MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.10.2016, 23:57
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Есть много событий, которые могут повлиять на цену и стоимость Bitcoin. Всех их нельзя рассмотреть, но мы можем выделить некоторые из самых больших, самых распространенных и наиболее важных событий. Как и в любой другой валюте все в основном сводится к спросу и предложению.
Во-первых, важно понимать, что Bitcoin взял на себя роль "безопасной гавани" и нового инвестиционного средства. Некоторые инвестиции, такие как Bitcoin и золото, становятся благоприятными, когда рынки являются турбулентными. Это потому, что инвесторы ищут безопасные убежища, поскольку другие инвестиции, такие как акции и опционы, просто кажутся слишком высоким риском для инвестиций в них.
Во-вторых сейчас мировая экономика выглядит довольно опасно. Китай имеет дело с большим количеством плохих кредитов и потенциальный пузырь активов может лопнуть в любой момент. Европейский союз и Соединенное Королевство по-прежнему имеем дело с осадками от голосования Brexit. Испания, Италия, Греция и другие страны ЕС борются с плохими государственными финансами, высоким уровнем безработицы и другими серьезными проблемами. Фондовые рынки выглядят настолько бурными, что такое убежище как Bitcoin выглядят очень привлекательным.
Так почему же Bitcoin безопасное убежище? Одной из основных причин, почему Bitcoin рассматривается как безопасное убежище - его ограниченное предложения. Когда национальная экономика падает, как правило, правительства начинают печатать новые деньги, что плохо влияет на их курс, начинается инфляция и девальвация. Это означает, что даже сами по себе наличие денег не является безопасным вложением в период экономического спада.
Другие события могут также могут круто повлиять на Bitcoin. Например, крупная компания может объявить о том, что они начнут принимать Bitcoin в качестве инструмента оплаты, или национальные регулирующие органы могли бы объявить новые правила использования биткоина. Повлиять на стоимость Bitcoin могут так же разные скандалы с кражами на биржах типа Mt. GOx или Bitfinex. Поэтому есть еще много событий за которыми нужно следить инвесторам чтобы не погореть на инвестициях в Bitcoin.
Что касается курса биткоина, то нужно помнить, что нет никакой волшебной формулы или способа предсказать рост и падение цен на Bitcoin с точностью до 100 процентов. Можно только предложить некоторую информацию, чтобы инвесторы начали сами думать, стоит ли инвестировать в Bitcoin. Однако следует помнить, что главным фактором является спрос и предложение.

Специально для mmgp.ru
Иван Притула вне форума
Старый 28.10.2016, 00:34
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Какие события могут повлиять на стоимость Bitcoin?
Bitcoin очень сильно, мне кажется, набирает обороты за счет набора возможностей, которые могут так или иначе влиять на скорость денежных оборотов и их сохранность(безопасность)!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.10.2016, 10:14
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
набирает обороты за счет набора возможностей, которые могут так или иначе влиять на скорость денежных оборотов и их сохранность(безопасность)
Безусловно биткоин обладает такими качествами, как первая криптовалют он очень удобен как механизм оплаты и в этом его основное преимущество
Иван Притула вне форума
Старый 28.10.2016, 10:34
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Безусловно биткоин обладает такими качествами, как первая криптовалют он очень удобен как механизм оплаты и в этом его основное преимущество
_______________
Безусловно! Китайцы вот планируют вести бики в государственые расчеты!
Если китайцы возьмут себе на воружение Биткоинт то преставте как пригнет его цена??

Правительство Китая опубликовало официальный блокчейн-whitepaper

Китайская Народная Республика является ярким примером изучения биткоина и блокчейна правительственными органами. Лишь месяц назад китайское правительство объявило о начале работы над блокчейн-решениями для платежей в области социального обеспечения. Также в августе было объявлено о создании рабочей группы по вопросам блокчейна, целью которой стало ускорение разработок и внедрение технологии в экономику страны.

«Нет сомнения, что технология блокчейн будет использоваться в системе социального обеспечения, так как приложения на ее основе привлекательны для инвестирования и управления социальными фондами», — заявил вице-президент Национального совета по вопросам социального обеспечения Ван Чохонмин.


В разработке документа «Руководство по технологии блокчейн и разработке приложений», опубликованного 18 октября, приняло участие множество компаний и организаций, таких как Alibaba Ant Finance, WeBank, Ping’an Insurance Group и Институт по стандартизации и исследованию цифровых технологий. Руководили разработкой министерство промышленности и информатизации, Национальный комитет по стандартизации и Китайский форум по вопросам блокчейна и индустриального развития.

В руководстве содержатся разъяснения касательно применения технологии с акцентированием внимания на финансовой сфере. Также приведены сценарии, показывающие возможность внедрения блокчейна в такие области, как снабжение, финансы, развлечение, социальное обеспечение, образование и трудоустройство.

Отдельным разделом руководства является стандартизация блокчейна. Так, в нем описаны следующие пункты:
Основы
Процесс и методология
Доверие и операциональность
Приложения и бизнес
Информационная безопасность
Предварительная разработка систем
Разработка стандартов
Испытание и продвижение
Улучшение системы
Также авторы документа предусмотрели такой важный момент, как создание дружелюбной среды для блокчейн-разработчиков.

Напомним, что в конце сентября на втором ежегодном блокчейн-саммите, состоявшемся в Шанхае, представители крупнейших китайских финансовых институтов обсудили развитие технологии блокчейн и ее потенциальное влияние на Китай.

А за Китаем вот и Норвегия!
Норвегия может добавить биткоин в свой портфель

Страна является крупнейшим экспортером нефти в Западной Европе, но снижение стоимости на сырую нефть может навредить норвежской экономики, если цены не возобновят рост. Размер самого фонда составляет около $890 млрд.
Фонд хранит деньги в Банке Норвегии. В третьем квартале 2016 года правительство уже отозвало в общей сложности 54 млрд норвежских крон. Но похоже, что тенденция понижения продолжается.

Норвегия и биткоин

Сама Норвегия приветствует технологию блокчейн, а также биткоин, рассматривая его как налогооблагаемый актив, а не валюту. DNB, крупнейший банк, выступил с предложением прекратить использование наличных денег в Норвегии, а скандинавский банк Nordea запустил блокчейн акселлератор.
Поскольку волатильность биткоина высока, то большинство стран все еще не решаются принять эту криптовалюту. Норвежское правительство до сих пор не проявляло интерес к биткоину. При наличии скандинавских банков, принимающих сторону блокчейна, это вскоре может случиться.
В последние годы биткоин получил большее принятие со стороны скандинавских стран. Еще в 2014 году несколько банков закрыли банковские счета компаний, работающих в биткоин пространстве, включая Bitcoinbolag.


Некоторые хедж-фонды уже инвестировали в биткоин именно из-за его волатильной цены, которая может привести к высокой доходности и темпам роста. Есть вероятность, что национальный фонд Норвегии также включит криптовалюту в свой инвестиционный портфель.

Источник: _https://getcoin.today/norvegiya-moget-dobavit-bitcoin-v-svoy-portfel/

Я думаю что если дальше так пойдет то к Новому Году он вполне может вырасти до 1000 дол США за единицу))
Атол вне форума
Старый 28.10.2016, 10:40
#5
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
В обще на резкий скачек Bitcoin, может повлиять Россия, как только даст зеленый свет для криптовалюты на её территории! Bitcoin cразу за 1000 USD перевалит!
curators вне форума
Старый 28.10.2016, 10:56
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Радуют вливания миллионов долларов в разработки, защиту, различные технологии. Все высказывания чинуш, как гавканье "мосек", караван идет. Это вам не в подвале телефоны штамповать.
Rate вне форума
Старый 28.10.2016, 12:51
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
В обще на резкий скачек Bitcoin, может повлиять Россия, как только даст зеленый свет для криптовалюты на её территории! Bitcoin cразу за 1000 USD перевалит!
да я думаю достаточно будет решения Китая что бы биткоинт поднялся до 1 000 дол. США.
вобще на отдельных экономических форумах и сайтах есть мнения аналитиков в данной сфере, что биткоинт к середине 2017 года будет стоить в приделах 2500-2700 дол США за единицу!!
если это так, то стоит задуматься о его приобретении уже сегодня.
Атол вне форума
Старый 28.10.2016, 13:12
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
вобще на отдельных экономических форумах и сайтах есть мнения аналитиков в данной сфере, что биткоинт к середине 2017 года будет стоить в приделах 2500-2700 дол США за единицу!!
Не слушайте вы там всяких аналитикиов на "отдельных экономических форумах" 2500-2700 цифра с потолка, мониторте лучше график и следите за инновациями, в направлении биткоина по разным странам, это куда существенней чем мнения супер пупер прогнозистов, которые с трудом переворили технологию блокчейн.
Lektor05 вне форума
Сказали спасибо:
eryoma (28.10.2016)
Старый 28.10.2016, 13:17
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
В обще на резкий скачек Bitcoin, может повлиять Россия, как только даст зеленый свет для криптовалюты на её территории! Bitcoin cразу за 1000 USD перевалит!
в РФ от долара хотят отказатся то и Биткоинты явно подерживать не будут)).
_https://mmgp.ru/showthread.php?t=475999&page=1#post11566998
наоборот хотят запретить Биткоинты
_https://cryptorussia.ru/news/zapret-bitkoin-v-rossii-byt-ili-ne-byt
_https://cryptorussia.ru/tags/zapret-bitkoin
незнаю настолько достоверна инфа.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
за инновациями, в направлении биткоина по разным странам,
так за этим и следилось пост выше)
https://mmgp.ru/showthread.php?t=476...1#post11586992
Китай Норвегия.
Атол вне форума
Старый 28.10.2016, 13:28
#10
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
как первая криптовалют он очень удобен как механизм оплаты и в этом его основное преимущество
Тут и интерес стартаперов и разработчиков приложений, которые интересуются биткоином как валютой оплаты и интеграции способа оплаты в другие популярные сервисы. Чем выше интерес и спрос, тем выше цена. Ну и + всякие неблагоприятные события в мире.
gandler вне форума
Старый 28.10.2016, 13:53
#11
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
стоит задуматься о его приобретении уже сегодня.
Да и действительно стоит...
curators вне форума
Старый 28.10.2016, 14:37
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Тут и интерес стартаперов и разработчиков приложений, которые интересуются биткоином как валютой оплаты и
а может вопрос в простоте и доступности? Не думаете же вы что ведя в свой оборот Биткоинты например Норвегия и Китай преследуют цель увеличить прибыль стартаперов и разработчиков приложений?))
Атол вне форума
Старый 28.10.2016, 14:58
#13
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
а может вопрос в простоте и доступности?
Ну одно влечет за собой другое..не будь биткоин простым и доступным те же стартаперы не стали бы рассматривать его как валюту для внедрение куда либо или как средство оплаты в собственном приложении. Это как бы само собой разумеющееся. Другие варианты оплаты тоже могут быть анонимны и просты. но многие продвигают именно биткоин на своих платформах.)
gandler вне форума
Старый 29.10.2016, 01:51
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Поучительное видео о Биткоинах.
Человек приобрел пицу за 10 000 биткоинтов тоесть сейчас эта пица стоила бы 6 500 000 дол США)))) https://www.youtube.com/watch?v=Aybt-UZb4kk https://www.youtube.com/watch?v=Aybt-UZb4kk
Атол вне форума
Старый 29.10.2016, 02:52
#15
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Учитывая что количество самой криптовалюты ограничено, а желающих ее иметь будет становится все больше, лично я считаю что биткоин будет постепенно дорожать.
Чем больше людей пользуются биткоином, тем он дороже. Все остальные факторы не будут иметь сильного воздействия на его стоимость.
Invention вне форума
Старый 30.10.2016, 16:11
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Какие события могут повлиять на стоимость Bitcoin?
Крупные взломы бирж, явно довольно сильно влияют на цену биткоина. Еще если биткоин в крупных странах сильно обложат налогами, подобное тоже на цене несомненно скажется...
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 00:21
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Крупные взломы бирж, явно довольно сильно влияют на цену биткоина. Еще если биткоин в крупных странах сильно обложат налогами, подобное тоже на цене несомненно скажется...
Когда все происходит, именно вот так не контролируемо, то конечно же это дело не простое! Тем более если посмотреть то срок когда все это дело успокоится совсем длительное получается!
kissfm11 вне форума
Старый 31.10.2016, 01:02
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Еще если биткоин в крупных странах сильно обложат налогами, подобное тоже на цене несомненно скажется...
Только возникает вопрос: как это реализовать на практики?? Не думаю что много людей которые баражыт биткоинами начнут добровольно платить налоги с него
Иван Притула вне форума
Старый 31.10.2016, 10:06
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Только возникает вопрос: как это реализовать на практики?? Не думаю что много людей которые баражыт биткоинами начнут добровольно платить налоги с него
Ну с мелочью скорей всего никак, в ближайшее время, а вот контролировать солидные компании которые занимаются биткоинами, фермы там, с грехом пополам получается...
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 11:43
#20
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну с мелочью скорей всего никак, в ближайшее время, а вот контролировать солидные компании которые занимаются биткоинами, фермы там, с грехом пополам получается...
Испания вот например обложила налогом майнеров по самое немогу. Это и есть контроль. По крайней мере другого пути у государства наверное нет.
Anavuajna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход