
Значит много значит регион проживания. К нас на Урале, если отъехать километров 100 от центра, там в таких как у вас небольших городах уже не встретишь засилье иномарок. Около города, в радиусе тех же 100 километров можно наблюдать, что преобладают иномарки.
Shess2016 вне форума
Старый 31.10.2016, 16:32
#24
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
К нас на Урале, если отъехать километров 100 от центра, там в таких как у вас небольших городах уже не встретишь засилье иномарок.
Европейская часть России. Ещё возможно играет роль развитости дорожной инфраструктуры. Последний год вообще дорожники как с ума посходили. Делают асфальт в городе даже на тех улицах, где его даже при СССР не было.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 19:11
#25
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ну вон пропагандист assss утверждает что весь завод, на котором он работает не может себе купить автомобили даже отечественного производства, едут на работы исключительно на автобусах. И наверно зайцами.
На служебках и вахтовках у нас ездят на работу, а не туда, где вы посиживаете, даже не зная на чём на работу ездят.

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Делают асфальт в городе даже на тех улицах, где его даже при СССР не было.
С ума сойти, даже там, где его 35 лет назад ещё не было!

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Европейская часть России.
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Вот я как раз живу в небольшом городке, районный центр. 60 тысяч населения.
А называется Ольгино?
assss вне форума
Старый 31.10.2016, 19:32
#26
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А называется Ольгино?
У меня такое ощущение что вы как раз там и живёте, в этом самом Ольгино, там же и зарплату получаете, рассказывая о том, что нет машин у населения. Хоть бы статистику продаж взяли и посмотрели за последние пят лет. И по насыщенности по автотрансопрту. Средний возраст автотрансопрта хвалёной европейской страны Польши возьмите и сравните со средним возрастом автомобиля в России. Потом может мы с вами ещё о чём-то поговорим.

А то как на другом форуме сделала фотку своего двора в виде доказательства, мне написали - это фотошоп. Этого не может быть, у раshки экономика порвана в клочья. У вас санкции. вы случайно не из этих?
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 20:49
#27
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Этого не может быть, у раshки экономика порвана в клочья. У вас санкции. вы случайно не из этих?
Я даже не понимаю, что вы написали.
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Средний возраст автотрансопрта хвалёной европейской страны Польши возьмите
Что за хвалёная Польша? Страна, как страна - 20 лет назад была как Россия, за годы путинского нефтяного процветания далеко обогнала Россию по всем социально-экономическим показателям. Это обычное явление в мире - Китай тоже, Чехия, Словения, Оман, Катар, Панама, Антигуа и Барбуда, Тринидад, Уругвай и т.д.
Вот здесь можно посмотреть на каком месте по количеству авто на 1000 жителей Россия, а на каком Польша и очень многие, включая ненасвистные Литву, Латвию, Эстонию и даже Белоруссию. Но сайт, разумеется, "пропагандистский".
assss вне форума
Старый 31.10.2016, 21:04
#28
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вот здесь можно посмотреть на каком месте по количеству авто на 1000 жителей Россия, а на каком Польша и очень многие, включая ненасвистные Литву, Латвию, Эстонию и даже Белоруссию. Но сайт, разумеется, "пропагандистский".
Я вас спрашивала про количество авто на душу населения? Или про средний возраст автопарка? Вы как, буквы собирать в слова умеете? Или так, воткнуть лишь бы воткнуть? И кому это там Прибалтика ненавистна? Вам лично? У меня там дальние родственники живут. Мне не ненавистна.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я даже не понимаю, что вы написали.
Я же говорю, буквы знаете, а в слова складывать никак. Бывает.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 21:27
#29
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Европейская часть России. Ещё возможно играет роль развитости дорожной инфраструктуры. Последний год вообще дорожники как с ума посходили. Делают асфальт в городе даже на тех улицах, где его даже при СССР не было.
И что это показатель хорошей жизни в стране в целом? От города к городу все меняется.
Да и прокладывание Асфальта бывает разным.
Вот Владик , например. 30.10.16
YouTube YouTube YouTube YouTube
Тоже ведь укладка, как не крути.
Nicu9999 вне форума
Старый 31.10.2016, 21:43
#30
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
И что это показатель хорошей жизни в стране в целом? От города к городу все меняется.
Я написала, что это показатель хорошей жизни в России? Где вы это прочли в моих словах. Я писала о разности экономической ситуации по регионам страны. И я не дорожник, не знаю как правильно класть асфальт. Может какие технологии существуют что можно и по снегу.
Whore65 вне форума
Старый 01.11.2016, 04:38
#31
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Я вас спрашивала про количество авто на душу населения? Или про средний возраст автопарка?
Мне не известен средний возраст автопарка, я не знаю откуда вы это взяли, никаких ссылок вы не привели. Да и, показатель это какой-то... ну, не такой важный, естественно, как само наличие автомобиля.
assss вне форума
Старый 01.11.2016, 06:06
#32
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Пасматрел. На старых Ниссанах 90-х годов выпуска или Жигулях, большинство (почти все) на автобусах , дома, как стояли советского времени постройки, так и стоят... Показать фото? А то у вас там, из Стамбула, наверное, всё это представляется иначе.
А из какого окна Вы смотрели? Вернее где это окно находится, страна, город.
Наш город увеличился почти вдвое, микрорайоны растут на глазах и таких машин как жигули на улицах почти нет, если только это не прокачанная молодёжью тачка.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 01.11.2016, 08:17
#33
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Европейская часть России. Ещё возможно играет роль развитости дорожной инфраструктуры. Последний год вообще дорожники как с ума посходили. Делают асфальт в городе даже на тех улицах, где его даже при СССР не было.
У нас аналогичная ситуация, впервые за все время пока живу вижу, что за лето на микрорайоне отремонтировали полностью 4 дороги. Но у нас понятно, в 2018 пройдет ЧМ по футболу, а в нашем районе будет тренировочная база команд. Так сейчас под нее столько леса в парке вырубили, зато инфраструктура останется. То же касается и областных и федеральных дорог.
Shess2016 вне форума
Старый 01.11.2016, 08:39
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Правительство не рассматривает введение нового вида «пособия по бедности». Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, передает Rambler News Service. По ее словам, все вопросы нужно предъявлять к министерствам, представители которых позволяют себе высказывать личные мнения.
Видимо те кто выходил с данной инициативой предполагал что в бюджете есть лишние средства на выплату пособия. Только в бюджете нет на это средств, и так под конец каждого года будет дыра. Возможно просто вбросили данную новость чтобы прикрыть инициативу с налогом на тунеядцев, который сильно негативно был воспринят
zlobikus вне форума
Старый 01.11.2016, 08:41
#35
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Наш город увеличился почти вдвое
За счёт чего он увеличился? За счёт того, что пригласили кучу иностранного бизнеса, понастроили там всяких заводов иностранных. Это совершенно отдельный случай. В России больше нет ни одного такого города. Да и город то был маленький, легко и вырасти в 2 раза. Где-то ещё деревня какая-то выросла аж в 100 раз - Сколково, кажется.
Однако, вы, наверное, там славите за всё это Путина, а не иностранный бизнес, по улицам с его иконами ходите... Обычно в России так.
assss вне форума
Старый 01.11.2016, 09:28
#36
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
За счёт чего он увеличился? За счёт того, что пригласили кучу иностранного бизнеса, понастроили там всяких заводов иностранных. Это совершенно отдельный случай. В России больше нет ни одного такого города. Да и город то был маленький, легко и вырасти в 2 раза. Где-то ещё деревня какая-то выросла аж в 100 раз - Сколково, кажется.
Однако, вы, наверное, там славите за всё это Путина, а не иностранный бизнес, по улицам с его иконами ходите... Обычно в России так.
Он вырос и это факт, город небольшой, немногим более 500 тысяч. Дома строятся современные, приятно смотреть, одновременно создаётся и инфраструктура.
С иконами Путина не ходим, таковых пока нет, а с портретами да. У меня на тумбочке у кровати стоит, на рабочем столе, в гостиной ну и так далее.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 01.11.2016, 10:46
#37
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Он вырос и это факт, город небольшой, немногим более 500 тысяч.
Было 250, стало 500 - уникальный случай для России, хотя вообще-то, ничего сверхъестественного. А так-то, страна обезлюдивает, жмётся к украинской границе и в Калининград (демографическая карта тут есть показательная на форуме).
assss вне форума
Старый 01.11.2016, 10:54
#38
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Было 250, стало 500 - уникальный случай для России, хотя вообще-то, ничего сверхъестественного. А так-то, страна обезлюдивает, жмётся к украинской границе и в Калининград (демографическая карта тут есть показательная на форуме).
Да не смешите Вы меня своей занимательной геополитикой, к какой-то Украине страна жмётся, обезлюдивает... Вам самому то не смешно?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 01.11.2016, 11:00
#39
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Да не смешите
А что тут смешного:



Ваш город то не у этой границы?
assss вне форума
Старый 01.11.2016, 11:24
#40
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А что тут смешного:
Ничего смешного тут нет, сейчас Москву передвигают к Украине поближе. И народ поехал на заработки в Украину то же, вот и обезлюдивает страна.
Юрий Алексейч вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход