MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.10.2016, 12:32
#41
Заблокированный
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 2
Для русского мужика такой автомат как манна небесная.Всегда можно сообразить на троих.
antony12 вне форума
Старый 27.10.2016, 15:17
#42
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Там кстати если оно для наружного употребления, на самом деле, может быть немало вредных примесей, которые внутрь принимать банально не рекомендуется...
Вспомнил сейчас анекдот в 90-е года прошлого столетия. Алкаша спрашивают, вот будет водка стоить дороже, пить будешь:
- буду,
-ну сто рублей;
-буду;
-а если двести;
-буду;
-а если сделаем по рублю;
-нет не буду;
-а в чем причина;
-сопьюсь;
Считаю проблема в том, что сейчас стоимость спирта просто неадекватная. Сделайте его копеечным, часть сопьется, но другая часть будет видеть и сама прекратит его употреблять. То есть естественный отбор в действии.
Shess2016 вне форума
Старый 27.10.2016, 15:28
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Сделайте его копеечным, часть сопьется, но другая часть будет видеть и сама прекратит его употреблять. То есть естественный отбор в действии.
Ну по сути самогон качества похуже, сейчас может быть еще дешевле, но здесь нужно уж совсем опуститься и не уважать себя чтоб перейти на такие продукты.
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 12:41
#44
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Прямо любопытно, а как они сертифицируют данную продукцию ведь без этого не получится торговать. Понятно что какими-то мутными договорённостями, но так ведь постоянно не получится - рано или поздно заинтересуются официальные лица.
Реализаторам и не надо сертифицировать продукцию. Она ведь в заводской упаковке, на нее есть накладные и остальные документы. Оказывается на лосьены не надо дополнительно оформлять лицензии. То, что некоторые употребляют их не по назначению, это их дело личное.
Shess2016 вне форума
Старый 28.10.2016, 15:02
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Реализаторам и не надо сертифицировать продукцию. Она ведь в заводской упаковке, на нее есть накладные и остальные документы. Оказывается на лосьены не надо дополнительно оформлять лицензии. То, что некоторые употребляют их не по назначению, это их дело личное.
Вот вот, тройной одеколон тоже очень даже можно пить, да и много других одеколонов, но если написано для наружного использования, алкогольным напитком не считается)
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Shess2016 (28.10.2016)
Старый 28.10.2016, 15:26
#46
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вот вот, тройной одеколон тоже очень даже можно пить, да и много других одеколонов, но если написано для наружного использования, алкогольным напитком не считается)
Вот в том то вся и беда состоит. Лучше бы тогда официально разрешили продажу чистого спирта, ведь себестоимость его производства вообще небольшая. Меньше бы народа травилось вот таким суррогатом и тройным одеколоном.
Shess2016 вне форума
Старый 28.10.2016, 15:30
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Вот в том то вся и беда состоит. Лучше бы тогда официально разрешили продажу чистого спирта, ведь себестоимость его производства вообще небольшая. Меньше бы народа травилось вот таким суррогатом и тройным одеколоном.
Чистым спиртом угробить организм тоже довольно просто, чем крепче алкоголь, тем быстрее организм начинает идти в разнос. Спиртом спиться будет вообще крайне просто...
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 19:45
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Реализаторам и не надо сертифицировать продукцию. Она ведь в заводской упаковке, на нее есть накладные и остальные документы. Оказывается на лосьены не надо дополнительно оформлять лицензии. То, что некоторые употребляют их не по назначению, это их дело личное.
Реализаторы должны получить копии сертификатов на случай если их запросит потребитель. Хотя если потребитель такой что ему это необходимо только вовнутрь, то думаю ему точно сертификат нужен в последнюю очередь
zlobikus вне форума
Старый 28.10.2016, 19:58
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Цитата:
Сообщение от qpPyKTb Посмотреть сообщение
Все на дизенфекцию... блин, тут целый пласт не паханный получается... будем следить за развитием))) Хотя лично я против алкоголя как такового!
А еще надо миллионы гектаров засеять боярышником, или не надо? Можно сделать лосьон пшеничный, яблочный виноградный, так сказать "расширить линейку"
Rate вне форума
Старый 28.10.2016, 22:06
#50
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Rate Посмотреть сообщение
А еще надо миллионы гектаров засеять боярышником, или не надо? Можно сделать лосьон пшеничный, яблочный виноградный, так сказать "расширить линейку"
Я тебя умоляю. Знаешь сколько спирта можно нагнать с разных пшеничных отходов... там целые горы по осени гниют, никому не нужные))) можно бы море водки налить реально))!
qpPyKTb вне форума
Старый 29.10.2016, 09:03
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Сегодня даже по федеральному каналу опубликовали сюжет про данную тему. Типа необходимо закрывать, т.к. к таким автоматам имеют доступ несовершеннолетние, которым в реальных магазинах такую продукцию не продадут.
zlobikus вне форума
Старый 29.10.2016, 10:09
#52
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Реализаторы должны получить копии сертификатов на случай если их запросит потребитель. Хотя если потребитель такой что ему это необходимо только вовнутрь, то думаю ему точно сертификат нужен в последнюю очередь
Так в таких заведениях такой контингент, что им просто побыстрее схватить заветный пузырек и в подворотню, где его можно и приговорить. И скорее всего у таких продавцов есть сертификат, ведь не зря они так открыто торгуют.
Shess2016 вне форума
Старый 30.10.2016, 16:08
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Так в таких заведениях такой контингент, что им просто побыстрее схватить заветный пузырек и в подворотню, где его можно и приговорить. И скорее всего у таких продавцов есть сертификат, ведь не зря они так открыто торгуют.
Да есть у них все, это не является ни в коем случае запрещенным товаром, разве что обычно цены на лосьоны боле высокие, а так купить его без проблем можно повсюду...
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 00:15
#54
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Компания-производитель вендинговых аппаратов спиртовой настойки боярышника, которые появились на улицах Калуги и Пермского края, обещает невероятные доходы, окупаемость и даже дает советы по привлечению клиентов.
Скоро, мне кажется, таким способом можно будет коноплю или марихуану продавать!) Настойки... Мдааа! Хорошо, что листочки подорожника не продают в упаковке)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 31.10.2016, 08:39
#55
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да есть у них все, это не является ни в коем случае запрещенным товаром, разве что обычно цены на лосьоны боле высокие, а так купить его без проблем можно повсюду...
Меня поражает другое. Ладно продают, ладно некоторый контингент пьет заведомо отраву. Все об этом знают, в СМИ время от времени появляется данная тема. Молчат только правоохранительные органы. Видимо это выгодно, а кому?
Shess2016 вне форума
Старый 31.10.2016, 09:52
#56
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Молчат только правоохранительные органы. Видимо это выгодно, а кому?
Ну запретят они продавать лосьон, вроде людям не будет что пить, все спиртосодержащие препараты с продажи убрать при всем желании не получиться...
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 11:52
#57
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну запретят они продавать лосьон, вроде людям не будет что пить, все спиртосодержащие препараты с продажи убрать при всем желании не получиться...
Такой запрет уже проходили , после принятия "сухого закона" от Лигачева. Тогда вообще перешли на различную химию вроде "Ланы", спиртосодержащих красок "Шерлак" и другую подобную продукцию.
Shess2016 вне форума
Старый 31.10.2016, 13:21
#58
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Меня поражает другое. Ладно продают, ладно некоторый контингент пьет заведомо отраву. Все об этом знают, в СМИ время от времени появляется данная тема. Молчат только правоохранительные органы. Видимо это выгодно, а кому?
Ну так понятно кому выгодно. Значит в доле и правоохранительные органы. Лично я в этом совершенно не сомневаюсь
Anavuajna вне форума
Старый 31.10.2016, 13:52
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Такой запрет уже проходили , после принятия "сухого закона" от Лигачева. Тогда вообще перешли на различную химию вроде "Ланы", спиртосодержащих красок "Шерлак" и другую подобную продукцию.
С химией зачастую это далеко не то, и по качеству хуже и т.д. к тому же все равно люди продолжают травиться. Знаю алкоголиков которые уксус пьют. Пусть уж лучше лосьон от него хоть вреда меньше...
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 15:46
#60
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
С химией зачастую это далеко не то, и по качеству хуже и т.д. к тому же все равно люди продолжают травиться. Знаю алкоголиков которые уксус пьют. Пусть уж лучше лосьон от него хоть вреда меньше...
Такой бизнес хозяевам приносит реально большие доходы. Есть рядом небольшой круглосуточный магазин, там круглосуточно спирт или лосьены продают. так пропа народная не иссекает ни днем ни ночью. Ночью даже клиентов больше.
Shess2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход