MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,353 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.10.2016, 21:01
#21
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
а вот если чуть в глубинку сдвинуться, там конечно попроще. все таки нужно понимать не вся америка это Нью-Йорк и Лос-Анжелес.
__________________
Ну да, согласна. Так это не только в Нью-Йорке и в Лос-Анжелесе, во всех глубинках так во всех странах, лучше обзавестись своим домиком, огород или палисадник, как ни как свои овощи. Там же тоже выращивают люди овощи я думаю.
Aless33 вне форума
Старый 27.10.2016, 21:36
#22
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Не такое оно уж и свободное, как кажется на первый взгляд. Особенно это касается чернокожего населения, которое полицейские отстреливают, только потому что им кажется, что он в карман руку за пистолетом опустил.
В абсолютно уверенны в том, что пишите? Вы действительно видели, что происходило на самом деле, что он действительно полез или не полез в кобуру за пистолетом? Не чернокожие, а афроамериканцы! Оно по свободнее нашего с вами мира будет, и это отражается во всем: музыке, фильмах, цензуре в общем, мышлении, действия отдельно взятого гражданина!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.10.2016, 22:28
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от MarinaAA Посмотреть сообщение
Прочитала. Сделала вывод,что жить можно на 2 т баксов))))но как... такое ощущение, раша=мордор
Да смотря кому что нужно в этой жизни вот и получается что в итоге выходит все это дело относительное. Так, что можно жить на совсем меньшие суммы уж точно со всего этого дела.
kissfm11 вне форума
Старый 27.10.2016, 23:07
#24
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
В абсолютно уверенны в том, что пишите? Вы действительно видели, что происходило на самом деле, что он действительно полез или не полез в кобуру за пистолетом? Не чернокожие, а афроамериканцы! Оно по свободнее нашего с вами мира будет, и это отражается во всем: музыке, фильмах, цензуре в общем, мышлении, действия отдельно взятого гражданина!
По вашей логике нужно обязательно находится на месте события, чтобы верить в то, что показывают и рассказывают в новостях. Если афроамериканцы устраивают на улицах митинги против произвола полицейских, то я должна в этом митинге лично принять участие, чтобы понять правда это или просто фильм снимают.
lina-15 вне форума
Старый 27.10.2016, 23:23
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 326
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Сестра бывала много раз в отпуске(не жила) и в Нью-Йорке
Знакомая жила в Нью-Йорке 7 лет - в принципе то что описано в статье, на 95% то как и есть. Машины очень дешевые, кредиты - доступные, лизинги, дачи (за пределом Нью-Йорка) дешевые, дом можно купить до 50к долларов. Еда - красивая, сочная - но как вата. Здорового питания почти нет, а то что есть - стоит на 2-3х дороже обычного. Медицина - очень большая проблема (упирается в страховку и деньги). В принципе как везде, свои плюсы, свои минусы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Не чернокожие, а афроамериканцы! Оно по свободнее нашего с вами мира будет, и это отражается во всем: музыке, фильмах, цензуре в общем, мышлении, действия отдельно взятого гражданина!
В этом плате в США все сложно, и очень сложно. И не только с черными, но и с другими народностями.
egorboss вне форума
Старый 28.10.2016, 00:04
#26
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
По вашей логике нужно обязательно находится на месте события, чтобы верить в то, что показывают и рассказывают в новостях. Если афроамериканцы устраивают на улицах митинги против произвола полицейских, то я должна в этом митинге лично принять участие, чтобы понять правда это или просто фильм снимают.
Знаете, как я лично для себя осваиваю информацию? По телеку идет, к примеру, расстрел невинного или провинившегося афроамериканца. Я или забью на новость, или посочувствую, или положительно\негативно отзовусь об одной из сторон. Выберу 2 вариант и 3 вариант, так как пофигизм - это не способ развивать мышление, которое может обеспечить выход из сложных споров(ситуаций в разговоре). Все происшествие, всю новость, я узнал из источника под названием СМИ, которое распространилось на интернет, телевидение и радио. Одни придерживаются мысли, что виновен полицейский и его нужно судить, другие склонны к правомерным действиям полицейского и считают его действия верными, логичными - в целом правильными. Третьи - забьют - их не рассматриваем. Теперь что же касается моего мнения, а точнее моего отношения к происходящему: чтобы понять правда или нет, нужно, действительно, быть рядом и в упор смотреть на ситуацию.Дабы не казаться глупцом и балаболом скажу, что подобные вещи пускай решают власти штата, граждане штата или, в целом, американцы. Плохо или нет - его поступок совершен. "Свобода или нет, когда стреляют в афроамериканцев" - и в белых стреляют! Хотя, причем тут свобода? Все мы люди, только расист - не человек! Должен заниматься подобным суд штата! Лично я не берусь говорить кто прав, а кто виновен! Только в случае превосходства улик или доказательств одной стороны по отношению к другой может лишь с уверенностью не в 100% и не 90%(справедливость - понятие, которое точно никто не сформулирует) сказать, что стреляли специально, стреляли случайно, стреляли нарочно или нападение со стороны афроамериканца имело место быть. Масса вариантов. Не стоит из-за подобного факта сравнивать свободу Америки, которая по сути дарит нам музыку, фильмы, программы для компьютера, компьютеры, одежду, обувь и еще миллиард вещей, которые делают нашу с вами еще советскую и абсолютно неразвитую по сравнению с Европой или Америкой жизнь! Мы благодарны должны быть! А все равно есть "уникумы", которые обольют грязью капитализм, Америку и американцев! Вам не стыдно!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.10.2016, 00:21
#27
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Вам не стыдно!?
Когда открыли железную занавес, то Америка внесла в нашу действительность очень много негативного. Кино.... Да в советское время мы не видели столько секса, крови и насилия по телевизору. Музыка.... я считаю, что наша музыка и культура были не хуже американской, а в некоторых моментах даже лучше. Макдональд... гамбургеры, которые едят 90% населения Америки, потому что это дешевая еда и они не хотят готовить. По поводу одежды и обуви готова поспорить. Из положительного, по моему сугубо личному мнению, остаются программы для компьютера и компьютеры. И за что мне должно быть стыдно?
lina-15 вне форума
Старый 28.10.2016, 00:31
#28
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Когда открыли железную занавес, то Америка внесла в нашу действительность очень много негативного. Кино.... Да в советское время мы не видели столько секса, крови и насилия по телевизору. Музыка.... я считаю, что наша музыка и культура были не хуже американской, а в некоторых моментах даже лучше. Макдональд... гамбургеры, которые едят 90% населения Америки, потому что это дешевая еда и они не хотят готовить. По поводу одежды и обуви готова поспорить. Из положительного, по моему сугубо личному мнению, остаются программы для компьютера и компьютеры. И за что мне должно быть стыдно?
За то стыдно, что грязью поливаете страну, которая превосходит практически по всем показателям Россию! И это факт! Даже спорить не буду! Это признают ВСЕ! Жизнь в Америки не идеал, но по сравнению с Россией в Америке возможностей в миллион раз больше для человека при прочих равных! Насчет вкусов и предпочтений в кино: на вкус и цвет фломастеры разные! МакДональд!? Да не смешите! Что хотят, то и едят! Какой российский ресторан быстрого питания может похвастаться таким большим количеством заведений по всему миру+ доверие клиентов? М? Одежда и обувь - да, все Китай, но идея американцев! Джинсы те же! Вы же их носите?! Удобно!? Знайте, продукт американцев! Все остальное подделка или права куплены ОТ АМЕРИКАНСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.10.2016, 00:40
#29
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Хорошо там, где нас нет.
Эта фраза смешная до обидного или обидная до смешного!
"Хорошо" или "плохо" мы сами создаем, где живем, как живем , с кем живем!
P.S. Главное Родину не продать...
curators вне форума
Старый 28.10.2016, 11:37
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Есть статьи на тему того, сколько нужно зарабатывать, чтобы жить в разных городах. Для Нью-Йорка эта сумма составляет около 80 тысяч долларов в год (включая налоги, которые составляют примерно 30%). Если ваша планируемая зарплата будет ниже, готовьтесь к тому, что вам придется искать компромиссы, ограничивать себя и так далее.

источник - vc.ru
Основное выделил. Отправляясь навсегда в Америку нужно запомнить эти цифры, чтобы не стать "славянским джамшутом". У нас за 80 тыс. в год тоже можно неплохо устроиться.
Rate вне форума
Старый 28.10.2016, 11:57
#31
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от MarinaAA Посмотреть сообщение
Прочитала. Сделала вывод,что жить можно на 2 т баксов))))но как... такое ощущение, раша=мордор
думаю отметить стоит, что некоторые цены завышены, например это касается некоторого жилья и походов в кафе.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Тупо распиаренная страна, и ничего больше. Да есть есть чему поучиться, есть что взять на заметку, но превозносить постоянно не стоит
ну конечно, конечно)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rate Посмотреть сообщение
Основное выделил. Отправляясь навсегда в Америку нужно запомнить эти цифры, чтобы не стать "славянским джамшутом". У нас за 80 тыс. в год тоже можно неплохо устроиться.
только не забудьте 30% из них это налоги, которых вы не будете касаться. т.е фактическая з\п нужна тысячи 4-5, а вообще для других городов хватит и 3 тыс.
у нас 80 тыс в год это ты неплохой бизнесмен)
BigBoi вне форума
Старый 28.10.2016, 12:08
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
у нас 80 тыс в год это ты неплохой бизнесмен)
У нас на эту сумму рабочему банально не выйти, а там без особенных проблем, только вот не факт, что простой рабочий будет за эти деньги, там жить намного лучше нас...
ktulhuF вне форума
Старый 31.10.2016, 12:00
#33
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У нас на эту сумму рабочему банально не выйти, а там без особенных проблем, только вот не факт, что простой рабочий будет за эти деньги, там жить намного лучше нас...
ну я бы не сказал, что без особых проблем, хотя явно проще чем у нас. В теории хороший продовец консультант может получать чистыми в районе 4х тыс в месяц.
BigBoi вне форума
Старый 31.10.2016, 13:07
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
ну я бы не сказал, что без особых проблем, хотя явно проще чем у нас
Все зависит от города, в глуши наверное и меньше получают, а вот в Нью Йорке, получая относительно тех мест, небольшую зарплату, просто банально нечего делать.
ktulhuF вне форума
Старый 01.11.2016, 14:26
#35
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все зависит от города, в глуши наверное и меньше получают, а вот в Нью Йорке, получая относительно тех мест, небольшую зарплату, просто банально нечего делать.
я думаю стоит отталкиваться от минималки, минималка у них около 5-6 долларов в час в некоторых штатах. конечно в глуши там и цены на нидвижку вас удивят думаю, очень дешевое есть варианты, но как вы заметили в глуши, кантри история так сказать)
BigBoi вне форума
Старый 01.11.2016, 14:34
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
минималка у них около 5-6 долларов в час
С такой зарплатой в Нью-Йорке даже квартиру снять не получиться, не говоря уж про другое, в глуши да, где-то в деревушке у них на такие деньги прожить легко будет.
ktulhuF вне форума
Старый 24.11.2016, 17:02
#37
Заблокированный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Интересная статья, в общем жить в Нью-Йорке выгодно если зарабатываешь нормально
Damion вне форума
Старый 24.11.2016, 17:22
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да классно а если честно то завидую я им порой бывает были у меня мыссли из этой страны уехать не в штаты конечно но наподобие но без денег ты не кому не нужен.....
МОЛ вне форума
Старый 24.11.2016, 17:34
#39
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну что же это есть как бы привычно нам, но в тоже время не ясно, за счет чего все это получается. А тот вариант что им далеко доставлять, то мне не ясно почему же так выходит, странно. Некоторые цены совсем не ясны нам.
На тебе аватарку

assss вне форума
Старый 24.11.2016, 17:37
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Aless33, нет кстати не выращивают, там по закону запрещено заниматься фермерское деятельностью, на территории своего участка
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход