MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.10.2016, 20:45
#61
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Plok Посмотреть сообщение
да, действительно есть сходство, нечто подобное причём было в Испании, тогда чтобы скинуть мавров с себя Испания погрязла в войне, думаю тут всё так же может кончиться
Добром подобное явно не кончиться, мигрантов они ассимилировать не успевают, а те прибывая в Европу, начинают пытаться перестроить ее под себя...
ktulhuF вне форума
Старый 24.10.2016, 21:02
#62
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Добром подобное явно не кончиться, мигрантов они ассимилировать не успевают, а те прибывая в Европу, начинают пытаться перестроить ее под себя...
они и не пытаются ассимилироваться
Plok вне форума
Старый 24.10.2016, 21:20
#63
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Plok Посмотреть сообщение
они и не пытаются ассимилироваться
В том то и дело, что их пытаются асимилоровать. С мелкими группами подобное даже удавалось, но сейчас уже мусульмане вполне могут асимилировать европейцев...
ktulhuF вне форума
Старый 24.10.2016, 22:52
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В том то и дело, что их пытаются асимилоровать. С мелкими группами подобное даже удавалось, но сейчас уже мусульмане вполне могут асимилировать европейцев...
А почему именно думаете в таком направлении, как я думаю, то должно быть именно в другом направлении, только в тоже время не понятно за счет чего будут делать и как именно навязывать!
kissfm11 вне форума
Старый 25.10.2016, 09:00
#65
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Да ну, тогда как же Гарлем, Чайнатаун, Маленькая Италия, Брайтон-Бич - это всё сугубо криминальные районы? Конечно районов-венигретов больше, но тем не менее.
А китайцы вообще ни когда не ассимилируются, но это не значит что там где они живут, сплошной криминал.
Вообще то да, маленькая Италия правда в прошлом, а вот Брайтон Бич даже среди русскоязычных имеет дурную славу. Про китайцев вообще это и значит, законопослушность китайцев это миф.
Asal вне форума
Старый 25.10.2016, 11:26
#66
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вообще то да, маленькая Италия правда в прошлом, а вот Брайтон Бич даже среди русскоязычных имеет дурную славу. Про китайцев вообще это и значит, законопослушность китайцев это миф.
Забыл о чём мы с Вами спорили? Факт того, что такие районы и даже города существуют, отрицать нельзя. Вопрос как они образовались, почему там такая или иная криминогенная обстановка лежит в другой плоскости. Может потому что белые социально активнее и быстро следуют за конъюнктурой, а чёрные остаются там где были. Может потому у них большая часть населения жильё снимает, а не покупает.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 25.10.2016, 12:49
#67
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
А почему именно думаете в таком направлении, как я думаю
Мусульманская культура такая. Им по сути религия предписывает жить немного по другому чем европейцы. А религиозных людей там ну очень много...
ktulhuF вне форума
Старый 25.10.2016, 12:50
#68
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Забыл о чём мы с Вами спорили? Факт того, что такие районы и даже города существуют, отрицать нельзя. Вопрос как они образовались, почему там такая или иная криминогенная обстановка лежит в другой плоскости. Может потому что белые социально активнее и быстро следуют за конъюнктурой, а чёрные остаются там где были. Может потому у них большая часть населения жильё снимает, а не покупает.
Знаете, как в свое время рабы чернокожие попадали в США? В виде отбракованных и непригодных для испанских владений в ЛА и рядом+ к тому в самой Африке в рабство попадали те племена, что проиграли в конкуренции.
Asal вне форума
Старый 25.10.2016, 13:10
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 191
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну вы кстати зря так, можете посмотреть истории успеха, их как ни странно достаточно много и в сфере бизнеса и политики в том числе.
Барак Обама. Президент США. Сын выходца из Африки. Название страны не помню.
interes90 вне форума
Старый 25.10.2016, 13:22
#70
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Я считаю. Жизнь утопающих, в руках самих утопающих. Можно сидеть сложа руки и обвинять все и вся в своих неудачах, а можно работать не покладая рук и строить свою жизнь исходя из своих планов. Это всем понятно и ко всем нам относится.
Страны здесь не исключение, живут то в них люди.
qpPyKTb вне форума
Старый 25.10.2016, 13:47
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 126
Благодарностей: 6
Конкуренция будет всегда, как и лидерство
FisherM вне форума
Старый 25.10.2016, 14:00
#72
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Знаете, как в свое время рабы чернокожие попадали в США?
Рабство это очень страшно, чувство собственного превосходства и исключительности, на мой взгляд, самые гадкие чувства.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 25.10.2016, 15:15
#73
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от interes90 Посмотреть сообщение
Барак Обама. Президент США. Сын выходца из Африки. Название страны не помню.
Ага, у него бабушка с дедушкой очень и очень приличные были по материнской линии.
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Рабство это очень страшно, чувство собственного превосходства и исключительности, на мой взгляд, самые гадкие чувства.
Ну в Америку рабов завозили, в Евразии скажем так они все местные были. Да и до сих пор рабство в наличии местами.
Asal вне форума
Старый 25.10.2016, 15:38
#74
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
в Евразии скажем так они все местные были
Если считать крепостное право в России, то да, местные. А в Евразии целиком нет, там африканцев с покон веков напрягали.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 25.10.2016, 15:41
#75
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Если считать крепостное право в России, то да, местные. А в Евразии целиком нет, там африканцев с покон веков напрягали.
Ну Евразия большая. В Китай, например, африканцы при всем своем желании попасть не могли да и в Японию тоже, на Ближнем Востоке или Средиземноморье своя атмосфера была да.
Asal вне форума
Старый 25.10.2016, 16:45
#76
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну Евразия большая.
Да Евразия действительно большая. Я имел в виду Ирак, когда писал, там вроде бы африканцы хорошо потрудились в своё время.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 25.10.2016, 21:20
#77
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Да Евразия действительно большая. Я имел в виду Ирак, когда писал, там вроде бы африканцы хорошо потрудились в своё время.
В мусульманских странах черные рабы были, но относительно немного, нельзя сказать чтоб так массово везли, а вот рабов христиан, там было довольно много...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.10.2016, 21:42
#78
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от qpPyKTb Посмотреть сообщение
Я считаю. Жизнь утопающих, в руках самих утопающих.
Да, это главное правило. Все зависит от граждан страны, насколько они позволяют себя грабить, опускать и т.д. Как только все эти вопросы будут подниматься и выставляться на общее обозрение, тогда возможно что-то поменяется.
VictorSamus вне форума
Старый 25.10.2016, 23:18
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, это главное правило. Все зависит от граждан страны, насколько они позволяют себя грабить, опускать и т.д. Как только все эти вопросы будут подниматься и выставляться на общее обозрение, тогда возможно что-то поменяется.
А что же у человека остается делать по всему этому делу? Не ясно в какой именно форме делать, не протестовать же по всему этому делу.
kissfm11 вне форума
Старый 26.10.2016, 00:37
#80
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
А что же у человека остается делать по всему этому делу? Не ясно в какой именно форме делать, не протестовать же по всему этому делу.
Поднимать внимание, писать запросы, жалобы, действовать, рассказывать об этом другим людям. Только активная гражданская позиция позволит сделать это, по другому никак.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход