MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,331 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.10.2016, 13:54
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Сервис ремонта автомобилей CarFix Оскара Хартманна привлек $5 млн от Mail.ru Group и фондов Simile Venture Partners, Kima Ventures, суммы вложений не раскрываются. По словам Хартмана, в совокупности новые акционеры приобрели долю в диапазоне 15−25% компании. Это первый раунд инвестций, который, кcак и обещал Хартман, произошел осенью. Всего до конца текущего года в CarFix рассчитывают привлечь не менее €10 млн.



Оскар Хатманн основал CarFix в июле 2016 года, вложив в проект €1 млн. Сервис помогает автовладельцам отремонтировать автомобиль по заранее оговоренной фиксированной цене. Через ИТ-платформу клиент выбирает запчасти, материалы и автоцентр, после чего определяется цена, в которую обойдется ремонт. В автоцентрах-партнерах CarFix установлены единые тарифы на услуги и запчасти, которые, по данным компании, на 20−40% ниже тарифов для остальных клиентов.

Сейчас сервис развивается в России, но через год компания намерена выйти на один из международных рынков. По словам Хартмана, среди потенциальных объектов для экспансиии: США, Великобритания, Италия, Испания, Франция, Япония, Индия, Корея и Китай.


Источник
dengov вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 17:36
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Вначале прочитал заголовок новости и не понял, а нафига-то вообще.
Потом прочёл новость и стало понятно, что дело-то полезное (и, кажется, я пару лет назад о нём читал где-то).

Мне кажется, это начинание может быть очень востребовано в РФ - у нас многие любят копаться в механизмах, но не у всех на это есть время, а тут как бы лайт-версия самостоятельной работы получается, как мне кажется.
Sprout вне форума
Старый 26.10.2016, 17:38
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Mail.ru Group инвестировала в авторемонтный стартап
Ну похоже как и многие цифровые компании, они решили потихоньку перебираться в реал, и сложно сказать что это неверное решение. Если есть лишние деньги, можно их выгодно инвестировать.
ktulhuF вне форума
Старый 27.10.2016, 12:04
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Данная новость была мной ранее забронирована в разделе "Горячие новости - заготовки":
https://mmgp.ru/showthread.php?t=449015&page=35

Поэтому это повтор моей новости:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=476434
CashToday вне форума
Старый 28.10.2016, 01:01
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Mail.ru Group инвестировала в авторемонтный стартап
Очень приятное нововведение, мне кажется! Спросом будет точно пользоваться - автолюбители возрадуются! Главное, чтобы приложение не создавали, которые при скачивании какого-то файла не Mail.ru закидывало тебе на комп все подряд от антивирусника до подобной программы, которая сама будет вирусом!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.10.2016, 01:50
#6
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Вполне хорошая идея, так что эти инвестиции могут и окупиться через некоторый промежуток времени, а вкладывать средства надо в разные сферы.
Адрон вне форума
Старый 28.10.2016, 01:56
#7
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
они решили потихоньку перебираться в реал
Ну что сказать,- молодцы ребята! Инвестиции для них в "реал" видимо по надежней, чем "вертуал"?!
curators вне форума
Старый 28.10.2016, 02:10
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 438
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Главное, чтобы приложение не создавали, которые при скачивании какого-то файла не Mail.ru закидывало тебе на комп все подряд от антивирусника до подобной программы, которая сама будет вирусом!)
Без этого никуда...
А вообще неожиданное инвестирование со стороны mail.ru
Makedonskyi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход