MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Первый пост Опции темы
Старый 29.10.2016, 11:07
#21
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Цикличность этой работы позволяет быть постоянно в игре, изменяться вместе с рынком. Такая работа будет приспособлять вас к торговле в любых условиях.
Рынок как таковой и не меняется по сути. Он сменяет лишь свои "состояния", как вода из "жидкого" переходит в "твердое" и т.п. У рынка различные конструкции. Помимо флета и тренда я бы еще другие классификации вывела... Но это уже наверное больше уточнение будет по конкретному торговому инструменту. Хотя в целом замечала "похожесть" общих тенденций.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (29.10.2016)
Старый 29.10.2016, 15:10
#22
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Опыт сын ошибок трудных.
И гений парадоксов друг.
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Рынок как таковой и не меняется по сути. Он сменяет лишь свои "состояния", как вода из "жидкого" переходит в "твердое" и т.п. У рынка различные конструкции. Помимо флета и тренда я бы еще другие классификации вывела... Но это уже наверное больше уточнение будет по конкретному торговому инструменту. Хотя в целом замечала "похожесть" общих тенденций.
Рынок не меняется, он как есть, так и будет. Меняются особенности движений, торговли и изменения динамики и т.д. Раньше акции вели себя по одном, сейчас ведут абсолютно по другому, если сравнивать скрины с разницей в два три года. Я говорю о фондовом рынке США. Или вы хотите сказать, что на форексе все по другому?
VictorSamus вне форума
Старый 30.10.2016, 07:42
#23
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Рынок не меняется,
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Или вы хотите сказать, что на форексе все по другому?
Мне кажется, вы прочли невнимательно:
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Рынок как таковой и не меняется по сути. Он сменяет лишь свои "состояния",
Форекс это или шморекс, торговая система будет работать ВСЕГДА, если она учитывает эти переходы рынка из одного состояния в другое.
Как говорится, время идет - люди не меняются, и биржи вместе с ним.
sunmistik вне форума
Старый 30.10.2016, 12:45
#24
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Форекс это или шморекс, торговая система будет работать ВСЕГДА, если она учитывает эти переходы рынка из одного состояния в другое.
Как говорится, время идет - люди не меняются, и биржи вместе с ним.
Рынок был, есть и будет, но он разный. То, что работала два года назад, сейчас вообще не работает. Сейчас появилась куча роботов, которые забирают мелкие движение, конкурируют с трейдерами в ленте при большом объеме и т.д. Торговая стратегия должна это учитывать, но со временем, заработать становиться очень сложно.

добавлено через 1 час 14 минут
22. Не делайте эмоциональных трейдов. Они всегда играют злую шутку. Иногда бывает, думаешь над решением, учитываешь все факторы и акция начинает резко двигаться в вашу предполагаемую сторону. Потом начинаются сомнения, почему не купил раньше, по хорошей цене и при этом акция падает еще, вы жалеете еще больше и наверное в самый последний момент решаетесь войти в сделку. Нужно ограничивать себя именно от таких трейдов. Все сделки должны соответствовать торговой системе и если вы пропустили точку, значит стоит подождать более лучший вариант входа или вовсе искать другую.
VictorSamus вне форума
Старый 30.10.2016, 19:42
#25
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Рынок был, есть и будет, но он разный
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Рынок не меняется


Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
То, что работала два года назад, сейчас вообще не работает.
Не работает, потому что фуфло делают, которое должно быть не фуфлом, а:
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
торговая система будет работать ВСЕГДА, если она учитывает эти переходы рынка из одного состояния в другое.
.
А основная масса не знает даже, чего ждать от графика в ближайшем будущем, как не знает где кроются на графике "опасные моменты". Лебедь пролетит, они увидят только после потери депозита.
Только недавно заметила трейдеров, которые видят хорошо инструмент. Не знаю, какие у них системы, но они показали своим обсуждением, что видят, откуда ждать подвохов от цены. Основная масса даже близко не рассуждает, как они. В этом и проблема основной части из них.
sunmistik вне форума
Старый 30.10.2016, 20:42
#26
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
sunmistik, вы так грамотно вырываете слова из контекста сообщений. Рынок не меняется в фундаментальном плане, там будут акции, движения, индексы, сектора и т.д. Но изменения цен и торговых диапазонов происходит по разному. Я на этом акцентирую внимание. И для меня, разность рынка заключается в том, что формации и сценарии, которые очень часто повторялись в 2014-2015, сейчас уже практически не встречаются, характер движений, также очень изменился и формации уже другие.
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
А основная масса не знает даже, чего ждать от графика в ближайшем будущем, как не знает где кроются на графике "опасные моменты". Лебедь пролетит, они увидят только после потери депозита.
Только недавно заметила трейдеров, которые видят хорошо инструмент. Не знаю, какие у них системы, но они показали своим обсуждением, что видят, откуда ждать подвохов от цены. Основная масса даже близко не рассуждает, как они. В этом и проблема основной части из них.
Так было всегда. Есть люди, которые торгуют вовсе интуитивно, без стратегии, стопов и тейк профитов. Они не имеют представления о рынке и не могут принимать правильные торговые решения в сложных ситуациях.
VictorSamus вне форума
Старый 30.10.2016, 21:01
#27
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
что формации и сценарии, которые очень часто повторялись в 2014-2015,
Всего-навсего лишь потому что рынок переходит из одной фазы в другую, надо создавать такую торговую систему, которая это показывает. Мне это видно, слава богу.) Желаю и другим найти это в своих системах анализа.
А люди как обычно делают: кинут пару машек на экран. И все. Ждут что это им будет помогать на десять лет. На тренде хоть поросят на график кинь - зарабаывать будешь. ))) Но народ не видит этого. Все кричат тренд, только когда он уже завершился.
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Есть люди, которые торгуют вовсе интуитивно, без стратегии, с
Лудоманят, и они не зарабатывают. ) Примеров публичных много было видна. Без системы в трейдинге делать нечего. Только время терять.
sunmistik вне форума
Старый 31.10.2016, 11:10
#28
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Всего-навсего лишь потому что рынок переходит из одной фазы в другую, надо создавать такую торговую систему, которая это показывает. Мне это видно, слава богу.) Желаю и другим найти это в своих системах анализа.
А люди как обычно делают: кинут пару машек на экран. И все. Ждут что это им будет помогать на десять лет. На тренде хоть поросят на график кинь - зарабаывать будешь. ))) Но народ не видит этого. Все кричат тренд, только когда он уже завершился.
Мне не нужен народ, я хочу зарабатывать, а торговля других меня мало интересует. Я больше стараюсь изучать психологию других трейдеров, чтобы понимать, где будет ценовой диапазон паники, где стопы и т.д.

добавлено через 13 минут
23. Работайте со своей позицией, обязательно ищете точки для добавления и второго входа. Не бойтесь закрывать и фиксировать прибыль на часть позиции. Я всегда делю свою позицию на 3-4 части, как только вижу первые знаки, окончания движения, стараюсь закрыть 1-2 части, после этого смотрю на силу отката, если он не большой добавляю еще либо оставляю 1-2 части. Стараюсь, всегда одной частью досидеть до самого конца движения.
VictorSamus вне форума
Старый 14.11.2016, 01:00
#29
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
24. Не торгуйте в период изменения глобальных параметров и появления ключевых новостей. Это может повлиять на вашу позицию и привести к не очень приятному результату. Я всегда закрываю позиции, когда выходят данные по ключевой ставке, новости по нефти, если торгую акции в это секторе, а также другие важные новости по секторам.
От себя добавлю, что это самый ценный и важный совет.
Вот только следовать ему очень и очень тяжело.
Dana вне форума
Старый 14.11.2016, 02:00
#30
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
От себя добавлю, что это самый ценный и важный совет.
Вот только следовать ему очень и очень тяжело.
Нужно дисциплинировать себя, стараться не играть на эмоциях. Нужно научиться это воспринимать нормально. Это приходит не сразу и с полной уверенностью могу сказать, что я и сам не овладел полностью этим навыком.
VictorSamus вне форума
Старый 19.11.2016, 02:17
#31
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
25. Не торгуйте, когда плохо себя чувствуете в физическом или психологическом плане. Это не принесет никаких результатов. Лучше отойти от торговли, разобраться в источнике проблемы, начать обретать нормальную форму и параллельно следить за изменениями на рынке. За это время, нужно проанализировать последние сделки, причины входов, выходов и с новыми силами прийти на рынок.
VictorSamus вне форума
Старый 19.11.2016, 09:20
#32
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не торгуйте в период изменения глобальных параметров и появления ключевых нов
Имхо, когда появляется возможность зарабатывать на хороших движениях - надо зарабатывать.

А то так посмотришь: во флете - не торгуй, счет запилишь, начинаются движухи - не торгуй, попадешь под каток..))) Так ничего и не заработать - хоть флет, хоть движ.
sunmistik вне форума
Старый 19.11.2016, 09:23
#33
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
25. Не торгуйте, когда плохо себя чувствуете в физическом
С этим советом согласна целиком и полностью.
Буквально недавно головная боль меня заклинила таким образом, что я знала и ждала движения, когда могла заработать не рискуя совершенно 100% к депозиту. Видимо головная боль так повлияла. Что я как слабоумная ждала непонятно чего... Что это было... ПОмутнение или что... Но явно с головными болями торговать нельзя, когда итак болячек связанных с сосудами хватает в избытке.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 16:38
#34
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Имхо, когда появляется возможность зарабатывать на хороших движениях - надо зарабатывать.
С таким имхо, можно открывать график и говорить, вот тут перед ростом, нужно купить, а на самом максимуме продать. Аналогично зарабатывать и на слабых акциях. Я к тому, что никогда не знаешь насколько будут хорошие движения и куда они пойдут. Получается заработать - хорошо, теряете - плохо.
VictorSamus вне форума
Старый 19.11.2016, 16:40
#35
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
sunmistik, это конечно неприятная ситуация. Сам не торговал целую неделю, так как болел. Даже и не входил в сделки, нет смысла играться без серьезного подхода и концентрации.
VictorSamus вне форума
Старый 20.11.2016, 14:32
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Для того, чтобы комфортно чувствовать себя в сделке нужно обязательно иметь торговый план. Вы должны четко понимать, что вы ждете и какое движение должно быть. По просту говоря, перед входом в сделке вы должны промоделировать свои действия во всех ситуациях и тогда, вы не будете нервничать во время сделки и не будете делать поспешных действий.
Можно с этим согласиться, как пример, если я вижу четко, что цена собирается упасть или вырасти, но при этом не понимаю куда, то открыв сделку, как правило все равно не возьмешь нормально профита, потому что не имеешь плана, где фиксировать его. Но при этом каждая открытая сделка это ведь не только вероятный профит, но и риск убытков, следовательно, если вы в открытой сделке не берете профит, а пусть даже безубыток, вы ухудшаете МО торговой системы.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2016, 14:39
#37
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
потому что не имеешь плана, где фиксировать его.
Да, все верно. Без торгового плана сложно торговать и просто пытаться скальпировать. Это очень важно иметь торговую идею на акцию. Только так можно заработать.
VictorSamus вне форума
Старый 20.11.2016, 14:49
#38
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
26. Нужно уметь ждать свое. Вход, сделку, профит, а также успех. Также, очень важно уметь фокусироваться на своих победах и научиться искренно радоваться за других трейдеров. Дело в том, что если вы торгуете вместе с коллегами и кто-то зарабатывает, это достаточно сложно с психологической стороны. Не стоит торговать эмоциями, нужно уметь ждать.
VictorSamus вне форума
Старый 20.11.2016, 15:03
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, все верно. Без торгового плана сложно торговать и просто пытаться скальпировать. Это очень важно иметь торговую идею на акцию. Только так можно заработать.
Ну я называю это проще. Есть стоп лосс и тейк профит. выставь их сразу, при открытии сделки и избавишься от кучи головных болей. При чем многие трейдеры считают тейк профит не таким важным, потом где либо зафиксирую. А на самом деле он не менее важен, чем стоп лосс, не взятая вовремя прибыль ухудшает общие показатели системы. Вот приведу примерчик, я с позапрошлой недели держу шорт по кенгуру, я сам не ожидал, что будет такой вот мощный полет, думал, что цена будет дольше ползти. сейчас появляется дикий соблазн, отодвинуть тейкпрофит, так как понимаю, что скорей всего, цена улетит дальше его, но так же понимаю, что лучше этого не делать, плохая привычка может развиться.
Вложение 173264
То есть я хочу сказать, что не обязательно составлять какие либо подробные планы. хотя можно это сделать, хуже не будет. Достаточно просто выставить стоп лосс и тейк профит, это и будет вашим планом.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2016, 15:05
#40
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть я хочу сказать, что не обязательно составлять какие либо подробные планы. хотя можно это сделать, хуже не будет. Достаточно просто выставить стоп лосс и тейк профит, это и будет вашим планом.
План для меня, это и есть возможность выставления тейк профита и стопа. А себя нужно дисциплинировать. Бывают случаи, когда после передвижения, акция не доходут до тейка немного и выбивает по стопу.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход