MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.10.2016, 15:11
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725


Усилия по устранению гендерного разрыва в оплате труда и участия в рабочей силе замедлились так резко в прошлом году, что мужчины и женщины не cмогут достичь экономического равенства в течение еще 170 лет, по данным Всемирного экономического форума 25 октября.

Статистика предрекает экономический разрыв между мужчинами и женщинами в 118 лет, но прогресс тормозится во всех странах по всему миру, как сообщает швейцарский некоммерческий Всемирный экономический форум (ВЭФ) в своем ежегодном подсчете индекса гендерного разрыва.

Наиболее минимален разрыв между мужчинами и женщинами в Норвегии и Швеции, затем Руанда, которая улучшила экономические показатели и равенство доходов, а также имеет самую высокую долю женщин-парламентариев в мире, как сообщается на том же экономическом форуме.

Согласно данному гендерному индексу, Сингапур занимает 55-е место в общем рейтинге стран.

Самую же нижнюю строчку занимает Йемен, затем Сирия, Саудовская Аравия и Иран.

Разрыв в политических полномочиях был особенно заметен в Соединенных Штатах Америки, которые в скором времени возможно изберут своего первого президента женского пола.
США занимает 73-ю строчку по индексу в отношении политических прав и возможностей, которые измеряют отношение мужчин и женщин на самых высоких уровнях принятия политических решений. В глобальном же рейтинге США расположена на 45-й строчке.

При нынешних темпах замедления уменьшение экономического разрыва между мужчинами и женщинами не будет достигнуто еще в течение 170 лет, как говорится в докладе на форуме.

Во всем мире, 54 процента трудоспособного возраста женщины принимают участие в формальной экономике, если сравнивать с 81 процентами экономически активных мужчин.

Средний годовой доход женщин примерно вдвое меньше нежели у мужчин и оценивается в США в 10 778 долларов в то время, как у мужчин средний доход равен 19 873 доллара.

А как вы считаете, насколько велик экономический разрыв между мужчинами и женщинами в России и бывших странах СНГ?






Переведено Sunmistik специально для форума MMGP.RU

Оригинал
sunmistik вне форума
Старый 29.10.2016, 16:37
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Женщины уже не одно десятилетие могут зарабатывать не только наравне с мужчинами, а иногда и гораздо больше, но все равно регулярно устраиваются истерики, что женщин в этом плане ущемляют...
ktulhuF вне форума
Старый 29.10.2016, 16:38
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Как всегда великолепно, логично)) не подкопаешься))
Кстати, по моим личным наблюдениям женщины настаивают на равенстве, когда все хорошо. Как только «накосячила» — «я же слабая женщина!». «ты должен уважать женщин))
А если серьезно, в головах большая путаница на тему равенства и партнерства. Женщины буквально вырывают это равное партнерство. Но при этом не имеют в виду взрослые отношения, которые можно назвать партнерством: с осознанием своих границ, уважением чужих, готовностью идти на компромисс, признания свободы другого, принятия его со всеми недостатками… Партнерство — это сложно. Банальные разговоры о равенстве — просто.
Надо только о терминах договариваться)))
ElarGroup3 вне форума
Старый 29.10.2016, 21:45
#4
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Женщины уже не одно десятилетие могут зарабатывать не только наравне с мужчинами, а иногда и гораздо больше, но все равно регулярно устраиваются истерики, что женщин в этом плане ущемляют...
А вы на форумах то часто видели, как к женщинам относятся? )))
А я вот частенько на женоненавистников натыкаюсь.
Есть такой тип мужчин - для них женщина - лишь отверстие, за личность и человека абсолютно не считают, как фашисты с их идеей о низшей расе в виде женщины.

Стоит запереться девушке в чисто мужскую компанию на любом из ресурсов, жди какого-нибудь такого упыря, считающего, что женщине место где-то под столом с борщом в руках. Ну или минимум считают, борщ и в голове всех "баб".

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Кстати, по моим личным наблюдениям женщины настаивают на равенстве, когда все хорошо. Как только «накосячила» — «я же слабая женщина!». «ты должен уважать женщин))
Так и мужчины не далеко от этого ушли. Играют бравого дартаньяна ровно до тех пор, пока ему фартит. Стоит попасть в ж, личико невинного щенка и нытье... А стоит человеку помочь, стоит вытащить из грязи, снова дартаньян, всего добился сам, и никто не помогал. Всех можно забыть и не вспоминать как деньги занимал по ....

Обобщать не хорошо. И среди ж и среди М есть те, кто будут позорить общую половую принадлежность.
А валить все шишки на одного - нелогично, глупо и слишком уж предвзято.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
MilanaVinogradova (29.10.2016)
Старый 29.10.2016, 21:52
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
А вы на форумах то часто видели, как к женщинам относятся? )))
А я вот частенько на женоненавистников натыкаюсь.
В том то и дело, что таких людей не так уж и много, да есть некоторое число мужчин, которые считают что место женщины исключительно на кухне и т.д. но большинство таких именно из старшего поколения, среди нынешней же молодежи, их очень мало...
ktulhuF вне форума
Старый 29.10.2016, 22:05
#6
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Самые прекрасные прогнозы, это те, что на срок более 100 лет. Ныне живущим проверить их не удастся
А гендерное равноправие придет гораздо быстрее, чем кажется. Во многих странах высшие посты занимают женщины. даже в США Клинтон баллотируется в Президенты. Скоро и Россия до этого дойдет.
putoran вне форума
Старый 29.10.2016, 22:08
#7
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
среди нынешней же молодежи, их очень мало...
Всякие есть. И среди среднего... Это склад человека такого. Такому ответить - как в грязи искупаться.
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
среди нынешней же молодежи, их очень мало...
Совершенно не зависит от возраста. В другой форме встречается... Я даже примерно знаю карты таких людей.
В любой сфере можно встретить такого, который почему-то считает, что он король своей "пасеки".. Это несколько иная форма, некоторые искренне не понимают, как женщина оказалась на его пути в каком-то месте... Поражают такие...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Самые прекрасные прогнозы, это те, что на срок более 100 лет. Ныне живущим проверить их не удастся
А гендерное равноправие придет гораздо быстрее, чем кажется. Во многих странах высшие посты занимают женщины. даже в США Клинтон баллотируется в Президенты. Скоро и Россия до этого дойдет.
__________________
Тут вы правы. Для меня был очень неожиданным, что в США и вдруг женина баллотировалась. Не думала что так скоро это будет.
Но я больше верила в то, что скорее женщина у них станет президентом, чем им станет чернокожий. Вот это было для меня большим шоком и разрывом всех шаблонов.

Кстати есть сериал забавный "Черноватый" (Blakish) называется. ) Он по этой теме немного, но жутко смешной. Семейным особенно. )))
sunmistik вне форума
Старый 29.10.2016, 22:15
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
В любой сфере можно встретить такого, который почему-то считает, что он король своей "пасеки"
Среди женщин подобное тоже регулярно встречается, я когда-то три с половиной месяца проработал в чисто женском коллективе, такого успел насмотреться, просто ужас...
ktulhuF вне форума
Старый 30.10.2016, 14:29
#9
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Как только «накосячила» — «я же слабая женщина!». «ты должен уважать женщин))
Все строится на стереотипах и они еще в головах многих современных людей. Я могу показать обратную сторону..когда мужик чего-то не смог, он оправдывается мол " ну не получилось, ну бывает". А если у женщины не получилось...мужчина скажет " не получилось, потому что баба".

Стереотипы, они такие. По мне так несправедливые.)
gandler вне форума
Старый 31.10.2016, 13:02
#10
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Среди женщин подобное тоже регулярно встречается, я когда-то три с половиной месяца проработал в чисто женском коллективе, такого успел насмотреться, просто ужас...
Просто похоже, что вы в такой террариум попали, в котором такие гадючки и могут оставаться. Я тоже в похожем когда-то работала, не выдержала этой грязи, как только появилась возможность, сразу ушла оттуда. Это надо быть такой же воинственной и интриганткой, или лизалой, чтобы в таком коллективе выживать.
А некоторые коллективы, где одно удовольствие работать.
Кстати много женщин-блогеров поднимали этот вопрос, когда вставали перед выбором: зарплата минимум при коллективе классном, либо терпеть гадючек и интриганток ради классной зарплаты. Тоже вот вопрос.

Вы бы какой выбор сделали?
sunmistik вне форума
Старый 31.10.2016, 13:19
#11
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Обобщать не хорошо. И среди ж и среди М есть те, кто будут позорить общую половую принадлежность.
А валить все шишки на одного - нелогично, глупо и слишком уж предвзято.
А почему "ж" с маленькой, а "М" с большой?

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
При нынешних темпах замедления уменьшение экономического разрыва между мужчинами и женщинами не будет достигнуто еще в течение 170 лет, как говорится в докладе на форуме.
Я даже не понимаю о чём речь, имеется ввиду какая-то отдельная страна или весь мир? И если весь мир, то на чём могут быть основаны такие выводы, мне кажется это бредом.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
А как вы считаете, насколько велик экономический разрыв между мужчинами и женщинами в России и бывших странах СНГ?
По моему этот вопрос не корректен. имхо
Юрий Алексейч вне форума
Старый 01.11.2016, 22:29
#12
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
А почему "ж" с маленькой, а "М" с большой?
Да просто шифт не дожала... Лень было исправлять. )
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
имеется ввиду какая-то отдельная страна или весь мир?
Весь мир. Не читали тему, а комментируете. Ай-яй-яй. В статье конкретно приводится, какое место какая страна занимает в общем рейтинге запущенности данного вопроса. )
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
По моему этот вопрос не корректен. имхо
С чего бы это? Мужланов всюду полно.
sunmistik вне форума
Старый 01.11.2016, 23:16
#13
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
По поводу равенства и требований женщин.
Когда во время войн и после не хватало мужчин - женщин тащили на передовую.
Давали им бразды правления в разных отраслях.
Когда война закончилась, пошли обвинения, женщина, а ты где вообще находишься? Знай свое место.

Заметьте, те страны, которые не привлекали женщин к военным действиям, там нет такой дилеммы. А страны, в которых женщин эмансипировали, то там происходят дебаты. Если б не было на то воли мужчин, не было и эмансипации, бразды правления тогда были в мужских руках, интернета не было, и если б это было не нужно, никто б и не узнал о Розе Люксембург и Кларе Цеткин.

Этому вопросу уделяется больше внимания, чем оно того стоит. Уже все идет своим чередом. Просто мужчинам пока понятнее работать с мужчинами, у них холодный ум, поэтому их больше среди топ-менеджеров. Женщины больше подвержены эмоциям и нужно продолжать род. Но женщина выносливей по природе.

Думаю, проблемы большой нет, хочешь работать - работай. А мужчины, которые думают, что место женщины на кухне, и кот. направо и налево раздают указания, что женщина должна, такие мужчины в 100% не выполняют и половины того, что они должны, по их избирательной философии.

Женщина должна быть доброй, это да, злая баба - страшное зрелище, но кто-то же сделал ее злой). Хотите женщину своей мечты рядом с собой? Относитесь к ней с уважением. На сем и откланяюсь).
lannna вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (01.11.2016)
Старый 02.11.2016, 06:36
#14
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Весь мир. Не читали тему, а комментируете. Ай-яй-яй. В статье конкретно приводится, какое место какая страна занимает в общем рейтинге запущенности данного вопроса. )
Читал, но понять масштабы, которые охватило данное исследование, было для меня несколько сложно, потому как перед:

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
При нынешних темпах замедления уменьшение экономического разрыва между мужчинами и женщинами не будет достигнуто еще в течение 170 лет, как говорится в докладе на форуме.
написано следующее:


Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Согласно данному гендерному индексу, Сингапур занимает 55-е место в общем рейтинге стран.

Самую же нижнюю строчку занимает Йемен, затем Сирия, Саудовская Аравия и Иран.
Вопрос - почему именно Сингапур и его 55-е место выделены в отдельный абзац, а
Цитата:
Йемен, затем Сирия, Саудовская Аравия и Иран.
все вместе в отдельный? Сравнивается не первое и последнее место, а 55-е и последнее. Следовательно Сингапур как-то выделяется среди всех прочих, в то же время до этого присутствуют слова:

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
по всему миру
Отсюда и появился у меня тот вопрос.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
С чего бы это? Мужланов всюду полно.
Сравнивать мужчин и женщин, в принципе, это как сравнивать кислое и твёрдое, и их зарплаты тоже. Это моё субъективное мнение.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 02.11.2016, 09:58
#15
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
А мне думается, что экономическое равенство уже достигнуто. Даже в моём городе бизнесом занимаются примерно поровну мужчин и женщин. И очень много примеров женщин, достигших великолепных результатов и заработавших много денег.
Ratatara вне форума
Старый 02.11.2016, 12:43
#16
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Когда во время войн и после не хватало мужчин - женщин тащили на передовую.
Давали им бразды правления в разных отраслях.
Когда война закончилась, пошли обвинения, женщина, а ты где вообще находишься? Знай свое место.
Очень сильный аргумент. Браво!
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Вопрос - почему именно Сингапур
Потому, что Сингапур - самая процветающая экономика в мире на данный момент. Так уцепились за Сингапур, а других стран и не увидели. Очевидно, бегло по диагонали прошли статью, зато комментариев, доказывающих это, на полстраницы. )

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А мне думается, что экономическое равенство уже достигнуто. Даже в моём городе бизнесом занимаются примерно поровну мужчин и женщин. И очень много примеров женщин, достигших великолепных результатов и заработавших много денег.
Текущий год несет такую энергетику, когда женщины активны и настроены зарабатывать деньги, а мужчины отступают за даний план.
В следствие этого я больше уверена в победе Клинтон, хотя сама бы хотела, чтобы Трамп занял президентский пост. Но у него мало шансов к этому. Очвидно, что Клинтон продвигают...
sunmistik вне форума
Старый 02.11.2016, 13:11
#17
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Очевидно, бегло по диагонали прошли статью, зато комментариев, доказывающих это, на полстраницы. )
Есть определённые правила стилистики, это требуется для того, что бы люди друг друга понимали.
И не используйте постоянно такие слова как "очевидно" и тому подобное, тем более в данном случае это не правда. Скажите просто, перевели переводчиком, доработать до удобоваримого лень, вот и весь сказ. Не в обиду.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 02.11.2016, 20:56
#18
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Есть определённые правила стилистики, это требуется для того, что бы люди друг друга понимали.
И не используйте постоянно такие слова как "очевидно" и тому подобное, тем более в данном случае это не правда. Скажите просто, перевели переводчиком, доработать до удобоваримого лень, вот и весь сказ. Не в обиду.
Вам хоть с правилами, хоть без правил, вы все равно тексты не читаете внимательно.
Зато сколько спеси и обиды за то, что пристыдили за невнимание.

Текст вполне себе удобоваримый и грамотный, поройтесь в себе. Вас все вокруг не устраивает, особенно когда вам на ваши ошибки указывают. Опростоволосились, так шли бы дальше и не привлекали к себе еще больше внимания.. Но нет же...
sunmistik вне форума
Старый 02.11.2016, 21:01
#19
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Как только женщина начнет получать больше мужчины, число одиноких и разведенных сильно вырастет, потому что успешные женщины имеют больше амбиций.
liri4ka вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 21:02
#20
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Вам хоть с правилами, хоть без правил, вы все равно тексты не читаете внимательно.
Зато сколько спеси и обиды за то, что пристыдили за невнимание.

Текст вполне себе удобоваримый и грамотный, поройтесь в себе. Вас все вокруг не устраивает, особенно когда вам на ваши ошибки указывают. Опростоволосились, так шли бы дальше и не привлекали к себе еще больше внимания.. Но нет же...
Да Вы склочница, мадам. Ещё и указываете на чужие ошибки, хотя своих же просто не признаёте (они просто невозможны). Я слова обидного Вам не сказал, Ваш же пост пронизан злостью, мне искренне Вас жаль.
Юрий Алексейч вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход