MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.10.2016, 13:25
#21
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Нокиа - это ярчайший пример того, что даже хорошо налаженный бизнес может развалиться, если у руля стоит идиот.
Вспомнить 2000-е года, так нокиа в то время была лидером на рынке мобильных телефонов, и удерживали эту позицию достаточно долгое время. Но потом начали пытаться копировать бизнес модель яблока, но не тут то было, они с треском провалились, и вообще практически обанкротились. А самсунг тем временем тихо поднимался, пока в конце концов не занял лидирующие позиции, и сейчас уже нокиа (теперь люмиа), едва ли сможет им создать хоть какую нибудь ощутимую конкуренцию.
Не знаю насчет идиота, но провал нокиа именно в том, что они не сразу решили выйти на рынок смартфонов с сенсорным экраном. Их аппараты на симбиане когда-то были одними из первых не просто телефонов и действительно были очень популярны. Потом появились всякие айфоны, андройды и тд, но нокиа почему-то шла своим путем. Сейчас пожинает плоды.
blackvovik вне форума
Старый 28.10.2016, 13:28
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Можно ведь заполнять средний ценовой сегмент качественными телефонами.

Моя Люмия подаренная 3 года назад..до сих пор жива и здорова. Не говоря уже о Нокиа н73 )
Так заполнен уже средний ценовой сегмент, пока они отсутствовали все давно заполнено было. Они и здесь удивить ничем не могут...
У меня кстати до сих пор, все Нокии рабочие лежат, разве что батареи немного сдали...
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 13:31
#23
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так заполнен уже средний ценовой сегмент, пока они отсутствовали все давно заполнено было. Они и здесь удивить ничем не могут...
У меня кстати до сих пор, все Нокии рабочие лежат, разве что батареи немного сдали...
У моего сына Нокиа уже столько летала, что я просто удивляюсь, как она еще до сих пор не перестала работать. Одно плохо: стала заряд только 2-е суток держать батарея.
Александра 81 вне форума
Старый 28.10.2016, 13:33
#24
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так заполнен уже средний ценовой сегмент, пока они отсутствовали все давно заполнено было. Они и здесь удивить ничем не могут...
А чем нас удивляют последнее время китайские производители?) Их же тоже как бы в начале не было..когда господствовала нокиа и почие. Это уже потом появились флагманы но гораздо дешевле оных от самсунг и тд. Выходит они подкупают удовлетворительным качеством и ценой?!
gandler вне форума
Старый 28.10.2016, 13:34
#25
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Поторопились. Видно в свое время за эти патенты им солидные суммы денег предложили. От столь неожиданного лестного предложения голова закружилась, вот и не подумали о своем будущем.
Их купили за копейки уже после того как нокиа практически обанкротилась.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну не зря же их Майкрософт в свое время купил, теперь Майкрософт начал выпускать хорошие телефоны, до этого у них так себе были, зато сама Нокиа явно идет ко дну...
Изначально они работали как партнеры, типа от нокиа аппараты, от майкрософт система.
Invention вне форума
Старый 28.10.2016, 13:38
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Их купили за копейки уже после того как нокиа практически обанкротилась.
Так Нокиа же потому и обанкротилась, что осталась без своих начальных проектов. А теперь надо отыскать какого-нибудь гения, раз в действующем штате его нету, чтобы он разработал очередной денежный проект.
Александра 81 вне форума
Старый 28.10.2016, 13:39
#27
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Не знаю насчет идиота, но провал нокиа именно в том, что они не сразу решили выйти на рынок смартфонов с сенсорным экраном. Их аппараты на симбиане когда-то были одними из первых не просто телефонов и действительно были очень популярны. Потом появились всякие айфоны, андройды и тд, но нокиа почему-то шла своим путем. Сейчас пожинает плоды.
Ну так я об этом и говорю, посмотрели на яблоко и подумали что они тоже крутые, как же они ошибались.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так Нокиа же потому и обанкротилась, что осталась без своих начальных проектов. А теперь надо отыскать какого-нибудь гения, раз в действующем штате его нету, чтобы он разработал очередной денежный проект.
Начальные проекты нокиа - имеются введу кнопочные телефоны, или что?
На рынке сенсорных смартфонов у них не было своих проектов, Нокиа обанкротилась потому что со своим майкрософтом не выдержала конкурнеции против андроида и иос.
Invention вне форума
Старый 28.10.2016, 13:49
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А чем нас удивляют последнее время китайские производители?)
Не так чтоб удивляют, но и на фоне современной Нокии выглядят довольно прилично.
К тому же кнопочные телефоны сейчас не в моде, а купить дешевый телефон с сенсорным экраном, сможет практически каждый...
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 13:55
#29
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну так я об этом и говорю, посмотрели на яблоко и подумали что они тоже крутые, как же они ошибались.
А мне кажется они как раз на яблоко и не посмотрели, а пошли другим путем. А он был реально тупиковым, ведь будущее как раз оказалось в технологиях гугла и яблока.
blackvovik вне форума
Старый 28.10.2016, 14:13
#30
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А мне кажется они как раз на яблоко и не посмотрели, а пошли другим путем. А он был реально тупиковым, ведь будущее как раз оказалось в технологиях гугла и яблока.
Посмотрели в том смысле, что яблоко выпускало "слишком независимые и законченные" устройства, которые не возможно было синхронизировать с другими производителями, так же как не возможно было и порыться в начинке с целью прокачки (речь идет не только о телефонах а обо всем епловском).
Кто держал в руках Люмию несколько лет назад, те помнят и бесполезный блютус через который нельзя было ни чего передать/принять, и отсутствие флешки в телефоне, и то мизерное количество приложений доступных для скачивания на маркете.
Invention вне форума
Старый 28.10.2016, 14:50
#31
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
К тому же кнопочные телефоны сейчас не в моде, а купить дешевый телефон с сенсорным экраном, сможет практически каждый...
С момента как подарил свою Люмию вот уже три года как сижу с кнопочным. Без инета...только музыка и звонки. И как это я интересно с ним живу уже столько времени. Хотя реально уже от сенсорного отвык. Перепрошил. Да удобно конечно, если порыться в тарифах операторов можно надыбать много сервисов с безлимитным трафиком.

Но все же звонилка как мп3 тянет музыка куда дольше. А еще не хватает мне оболочки виндоусовской на анроиде.)
gandler вне форума
Старый 28.10.2016, 14:54
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
С момента как подарил свою Люмию вот уже три года как сижу с кнопочным. Без инета...только музыка и звонки. И как это я интересно с ним живу уже столько времени.
Лично я банально с кнопочным не могу уже, крайне неудобно, нет в целом есть некоторые плюсы, не ту кнопку нажать на кнопочных обычно сложнее, но минусов гораздо больше...
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 15:16
#33
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
но минусов гораздо больше...
Мне как работнику на заводе тот же интернет на работе по-существу не нужен. Это только если седеть в соц сетях или играть в игры, а не работать. Я не хочу поддаваться на эти соблазны. Потому в принципе для работы у меня звонилка в не работы сенсорный. Уже с интернетом и всем необходимым. Потому совмещать в принципе вполне нормально. К тому же что кнопочный живет неделю без подзарядки.
gandler вне форума
Старый 28.10.2016, 15:23
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Мне как работнику на заводе тот же интернет на работе по-существу не нужен. Это только если седеть в соц сетях или играть в игры, а не работать. Я не хочу поддаваться на эти соблазны. Потому в принципе для работы у меня звонилка в не работы сенсорный. Уже с интернетом и всем необходимым. Потому совмещать в принципе вполне нормально. К тому же что кнопочный живет неделю без подзарядки.
Да банально поиграть, либо почитать что-то в дороге, на сенсорном гораздо удобнее, или там в очереди пока стоишь будет чем заняться. Телефон уже давно стал чем-то большим чем звонки и СМС.
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 17:49
#35
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Nokia терпит убытки и ищет выход из положения
Обидно, что Nokia, которая годами фактически не имела конкурентов благодаря своим качественным телефонам, теперь делает невзрачные и непонятные смартфоны, которые даже даром никому не нужны! А потенциал огромен!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.10.2016, 18:07
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Обидно, что Nokia, которая годами фактически не имела конкурентов благодаря своим качественным телефонам, теперь делает невзрачные и непонятные смартфоны, которые даже даром никому не нужны! А потенциал огромен!
Так разве Nokia делает телефоны? На сколько я помню сейчас уже Microsoft)
Atila вне форума
Старый 28.10.2016, 18:27
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Обидно, что Nokia, которая годами фактически не имела конкурентов благодаря своим качественным телефонам, теперь делает невзрачные и непонятные смартфоны, которые даже даром никому не нужны! А потенциал огромен!
Ну ничего не поделаешь такой мир. Для меня тоже в свое время большим шоком стало, когда их продукция стала пропадать с полок. В современном мире на секунду расслабился, и все тебя сели конкуренты. Подобное мы видели уже не раз...
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 18:57
#38
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Atila Посмотреть сообщение
Так разве Nokia делает телефоны? На сколько я помню сейчас уже Microsoft)
Под эгидой же Nokia! Microsoft выкупила компанию Nokia и производит смартфоны собственной марки, но "истинный" бренд - это Nokia! Как то так) Возможно, что-то путаю. Поправьте, если не прав!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.10.2016, 19:01
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Надо было делать нормальные трубки и недорогие, а так конечно проиграли самсунгу.
Room вне форума
Старый 28.10.2016, 20:46
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Надо было делать нормальные трубки и недорогие, а так конечно проиграли самсунгу.
Так и делали они в свое время и очень даже нормальную и недорогую технику, по крайней мере 4 года назад, их техника была гораздо получше чем у Смсунга...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход