MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Невозможное возможно" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Тимон
Старый 21.10.2016, 07:56
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Интересная ситуация по паре usd/jpy на дневном видно что подошли с сопротивлению коридор 104,10 - 104,50 и возможен прорыв с обновлением максимумов, но тот же фундамент с заседание Евросоюза и лидеров ЕС может внести коррективы к возможному росту, а именно небольшое снижение так как пара все таки валюта убежище и только потом на позитиве продолжение роста. Возможный прогноз движения цены среду и четверг. Пара все таки любима спекулянтами так что...

Снижение и разворот на рост состоялись в обозначенные временные рамки, но рост снова уперся в сопротивление и возможно рост может продолжиться, так как обстановка для укрепления доллара вполне благоприятная.
Тимон вне форума
Старый 21.10.2016, 10:51
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Пятничный прогноз по паре eur/usd впринципе возможно дальнейшее снижение от поддержки 1,0900 до 1,0800 с учетом того что пробьют 1,0900 и закрепятся ниже. Хорошо падаем на фундаменте, а именно ну все почти прекрасно у доллара и рынок ждет повышение ставок уже скоро. Но по технике возможен временный рост от текущих поддержек.

Часовой график Н1 - цена вот вот может рухнуть или уйдет в рост с последующим снижением


На дневном видно что до следующего уровня поддержки не так уж и далеко, главное текущую пробить.


Общий прогноз на сегодня от текущего уровня поддержки возможное снижение небольшое с последующим возвратом к росту.
Тимон вне форума
Старый 21.10.2016, 11:01
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Пятница сегодня у нас не так насыщенна новостями по евро и доллару, но два события появились это глава Немецкого банка поведаем рынку о своих решения для дальнейшего преодоления кризиса и второй день саммит лидеров ЕС. И буквально через полчаса Курода скажет свое веское слово о том как жить дальше йене

Стоит присмотреться к сегодняшней Канадской статистике, возможны улучшения и в случаем положительных новостей по Канаде пара usd/cad может обвалиться весьма неплохо (мысли вслух).
Тимон вне форума
Старый 22.10.2016, 16:21
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Общий прогноз на сегодня от текущего уровня поддержки возможное снижение небольшое с последующим возвратом к росту.
Снижение произошло но нормального возврата к росту не наблюдаем пока, возможно в понедельник будет более мощное движение. В целом наполовину прогноз нормальный хотя конечно рост ждал но это уже другая неделя и другие прогнозы.
Тимон вне форума
Старый 23.10.2016, 09:15
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Президент BBA (Британская ассоциация банкиров) заявил сегодня о том что крупнейшие банки начнут покидать Великобританию в начале 2017 года, связано это с запуском Brexit которое так же начнется в начале 2017 года.
Тимон вне форума
Старый 23.10.2016, 14:21
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

На понедельник по паре возможен рост с целями 1,0900 и чуть выше с последующим снижением. Пока что пара уткнулась в зону февральской поддержки этого года и без пробития уровня цены 1,0818 сложно рассматривать дальнейшее снижение, хотя все говорит в пользу обновления минимумов.

Тимон вне форума
Старый 23.10.2016, 20:55
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
На понедельник по паре возможен рост с целями 1,0900 и чуть выше с последующим снижением.
Тоже надеюсь на рост, так как уже стою в Баях с пятницы... но, рост сомнителен - скорее всего придётся резать лосей. Буду держать только понедельник, так как, обычно, после сильного хода за прошлую неделю, в понедельник откатывает.
Ratatara вне форума
Старый 24.10.2016, 08:10
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Активизировался фундамент США в понедельник и уже в календаре намечено три выступления членов FOMC. Возможно затронут тему сроков поднятия ставок, что даст повод укрепиться доллару в начале недели.
Тимон вне форума
Старый 24.10.2016, 11:58
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Пока наблюдаем по eur/usd рост и что бы целевые уровни были достигнуты необходимо закрепиться выше цены 1,0887. Обвал небольшой утренний немного не по плану, но ниже минимума пятницы цена таким образом не ушла, так что пока все идет по плану так сказать.
Тимон вне форума
Старый 24.10.2016, 13:23
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Аналитика,прогноз,новости

рост возможен уже на этой недели...
remete вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 13:38
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
рост возможен уже на этой недели...
Было бы неплохо до четверга по крайней мере, а потом на данных ВВП по США можем и повторно уйти тестировать низы. Хотя если данные выйдут не ахти возможно и дальше продолжения роста, но это как то все смутно пока.
Тимон вне форума
Старый 24.10.2016, 15:46
#12
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Бывают моменты что торговля не ведется и для поддержания формы надо продолжать анализировать рынок
Для меня это так знакомо. Я когда слишком долго от графиков отдыхаю, начинаю параноить по поводу того, что открою график и ничего не увижу, или одолеет амнезия, и не увижу сигналов для торговли. ) Какие-то навязчивости по поводу разучиться торговать от долгого отдыха от торговли.)
У вас такое бывает?
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 15:56
#13
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
На мой взгляд, новости - это, вообще, единственный фактор, который двигает цену на Форекс.
Поскольку я анализирую дни с точки зрения их характеристик и качества энергий в эти дни, влияния в эти дни, которые они оказывают на всех живых людей...
Частенько сроки в которые складываются самые интересные из таких структур, в определенные даты, на которые они попадают, происходят важные в мире события, из которых потом рождаются новости, которые провоцируют цену на движения. ) Так вот в мире все связано.

Мне как консультанту эти все взаимосвязи и синхронизации очень удивительно и интересно наблюдать.
sunmistik вне форума
Старый 24.10.2016, 17:24
#14
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Для меня это так знакомо. Я когда слишком долго от графиков отдыхаю, начинаю параноить по поводу того, что открою график и ничего не увижу, или одолеет амнезия, и не увижу сигналов для торговли. ) Какие-то навязчивости по поводу разучиться торговать от долгого отдыха от торговли.)
У вас такое бывает?
Стараюсь не думать о торговле в периоды отдыха от рынка, все таки если грузить мозг чем то одним можно и немного тронуться и сгореть на работе
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (24.10.2016)
Старый 25.10.2016, 07:09
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
На понедельник по паре возможен рост с целями 1,0900 и чуть выше с последующим снижением. Пока что пара уткнулась в зону февральской поддержки этого года и без пробития уровня цены 1,0818 сложно рассматривать дальнейшее снижение, хотя все говорит в пользу обновления минимумов.

Цели на понедельник на 99% достигнуты одного пункта не хватило коснуться 1,0900 и потом пара ушла повторно на низы. Пока что наблюдаем боковой флет, пробитие любого уровня и увидим дальнейшее движение пары.
Тимон вне форума
Старый 25.10.2016, 11:45
#16
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Аналитика,прогноз,новости

Тоже вчера пыталась на этой евре торговать. Я в ней не спец, балуюсь только, когда надо копейки погонять из-за мелкой маржи. ) Там интересная такая ситуация. Мне тоже видится откат в бай, его вчера и пыталась несколько раз поймать, но уровни действительно держат. Видно даже мне, не разбирающемуся в евро-долларе человеку. )
sunmistik вне форума
Старый 25.10.2016, 11:58
#17
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
На понедельник по паре возможен рост с целями 1,0900 и чуть выше с последующим снижением. Пока что пара уткнулась в зону февральской поддержки этого года и без пробития уровня цены 1,0818 сложно рассматривать дальнейшее снижение, хотя все говорит в пользу обновления минимумов.

Если смотреть по волновом анализу, и по динамике предыдущих движений. откат может быть, но немного позже. Конечно, на это может повлиять новостной фон. У меня вопрос, у вас на графику совсем нет объемов? Или я ошибаюсь?
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 13:23
#18
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Если смотреть по волновом анализу, и по динамике предыдущих движений. откат может быть, но немного позже. Конечно, на это может повлиять новостной фон. У меня вопрос, у вас на графику совсем нет объемов? Или я ошибаюсь?
На графике данном нет объемов, если есть необходимость то просматриваю ситуацию из источников, но в последнее время объемы практически не мониторю.
Тимон вне форума
Старый 25.10.2016, 20:48
#19
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
На графике данном нет объемов, если есть необходимость то просматриваю ситуацию из источников, но в последнее время объемы практически не мониторю.
Я понял, просто для меня это немного не обычно, когда нет объемов. Я всегда смотрю уровни и анализирую какие объемы есть, где были высокие объемы и как акция на них торговалась. Особенно актуально для разворотов и откатов, по объемам можно определить разворот.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (25.10.2016)
Старый 26.10.2016, 07:01
#20
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

На сегодня ожидаем выход данных по продажам жилого жилья и запасы сырой нефти по США, первая новость естественно повлияет на доллар по основным парам, а вот нефтяные данный существенно могут задать курс по связке usd/cad.
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход