MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.10.2016, 14:44
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Я по прежнему остаюсь верен своим интересам и продолжаю освящать тематику платежных систем!

А все дело в том, что самые популярные международные платежные системы открывают перед партнерами доступ к онлайн-кошелькам и дают им возможность совершать онлайн транзакции.

Например Visa предоставит возможность банкам, провайдерам мобильных платежных приложений и цифровых кошельков с помощью API подключаться к платформе Visa Checkout. Здесь уместно было бы дополнить, что сервис Android Pay предложил своим клиентам вариант онлайн оплаты во всех интернет-магазинах, которые поддерживают цифровые кошельки Visa Checkout.

Интернет-покупатель, использующий Android Pay или другие цифровые бумажники, должны будут просто нажать кнопку Visa Checkout в своем личном кабинете сайта онлайн-магазина, подтверждая покупку со смартфона, например с помощью отпечатков пальца.

В свою очередь Mastercard также сообщила, об открытии своего цифрового кошелька Masterpass для партнеров. Компанией уже было заключено соглашение с Android Pay, Microsoft Wallet и Samsung Pay. Пользователи этих электронных кошельков начиная со следующего года будут иметь возможность оплаты тысячах онлайн-магазинов через сервис Masterpass.

И самое важное в этой статье, то что интеграция цифровых кошельков Masterсard и Visa с платежными приложениями для смартфонов выгодна всем пользователям платежной экосистемы. Для владельцев мобильных кошельков будет возможность оплаты в Интернете, без регистрации новых аккаунтов. А интернет-магазины, уже подключившие Masterpass и Visa Checkout теперь способны охватить более широкую аудиторию и категорию покупателей.

СПРАВКА

В планах Mastercard активное развитие Masterpass, еще в июне 2016 года Masterpass стал доступен 200 млн жителям Европы. В Украине кошелек был запущен летом в середине июля 2016.

Вот такие грандиозные нововведения в мире платежных систем! Что думаете обо всем этом, друзья? Пишите отзывы!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
curators (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 14:50
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Что то не понял зачем этот кошелек, если той же картой Виза или Мастерккард можно в инет магазине расплатиться. В чем особенность этих кошельков?
axiomist вне форума
Старый 26.10.2016, 15:04
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
могут расплачиваться в Интренете, не регистрируя новые аккаунты.
Что по сути сильно обезопасит владельцев банковских карт от всякого вида мошенников и хакеров. надеюсь потихоньку перекроют кислород всем этим кибер-преступникам.
Whore65 вне форума
Старый 26.10.2016, 17:58
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Я, возможно, не совсем корректно задам вопрос, но какая разница?! Ведь что так, что так можно расплатиться Visa или MasterCard онлайн!
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 18:37
#5
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 7
да не факт, что это нас обезопасит. найдется ум, который сможет взломать и их приложение. никто не будет застрахован. но в общем мысль интересная
Tecri вне форума
Старый 26.10.2016, 19:01
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Ну в принципе удобная вещь, привязанная к самим платёжным системах. И здесь не абы какая контора, которая придумывает кошельки. В данному случае это самые топы.
Хотя довольно странно что они вместе раньше до этого не додумались.
zlobikus вне форума
Старый 26.10.2016, 19:06
#7
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Что то не понял зачем этот кошелек, если той же картой Виза или Мастерккард можно в инет магазине расплатиться. В чем особенность этих кошельков?
Я тоже не особо поняла в чем суть создания этого кошелька. Ведь посредством через терминал так же можно расплатиться той же картой виза или мастеркард.
Aless33 вне форума
Старый 26.10.2016, 22:06
#8
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Эти приложения,наверное более удобные,тем более по отпечатку пальцев,более безопасные.Как говорится-не попробуешь-не узнаешь.Я обычно оплачиваю визой через смс код,если совершаю покупки в он-лайн.
akva31z вне форума
Старый 26.10.2016, 22:54
#9
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ведь что так, что так можно расплатиться Visa или MasterCard онлайн!
Одно дело когда вы просто расплачиваетесь картой виза онлайн, а другое когда у вас есть личные кабинет в системе и вы там видите наличие средств, историю транзакции и различные другие опирации... плюс внутри системы проходят акции, начисляются бонусы и т.д. вот примерно в этом и разница - простой оплаты картой от электронного кошелька..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 26.10.2016, 22:56
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Хорошая новость
werop вне форума
Старый 26.10.2016, 23:44
#11
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Я тоже не особо поняла в чем суть создания этого кошелька.
Вы, наверное, вопрошающие, никогда электронными платёжками никакими не пользовались, что не в курсе вообще, что там есть. Там суть в том, что можно производить финансовые операции и их контролировать, имея у себя какое-либо компьютерное устройство, например, смартфон, без личных обращений в банк или хождения к банкомату.
assss вне форума
Старый 26.10.2016, 23:48
#12
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Там суть в том, что можно производить финансовые операции и их контролировать, имея у себя какое-либо компьютерное устройство, например, смартфон, без личных обращений в банк или хождения к банкомату.
тю, а а я ***** привык онлайн-банкингом в этом смысле пользоватся ..
xdendi вне форума
Старый 27.10.2016, 00:28
#13
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
что можно производить финансовые операции и их контролировать, имея у себя какое-либо компьютерное устройство, например, смартфон, без личных обращений в банк или хождения к банкомату.
Так иначе говоря это называется интернет банкинг, куда я и с компьютера могу зайти и со смартфона и проследить историю своих растрат денежных средств с карточек мастеркард или виза? Отправить платежи за ту же коммуналку, купить что-то и пополнить счет? Так я это делаю систематически через этот банкинг. Не понимаю значит о чем речь. Может я не так поняла, простите.
Aless33 вне форума
Старый 27.10.2016, 00:35
#14
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
тю, а а я ***** привык онлайн-банкингом в этом смысле пользоватся ..
А разница в чём, почему сразу*****? Электронные платёжки, как и онлайн-банкинг, предоставляют интерфейс для пользования теми же банками (или, скорее, не теми). Я просто чаще ЭПС пользуюсь, поэтому и назвал их.
assss вне форума
Старый 27.10.2016, 00:49
#15
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
это называется интернет банкинг
Да все правильно, только теперь у визы и мастеркарт будут свои личные сервисы онлайн банкинга и они не будут привязаны к другим банкам, а с ними возможно будет напрямую сотрудничать и возможно на более выгодных условиях...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 27.10.2016, 00:52
#16
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Да все правильно, только теперь у визы и мастеркарт будут свои личные сервисы онлайн банкинга и они не будут привязаны к другим банкам, а с ними возможно будет напрямую сотрудничать и возможно на более выгодных условиях...)
__________________
О ну значит я в тренде, раз хоть немного разбираюсь в этом всем. Это хорошая новость. А то я подумала, что я не до конца поняла эту информацию. Привыкла общаться обычным языком без всяких терминов и порой не совсем понимаю о чем речь, когда в текстах вижу не знакомые мне терминологии.
Aless33 вне форума
Старый 27.10.2016, 01:05
#17
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Да все правильно, только теперь у визы и мастеркарт будут свои личные сервисы онлайн банкинга и они не будут привязаны к другим банкам,
Та же ЭПС. Всё-таки деньги в банке каком-то, видимо, будут, но клиент с ним напрямую взаимодействовать не будет.
assss вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (27.10.2016)
Старый 27.10.2016, 01:12
#18
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
с помощью отпечатков пальца.
Это будет обязательно или нет, я так и не понял?!
curators вне форума
Старый 27.10.2016, 01:48
#19
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Это будет обязательно или нет, я так и не понял?!
Да нет конечно, я так думаю там будут на выбор представлены различные способы безопасности от сканирования сетчатки глаза и отпечатков пальца, до стандартной смс с кодом подтверждения, а вы уже выбираете то что вам удобно...)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
curators (27.10.2016)
Старый 27.10.2016, 01:54
#20
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
а вы уже выбираете то что вам удобно
Я ещё не выбрал, не люблю торопиться с выбором! Лучше семь раз отмерить и один раз отрезать..
curators вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход