MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,316 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 03.03.2016, 11:13
#481
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 333
Благодарностей: 203
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Заблуждение. Лучшая работа, это та, где можно наиболее полно реализоваться, и неважно, на себя она, или же "на дядю". Главная ошибка в том, что работу рассматривают только под углом зарабатывания денег, упуская такие вещи, как профессиональный рост или обретение новых навыков.
От части согласен.
Но опять же смотря где и как работать,можно работать обычным рабочим на одном предприятие и получать столько как получает главный инженер на другом.
worldooftanks вне форума
Старый 22.06.2016, 01:01
#482
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Лучшая работа, это та, где можно наиболее полно реализоваться, и неважно, на себя она, или же "на дядю". Главная ошибка в том, что работу рассматривают только под углом зарабатывания денег, упуская такие вещи, как профессиональный рост или обретение новых навыков.
_____
99% всех видов работ - это тупое выполнение одних и тех же функций, являющихся частью некоего организованного процесса (организованного вовсе не работником и даже часто не хозяином предприятия или не начальником госконторы, организованного, вообще, неизвестно кем - возможно, никем, возможно, это просто карма). "В этой системе /имеется в виду современная экономика/ все кому-то должны, только вот вопрос: кому?" /имеется в виду, сатана/ (с)
Весь профессиональный рост, который можно получить на 99% работ - это рост нужный только в очень узких рамках этого фрагмента экономики, иногда ограниченного пределами одного цеха или даже одного конвейра и больше нигде ни за чем этот "рост" со всеми его навыками не нужен). Более того, многие работники воспроизводят стереотипы поведения, сформированные у них их узкой проф. деятельностью , когда это поведение является совершенно неадекватным ситуации (случай Евсюкова - это, утрированно, тот случай, по крайней мере, без этой работы, он бы такое в магазине не делал) Это "одномерные люди" (с).
assss вне форума
Старый 22.06.2016, 04:06
#483
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Ай, а можно это все не так сильно по-умному, а одним словом выразить?
aleksashenka вне форума
Старый 22.06.2016, 20:56
#484
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 95
Благодарностей: 12
Все потому, что некоторые не хотят париться с поиском нормальной работы, и в то же время им нужна работа и деньги. А дальше бояться потерять свой единственный доход
Delens вне форума
Старый 19.07.2016, 13:53
#485
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 76
Благодарностей: 1
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Забота на себя в любом случае будет прибыльней чем на государство!
TemmaL вне форума
Старый 28.07.2016, 13:44
#486
Заблокированный
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 159
Благодарностей: 8
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Все из за стабильности
MonitoringLMM вне форума
Старый 01.08.2016, 18:02
#487
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от MonitoringLMM Посмотреть сообщение
Все из за стабильности
Только эта стабильность психологическая, но никак не реальная. В наши дни только пожилые люди остаются на прежнем месте и выполняют опостылевшие обязанности, и "затравленные" личности, все повторяющие за своими родителями, выросшими в СССР.
Александра 81 вне форума
Старый 01.08.2016, 21:22
#488
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Страх остаться без денег и финансовая неграмотность.
Tony1989 вне форума
Старый 01.08.2016, 23:15
#489
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
Страх остаться без денег и финансовая неграмотность.
Вот вы верно подметили: финансовая неграмотность. Когда у человека имеется хотя бы один источник дополнительного пассивного дохода или стабильная подработка, то он может рискнуть и сменить опостылевшее место труда. Но когда ничего из этого нет, то ходишь на свое нелюбимое рабочее место до глубокой старости.
Александра 81 вне форума
Старый 02.08.2016, 14:49
#490
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

А как думаете, есть такое мнение, что когда выходишь из зоны комфорта (вот как раз увольняешься с нелюбимой работы) потом добиваешься большего. Так ли это? Как было у вас?

У меня был опыт работы на "не моей" работе", я пол года ежедневно ходила в офис и все эти 6 месяцев ее не любила) И даже в этом случае были переживания при переходе на новое место работы. Т.е. несмотря на то, что я знала, что моя новая работа лучше, интереснее, да вообще мечта, все равно были сомнения.

Ну а через пару лет пришлось уходить с любимой работы, чтобы развивать свои проекты, чем сейчас успешно и занимаюсь. И тоже было нелегко)
Suretly вне форума
Старый 03.08.2016, 00:39
#491
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Suretly Посмотреть сообщение
А как думаете, есть такое мнение, что когда выходишь из зоны комфорта (вот как раз увольняешься с нелюбимой работы) потом добиваешься большего. Так ли это? Как было у вас?
Именно так и происходит. Сначала у меня появилось увлечение. Потом я научилась с его помощью зарабатывать. Оно мне стало приносить больше денег, чем реальная работа. Хотя работу свою я обожала, но роста там не было и вообще не предвиделось. Соответственно и оклад больше не станет. Меня "подтолкнули", и я уволилась. Два месяца мои родные ждали, когда я снова начну работать по специальности. Никто меня не поддерживал. Внутри "колбасило". Это отразилось на заработках. А потом я взяла себя в руки и доказала, что смогу даже больших вершин достичь. И доказательством тому является моя история для конкурса "Бизнес-Леди".
Александра 81 вне форума
Старый 20.08.2016, 07:15
#492
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Сложно конечно чего то добиться особенно если родные и знакомые явно в это не верят, зато верят в то что дворником лучше работать, чем идти к своей мечте. Но с другой стороны если мечта получиться даже в одиночку, то этот человек очень силен станет и может много добиться в любой области имхо.
Тимон вне форума
Старый 20.08.2016, 07:37
#493
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Но с другой стороны если мечта получиться даже в одиночку, то этот человек очень силен станет и может много добиться в любой области имхо.
Ещё великий Александр Васильевич Суворов сказал: тот кто победил себя, тот непобедим. За дословность не отвечаю, но смысл именно этот.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 17.09.2016, 14:12
#494
Любитель
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 291
Благодарностей: 22
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

потому что не всегда получается устроиться на ту работу которую хочешь, нужно пробовать, искать альтернативы, подбираясь к работе своей мечты.
l7aveL вне форума
Старый 17.10.2016, 19:35
#495
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Влад-12 Посмотреть сообщение
Жизнь сейчас такая, все работают в основном на не любимых работах, главное что вообще хоть какая то робота есть!
Все напрямую зависит от нашего мышления. Если человеку комфортно на рабочем месте, но в финансовом плане его не все устраивает, то он будет искать подработку при помощи своих увлечений. Тогда подработка будет доставлять удовольствие, и нелюбимая работа уже не будет в тягость.
Александра 81 вне форума
Старый 24.10.2016, 17:32
#496
Любитель
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 22
ну потому что им нужны деньги, а не всегда можно найти то, чем хочешь заняться
St0ne вне форума
Старый 26.10.2016, 13:51
#497
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Прошлой работе посвятила 10 лет своей жизни . Были моменты , когда нравилась работа , а бывало что прям воротило . Но менять что-то не решалась , тк зп по тем временам хорошая была . Но так сложилась жизнь , что пришлось уйти . И верите , на седьмом небе от счастья. Сейчас у меня любимая работа, без которой я просто не представляю свою жизнь. Жалею только об одном, что не решилась на этот шаг раньше .
wvedka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.10.2016, 20:50
#498
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от wvedka Посмотреть сообщение
Прошлой работе посвятила 10 лет своей жизни . Были моменты , когда нравилась работа , а бывало что прям воротило . Но менять что-то не решалась , тк зп по тем временам хорошая была . Но так сложилась жизнь , что пришлось уйти . И верите , на седьмом небе от счастья. Сейчас у меня любимая работа, без которой я просто не представляю свою жизнь. Жалею только об одном, что не решилась на этот шаг раньше .
Да, когда идут хорошие заработки, то на все закрываешь глаза ради денег. Но все же, если есть ощущение, что работа не любимая, то рано или поздно сами обстоятельства сложатся таким образом, что придется уволиться. Как правило, редко кто сожалеет в будущем.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
wvedka (26.10.2016)
Старый 27.10.2016, 01:03
#499
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Людям нужна стабильность, все любят находиться в зоне комфорта. А с бизнесом это русская рулетка, особенно для тех, кто ничего в этом не смыслит
SergeyBogatoff вне форума
Старый 27.10.2016, 21:12
#500
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, когда идут хорошие заработки, то на все закрываешь глаза ради денег. Но все же, если есть ощущение, что работа не любимая, то рано или поздно сами обстоятельства сложатся таким образом, что придется уволиться. Как правило, редко кто сожалеет в будущем.
Это точно . Но из-за страха что-то изменить , часто люди всю жизнь довольствуются тем , что имеют. есть работа , ну и хорошо . Вот и я такая же была. В один день рискнула , хотя вся родня отговаривала , мол вдруг там не получится и останешься вообще ни с чем . Не слушать никого . Наша жизнь ,решились на перемены - вперед и не оглядываясь )
wvedka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18