MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.10.2016, 22:22
#41
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Если б еще цены на коммуналку снизили было бы вообще замечательно, не понадобилась бы никакая рассрочка, а так типа дают возможность оплачивать частями, смешно просто.
ttxz вне форума
Старый 23.10.2016, 22:41
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Ну сама идея то, может и не плохая, но что может измениться для человека/семьи. если денег и так нет. Каким образом они появятся, к примеру, через полгода.
Ситуации бывают разные. И многим легче платить каждый месяц по одной трети от ежемесячного платежа, чем полную сумму, к примеру зимой. Когда наваливается ещё и отопление.
Oziris вне форума
Старый 25.10.2016, 23:28
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Ситуации бывают разные. И многим легче платить каждый месяц по одной трети от ежемесячного платежа, чем полную сумму, к примеру зимой. Когда наваливается ещё и отопление.
Именно, ежемесячного, а ведь тарифы надо оплачивать не только раз в месяц. А круглый год, поэтому выгоды от этого особо не видно.
Oliver Frank вне форума
Старый 26.10.2016, 00:41
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Именно, ежемесячного, а ведь тарифы надо оплачивать не только раз в месяц. А круглый год, поэтому выгоды от этого особо не видно.
В итоге получится как оплата на все время это. Уж совсем интересно придумано все это. Не мог и подумать, что все это дело возможно? И как можно до такого в итоге дойти, страшно даже подумать.
kissfm11 вне форума
Старый 26.10.2016, 15:40
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Ситуации бывают разные. И многим легче платить каждый месяц по одной трети от ежемесячного платежа, чем полную сумму, к примеру зимой. Когда наваливается ещё и отопление.
Вот вот, притом если в кредит платить, то по любому летом про зиму забыть не получиться) Как у нас многие вспоминают что за отопление придется платить, только когда реально припрет...
ktulhuF вне форума
Старый 26.10.2016, 16:03
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Если б еще цены на коммуналку снизили было бы вообще замечательно, не понадобилась бы никакая рассрочка, а так типа дают возможность оплачивать частями, смешно просто.
не хотят снижать, вместо того, чтобы бороться с теми, кто ворует безбожно, они все расходы перекладывают на людей, тоже мне реформаторы.
inik1080 вне форума
Старый 26.10.2016, 16:14
#47
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
В Кабинете министров Украины рассматривается предложение о предоставлении той категории населению, которое не получает субсидии возможности получения годовой рассрочки для оплаты жилищно коммунальных услуг.
Как по мне - это отличная идея, чтобы поддержать простое население во время экономического кризиса. Жаль что в России подобного нет. И никогда не будет.
Whore65 вне форума
Старый 26.10.2016, 18:32
#48
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 7
некоторые коммуналку по 10-15 в месяц платят, им вряд ли станет намного легче. хотя тем, у кого плата меньше и реально есть проблемы с деньгами, это поможет.
Tecri вне форума
Старый 26.10.2016, 19:45
#49
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
«Между нами и депутатами, представителями коалиции, были проведены консультации, после которых мы приняли решение о введении 12-месячной рассрочки для оплаты жилищно-коммунальных услуг,которые не хотят или не могут получать субсидии», - отметил он.

Со слов премьер-министра, использовать рассрочку будут те, кто не имеет права для получении субсидии, или же не хочет ее оформлять.
Интересно, эту рассрочку точно в ведут? Если да, то когда? И куда потом гражданам нужно обращаться будет для ее оформления? Какие документы для этого понадобится предоставить? Эта рассрочка помогла бы тем семьям, где есть не трудоустроенные личности. По закону им субсидия не полагается.
Александра 81 вне форума
Старый 26.10.2016, 22:46
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Интересно, эту рассрочку точно в ведут? Если да, то когда? И куда потом гражданам нужно обращаться будет для ее оформления? Какие документы для этого понадобится предоставить? Эта рассрочка помогла бы тем семьям, где есть не трудоустроенные личности. По закону им субсидия не полагается.
Как мне кажется все должно быть намного проще, а именно что именно можно все сделать именно в один миг, и проще чтобы именно через онлайн все это дело было. Только вот не понимаю почему такое решение запоздало?
kissfm11 вне форума
Старый 26.10.2016, 23:41
#51
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Как мне кажется все должно быть намного проще, а именно что именно можно все сделать именно в один миг, и проще чтобы именно через онлайн все это дело было. Только вот не понимаю почему такое решение запоздало?
никто не будет бороться с мельницами. Как кум или бизнес-партнер с 90х может давить друг друга? это нонсенс. не те люди просто сейчас у власти...поэтому и решения не те...

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Интересно, эту рассрочку точно в ведут? Если да, то когда? И куда потом гражданам нужно обращаться будет для ее оформления? Какие документы для этого понадобится предоставить? Эта рассрочка помогла бы тем семьям, где есть не трудоустроенные личности. По закону им субсидия не полагается.
Вас заинтересовало это предложение от государства?
Oliver Frank вне форума
Старый 27.10.2016, 10:16
#52
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Вас заинтересовало это предложение от государства?
Не совсем. Просто захотелось узнать детали. Знаю только одно, что это решение уже подписано, и планируется для выдачи рассрочки выделить какой-то банк, который нужно раскрутить. Говорят, что рассрочку станут выдавать под мелкие проценты. Но всю эту информацию желательно перепроверить.
Александра 81 вне форума
Старый 27.10.2016, 15:57
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Говорят, что рассрочку станут выдавать под мелкие проценты.
Если под проценты, то подобное сразу не интересно, к сожалению понятие маленькие проценты у простых людей и у людей выдающих кредиты, отличается на порядок...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.10.2016, 18:52
#54
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если под проценты, то подобное сразу не интересно, к сожалению понятие маленькие проценты у простых людей и у людей выдающих кредиты, отличается на порядок...
Та даже 1% уже никуда не годится. И так населению трудно накапливать деньги для оплаты коммуналки, так тут еще и 1% дополнительно трать. Зачем такая рассрочка нужна? Особо нуждающимся она не пригодится.
Александра 81 вне форума
Старый 27.10.2016, 18:54
#55
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Та даже 1% уже никуда не годится. И так населению трудно накапливать деньги для оплаты коммуналки, так тут еще и 1% дополнительно трать. Зачем такая рассрочка нужна? Особо нуждающимся она не пригодится.
Вот вот, на мой взгляд будет гораздо проще напрячься и по платить зимой. Чем потом платить летом да еще и переплачивая солидно. Думается мне, одним процентом тут не обойдется...
ktulhuF вне форума
Старый 27.10.2016, 19:03
#56
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вот вот, на мой взгляд будет гораздо проще напрячься и по платить зимой. Чем потом платить летом да еще и переплачивая солидно. Думается мне, одним процентом тут не обойдется...
Процент я с потолка взяла. Просто даже минимальный процент будет ощутимым. Вот если бы эту рассрочку стали выдавать по типу белорусской "Халвы", тогда другое дело. Там предусмотрено ограничение во времени, но зато без процентов.
Александра 81 вне форума
Старый 27.10.2016, 19:15
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Процент я с потолка взяла. Просто даже минимальный процент будет ощутимым.
Да я понял... тут я рассуждаю так, совсем уж драконовскими процентами государство обкладывать не должно, но вместе с тем, ожидать крохотные проценты к сожалению тоже не приходиться...
ktulhuF вне форума
Старый 27.10.2016, 19:21
#58
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да я понял... тут я рассуждаю так, совсем уж драконовскими процентами государство обкладывать не должно, но вместе с тем, ожидать крохотные проценты к сожалению тоже не приходиться...
Ну да, особенно, если реально в такой способ планируют раскручивать какой-нибудь малоизвестный банк или ту кредитно-финансовую организацию, которая находится на грани банкротства, но принадлежит какому-то чиновнику.
Александра 81 вне форума
Старый 27.10.2016, 20:26
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну да, особенно, если реально в такой способ планируют раскручивать какой-нибудь малоизвестный банк или ту кредитно-финансовую организацию, которая находится на грани банкротства, но принадлежит какому-то чиновнику.
Пока я вообще довольно слабо представляю, как это все будет организовано, но все таки через мелкий банк ничего такого не делают. Обычно здесь солидное что-то работает...
ktulhuF вне форума
Старый 27.10.2016, 23:39
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Пока я вообще довольно слабо представляю, как это все будет организовано, но все таки через мелкий банк ничего такого не делают. Обычно здесь солидное что-то работает...
Да в тоже время если только подумать вполне может быть, что это будет даже через крупный банк все это. Так, что нужно лишь время и что они более детально все это дело, так что все весьма не понятно это.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход