MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,166 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.10.2016, 22:07
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Около 60% богатых граждан Китая намерены инвестировать в недвижимость, но не в своей стране, а в американских городах Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Сиэтл на протяжении ближайших трех лет.

Множество богатых жителей страны собираются вкладывать свои денежные средства в иностранную недвижимость. Такие данные были получены в результате проведенного опроса, в котором принимало участие 240 человек, чьи активы составляют около 27 миллионов юаней, в периоде с августа по октябрь текущего года. Данные лица либо уже являются эмигрантами, либо в их планы входит сделать это в ближайшее время.

Примерно 56% богатых китайцев встревожены продолжающимся снижением курса юаня. Ведь данная валюта опустилась почти на 10% по отношению к доллару за текущий год.

Руперт Хугеверф, являющийся ведущим автором по отчёту журнала Hurun Report, сообщил: «Процесс ослабления юаня, а также опасения на счет возможности краха в сфере недвижимости на территории китайских городов 1-го уровня, заставил наиболее состоятельных жителей Китая пересмотреть свою точку зрения по поводу зарубежных инвестиций».

Дэвидом Ченом, партнёром Visas Consulting, было отмечено: «Обращая внимание на детское образование, условия для жизни, а также необходимость сохранения активов, сосредоточенность состоятельных китайцев практически сгруппировалась на Северной Америке». На Лос-Анджелес пал выбор почти 17,8% респондентов. Всего 1,1% из опрошенных, остановили свой выбор на Гонконге, как городе, куда они надеются переехать.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 29.10.2016, 22:15
#2
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Думаю уехать из страны они явно хотят не по причине падения курса национальной валюты. Наверняка там все не так стабильно, могут завтра все отжать и тд. США же очень любит людей с деньгами и жить таким там неплохо и не так напряжно. Да и соотечественников там не мало. Так что не так тоскливо будет по родине.
blackvovik вне форума
Старый 29.10.2016, 22:32
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
60% богатых китайцев планируют инвестировать за рубежом и вскоре хотят эмигрировать
По традиции, мне кажется, все богачи, знаменитости и важные персоны живут в цивилизованных странах, например, в США, в Германии, Англии, Франции. Там же вопросы бизнеса легче решать. Так повелось. Большинство знаменитых рок-исполнителей живут в Америке, тот же Абрамович и Алишер Усманов, которые за рубежом живут и ведут дела.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 29.10.2016, 22:32
#4
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
США же очень любит людей с деньгами и жить таким там неплохо и не так напряжно. Да и соотечественников там не мало. Так что не так тоскливо будет по родине.
Все это так,к тому же,я думаю,что само правительство Китая способствует,чтобы китайцы селились по всему миру,устраивали свою жизнь,бизнес,перетягивали к себе родственников пока весь мир не будет одним Китаем,такая ползучая аккупация.Самим то жить негде.Выбрали же в США президентом негра,почему бы не выбрать китайца.
akva31z вне форума
Старый 29.10.2016, 22:35
#5
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Все это так,к тому же,я думаю,что само правительство Китая способствует,чтобы китайцы селились по всему миру,устраивали свою жизнь,бизнес,перетягивали к себе родственников пока весь мир не будет одним Китаем,такая ползучая аккупация.Самим то жить негде.Выбрали же в США президентом негра,почему бы не выбрать китайца.
Если честно я не уверен, что Китаю выгодно, когда их страны эмигрируют очень богатые граждане. Это же огромные налоги, которые впоследствии будут платиться другой стране. И про такой "заговор" китаизации не верится как-то. Китайцев итак везде почти много
blackvovik вне форума
Старый 29.10.2016, 22:51
#6
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Около 60% богатых граждан Китая намерены инвестировать в недвижимость, но не в своей стране, а в американских городах Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Сиэтл на протяжении ближайших трех лет.
Проклятый капитализма начал размывать умы неокрепших социалистов из Китая. А если серьёзно, то китайские инвесторы лет так через 40 скупят пол США и всю Канаду, если так будет продолжаться и дальше.
Whore65 вне форума
Старый 29.10.2016, 22:52
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
По традиции, мне кажется, все богачи, знаменитости и важные персоны живут в цивилизованных странах, например, в США, в Германии, Англии, Франции. Там же вопросы бизнеса легче решать. Так повелось. Большинство знаменитых рок-исполнителей живут в Америке, тот же Абрамович и Алишер Усманов, которые за рубежом живут и ведут дела.
Конечно такие люди хотят жить именно в хороших странах именно, так что все нужно именно так относится что каждый человек захочет жить именно так, в итоге получается что такое решение понятно!
kissfm11 вне форума
Старый 30.10.2016, 15:11
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
За что я кстати ценю американских олигархов, там очень много патриотов, которые понимают, что лучше чем дома им нигде не будет. Здесь же, чуть стало плохо, и все сразу готовятся бежать...
ktulhuF вне форума
Старый 30.10.2016, 15:34
#9
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Это к слову о том, где лучше жить и какая модель развития победила в этом мире, все так или иначе хотят переехать в Америку.
Адрон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход