MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.10.2016, 00:36
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944


По данным, предоставленным компанией International Data Corporation продажи умных часов Apple рухнули на 71,6% или до 1,1 миллионов экземпляров по результатам третьего квартала этого года, однако даже подобный результат не стал препятствием для того, чтобы удержать лидерство в этом сегменте рынка, где их доля составляет 41,3%.

Если брать рынок умных часов в целом за третий квартал, то он сократился наполовину и продажи составили всего 2,7 миллионов экземпляров, в процентном выражении - это минус 51,6%.

Но не у всех дела идут плохо, например швейцарская компания Garmin взлетела на второе место по продажам, ее результат - 600 000 единиц, а в процентном выражении - это рост на 325%.

Многострадальная компания Samsung в этом сегменты рынка показывает хороший результат. Рост продаж ее умных часов вырос на 9% и составил 400 000 штук.

Среди компаний, у которых упали продажи находятся Lenovo - минус 73,3% и Pebble - минус 54,1%. Каждой из этих компаний удалось реализовать по 100 000 смарт-часов.

Некоторые аналитики сходятся во мнении, что смарт-часы оказались товаром не для массового покупателя и компаниям-производителям не удалось донести до людей зачем нужны эти устройства и многие их используют просто в роли фитнес-трекеров.

А кто из уважаемых форумчан приобретал умные часы или хотя бы задумывался об их приобретении?

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Старый 25.10.2016, 00:45
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
А кто из уважаемых форумчан приобретал умные часы или хотя бы задумывался об их приобретении
Сколько нужно РМ-сертификатов здесь (на форуме) надо заработать на такие часы, чтобы купить их скажем в России?
А что же касается смарт-часов компании Apple, ну неудачи в таком бизнес тоже не редкость - сейчас трудно угадать предпочтения потребителей: - вроде маркетинговые исследования перед запуском товара в производство говорят, что товар пойдет, а он только в начале идёт, а потом спрос глохнет, уж и не знаю по каким точно причинам. Ну не поняли его потребители или не распробовали. Маркетинг штука сложная и Биллов Гейтцев там по пальцам пересчитать можно. Думаю, Apple вывернется и на другом заработает. Они могут
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (24.10.2016)
Старый 25.10.2016, 08:04
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Я думаю что просто кто хотел купить эти часы, те их купили на начальном этапе, а все кто после, это уже кто на рекламу повёлся, на то что это круто и является трендом Поэтому и нет активного роста покупок если кто-то ждал постоянного роста покупок смарт-часов.
Ну и к Новому году увеличится число покупок, т.к. это неплохой вид подарка.
zlobikus вне форума
Старый 25.10.2016, 14:30
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
По данным, предоставленным компанией International Data Corporation продажи умных часов Apple рухнули на 71,6% или до 1,1 миллионов экземпляров по результатам третьего квартала этого года, однако даже подобный результат не стал препятствием для того, чтобы удержать лидерство в этом сегменте рынка, где их доля составляет 41,3%.
Возможно, я думаю, связано с отсутствием инноваций в новых моделях не только Apple, но и в целом в часах. Теперь покупают, потому что фетиш. Не более того + у тех, кому доверяют.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 25.10.2016, 15:24
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Сколько нужно РМ-сертификатов здесь (на форуме) надо заработать на такие часы, чтобы купить их скажем в России?
А что же касается смарт-часов компании Apple, ну неудачи в таком бизнес тоже не редкость - сейчас трудно угадать предпочтения потребителей: - вроде маркетинговые исследования перед запуском товара в производство говорят, что товар пойдет, а он только в начале идёт, а потом спрос глохнет, уж и не знаю по каким точно причинам. Ну не поняли его потребители или не распробовали. Маркетинг штука сложная и Биллов Гейтцев там по пальцам пересчитать можно. Думаю, Apple вывернется и на другом заработает. Они могут
мне кажется, что сейчас переизбыток гаджетов и люди просто не понимают, зачем им обвешиваться всеми этими устройствами, когда вполне хватит одного смартфона.
inik1080 вне форума
Старый 25.10.2016, 15:34
#6
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Умные часы на поверку оказываются не такими уж и умными, а расширять их функционал при мелком экране невозможно. Либо делать большой экран - этакую лопату на запястье - либо их заменяет смартфон. Даже если всунуть в эти часы 4К экран, смотреть фильмы все равно никто не будет (плюс вопрос аккума). Уведомления "вам письмо"? Все и так теребят телефоны ежеминутно. Я не ношу часов уже с прошлого десятилетия и не замечаю их отсутствия. Лужков носит - ему надо показывать патек филип, но там ума нет, там цена
Scp вне форума
Старый 25.10.2016, 16:54
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Insider J Посмотреть сообщение
Уведомления "вам письмо"? Все и так теребят телефоны ежеминутно. Я не ношу часов уже с прошлого десятилетия и не замечаю их отсутствия. Лужков носит - ему надо показывать патек филип, но там ума нет, там цена
сейчас еще фишку в виде удобства ловли покемонов придумали, чтобы не смотреть постоянно в телефон смарт-часы дают сигнал, но это разве что фанатов игры порадует, остальным такая функция ни к чему.
inik1080 вне форума
Старый 25.10.2016, 17:07
#8
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
По данным, предоставленным компанией International Data Corporation продажи умных часов Apple рухнули на 71,6%
Такие данные говорят только о нескольких вещах. Во-первых покупательская способность населения падает, так как покупают более дешёвые варианты подобных часов, только китайских корпораций, а во-вторых, более богатые клиенты начинают понимать, что их разводят, выпуская каждый год новые модели гаджетов, которые мало чем отличаются от прошлых моделей.
Whore65 вне форума
Старый 25.10.2016, 17:07
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
мне кажется, что сейчас переизбыток гаджетов и люди просто не понимают, зачем им обвешиваться всеми этими устройствами, когда вполне хватит одного смартфона.
Согласен с вами. Могу лишь добавить что насчет потенциального переизбытка гаджетов снова и снова должны были подумать товарищи из маркетинга Apple, и что им помешало это сделать - ума не приложу. Ведь один их веский аргумент и всё вещь не пойдет в серию - какой бизнесмен будет штамповать вещи в себе в убыток, на склад? Ну вот не потянули ребята эту работу с маркетингом почему-то...
OPLOTT вне форума
Старый 25.10.2016, 18:27
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Согласен с вами. Могу лишь добавить что насчет потенциального переизбытка гаджетов снова и снова должны были подумать товарищи из маркетинга Apple, и что им помешало это сделать - ума не приложу. Ведь один их веский аргумент и всё вещь не пойдет в серию - какой бизнесмен будет штамповать вещи в себе в убыток, на склад? Ну вот не потянули ребята эту работу с маркетингом почему-то...
но продали этих смарт-часов все равно довольно много, не думаю, что эппл будет в убытке. хотя они все делают на перспективу и хотели бы регулярно выпускать новые модели, а вот стоит ли?
inik1080 вне форума
Старый 25.10.2016, 19:27
#11
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Все кто хотели купить данные часы уже это сделали. Ждем новых моделей, которые действительно заставят людей пойти и потратить свои деньги чтобы одновить те же эппл воч.
У самого есть пеббл тайм стил. Интересная штука, но классические часы больше мне по душе.
blackvovik вне форума
Старый 25.10.2016, 19:41
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Такие данные говорят только о нескольких вещах. Во-первых покупательская способность населения падает, так как покупают более дешёвые варианты подобных часов, только китайских корпораций, а во-вторых, более богатые клиенты начинают понимать, что их разводят, выпуская каждый год новые модели гаджетов, которые мало чем отличаются от прошлых моделей.
для обеспеченных стран стоимость этих часов не такая большая, а вот бедные экономят и выбирают модели подешевле, как вы правильно указали, китайских производителей.
inik1080 вне форума
Старый 25.10.2016, 19:44
#13
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
для обеспеченных стран стоимость этих часов не такая большая
Но если падают объёмы продаж да ещё столь существенно, то это говорит о том, что покупать умные гаджеты массово перестали покупать и те граждане, для которых их стоимость ничего не значит. Сколько можно людей то дурить. Те кто имеет деньги - они не идиоты.
Whore65 вне форума
Старый 25.10.2016, 19:46
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Но если падают объёмы продаж да ещё столь существенно, то это говорит о том, что покупать умные гаджеты массово перестали покупать и те граждане, для которых их стоимость ничего не значит. Сколько можно людей то дурить. Те кто имеет деньги - они не идиоты.
вы правы, ажиотаж пропал и многие увидели, что смарт-часы просто безделушка без особой пользы. интересно будет глянуть как в дальнейшем упадут продажи.
inik1080 вне форума
Старый 25.10.2016, 21:07
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Да похоже они банально насытили рынок, большинство из тех, кто хотел купить такие часы, уже давным-давно это сделал. Сейчас же докупают те кто не успел.
ktulhuF вне форума
Старый 25.10.2016, 21:29
#16
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
интересно будет глянуть как в дальнейшем упадут продажи.
Скорее всего компания Apple вообще откажется от производства умных часов. Так как просто будет невыгодно их производить. Моё вот такое мнение.
Whore65 вне форума
Старый 25.10.2016, 21:43
#17
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Скорее всего люди просто не поняли для чего эти часы нужны и какая от них может быть польза. А возможно не нравится дизайн. Я вот сомневаюсь, что деловая девушка будет с офисным костюмом такие носить.
Pegasik1987 вне форума
Старый 25.10.2016, 22:10
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Скорее всего компания Apple вообще откажется от производства умных часов. Так как просто будет невыгодно их производить. Моё вот такое мнение.
если так и будет, то не думаю, что это случится в ближайшем будущем, так как в их разработку было вложено немало средств и нужно окупить затраты.
inik1080 вне форума
Старый 25.10.2016, 22:25
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Да все лишь по тому, что вышел новый телефон и для многих любителей техники apple, как раз и хотелось купить части, а тут есть телефон. Так, что как по мне все это более чем понятно и читаемо вся эта ситуация.
kissfm11 вне форума
Старый 25.10.2016, 23:42
#20
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
если так и будет, то не думаю, что это случится в ближайшем будущем, так как в их разработку было вложено немало средств и нужно окупить затраты.
Так смысл продавать и производить то, что больше не покупается? Работать на склад? Или производить мелкими партиями? так ведь чем мельче производство, тем выше себестоимость одной единицы. Закон серийного производства.
Whore65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход