MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.10.2016, 16:52
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17




Национальной комиссией с ценных бумаг и фондового рынка (НКЦБФР) было выдвинуто обвинение в адрес государственного украинского банка "Ощадбанк" в манипуляционных действиях, которые производились на фондовом рынке. А именно, в национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку утверждают, что удалось установить факты манипуляций с ценами ОВГЗ на протяжении 3х торговых сессий в 2014 году, которые производились "Ощадбанком" на фондовой бирже "Перспектива".

Комиссией уже были применены финансовые ограничения по отношению к банку, сумма которых составила 170 тысяч гривен.

"Некоторые операции в области купли-продаж ОВГЗ, заключающиеся с участием банка "Ощадбанк", насчитывали характерные манипуляционные признаки по отношению к цене. А именно, заключение сделок производилось неоднократно на протяжении одних суток, с небольшой разницей в минутах. Также не производилась замена владельца одинакового количества ценных бумаг в конце торгового дня. Данные факты являются свидетельством отсутствием очевидного экономического смысла в подобного рода операциях со стороны торговца по ценным бумагам."

Уже известна информация о том, что Ощадбанк собирается покинуть Ассоциацию банков Украины. В "Ощадбанке" деятельность Ассоциации квалифицируется как неэффективная.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Старый 28.10.2016, 18:52
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Государственный банк, которому веришь меньше, чем частному(тому же ПриватБанку). Не хочу говорить плохо об ОщадБанке, но, мне кажется, что дурака валяют, а не производят инновации!
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход