MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.10.2016, 13:31
#21
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Чтобы полностью уровнять экономические возможности между полами, нужно преодолеть 25-ти процентный барьер.
О каком барьере речь?
Scp вне форума
Старый 27.10.2016, 13:35
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Женщины трудолюбивее мужчин

Ну если брать роботу по дому, то разумеется женщины здесь больше работают, одна готовка которой они преимущественно занимаются, сколько времени отнимает...
ktulhuF вне форума
Старый 27.10.2016, 14:15
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну если брать роботу по дому, то разумеется женщины здесь больше работают, одна готовка которой они преимущественно занимаются, сколько времени отнимает...
Ну я тоже так и подумал, что с учетом домашних дел, женщина работает больше. А если брать производство, то в основном женщины бухгалтеры и в кабинетах по 8-10 часов, а мужчины по 12 часов на опасных работах. В Европе может быть равенство в этом, кто же тогда там на опасных и тяжелых работах - эмигранты?
Rate вне форума
Старый 27.10.2016, 14:43
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Rate Посмотреть сообщение
В Европе может быть равенство в этом, кто же тогда там на опасных и тяжелых работах - эмигранты?
Вот вот, в Европе женщины так же работают по офисам. На тяжелых работах либо эмигранты, либо и вовсе заводы находятся где-то в Азии. Где аборигены работают...
ktulhuF вне форума
Старый 27.10.2016, 16:16
#25
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
50 минут разницы вместе с работой по дому - это очень мало ) 50 мин - это быстренько ужин приготовить, поесть и посуду помыть. У каждой женщины всегда найдётся ещё куча нужных дел по дому..хотя б собрать детей в школу, мужа на работу и о себе не забыть)).
Я тоже считаю, что разница далеко не в 50 минут, а намного больше. Среднестатистический мужчина придя с работы смотрит телевизор, а женщина придя с работы готовит еду, занимается кучей домашних дел, проблемами детей и т.д и т.п. На Кавказе женщины, особенно в сельской местности, работают намного больше мужчин.
lina-15 вне форума
Старый 27.10.2016, 20:56
#26
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
В том-то и дело, в нашем обществе сложилась такая ситуация, что женщина это все-таки больше домохозяйка, у которой задача больше следить за домашним уютом и тд. Если мужик хорошо зарабатывает, то часто женщины просто перестают работать и полностью отдаются домашним делам. Наоборот бывает намного реже
Вспомнилась мне вот только что поговорка, скорее не поговорка, так
-Моя жена пашет как слепая лошадь.
Вот именно это о женщинах. Есть такие женщины, которые похлеще любого мужчины работают. Но и мужчины есть зарабатывают так же хорошо, что женщины дома сидят, но и дома они не просто так сидят, а больше в быту заняты.
Aless33 вне форума
Старый 27.10.2016, 23:05
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вот вот, в Европе женщины так же работают по офисам. На тяжелых работах либо эмигранты, либо и вовсе заводы находятся где-то в Азии. Где аборигены работают...
Да там если посмотреть, все именно получается как и в крупных городах ни чего в принципе не меняется в этом деле. Так, что просто нужно быть намного трудолюбивее в этом плане лишь!
kissfm11 вне форума
Старый 28.10.2016, 02:35
#28
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что разница далеко не в 50 минут, а намного больше. Среднестатистический мужчина придя с работы смотрит телевизор, а женщина придя с работы готовит еду, занимается кучей домашних дел, проблемами детей и т.д и т.п. На Кавказе женщины, особенно в сельской местности, работают намного больше мужчин.
__________________
У восточных людей зачастую и менталитет другой: мужчина не особо будет делать женскую работу или помогать женщине, а женщины будут это воспринимать как должное. Они так воспитаны просто, женщина домохозяйка и мама, мужчина - добытчик.
MelodyA вне форума
Старый 28.10.2016, 11:39
#29
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот именно это о женщинах. Есть такие женщины, которые похлеще любого мужчины работают. Но и мужчины есть зарабатывают так же хорошо, что женщины дома сидят, но и дома они не просто так сидят, а больше в быту заняты.
Просто так женщины могут сидеть только те, у кого мужья достаточно обеспечены. А так в быту столько работы отыщется, что даже некогда другой раз и передохнуть.
Александра 81 вне форума
Старый 28.10.2016, 12:01
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Просто так женщины могут сидеть только те, у кого мужья достаточно обеспечены. А так в быту столько работы отыщется, что даже некогда другой раз и передохнуть.
Женщина обычно когда приходит с роботы, еще активно по дому работой занимается, мужчины же после прихода с роботы зачастую уже отдыхают...
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 12:04
#31
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Женщина обычно когда приходит с роботы, еще активно по дому работой занимается, мужчины же после прихода с роботы зачастую уже отдыхают...
При чем делает все это она уже через силу, особенно если на работе не занимает руководящую должность. Хотя некоторые мужья тоже не сразу за пульт берутся.
Александра 81 вне форума
Старый 28.10.2016, 12:14
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
При чем делает все это она уже через силу, особенно если на работе не занимает руководящую должность. Хотя некоторые мужья тоже не сразу за пульт берутся.
Ну женщины например обычно не работают на тяжелых работах как мужчины, в шахтах и т.д. Так что в среднем мужчины должны уставать больше...
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 12:17
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну женщины например обычно не работают на тяжелых работах как мужчины, в шахтах и т.д. Так что в среднем мужчины должны уставать больше...
Женщины чаще всего сильно устают, так как им приходится чаще работать в сфере обслуживания. Чрезмерная информационная нагрузка порой настолько сильно отражается на организме, что после нее в разы труднее восстанавливаться, чем от тяжелой физической работы.
Александра 81 вне форума
Старый 28.10.2016, 12:29
#34
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Как-то звучит обидно. Не не хватает, а отсутствует. И то не совсем верно, у женщин XX у мужчин XY. А вот ребра у нас точно нет, вернее ребра нет, но есть дорогие и любимые Женщины.
Если бы сказали, что лишняя то вот было бы обидно да, а так нормально.
А если по теме они бы еще продуктивность сравнили. Помню я за 2 часа успевал сделать то, что коллега разводила на целый день и даже больше.
Asal вне форума
Старый 28.10.2016, 12:41
#35
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если бы сказали, что лишняя то вот было бы обидно да, а так нормально.
А если по теме они бы еще продуктивность сравнили. Помню я за 2 часа успевал сделать то, что коллега разводила на целый день и даже больше.
Так то да, но когда "не хватает" именно звучит обидней.
А по теме, у меня жена за день скрупулёзной работы столько переделает, что я неделю только собираться буду.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 28.10.2016, 12:48
#36
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А если по теме они бы еще продуктивность сравнили. Помню я за 2 часа успевал сделать то, что коллега разводила на целый день и даже больше.
Раз на раз не приходится. Порой я включаю такую бурную активность, что муж только руками разводит. Бывает я его энергичности удивляюсь. Но и такие моменты бывают, когда мы вместе делаем за несколько часов такой объем работы, который муж изначально предполагал растянуть на пару дней.
Александра 81 вне форума
Старый 28.10.2016, 12:51
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Женщины чаще всего сильно устают, так как им приходится чаще работать в сфере обслуживания. Чрезмерная информационная нагрузка порой настолько сильно отражается на организме, что после нее в разы труднее восстанавливаться, чем от тяжелой физической работы.
Я бы все таки поспорил, где человек сильнее устает, целый день физически вкалывая, и потом ели к дому доходя, или банально за кассой простояв целый день и т.д.
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 12:54
#38
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я бы все таки поспорил, где человек сильнее устает, целый день физически вкалывая, и потом ели к дому доходя, или банально за кассой простояв целый день и т.д.
Спорить можно неделю, да толку от него не будет никакого. А лучше взять и на себе испытать. Вот тогда ответ будет более приближенный к реальности.
Александра 81 вне форума
Старый 28.10.2016, 13:11
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Спорить можно неделю, да толку от него не будет никакого. А лучше взять и на себе испытать. Вот тогда ответ будет более приближенный к реальности.
Когда я был студентом, успел поработать и на стройке и за кассой постоять, на стройке конечно гораздо лучше платят, зато за кассой устаешь на порядок меньше...
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 13:23
#40
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вспомнилась мне вот только что поговорка, скорее не поговорка, так
-Моя жена пашет как слепая лошадь.
Вот именно это о женщинах. Есть такие женщины, которые похлеще любого мужчины работают. Но и мужчины есть зарабатывают так же хорошо, что женщины дома сидят, но и дома они не просто так сидят, а больше в быту заняты.
До определенного момента заработка мужчины. Потому кто-то уже позволяет себе прислугу и тд. Женщина тут уже выступает больше как организатор, может уделить больше времени себе, детям...
А так даже у меня есть в жизни пара примеров, когда в декрет уходили именно мужики. Ну там все понятно, жены просто зарабатывали в несколько раз больше и выбор пал в сторону денег
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход