MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 28.10.2016, 15:08
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Токены ETC на сумму около $100 000, выведенные со счетов пользователей DAO в июне, недавно были переведены в биткоины на бирже ShapeShift.


Отслеживанием похищенных из фонда DAO средств занимается основатель новозеландской компании Bok Consulting, аналитик Бок Кху. Он установил, что украденная сумма была разбита на части по 2333 ETC для обхода ограничений, налагаемых ShapeShift, и конвертирована в биткоины, находящиеся по данному адресу. Никогда раньше хакер не был так близок к тому, чтобы обналичить украденную криптовалюту, пишет CoinDesk.

История с кражей из The DAO изобилует поворотами, достойными детективного романа. В сентябре Бок Ху проанализировал изменения в блокчейне Ethereum Classic и выяснил, что 3,6 млн ETC поступили на баланс нового счета. Именно такая сумма была похищена 17 июня в результате атаки на The DAO, которая впоследствии привела к расколу сообщества Ethereum.

Помимо этого, около 1000 токенов Ethereum Classic стоимостью порядка $1500 были переведены с одного счета на другой, который Бок Ху идентифицировал как связанный с разработчиками Ethereum Classic.

Кху напомнил, что для биткоина существуют «миксеры», которые позволяют сделать криптовалюту неотслеживаемой. Для токенов Ethereum подобного сервиса нет.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо:
ElarGroup3 (28.10.2016)
Старый 28.10.2016, 19:47
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Мне одному кажется что они сами у себя украли?
ElarGroup3 вне форума
Старый 28.10.2016, 20:15
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Мне одному кажется что они сами у себя украли?
Я тоже не исключаю такого момента, если честно!
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход