MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.10.2016, 20:52
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


Совсем недавно было проведено исследование, целью которого было выяснить, кто же работает больше, мужчины, или женщины. Согласно докладу Всемирного экономического форума, женский пол оказался намного трудолюбивее мужского. В среднем женщина работает больше на 50 минут в сутки, и на 39 дней в году, чем представители мужского пола.

Данное исследование охватывало так же и тех представительниц прекрасного пола, которые выполняют домашнюю, так называемую неоплачиваемую работу. Если же брать только ту работу, которая вознаграждается денежными окладами, то тут уже пальма первенства принадлежит сильному полу, так как в среднем, по данному показателю, мужчины работают на 39 процентов больше, чем женщины.

Но есть страны, где даже с учётом неоплачиваемой домашней работы мужчины всё равно трудятся намного больше своих суженых. Примером таких стран могут служить Нидерланды и Япония, где слабый пол работает на пол часа в день меньше, чем сильная половина человечества.

В то же время, исследователи отметили в докладе, что экономический разрыв между женским полом и мужским, по всему миру, сократился на 56 процентов. Наибольшего успеха в данном показателе достигли страны из скандинавского региона. Но близки к скандинавским странам и парочка государств из Африки, такие как Руанда и Бурунди.

Есть информация и по России. Она в общем рейтинге труда занимает только 73 место. При этом по уровню экономических возможностей мужчин и женщин Российская Федерация оказалась на 41 месте. На 40 оказалась Украина, а на 42 - Австралия.

Как отмечают авторы доклада, наибольшего трудового равноправия добились страны из Европейского Союза. Чтобы полностью уровнять экономические возможности между полами, нужно преодолеть 25-ти процентный барьер. Более всего отстают по данному показатели страны из регионов Ближнего Востока и Северной Африки. Там нужно преодолеть разрыв в 39 процентов.

Чуть ранее своё исследование опубликовали сотрудники Оксфордского университета, которые заявляют о том, что за последние два десятилетия в странах Европейского Союза увеличилось количество мужчин, которые заняты неоплачиваемой домашней работой.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Старый 26.10.2016, 20:55
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Данное исследование охватывало так же и тех представительниц прекрасного пола, которые выполняют домашнюю, так называемую неоплачиваемую работу. Если же брать только ту работу, которая вознаграждается денежными окладами, то тут уже пальма первенства принадлежит сильному полу, так как в среднем, по данному показателю, мужчины работают на 39 процентов больше, чем женщины.
ну понятное дело, милые дамы и бесплатную работу выполняют в больших объемах. Поэтому и заняли мужчины лидирующие позиции. Они же на работе сильно устают и им некогда в магазин продуктовый заглянуть, с детьми уроки сделать, вкусным ужином семью побаловать...
Александра 81 вне форума
Старый 26.10.2016, 20:57
#3
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Женщины трудолюбивее мужчин

Ну тут только по времени идет рассчет, как я понял.
А так считаю что женщины намного больше подходят для какой-то рутинной работы, где надо сидеть со всякими табличками, цифрами. Контролировать много мелких вещей. Мужикам это не так интересно. Они как правило хотят чего-то большего и вообще сами по себе карьеристы.
blackvovik вне форума
Старый 26.10.2016, 22:05
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А так считаю что женщины намного больше подходят для какой-то рутинной работы
Да такие женщины просто намного внимательнее все это дело делают. Так, в итоге и получается что для такой работы именно этих женщин используют. Не может быть, что во всех моментах именно так.
kissfm11 вне форума
Старый 26.10.2016, 22:09
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Женщины трудолюбивее мужчин

Сравните котов и кошек и все поймете - у женщин - материнский инстинкт, который побуждает искать пищу для того, чтобы сохранить жизнь своим детям, у мужчин все проще.
kislov вне форума
Старый 26.10.2016, 22:31
#6
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
у мужчин все проще.
У мужчин одной хромосомы не хватает,в основном имеют стратегическое мышление,поэтому им скучно заниматься мелкими домашними делами,и все это на себе тащит женщина.А вообще-то не надо изобретать велосипед.Мужчины должны деньги зарабатывать (нести в дом мамонта),а женщина должна заниматься домашним хозяйством и детьми (поддерживать огонь в очаге).
akva31z вне форума
Старый 26.10.2016, 23:18
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Женщины трудолюбивее мужчин
Хахахаха!) Вообще, логика есть!) И смертность меньше, потому что на опасных работах их меньшинство. И нервные клетки мужчин могут жестко потрясти!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 26.10.2016, 23:30
#8
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Женщины трудолюбивее мужчин

Не знаю, как посмотреть, но женщины умеют работать, они очень трудолюбивые. Главное, чтобы им нравилось, что они делают. Тогда будет толк, а так конечно сложно говорить о женщинах, как о работниках.
VictorSamus вне форума
Старый 27.10.2016, 02:32
#9
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
У мужчин одной хромосомы не хватает,в основном имеют стратегическое мышление,поэтому им скучно заниматься мелкими домашними делами,и все это на себе тащит женщина.А вообще-то не надо изобретать велосипед.Мужчины должны деньги зарабатывать (нести в дом мамонта),а женщина должна заниматься домашним хозяйством и детьми (поддерживать огонь в очаге).
Сейчас уже это не так актуально, как было когда-то. Случается и мужики в декрет уходят. Так что все не так однозначно на самом деле. Женщины сейчас же тоже хотят строить карьеру, быть независимыми. Иногда это получается лучше, чем у мужиков
blackvovik вне форума
Старый 27.10.2016, 02:38
#10
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
В среднем женщина работает больше на 50 минут в сутки, и на 39 дней в году, чем представители мужского пола.

Данное исследование охватывало так же и тех представительниц прекрасного пола, которые выполняют домашнюю, так называемую неоплачиваемую работу.
50 минут разницы вместе с работой по дому - это очень мало ) 50 мин - это быстренько ужин приготовить, поесть и посуду помыть. У каждой женщины всегда найдётся ещё куча нужных дел по дому..хотя б собрать детей в школу, мужа на работу и о себе не забыть)).
MelodyA вне форума
Старый 27.10.2016, 03:09
#11
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Мужикам это не так интересно. Они как правило хотят чего-то большего и вообще сами по себе карьеристы.
__________________
Мужики карьеристы? Ха, не смешите меня на ночь глядя, есть такие мужики, ну альфонсы, припевалы. А женщине хочешь не хочешь помимо работы нужно и дома горы свернуть и еще на этого карьериста внимание обратить в спальне.
Aless33 вне форума
Старый 27.10.2016, 05:42
#12
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
У мужчин одной хромосомы не хватает
Как-то звучит обидно. Не не хватает, а отсутствует. И то не совсем верно, у женщин XX у мужчин XY. А вот ребра у нас точно нет, вернее ребра нет, но есть дорогие и любимые Женщины.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 27.10.2016, 10:19
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Женщины трудолюбивее мужчин

Сложно реально оценить кто всё-таки трудолюбивее, у каждой из сторон есть свои преимущества. Хотя с каждым годом женщины захватывают всё большие сферы деятельности, на которых чаще были мужчины. А кое где мужской труд как раз успешно автоматизируют и переводят на роботов.
zlobikus вне форума
Старый 27.10.2016, 13:04
#14
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Мужики карьеристы? Ха, не смешите меня на ночь глядя, есть такие мужики, ну альфонсы, припевалы. А женщине хочешь не хочешь помимо работы нужно и дома горы свернуть и еще на этого карьериста внимание обратить в спальне.
В том-то и дело, в нашем обществе сложилась такая ситуация, что женщина это все-таки больше домохозяйка, у которой задача больше следить за домашним уютом и тд. Если мужик хорошо зарабатывает, то часто женщины просто перестают работать и полностью отдаются домашним делам. Наоборот бывает намного реже
blackvovik вне форума
Старый 27.10.2016, 13:07
#15
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну тут только по времени идет рассчет, как я понял.
А так считаю что женщины намного больше подходят для какой-то рутинной работы, где надо сидеть со всякими табличками, цифрами. Контролировать много мелких вещей. Мужикам это не так интересно. Они как правило хотят чего-то большего и вообще сами по себе карьеристы.
Ну я бы не была такой категоричной)) Сколько в мире можно насчитать тех же самых ученых физиков и химиков, проводящих всевозможные опыты и детальнейшим образов все записывая, выводя из длиннющих формул много коротких... Я все это терпеть не могу))
Александра 81 вне форума
Старый 27.10.2016, 13:09
#16
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну я бы не была такой категоричной)) Сколько в мире можно насчитать тех же самых ученых физиков и химиков, проводящих всевозможные опыты и детальнейшим образов все записывая, выводя из длиннющих формул много коротких... Я все это терпеть не могу))
Это уже научная работа и совсем для особенных, коих в мире не так много и наберется от всей массы людей. Я же говорю о каких-то более приближенных к жизни вещах. И тут действительно слабый пол очень часто дает фору мужикам. Хотя все, конечно, в первую очередь зависит от человека и везде находятся исключения.
blackvovik вне форума
Старый 27.10.2016, 13:13
#17
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Женщины трудолюбивее мужчин

Во всем должна быть золотая середина. Если человек ничем не занимается, то он диградирует. Если занимается любимым делом, то развивается. Нет ничего плохого в женском труде, если он приносит самой женщине удовольствие
qpPyKTb вне форума
Старый 27.10.2016, 13:13
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Это уже научная работа и совсем для особенных, коих в мире не так много и наберется от всей массы людей. Я же говорю о каких-то более приближенных к жизни вещах. И тут действительно слабый пол очень часто дает фору мужикам. Хотя все, конечно, в первую очередь зависит от человека и везде находятся исключения.
Да, много можно встретить женщин-статистов или бухгалтеров. Но сейчас взгляды на все до того кардинально меняются, что уже во многих супермаркетах за кассами отпускают не только женщины, но и мужчины разных возрастов.
Александра 81 вне форума
Старый 27.10.2016, 13:15
#19
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, много можно встретить женщин-статистов или бухгалтеров. Но сейчас взгляды на все до того кардинально меняются, что уже во многих супермаркетах за кассами отпускают не только женщины, но и мужчины разных возрастов.
Ну это уже не от хорошей жизни. Более того, как правило и сидят там далеко не коренные жители страны, а как правило мигранты. Особенно касается это крупных федеральных сетей, которые таким образом экономят колоссальные суммы.
blackvovik вне форума
Старый 27.10.2016, 13:19
#20
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Женщины трудолюбивее мужчин

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну это уже не от хорошей жизни. Более того, как правило и сидят там далеко не коренные жители страны, а как правило мигранты. Особенно касается это крупных федеральных сетей, которые таким образом экономят колоссальные суммы.
По-разному у каждого из нас судьба слаживается. Я считаю, что не важно, какую должность занимают мужчины и женщины. Главное, что они не занимаются тунеядством, а приносят пользу себе и обществу.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход