MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.10.2016, 23:24
#121
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
Прогресс не стоит на месте. Скоро придумают считывать данные по сетчатке глаза - это как-то гигиеничнее. А по пальцам, так это и хулиганы школьные могут заставлять более слабых им что-то брать в столовых.
Да Вы что если так думать на счет силы,то совсем нету ни какой действенной системы по всему этому делу. Вполне может быть, что любой человек будет просто заставлять человека, так что просто не реально что-то предсказать по всему этому делу.
kissfm11 вне форума
Старый 25.10.2016, 23:35
#122
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
под воздействием тех же США
Да, при участии хедж-фонда DE Shaw был создан депозитарий Arcesium, который возглавил индус, работавший у Дэвида Шо каким-то компьютерным шефом, и открыли этот Арцезиум в Индии, а не в США, так что процесс уже идет.
FMFM вне форума
Старый 26.10.2016, 10:53
#123
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что обкатывают технологии параллельно. Если хватает средств на это, хватает специалистов, то почему бы и нет? Возможно сразу введут и для сотрудников и для школьников сразу?
Так же такая идея проскакивала, что чисто идет обкатка. Тут еще в такой системе заинтересовано МВД. Они вполне смогут воспользоваться базой отпечатков в своих целях. не надо будет уже в обязательном порядке снимать отпечатки в будущем.
Shess2016 вне форума
Старый 26.10.2016, 11:06
#124
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 7
крутая идея, потому что питание по карточкам тоже небезопасно. эту карточку могут отнять в любой момент. хотя и могут просто заставлять что-то покупать себе на обед мальчишки
Tecri вне форума
Старый 26.10.2016, 13:36
#125
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Они вполне смогут воспользоваться базой отпечатков в своих целях. не надо будет уже в обязательном порядке снимать отпечатки в будущем.
Вот, кстати вполне хорошая идея, создавать с малых лет картотеку отпечатка пальцев. И правоохранительным органам с каждым годом будет легче раскрывать преступления.
Whore65 вне форума
Старый 26.10.2016, 14:44
#126
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Tecri Посмотреть сообщение
крутая идея, потому что питание по карточкам тоже небезопасно. эту карточку могут отнять в любой момент. хотя и могут просто заставлять что-то покупать себе на обед мальчишки
__________________
С ладонью то же самое, заставить купить младшеклассника что-то, будет не так уж и сложно, и будут дети половину денег на покупки старшеклассникам тратить...
ktulhuF вне форума
Старый 26.10.2016, 18:09
#127
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Дорого наверное устанавливать такие терминалы во всех школах. Вообще лучше когда родители за месяц заранее платят за питание и дети едят горячую еду и все одинаковую.
Pegasik1987 вне форума
Старый 26.10.2016, 22:32
#128
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Да, при участии хедж-фонда DE Shaw был создан депозитарий Arcesium, который возглавил индус, работавший у Дэвида Шо каким-то компьютерным шефом, и открыли этот Арцезиум в Индии, а не в США, так что процесс уже идет.
Ну что же остается искренне за него порадоваться, мужик пробился через «кастовую» систему и занял такое место.
Но сразу же возникает «параноидальный» вопрос, а почему Индус? Не Китаец не кто то там . я уж молчу про Славянина…
grebnev вне форума
Старый 26.10.2016, 22:50
#129
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
а почему Индус?
Этот Гаурав Сури возглавлял у Дэвида Шо какой-то важный компьютерный отдел, я думаю конечно же в США в самой фирме DE Shaw, явно хорошо себя показал, сделал карьеру, и когда пришло время расширить фирму, открыв отдельный депозитарий для активов, вопрос, где его разместить, видимо уже не стоял, т.к. программистов в Индии много, больших денег не требуют, так что в Хайдарабаде этот Арцезиум и открыли. https://mmgp.ru/showthread.php?t=433761
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
grebnev (26.10.2016)
Старый 27.10.2016, 15:11
#130
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Этот Гаурав Сури возглавлял у Дэвида Шо какой-то важный компьютерный отдел, я думаю конечно же в США в самой фирме DE Shaw, явно хорошо себя показал, сделал карьеру, и когда пришло время расширить фирму, открыв отдельный депозитарий для активов, вопрос, где его разместить, видимо уже не стоял, т.к. программистов в Индии много, больших денег не требуют, так что в Хайдарабаде этот Арцезиум и открыли. https://mmgp.ru/showthread.php?t=433761
История интересная, почитал, спасибо. А вопрос «про индуса» был скорее Риторический, для некоторых параноиков и» чего то там любов» не славянин значит не такой.
grebnev вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (27.10.2016)
Старый 27.10.2016, 15:35
#131
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
про индуса
Индусы судя по всему взялись за работу в сфере программирования и финансов серьезно, т.к. в Гугле есть большой начальник индус, придумавший браузер Хром, в Цитадели большой начальник тоже похоже индус, сумели они как-то переехать в США и там сделали карьеру. Вот после биографии Гриффина в комментариях в ролике тоже видимо индус Джамиль Назарали дает интервью, говорит, что все торговые решения в хедж-фонде принимают компьютеры. https://mmgp.ru/showthread.php?t=376654
FMFM вне форума
Старый 29.10.2016, 00:12
#132
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Индусы судя по всему взялись за работу в сфере программирования и финансов серьезно, т.к. в Гугле есть большой начальник индус, придумавший браузер Хром, в Цитадели большой начальник тоже похоже индус, сумели они как-то переехать в США и там сделали карьеру. Вот после биографии Гриффина в комментариях в ролике тоже видимо индус Джамиль Назарали дает интервью, говорит, что все торговые решения в хедж-фонде принимают компьютеры. https://mmgp.ru/showthread.php?t=376654
Хотя и шутят про индийских програмеров, но если четко сформулировано тех задание конечный результат будет совпадать 100%, мусора только в коде будет много, да и не возьмется никто за ними переделывать или доделывать.
Так что почему бы и нет?
Да и в других сферах они ни чем не хуже остальных.
grebnev вне форума
Старый 29.10.2016, 14:04
#133
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Да и в других сферах они ни чем не хуже остальных.
Я думаю, заказчику программного обеспечения совершенно безразлично, кто его напишет, если это обойдется в копейки и качество будет достойным. В крайнем случае довести до ума мелочи можно на месте, поручив это собственным программистам. Пока что больше всего говорят про сговорчивых индусов, а значит поток заказов и денег от софтверных фирм в ту сторону пока что не иссякнет.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (29.10.2016)
Старый 29.10.2016, 16:18
#134
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Дорого наверное устанавливать такие терминалы во всех школах. Вообще лучше когда родители за месяц заранее платят за питание и дети едят горячую еду и все одинаковую.
Похоже себестоимость самого считывающего терминала будет не высокой, посмотрите сейчас для карт их в каждом магазине много. Но им надо будет держать носитель, на котором будет храниться вся информация, да и обслуживание будет стоить денег, ведь это все же дети и сломать могут.
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (29.10.2016)
Старый 29.10.2016, 19:52
#135
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Дорого наверное устанавливать такие терминалы во всех школах. Вообще лучше когда родители за месяц заранее платят за питание и дети едят горячую еду и все одинаковую.
Ну если каждый месяц платить, ребенок может банально в какой-то день не захотеть есть, либо же проболеть несколько недель. Так что таким образом должно дешевле выходить.
ktulhuF вне форума
Старый 30.10.2016, 00:30
#136
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Я думаю, заказчику программного обеспечения совершенно безразлично, кто его напишет, если это обойдется в копейки и качество будет достойным. В крайнем случае довести до ума мелочи можно на месте, поручив это собственным программистам. Пока что больше всего говорят про сговорчивых индусов, а значит поток заказов и денег от софтверных фирм в ту сторону пока что не иссякнет.
Переделывать вряд ли возьмутся за индусами, но если не «буратинить» а сразу сказать что нужно то и доделывать много не нужно.

Многие так и делают смысл связываться с пафосными програмерами если нужно что то такое с чем даже начинающие индусы справятся и практически за даром.
grebnev вне форума
Старый 30.10.2016, 11:31
#137
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
начинающие индусы справятся и практически за даром.
Да, сейчас им проведут в каждую деревню быстрый Интернет, и тогда программмистов станет больше миллионов на сто, скорей всего они обрушат стоимость работ по всему миру, в том числе США.
FMFM вне форума
Старый 31.10.2016, 20:41
#138
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Да, сейчас им проведут в каждую деревню быстрый Интернет, и тогда программмистов станет больше миллионов на сто, скорей всего они обрушат стоимость работ по всему миру, в том числе США.
Гугл же , кажется, обещал WiFi халявный по всему миру, вот именно в таких странах он и «выстрелит», все ломанутся зарабатывать. А то что цены обвалят, так пусть валят меньше «клоунов» будет : «хочу мешок денег за 3 строчки, и не дерзите мне, а то я с вами вообще работать не буду»
grebnev вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 21:38
#139
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Гугл же , кажется, обещал WiFi халявный по всему миру, вот именно в таких странах он и «выстрелит», все ломанутся зарабатывать. А то что цены обвалят, так пусть валят меньше «клоунов» будет : «хочу мешок денег за 3 строчки, и не дерзите мне, а то я с вами вообще работать не буду»
Ну что же пока он обещает, то в принципе есть все это хорошо. Только в тоже время если только представить, что у них может получится, что если они на этом будут делать средства!
kissfm11 вне форума
Старый 02.11.2016, 01:06
#140
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну что же пока он обещает, то в принципе есть все это хорошо. Только в тоже время если только представить, что у них может получится, что если они на этом будут делать средства!
Чего ж представлять то? Все у них получится, уже получается, и относительно не плохо.
grebnev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход