MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.10.2016, 10:43
#61
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Платите ради бога, вам никто не помешает. Я предпочитаю услуги оплачивать по факту их получения, а не вообще скопом.
Скажите, а там где Вы сейчас живёте, а если я правильно понял это не Россия, не Украина а ЮК, Вы платите налоги или нет? И независимо от варианта - почему?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 28.10.2016, 12:26
#62
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Да я не против, просто товарищ как-то бурно мне доказывал, что я даже задумался - а всё ли я заплатил?




Воруют везде, воруют всегда, но не всё же.
То, что все воруют, можно и не говорить. Но, к сожалению, разворовывают очень много. Поэтому у нас везде и во всем большие дыры.
Tecri вне форума
Старый 28.10.2016, 12:26
#63
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Скажите, а там где Вы сейчас живёте, а если я правильно понял это не Россия, не Украина а ЮК, Вы платите налоги или нет? И независимо от варианта - почему
Ну что-то плачу с недвижимости, остальное нет, по простой причине такие суммы тут на налоги не тянут, были бы больше значительно, пришлось бы создавать компанию, точнее это сделать было бы рационально. Заранее предвосхищу вопросы, медицина платная, образование тоже, дороги частично платные.
Asal вне форума
Старый 28.10.2016, 13:19
#64
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ну так не платите налоги государству. Каждый сам делает выбор для себя. Просто если вы ничего не отдаёте государству от себя, то и не требуйте от него ничего. И даже мыслить себе запретите себе об этом. Так как вы сами ничего не сделали для его строительства.
Читайте внимательнее что я пишу. Я не работодатель. Если Вы серьезно уделяли внимание поиску работы или работаете и зарабатываете хотя бы тысяч 80 рублей в месяц то Вы должны знать, что далеко не все хотят платить такие зарплаты и выше в белую. Даже крупные компании и бренды промышляют конвертами. Особенно если это какая-то премиальная или бонусная часть. Я вот не против получать все белое. Только вот когда мне предлагают белую в полтора раза меньше или вообще не предлагают (стандартно 20-40 тысяч официалка, а остальное конверт), то конечно я выберу то, что выгодно мне сейчас. А если буду отдавать фактически треть своей зпгосударству, то наверняка это не решит всех проблем.
blackvovik вне форума
Старый 28.10.2016, 13:28
#65
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну что-то плачу с недвижимости, остальное нет, по простой причине такие суммы тут на налоги не тянут, были бы больше значительно, пришлось бы создавать компанию, точнее это сделать было бы рационально. Заранее предвосхищу вопросы, медицина платная, образование тоже, дороги частично платные.
Нет, вопрос был не провокационный. У страны бюджет есть? Думаю да, он должен из чего-то формироваться. Только из отчислений крупных компаний?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tecri Посмотреть сообщение
То, что все воруют, можно и не говорить. Но, к сожалению, разворовывают очень много. Поэтому у нас везде и во всем большие дыры.
Ну я бюджет не верстал, траты не анализировал, отчётные документы не смотрел, по этому и могу только строить предположения, а не утверждать, чего и всем советую.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 28.10.2016, 13:42
#66
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
может некоторые люди и не будут платить и юлить от этого дела.
Да пусть не платят. Но как я и писала выше, пусть ничего и не требуют. А то, как мои знакомые, ничего в свей жизни не положили в фонд государства, но оно им всем обязано.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Платите ради бога, вам никто не помешает. Я предпочитаю услуги оплачивать по факту их получения, а не вообще скопом.
Плачу. А вы предпочитая платить за уже оказанные услуги, не платя как вы выразились за всё скопом можете вообще ничего не получить. Хотя о чём мы лично с вами ведём беседу, если вы не живёте в России?

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
то конечно я выберу то, что выгодно мне сейчас. А если буду отдавать фактически треть своей зпгосударству, то наверняка это не решит всех проблем.
Так как я и писала выше, каждый делает выбор самостоятельно. Вы не заплатили, посчитав, что не решит проблем, я не заплатила, тот дядя и та тётя не заплатили. И всё, нет вообще денег у государства. А мы потом голосим, какое государство плохое, не может найти денег на новые школы и детские садики. С садиками и школами я постоянно упрощаю. Но это как пример.
Whore65 вне форума
Сказали спасибо:
blackvovik (28.10.2016)
Старый 28.10.2016, 13:52
#67
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Так как я и писала выше, каждый делает выбор самостоятельно. Вы не заплатили, посчитав, что не решит проблем, я не заплатила, тот дядя и та тётя не заплатили. И всё, нет вообще денег у государства. А мы потом голосим, какое государство плохое, не может найти денег на новые школы и детские садики. С садиками и школами я постоянно упрощаю. Но это как пример.
Я обычно про садики и тд не упоминаю. Меня просто очень удивляют и реально бесят все эти вопросы с какими-то глобальными стройками, как тратятся деньги на всякую ерунду типа непонятного главного тренера для сборной, который (тренер) по сути ничего в своей жизни и не выиграл и тд. Т.е. видно же, что деньги у страны есть, только вот используются они, мягко говоря, совсем не рационально. Миллиарды, что отдали итальянскому пенсионеру капелло, можно было потратить на те же садики и школы. На несколько бы точно хватило... И таких примеров очень много, к сожалению. А потом находят в коробках бюджет какой-нибудь африканской страны у полковника на левой хате. И после этого невольно думается, что же будет со всеми этими налогами, если в ущерб себе же начнешь платить государству.
blackvovik вне форума
Старый 28.10.2016, 13:57
#68
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Нет, вопрос был не провокационный. У страны бюджет есть? Думаю да, он должен из чего-то формироваться. Только из отчислений крупных компаний?
Ну я так думаю что да, от крупных компаний и корпораций формируется. Инфраструктура в лучшем чем в РФ состоянии если что.
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Плачу. А вы предпочитая платить за уже оказанные услуги, не платя как вы выразились за всё скопом можете вообще ничего не получить. Хотя о чём мы лично с вами ведём беседу, если вы не живёте в России?
Я в России жил до января сего года, и мне совсем не нравилась заморозка моей накопительной пенсии который год, отвратительные дороги и состояние города. Лично мне платить за все это надоело.
Asal вне форума
Старый 28.10.2016, 14:06
#69
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Инфраструктура в лучшем чем в РФ состоянии если что.
Вы давно РФ были? Там где живу я всё весьма и весьма прилично. Дороги, например, на уровне, я живу за городом, в деревне, а на работу езжу каждый день в обл. центр и не испытываю ни какого дискомфорта. Магазины, сервисы различные всё в шаговой доступности.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 28.10.2016, 15:38
#70
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Вы давно РФ были? Там где живу я всё весьма и весьма прилично. Дороги, например, на уровне, я живу за городом, в деревне, а на работу езжу каждый день в обл. центр и не испытываю ни какого дискомфорта. Магазины, сервисы различные всё в шаговой доступности.
Я уже писал, в январе этого года был еще. В Саратове, можете прогуляться и в области проехаться, потом расскажите. Можно и по центру.
Asal вне форума
Старый 28.10.2016, 15:38
#71
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Миллиарды, что отдали итальянскому пенсионеру капелло, можно было потратить на те же садики и школы.
Миллиарды эти в итоге государство не платило. Зарплату ему из своего кармана заплатил кто-то из российских крупных финансистов. Алишер Усманов кажется.

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А потом находят в коробках бюджет какой-нибудь африканской страны у полковника на левой хате.
Так надо уточнить откуда эти деньги. Вот есть мнение, что это остаток средств одного банка, который вывел средства на хранение, перед тем как его закрыли. И как бы там ни было - всё это не является фактом оправдания теневой экономики. Иначе не будет и того что старается государство дать, при всех своих недостатках.
Whore65 вне форума
Старый 28.10.2016, 20:14
#72
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я уже писал
Видел, моё сообщение проскочило в доли секунды позднее, даже не предложили посмотреть новые. А в Саратов не поеду, 600 км ради любопытства, нет спасибо.

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А потом находят в коробках бюджет какой-нибудь африканской страны у полковника на левой хате.
Тут главное что находят.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 28.10.2016, 21:38
#73
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Вы типа нашли главного неплательщика или сами бежите отчислять налог с того что заработаете в интернете? Пафос дело хорошее, но в меру.
Я высказал свою, сугубо субъективную точку зрения, а не искал главного неплательщика.Отчисляю с того что зарабатываю в реале. И пафос тут не причем.
antow вне форума
Старый 29.10.2016, 00:01
#74
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Тут главное что находят.
Вот недавно начали находить и раскрывать всевозможные преступления. Посмотрим, что все из этого выйдет. Такое ощущение, что ловят кто как-то не угодил. А так если начать прессовать то минимум половину думаю можно смело закрывать.
blackvovik вне форума
Старый 29.10.2016, 00:51
#75
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Все это наверно происходит из-за того, что государство по большому счету ничего не делает и ему стоит задуматься, почему у людей такое отношение.
Адрон вне форума
Старый 29.10.2016, 01:06
#76
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Я высказал свою, сугубо субъективную точку зрения
Да я в большей степени с Вами согласен, просто появилось ощущение что Вы меня выбрали оппонентом, а мы с Вами с одной стороны баррикад.

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Вот недавно начали находить и раскрывать всевозможные преступления. Посмотрим, что все из этого выйдет. Такое ощущение, что ловят кто как-то не угодил. А так если начать прессовать то минимум половину думаю можно смело закрывать.
Вы же понимаете что всех не переловят? А радует то что не все подряд воровать могут, а только избранные, всё меньше убытков.
Юрий Алексейч вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
antow (29.10.2016), blackvovik (29.10.2016)
Старый 29.10.2016, 07:23
#77
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Видел, моё сообщение проскочило в доли секунды позднее, даже не предложили посмотреть новые. А в Саратов не поеду, 600 км ради любопытства, нет спасибо.
У нас между прочим центр красивый исторический, ну и тут такой момент еще с чем вы российские города сравниваете, если с СНГ то может и все хорошо, но я и другие страны видел и жил в них.
Asal вне форума
Старый 29.10.2016, 07:34
#78
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У нас между прочим центр красивый исторический, ну и тут такой момент еще с чем вы российские города сравниваете, если с СНГ то может и все хорошо, но я и другие страны видел и жил в них.
Конечно всё познаётся в сравнении, бывать бывал, но не жил в других странах. А сужу по тому что мне комфортно и удобно, это основные для меня критерии.
А вот посмотреть российские города действительно хочется, и в планах есть, ближе всего к Вашим краям был только в Пензе, но уже лет 8-10 назад.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 29.10.2016, 07:38
#79
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Видел, моё сообщение проскочило в доли секунды позднее, даже не предложили посмотреть новые. А в Саратов не поеду, 600 км ради любопытства, нет спасибо.
У нас между прочим центр красивый исторический, ну и тут такой момент еще с чем вы российские города сравниваете, если с СНГ то может и все хорошо, но я и другие страны видел и жил в них.
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Конечно всё познаётся в сравнении, бывать бывал, но не жил в других странах. А сужу по тому что мне комфортно и удобно, это основные для меня критерии.
А вот посмотреть российские города действительно хочется, и в планах есть, ближе всего к Вашим краям был только в Пензе, но уже лет 8-10 назад.
В Саратове лучше на мой взгляд, есть консерватория, опера и прочее, в Базарном Карабулаке природа красивая, леса опять же. Только сразу предупреждаю купаться, у нас негде в городе вообще.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.10.2016, 08:11
#80
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В Саратове лучше на мой взгляд, есть консерватория, опера и прочее, в Базарном Карабулаке природа красивая, леса опять же. Только сразу предупреждаю купаться, у нас негде в городе вообще.
Нет, купание уже давно для меня не главный критерий в поездках, хочется больше смотреть. Да и любимое время для поездок, вот уже несколько лет, осень. Тем не менее вопрос - почему? - грязно?
А леса, я помню как меня поразили берёзовые леса по дороге из Ульяновска в Тамбов, лукошки белых грибов вдоль трассы, как раз в Пензенской области, у нас таких нет, у нас по сравнению с ними рощицы и лесочки.
Юрий Алексейч вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход