MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.10.2016, 13:23
#41
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Когда я был студентом, успел поработать и на стройке и за кассой постоять, на стройке конечно гораздо лучше платят, зато за кассой устаешь на порядок меньше...
А вы в обычные дни работали за кассой или в праздничные? Моя подруга очень не любит перед праздниками на работу выходить, потому что ей покупатели с тележками товара тогда даже по ночам сниться начинают.
Александра 81 вне форума
Старый 28.10.2016, 13:30
#42
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Так то да, но когда "не хватает" именно звучит обидней.
А по теме, у меня жена за день скрупулёзной работы столько переделает, что я неделю только собираться буду.
Речь наверно о домашних делах, я же про работу говорил такую. Про домашние дела, я полы мыл и пылесосил в 2-3 раза быстрее мамы в свое время при таком же качестве. Да и сейчас быстрее жены все делаю
Asal вне форума
Старый 28.10.2016, 13:37
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А вы в обычные дни работали за кассой или в праздничные? Моя подруга очень не любит перед праздниками на работу выходить, потому что ей покупатели с тележками товара тогда даже по ночам сниться начинают.
Я субботу-воскресенье тогда работал, в обычные дни сидел на парах, это второй курс был, тогда прогуливать было еще нельзя. Это уже на старших курсах можно...
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 13:42
#44
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я субботу-воскресенье тогда работал, в обычные дни сидел на парах, это второй курс был, тогда прогуливать было еще нельзя. Это уже на старших курсах можно...
Ну вот, получается что вы всей прелести работы за кассой еще не успели тогда "вкусить" и оценить по достоинству. А когда еще неделю за кассой сидишь в предновогодние дни, то домой не приходишь, а приползаешь.
Александра 81 вне форума
Старый 28.10.2016, 13:46
#45
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Речь наверно о домашних делах, я же про работу говорил такую. Про домашние дела, я полы мыл и пылесосил в 2-3 раза быстрее мамы в свое время при таком же качестве. Да и сейчас быстрее жены все делаю
Да, о домашних, работаем слава Богу в разных местах.
Значит заступлюсь за женщин, при сборе урожая, например смородины, я - да ни за что в жизни да мне ни ваше варенье, ни соки, ни компоты не нужны, а она сидит пол дня,собирает и ни чего - весёлая.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 28.10.2016, 16:09
#46
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Значит заступлюсь за женщин, при сборе урожая, например смородины, я - да ни за что в жизни да мне ни ваше варенье, ни соки, ни компоты не нужны, а она сидит пол дня,собирает и ни чего - весёлая.
Иногда мы такую работу делаем специально, если вы не желаете делать, хотя тоже она не нравится, чтобы показать хоть немного своё превосходство. Это так, на заметку.
Whore65 вне форума
Старый 28.10.2016, 17:18
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Значит заступлюсь за женщин, при сборе урожая, например смородины, я - да ни за что в жизни да мне ни ваше варенье, ни соки, ни компоты не нужны, а она сидит пол дня,собирает и ни чего - весёлая
Я например собирал их всю жизнь, хоть смородину вообще на дух не переношу. В целом чтоб собирать мелкие ягоды, нужно иметь довольно прокачанную силу воли...
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 17:23
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Женщины трудолюбивее мужчин

ktulhuF, получается мужчины слабовольней чем женщины?) Хотя если серьезно то да, на такой работе нужно иметь неплохую усидчивость
allexbl вне форума
Старый 28.10.2016, 19:01
#49
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
ktulhuF, получается мужчины слабовольней чем женщины?) Хотя если серьезно то да, на такой работе нужно иметь неплохую усидчивость
В мелкой кропотливой работе да) там где мужчина давно сдался, женщина сможет еще работать и работать. В остальном же от вида роботы все сильно зависит...
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 20:09
#50
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я например собирал их всю жизнь, хоть смородину вообще на дух не переношу. В целом чтоб собирать мелкие ягоды, нужно иметь довольно прокачанную силу воли...
Тут вопрос сложный, гораздо прокачанней силу воли нужно иметь что бы сказать жене - нет, собирать не буду.

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Иногда мы такую работу делаем специально, если вы не желаете делать, хотя тоже она не нравится, чтобы показать хоть немного своё превосходство. Это так, на заметку.
Я даже специально такую работу делать не буду, лучше подвал выкопать.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 29.10.2016, 00:45
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В мелкой кропотливой работе да) там где мужчина давно сдался, женщина сможет еще работать и работать. В остальном же от вида роботы все сильно зависит...
Да просто что они идут лишь до самого конца только так. А в итоге как может получится, что все это лишь время и уже генетически у них все так сложилось именно такая ситуация на все это.
kissfm11 вне форума
Старый 29.10.2016, 01:22
#52
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Женщины трудолюбивее мужчин

Я не совсем понял, а учитывалось ли здесь так сказать «тяжесть» этого самого труда, ведь все это не совсем точные величины.
Адрон вне форума
Старый 29.10.2016, 09:08
#53
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А так даже у меня есть в жизни пара примеров, когда в декрет уходили именно мужики. Ну там все понятно, жены просто зарабатывали в несколько раз больше и выбор пал в сторону денег
О, я всегда мечтала об этом, ходить на работу, в обед с коллегами и сотрудницами в кафешке, а муж пусть ползунки стирает. Но... У меня было по две работы, третья это как заработок в интернете,просто на шоколадку и дома объем работы. Разделить не с кем, сама все. Вообще статистика, если так разобраться, то и она не правдивы, многие мужчины на заработках так пашут, например вон на Севере.
Aless33 вне форума
Старый 29.10.2016, 13:54
#54
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
О, я всегда мечтала об этом, ходить на работу, в обед с коллегами и сотрудницами в кафешке, а муж пусть ползунки стирает. Но... У меня было по две работы, третья это как заработок в интернете,просто на шоколадку и дома объем работы. Разделить не с кем, сама все. Вообще статистика, если так разобраться, то и она не правдивы, многие мужчины на заработках так пашут, например вон на Севере.
на самом деле Север это какой-то стереотип. Я сам родился там и понимаю, что среднестатистическая работа там ничем не отличается от работы в других регионах. Да, климат похуже, да зимы холоднее бывают. Хотя там другая влажность и тоже надо это учитывать, когда думаешь про 40 градусов. Которые там как 25 в той же центральной полосе.
blackvovik вне форума
Старый 29.10.2016, 15:32
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 3
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Сравните котов и кошек и все поймете - у женщин - материнский инстинкт, который побуждает искать пищу для того, чтобы сохранить жизнь своим детям, у мужчин все проще.
Согласен, тот же Лев, он не охотиться в стаи, все делают львицы)
Atila вне форума
Старый 29.10.2016, 16:35
#56
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я даже специально такую работу делать не буду, лучше подвал выкопать.
Ну так вы вроде и не женщина, а у мужского пола и женского, как вы сами знаете без меня, слишком большая разница в мышлении и логике. И в поведении тоже.
Whore65 вне форума
Старый 29.10.2016, 19:15
#57
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ну так вы вроде и не женщина, а у мужского пола и женского, как вы сами знаете без меня, слишком большая разница в мышлении и логике. И в поведении тоже.
Ну так мы и говорим о том чем мы отличаемся, вот я и привожу пример. Рассматриваю, так сказать, классический вариант.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 30.10.2016, 00:41
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Но... У меня было по две работы, третья это как заработок в интернете,просто на шоколадку и дома объем работы.
Только в тоже время понятно что у Вас все именно так хорошо. Тем более если задуматься то у многих людей в принципе не получается даже получить одну основную работу со всего этого. Так, что молодцы что сделали вывод.
kissfm11 вне форума
Старый 30.10.2016, 17:46
#59
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Только в тоже время понятно что у Вас все именно так хорошо. Тем более если задуматься то у многих людей в принципе не получается даже получить одну основную работу со всего этого. Так, что молодцы что сделали вывод.
__________________
Да, время сейчас такое, что работа вроде бы как и есть, а в плане финансов неудовлетворенность, потому как заплати то, заплати это. Все платное, в школе дерут, болеть страшно, подросток подрастает и просит, то кофточку супер то сапожки пупер, а мужа нет. Куда деваться, надо выживать.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Да, климат похуже, да зимы холоднее бывают. Хотя там другая влажность и тоже надо это учитывать, когда думаешь про 40 градусов. Которые там как 25 в той же центральной полосе.
Почему так говорю, знаю из опыта моего крестного. он всю жизнь ездит на Север. Конечно в деньгах это намного больше, чем по месту бы он работал. И квартиры сразу же своим детям купил. Но, сразу же когда только приехал в стоматологии поставил все зубы, они у него тупо покрошилось от климата, жевал хвойные иголки, там ему жители подсказали, типа укрепляет десна. И спился, ведь привык греться водкой на морозе. Жена уже и не рада этим деньгам. Одно радует ее, что он дома не долго и снова на Север.
Aless33 вне форума
Старый 30.10.2016, 19:19
#60
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 25
Благодарностей: 5
Женщины трудолюбивее мужчин

А по моим наблюдениям сейчас действительно женщины работают намного больше и качественнее, чем мужчины. В фирме, в которой я раньше работала, было намного больше женского пола, чем мужского. Работодатели были сами заинтересованы в том, чтобы брать на работу представительниц прекрасного пола, так как не раз замечали, что девушки более старательно выполняют задания и являются более трудолюбивыми. Мужчины зачастую пытаются схитрить и не работать.
Anastasiya Berezovskaya вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход