MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.10.2016, 17:27
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


В Туринске (Свердловская область), продовольственный магазин под названием "Светофор" был подвергнут штрафу со стороны местной прокуратуры на сумму в размере аж 1 000 рублей. Штраф оплатила лично директор данного торгового учреждения и это было ей наказанием за то, что она своим распоряжением установила минимальную стоимость одной покупки в 300 российских рублей.

Кроме того, юрлицо владеющее этой сетью "Светофор" в Свердловской области "Торгсервис-66" (ООО) также подверглось наложению штрафа в размере, правда покрупнее, чем просто одна тысяча рублей, а именно 10 000 рублей.

Прокурорские пришли в магазин с проверкой после того как стали получать многочисленные жалобы, что покупатели, которые хотели приобрести в этом магазине товар на общую сумму менее 300 руб. просто не обслуживались на кассе.

"Действующие в магазине правила продажи товаров вынуждали жителей приобретать дополнительные товары, потребность в которых отсутствовала", говорится в заявлении прокуратуры.

Минимальная стоимость покупки в 300 руб также была установлена и других торговых учреждениях сети "Светофор", а именно в городах Арамиль и Сысерть, которые также располагаются в Свердловской области. Директора магазинов этих населенных пунктах тоже будут оплачивать штраф за свои незаконные действия, - отмечается в заявлении прокуратуры.

На текущий момент всё приведено в норму и упомянутый магазин в Туринске функционирует без ограничения нижнего лимита стоимости покупки, - резюмирует областная прокуратура.

Часть 2 статьи 14.8 КоАП РФ предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до 20 000 рублей для юридических лиц и до 2 000 тысяч рублей - это касается физических лиц.

Получается, что директор магазина в Туринске отделась лишь половиной установленного законом штрафа. Но вот надолго ли?

по материалам источник
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Whore65 (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 17:29
#2
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
На текущий момент всё приведено в норму и упомянутый магазин в Туринске функционирует без ограничения нижнего лимита стоимости покупки, - резюмирует областная прокуратура.
Ну по сути - вот это самый главный результат всей этой шумихи. То что наказали по минималке может быть и мало, но главное что работу торговых сетей привели к общим правилам.
Whore65 вне форума
Старый 26.10.2016, 19:04
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ну по сути - вот это самый главный результат всей этой шумихи. То что наказали по минималке может быть и мало, но главное что работу торговых сетей привели к общим правилам.
Это основной результат проведенной работы Прокуратуры. Переключили красный свет "Светофора" (торговая сеть) на зеленый. Как полагается.
OPLOTT вне форума
Старый 26.10.2016, 19:48
#4
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Это основной результат проведенной работы Прокуратуры.
Радует что и среагировали быстро, и вынесли решение ну очень быстро. Не знаю, месяц то хоть прошёл после того, как появилась первая информация в сети о нарушениях?
Whore65 вне форума
Старый 26.10.2016, 20:03
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
В Туринске (Свердловская область), продовольственный магазин под названием "Светофор" был подвергнут штрафу со стороны местной прокуратуры на сумму в размере аж 1 000 рублей. Штраф оплатила лично директор данного торгового учреждения и это было ей наказанием за то, что она своим распоряжением установила минимальную стоимость одной покупки в 300 российских рублей.
Это уже конкретная обдираловка! А если человеку нужно просто купюру разменять? Зачем ему товара брать больше, чем на 300 рублей? "Заелись" владельцы "Светофора", раз до такого додумались.
Александра 81 вне форума
Старый 26.10.2016, 20:11
#6
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Минимальная стоимость покупки в 300 руб
Тут уже была такая тема ранее,но без штрафов.Если это оптовый магазин,как "Метро",то такое вполне может быть,не с потолка они же взяли эту сумму,наверное ввели какое-нибудь правило.А оштрафовали правильно,а то многие могли бы пример взять.И вообще покупатель всегда прав-такое первое правило торговли должно быть.
akva31z вне форума
Старый 26.10.2016, 20:23
#7
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Вот это правильно сделали. И остальным будет уроком, а то навыдумывали себе всяких бредовых правил, что недорогие покупки не обслуживаются.
Aliaksandre вне форума
Старый 26.10.2016, 23:35
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это уже конкретная обдираловка! А если человеку нужно просто купюру разменять? Зачем ему товара брать больше, чем на 300 рублей? "Заелись" владельцы "Светофора", раз до такого додумались.
Хочу пошутить немного (хотя ситуация эта не очень то и шуточная, однако ж навеяло вот...), что я качестве наказания на месте прокурских работников уволил таких директоров магазинов сроком 1 месяц, поставил их на учет на биржу труда и выдал бы им меченные деньги (минимальное пособие по безработице, которое в РФ составляет 850 руб) и обязал с этими меченными деньгами посещать 1 месяц их этот "Светофор", где они сами (эти директора) установили минимум для покупок в 300 р. и совершать покупки продовольствия.
Как раз 2 покупки (по 300 руб) они совершили бы нормально, а вот 3-ю покупку в 250 руб - ха, посмотрел бы я на них как они бы решили такую проблему, купили бы что-нибудь, но только на меченные деньги . Фантазии, конечно, понимаю, детские фантазии, но для некоторых людей у нас они не далеки от реальности
Просто чтобы осознать надо это почувствовать на своей шкуре.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.10.2016, 12:27
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Хочу пошутить немного (хотя ситуация эта не очень то и шуточная, однако ж навеяло вот...), что я качестве наказания на месте прокурских работников уволил таких директоров магазинов сроком 1 месяц, поставил их на учет на биржу труда и выдал бы им меченные деньги (минимальное пособие по безработице, которое в РФ составляет 850 руб) и обязал с этими меченными деньгами посещать 1 месяц их этот "Светофор", где они сами (эти директора) установили минимум для покупок в 300 р. и совершать покупки продовольствия.
Как раз 2 покупки (по 300 руб) они совершили бы нормально, а вот 3-ю покупку в 250 руб - ха, посмотрел бы я на них как они бы решили такую проблему, купили бы что-нибудь, но только на меченные деньги . Фантазии, конечно, понимаю, детские фантазии, но для некоторых людей у нас они не далеки от реальности
Просто чтобы осознать надо это почувствовать на своей шкуре.
Отличная идея! Жаль только, что таким образом администрацию "Светофора" никто наказывать не будет. Так бы для других этот пример стал бы уроком. И никто больше до такого абсурда и унижения потребителей не додумался бы.
Александра 81 вне форума
Старый 27.10.2016, 18:24
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
По сути правильные действия, принуждение людей совершать ненужные им покупки, таким образом. Это буквально ни в какие ворота...может после подобного, не будут так наглеть...
ktulhuF вне форума
Старый 27.10.2016, 19:54
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
По сути правильные действия, принуждение людей совершать ненужные им покупки, таким образом. Это буквально ни в какие ворота...может после подобного, не будут так наглеть...
Я вообще удивляюсь, что после подобного объявления население на стало обходить сеть "Светофоров" десятою дорогою. Лично я бы так и поступила. Не желаю иметь дело с теми, кто унижает других людей.
Александра 81 вне форума
Старый 27.10.2016, 20:15
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я вообще удивляюсь, что после подобного объявления население на стало обходить сеть "Светофоров" десятою дорогою.
Ну это вы так уж, слишком уж. А вдруг кто-то из наших людей вдруг захочет ощутить себя обеспеченным человеком и вот она возможность - показать всем что у тебя в кошельке не только 300 рублей завалялось, а еще и того больше! Ярмарка тщеславия такая .
Продолжаю шутить и фантазировать, конечно, как и вчера начал, но честно говоря я сам непонимаю: - зачем такие вещи творить. К слову, в Штатах (опять Штаты, тьфу будь они неладные, ну ладно), так вот в Штатах где для завлекаловки почти всегда указывают цену на ценниках с двумя девятками на конце, то даже если купишь, что-то именно за эти 99 центов Ну кусок мыла, к примеру), отдав 1 доллар, то тебе обязательно дадут сдачу в 1 цент и это уважение к деньгам, к любым деньгам причем. Это показатель, что любые деньги, пусть даже и маленькие они будут, но они что-то да значат, ведь любой цент нужно честно заработать. А вот у нас, в некоторых местах тяжело это понимание приживается. Заелись что-ли. Особенно начальники.
OPLOTT вне форума
Старый 27.10.2016, 20:20
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я вообще удивляюсь, что после подобного объявления население на стало обходить сеть "Светофоров" десятою дорогою. Лично я бы так и поступила. Не желаю иметь дело с теми, кто унижает других людей.
Просто у многих это ближайшая альтернатива, ехать или идти несколько километров к другому супермаркету, далеко не каждому захочется. Притом особенно ради небольших покупок...
ktulhuF вне форума
Старый 27.10.2016, 20:21
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Продолжаю шутить и фантазировать, конечно, как и вчера начал, но честно говоря я сам непонимаю: - зачем такие вещи творить. К слову, в Штатах (опять Штаты, тьфу будь они неладные, ну ладно), так вот в Штатах где для завлекаловки почти всегда указывают цену на ценниках с двумя девятками на конце, то даже если купишь, что-то именно за эти 99 центов Ну кусок мыла, к примеру), отдав 1 доллар, то тебе обязательно дадут сдачу в 1 цент и это уважение к деньгам, к любым деньгам причем. Это показатель, что любые деньги, пусть даже и маленькие они будут, но они что-то да значат, ведь любой цент нужно честно заработать. А вот у нас, в некоторых местах тяжело это понимание приживается. Заелись что-ли. Особенно начальники.
А наши рекламные маркетологи по-другому интерпретируют эту информацию. Постоянные экономические застои приучили людей к тотальной экономии. Поэтому они обязательно купят что-то за 999 грн, чем заплатят за это же товар 1000 грн.
Александра 81 вне форума
Старый 27.10.2016, 20:40
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А наши рекламные маркетологи по-другому интерпретируют эту информацию. Постоянные экономические застои приучили людей к тотальной экономии. Поэтому они обязательно купят что-то за 999 грн, чем заплатят за это же товар 1000 грн
Да не говорите - на какие только ухищрения пойдут маркетологи практически всех стран мира, чтобы только заставить людей тратить, тратить и тратить. И это даже в странах, в которых прописался кризис. Звери прямо, обманывают людей как хотят.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.10.2016, 11:24
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Да не говорите - на какие только ухищрения пойдут маркетологи практически всех стран мира, чтобы только заставить людей тратить, тратить и тратить. И это даже в странах, в которых прописался кризис. Звери прямо, обманывают людей как хотят.
А как сейчас ловко стали запускать практически в каждых магазинах акцию со следующими условиями: купи одну единицу товара за полную стоимость, а вторую возьми за полцены! Подобная акция до кризиса редко встречалась в продуктовых магазинах, а сейчас ее очень часто организовывают.
Александра 81 вне форума
Старый 28.10.2016, 12:42
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Российский сервис безжалостный и беспощадный, чем думало руководство магазина. Вместо того чтобы вводить какие нибудь акции стимулирующие покупать, решили просто лимиты установить. Они бы еще испод полы начала товары продавать по старой памяти.
axiomist вне форума
Старый 28.10.2016, 12:45
#18
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Каждый занимается самоудовлетворением, как хочет Новость так себе... Ну я же не думаю, что это единственный магазин в городе, сходили бы в другой, самые обиженные!) Рынок ж типа у нас.
qpPyKTb вне форума
Старый 28.10.2016, 13:20
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А как сейчас ловко стали запускать практически в каждых магазинах акцию со следующими условиями: купи одну единицу товара за полную стоимость, а вторую возьми за полцены! Подобная акция до кризиса редко встречалась в продуктовых магазинах, а сейчас ее очень часто организовывают.
Да, я тоже видел подобные акции, особенно в продовольственных магазинах наших, но участвую сам в других акциях, это когда берешь две по-стоимости одной. Хотя и тут подвох чувствуется, но подкупает же
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.10.2016, 13:27
#20
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Да, я тоже видел подобные акции, особенно в продовольственных магазинах наших, но участвую сам в других акциях, это когда берешь две по-стоимости одной. Хотя и тут подвох чувствуется, но подкупает же
Я очень редко в описанной акции все же участвую, но когда покупаю тот товар, что часто использую. А что касается двух товаров по цене одного, то таким образом пытаются быстрее реализовать товар, у которого на подходе уже срок годности. Я так йогурт покупала. Там 5 дней до окончания срока оставалось.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход