MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,162 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.10.2016, 14:20
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Совместное предприятие будет выпускать автомобили и для украинского рынка.

По данным азербайджанского агентства trend, иранская автомобильная компания Iran Khodro намерена реализовать свой инвестиционный план по организации совместного автосборочного предприятия в Азербайджане.

По решению обеих стран автозавод планируется построить в промышленном квартале в Нефтечале, где уже летом 2017 года должны будут производиться первые автомобили.

Предполагается, что на совместном предприятии будет выпускаться 1000 автомобилей, среди которых Iran Khodro Samand, Soren, Runna и Dena.

Представитель компании заявляет, что сейчас ведутся переговоры относительно экспорта продукции совместного предприятия в страны СНГ, прежде всего в Грузию и Украину.

Доля иранской компании Iran Khodro в совместном предприятии составит 25%, а остальная часть будет принадлежать азербайджанской стороне.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 28.10.2016, 17:38
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Честно говоря сомневаюсь я что у них прямо сразу что-то стоящее начнет получаться. Скорее как всегда, поначалу будут получаться ведра с гайками, которые даже с большинством азиатских машин тягаться не смогут.
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 19:08
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
А какие вообще по качеству автомобили отдельного иранского и азербайджанского производства (Если таковые имеются)? Есть ли заменители их продукции, к примеру, для Украины?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.10.2016, 20:34
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
А какие вообще по качеству автомобили отдельного иранского и азербайджанского производства (Если таковые имеются)? Есть ли заменители их продукции, к примеру, для Украины?
В том то и дело, что пока вообще никак, звучит примерно как Зимбабвийский автопром), может разумеется дело немного даже и получше, но суть от этого не меняется...
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 20:54
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В том то и дело, что пока вообще никак, звучит примерно как Зимбабвийский автопром), может разумеется дело немного даже и получше, но суть от этого не меняется...
Ну что же посмотрим что же будет от такого сотрудничества. Только вот для меня это все получается, что они хотят лишь сделать все это дело лишь дешевле только так. Вот и выбрали для себя такую страну.
kissfm11 вне форума
Старый 28.10.2016, 22:14
#6
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
По данным азербайджанского агентства trend, иранская автомобильная компания Iran Khodro намерена реализовать свой инвестиционный план по организации совместного автосборочного предприятия в Азербайджане.
Не знаю какого качества продукция Ирана,но в Азербайджане хороша только хурма.У них там такой менталитет,что зарабатывают тем,что своруют с производства.Своего нет ничего качественного,везде нарушение технологии производства путем недовложения сырья или замена более дешевых и не качественных компонентов.Так что ничего у них не получится кроме ведра с гайками.
akva31z вне форума
Старый 29.10.2016, 00:09
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Не знаю какого качества продукция Ирана,но в Азербайджане хороша только хурма.У них там такой менталитет,что зарабатывают тем,что своруют с производства.Своего нет ничего качественного,везде нарушение технологии производства путем недовложения сырья или замена более дешевых и не качественных компонентов.Так что ничего у них не получится кроме ведра с гайками.
Да пусть и ведро все это будет, но главное чтобы цена именно была самой низкой, и уже этот фактор будет весьма весомым для того, чтобы люди начали покупать и не только в Иране или Азербайджане.
kissfm11 вне форума
Старый 29.10.2016, 13:10
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну что же посмотрим что же будет от такого сотрудничества. Только вот для меня это все получается, что они хотят лишь сделать все это дело лишь дешевле только так. Вот и выбрали для себя такую страну.
Ни у первой страны ни у второй, особого успеха с машинами никогда не наблюдалось, да в Азербайджане работников можно будет нанимать дешево, но и качество будет около нуля...
ktulhuF вне форума
Старый 29.10.2016, 14:12
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Немного неожиданное решение при условии что в Азербайджане все заточено под добычу нефти и с неё формируется бюджет. Видимо страна тоже начала слезать с нефтяной иглы на фоне падения цен на нефть в последние 2 года.
zlobikus вне форума
Старый 29.10.2016, 18:51
#10
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Честно говоря сомневаюсь я что у них прямо сразу что-то стоящее начнет получаться.
Зря сомневаетесь, так как марка иранская - Саманд довольно известная и авто эти уже относительно давно продаются в России. Про другие марки не слышала, врать не хочу.
Whore65 вне форума
Старый 29.10.2016, 19:11
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Зря сомневаетесь, так как марка иранская - Саманд довольно известная и авто эти уже относительно давно продаются в России. Про другие марки не слышала, врать не хочу.
Саманду они по сути только собирают, часть деталь (и насколько я понимаю самое важное, движок и т.д) там французское.
ktulhuF вне форума
Старый 29.10.2016, 19:15
#12
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
На сколько я знаю, эта компания существует уже достаточно давно, и выпускать качественные авто они уже научились. Правда почему то ни как они не могут выбраться на рынок Европы. Возможно решили для начала попробовать свои силы в Украине а вось получится.
Invention вне форума
Старый 29.10.2016, 22:14
#13
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Саманду они по сути только собирают, часть деталь (и насколько я понимаю самое важное, движок и т.д) там французское.
Сама по себе машина да, французская, но всё собирается в самом Иране по купленным лицензиям. Так что иранский автопром вполне себе качественный. Москвичи уже о себе опробовали.
Whore65 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (29.10.2016)
Старый 29.10.2016, 22:28
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Сама по себе машина да, французская, но всё собирается в самом Иране по купленным лицензиям. Так что иранский автопром вполне себе качественный. Москвичи уже о себе опробовали.
Ну у нас здесь будет немного другая ситуация, одно дело когда в Иране собирают по французским технологиям, и совсем другое когда будут собирать в Азербайджане по Иранским...
ktulhuF вне форума
Старый 29.10.2016, 22:34
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну у нас здесь будет немного другая ситуация, одно дело когда в Иране собирают по французским технологиям, и совсем другое когда будут собирать в Азербайджане по Иранским...
Если честно даже странно все это дело звучит как может быть такое... Я уж совсем представляю себе что в итоге получат от всего этого дела, как по мне так и точно!
kissfm11 вне форума
Старый 29.10.2016, 22:40
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Если честно даже странно все это дело звучит как может быть такое... Я уж совсем представляю себе что в итоге получат от всего этого дела, как по мне так и точно!
Ну тут как посмотреть, китайцы вон поначалу тоже гнали откровенный брак, но за прошедшие годы научились делать качественные вещи. Так что и здесь возможно что-то выйдет, но далеко не сразу...
ktulhuF вне форума
Старый 29.10.2016, 22:42
#17
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
одно дело когда в Иране собирают по французским технологиям,
Это как, в Иране по французским, а в Азербайджане по иранским? Не поняла. Что там, что там машина собирается по французской лицензии, но комплектующие что там что там производятся в Иране. Просто крупноузловая сборка будет теперь происходить ближе к рынку сбыта.
Whore65 вне форума
Старый 29.10.2016, 23:00
#18
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Не знаю какого качества продукция Ирана,но в Азербайджане хороша только хурма.У них там такой менталитет,что зарабатывают тем,что своруют с производства.Своего нет ничего качественного,везде нарушение технологии производства путем недовложения сырья или замена более дешевых и не качественных компонентов.Так что ничего у них не получится кроме ведра с гайками.
Значит в Азербайджане есть какая-то выгода или это просто короче путь двух стран. Думаю, здесь всем сторонам должна быть выгода. Насчет сборки автомобилей иранских, я например не знаю какое будет качество, но думаю это автомобили будут лучше китайских, но все же это не немецкие авто. Это будут скорей бюджетные автомобили.

bizneser вне форума
Старый 29.10.2016, 23:22
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Ну что же если откинуть их логотип то может быть не совсем таки и плохо все это. Так что если будет что-то весомое во всем этом деле. Так, что посмотрим за качеством, в тоже время и цена будет будет не высокой!!!
kissfm11 вне форума
Старый 30.10.2016, 15:19
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Это как, в Иране по французским, а в Азербайджане по иранским? Не поняла. Что там, что там машина собирается по французской лицензии, но комплектующие что там что там производятся в Иране. Просто крупноузловая сборка будет теперь происходить ближе к рынку сбыта.
А вот так, если французы туда не поедут, то поедут иранцы, которые передадут французские технологии с своими косяками. Так всегда в Азии бывают, чем дальше по цепочке передают технологию, тем качество хуже...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход