MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,052 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Старый 22.10.2016, 18:18
#3221
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от FastpammCom Посмотреть сообщение
Я объяснил, что эти 20$ никуда не делись, брокер их себе не присвоил.
Другое дело, что, действительно, при переходе не новую систему расчетов второй инвестор на ровном месте получил убыток, без торговли на счете, без движений на рынке.
Речь о втором инвесторе. У него на ровном месте не стало средств. Ясно что брокер просто размазал всем баланс на средства. Но это не правильно. А alfa-forex мне тут доказывает что всё, якобы, хорошо...
BKK вне форума
Старый 23.10.2016, 01:44
#3222
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 327
Благодарностей: 69
С целью развития сотрудничества с инвесторами для ПАММ счетов Гроза (721313) и Молния (138946) создал группу Вконтакте: https://vk.com/pamm_groza_i_molniya
Drozd22 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
-POCOMAXA- (23.10.2016), SE- (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 12:32
#3223
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
А по моему брокер все очень понятно объяснил
Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
На протяжении последних 6-ти месяцев на большинстве FX-форумов, включая и этот, неоднократно предупреждалось, что до конца 2016 г. Альфа-Форекс произведет переход ПАММ-сервиса на расчет всех показателей по "Средствам". Более того, 03.10.2016 г. Компания официально на своем сайте в разделе новости уведомила, что переход на расчет по "Средствам" будет произведен с 17.10.2016 г. Если Вас не устраивает эта модель расчетов, то у Вас было время закрыть сделки и вывести средства до 17.10.2016 г.
Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Средства инвесторов ПАММ-счетов, на которых на момент смены системы расчетов была плавающая прибыль, увеличились. На разных инвестиционных счетах в составе одного и того же счета не может быть разной цены пая, цена пая на ПАММ-счете едина, поэтому и корректировки в рамках ПАММ-счета не могут быть произведены. Компания не несет ответственность за убыток, допущенный управляющим на ПАММ-счете и не должна за свой счет производить компенсацию. Вы же предлагаете списать средства со счетов новых инвесторов и зачислить на счета старых инвесторов. Смена логики расчетов не является достаточным основанием для осуществления действий подобного рода.
Итак перевод для тех инвесторов, которые умудрились вложить свои средства в ПАММ счета с просадкой прямо перед введением изменений и получивших на ровном месте просадку по счету:
1. инвесторы, которые относятся к своим денежным средствам до такой степени беспечно, что не читают новости брокера и хотя бы сообщения управляющих могут считать, что они еще хорошо отделались. С таким подходом их действия с трудом можно отнести к понятию инвестирование. Так что ответ брокера - виноваты сами, мы предупреждали.
2. Перерасчета для таких инвесторов не будет. И это не столько по причине №1, а еще и потому, что это связано со всей системой расчета и остальными инвесторами (мое дополнение Альфа-Форекс попросту не имеет в своем штате достаточно квалифицированных специалистов, способных организовать масштабный перерасчет, и не собирается тратить силы и средства на глобальное мероприятие, которое без их личных убытков, либо убытков инвесторов, которые предпочитают долгосрочное инвестирование, попросту невозможно осуществить) поэтому лучше один раз перешагнуть через этот момент, закрыть тему, на претензии от пострадавших по собственной неосмотрительности отвечать "сам ду..к" и продолжать работать. Через месяц крики утихнут и все все забудут. Зафиксированным подтверждением этого перехода будут оставаться только падения на графиках у большинства счетов в один день на величину рабочей плавающей просадки. А через полгода-год и этого уже не станет, поскольку мало какие счета этот период переживут.
smola1978 вне форума
Сказали спасибо:
Artrus (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 14:58
#3224
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Вот этот момент я как то не поняла. Весь день фастпасс показывал плавающие +140%, а профит только 12%???
Я вошел в счет уже на величине примерно +120%, соответственно, мой заработок - это именно прирост с момента моего входа, а не открытия управляющим новой позиции. Цена пая при покупке/продаже определяется по показателю "средства", т.е. с учетом незакрытых сделок, и это справедливо - я зарабатываю/теряю только то, что произошло с момента покупки мной паев в ПАММе.
AlexZ75 вне форума
Старый 23.10.2016, 17:39
#3225
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от AlexZ75 Посмотреть сообщение
Я вошел в счет уже на величине примерно +120%, соответственно, мой заработок - это именно прирост с момента моего входа, а не открытия управляющим новой позиции. Цена пая при покупке/продаже определяется по показателю "средства", т.е. с учетом незакрытых сделок, и это справедливо - я зарабатываю/теряю только то, что произошло с момента покупки мной паев в ПАММе.
Согласен. Очень справедливо все.

Какие интересные ПАММ-счета на текущий момент?
Tester2015 вне форума
Старый 23.10.2016, 18:54
#3226
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от Tester2015 Посмотреть сообщение
Какие интересные ПАММ-счета на текущий момент?
По ссылке можно кое-что подобрать
Artrus вне форума
Старый 23.10.2016, 19:25
#3227
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от AlexZ75 Посмотреть сообщение
Я вошел в счет уже на величине примерно +120%, соответственно, мой заработок - это именно прирост с момента моего входа, а не открытия управляющим новой позиции.
Тогда понятно все. Т.е при входе в счет с положительной просадкой можно получить профит если эта просадка будет увеличиваться. А если бы размер этой просадки уменьшился? Тогда с данной сделки вам ни чего не досталось бы? И профит пошел только со вновь открытых слелок?
SE- вне форума
Старый 23.10.2016, 21:23
#3228
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Тогда понятно все. Т.е при входе в счет с положительной просадкой можно получить профит если эта просадка будет увеличиваться. А если бы размер этой просадки уменьшился? Тогда с данной сделки вам ни чего не досталось бы? И профит пошел только со вновь открытых слелок?
А если бы размер просадки уменьшился - уменьшились бы и средства на памм-счете, а значит уменьшились и средства на моем инвест. счете (т.е. фактически я бы получил убыток). Сейчас неважно, на каком состоянии счета ты входишь (отрицательное или положительное значение просадки) - при росте средств (реальных или виртуальных - с учетом незакрытых сделок) памм-счета ты выигрываешь, при снижении - проигрываешь.
AlexZ75 вне форума
Старый 23.10.2016, 22:58
#3229
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Tester2015 Посмотреть сообщение
Какие интересные ПАММ-счета на текущий момент?
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
По ссылке можно кое-что подобрать
Тестер, не читайте волчковую тему - там галимая оналитега.
Причём, это не просто слова мои, а подтверждённый временем факт.
BKK вне форума
Старый 23.10.2016, 23:21
#3230
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
BKK,
Здесь продублирую, раз ты все не успокоишься.

Ответь прямо на один единственный вопрос. Однозначно, одним словом: Если, как ты утверждаешь, ПАММ был прибыльным, и даже за минувшую неделю получил прибыль, то что получит инвестор, зашедший 13 сентября, и решивший вывести все деньги в ближайший ролловер, с 23 на 24 октября.
А) Получит прибыль
Б) Получит убыток

Ну и в качестве иллюстрации, кое-что из рисования альтернативной реальности.

Artrus вне форума
Старый 25.10.2016, 10:44
#3231
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от BKK Посмотреть сообщение
Ты сам всем доказал что ты не способен объективно оценивать рынок.
Что-то я не пойму, причем тут оценка конкретного ПАММа, и оценка рынка? Ошибки бывают у всех, и я ее признал. Вот тебе информация к размышлению, насчет неспособности оценок (конкурс торговый советник)



А вот пример правдивой подачи информации своим инвесторам, без попыток обгадить брокера, и приписать лишние 65-70%



Что касается дальнейших споров с тобой - ты даже прямо на конкретно поставленный вопрос не в состоянии ответить, начинаешь юлить и выкручиваться, и потому, дальнейший диалог с тобой, теряет всякий смысл.
Artrus вне форума
Старый 25.10.2016, 11:25
#3232
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
насчет неспособности оценок
Что за конкурс? Там 20 учаснегоф?
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
пример правдивой подачи информации
У нас информация абсолютно правдива. Как мониторинг показывает - то и пишем. Мы никого не в чём не обманывали и обманывать не будем. Просадка - указана. О рисках - написано. Написано и про то, что просадка может быть до 50%. Просадка всегда отображалась и у Альфы и на других мониторингах.
Мы её не скрывали - везде всё указано. Я один раз написал что просадка рабочая 10-20% - не вижу смысла писать каждый раз.
Так что ещё раз заруби себе это куда-нибудь, умник. А то, по всей видимости, ты страдаешь амнезией - я тебе 100 раз уже это писал, напоминал.
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Что касается дальнейших споров с тобой
Дальнейшие споры с тобой смысла не имеют. Ибо ты так же скажешь что "ошибался на данном промежутке времени". А в целом - ты, типа, прав.
Ещё раз скажу: твоё мнение касаемо способов ведения торговли ничем не лучше мнения других. То же самое касается и способов торговли.
Если ты считаешь себя супермегакрутым трейдером, позволяющим себе "оценивать" других, да ещё и советы давать и развешивать ярлыки - покажи нам всем класс. Только не на 10 долларах, как ты предлагал в детский сад играть, а открой ПАММ и привлекай миллионы.
Ты же тут понты кидал что у нас стрёмный счёт, всё плохо.
Так вот, волчёнок, ты такой же форекс-ботаник-теоретик как и многие другие "умники". И да, я тебе ещё покажу нашу систему со 100% в месяц. Хотелось бы, чтобы ты съел свой галстук после этого, но ты вряд-ли согласишься, ибо слабо.
Просто ты ни на что больше не годен кроме как в виртуальных конкурсах участвовать, да писать теоретические бесполезные "анализы" на форумах.
Плюс, ко всему, ещё и в детский сад с "минусиками" играешь тут - обязательно поставь минус, оцени мой пост, он же тебе так не нравится.
BKK вне форума
Старый 25.10.2016, 12:15
#3233
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 132
Благодарностей: 57
BKK, это тема, где обсуждаются ПАММ-счета альфы. Идите, пожалуйста, нападать на
Artrusа в его тему или в личку. Устали, чесслово, читать перепалки.
AFrost вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
-POCOMAXA- (25.10.2016), Artrus (25.10.2016), Jursl (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 12:51
#3234
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от AFrost Посмотреть сообщение
это тема, где обсуждаются ПАММ-счета альфы
Морозец, мы тут как раз счёт Альфы и обсуждаем.
BKK вне форума
Старый 25.10.2016, 15:52
#3235
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
коллеги инвесторы, я задумался вот по какому вопросу: влияет ли размер капитала управляющего на жизнеспособность счета.
Как думаете?
Я вот реально не понимаю, если управ на каждом углу двигает тему что он спец по трейдингу и у него крутая стратегия, то отчего бы не вложиться своими деньгами?
Хотя в последние две недели я влетел и со счетами где КУ был больше 10 k$, но там надеюсь - мотивации отбить свои деньги у управа хватит, что б отработать просадку, какой бы она ни была.
Andronavt вне форума
Старый 25.10.2016, 16:12
#3236
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 132
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Andronavt Посмотреть сообщение
влияет ли размер капитала управляющего на жизнеспособность счета.
Как показала практика последнего года, нет, абсолютно не влияет. Точно также сливаются, а может и быстрее.
AFrost вне форума
Старый 25.10.2016, 16:22
#3237
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 486
Цитата:
Сообщение от Andronavt Посмотреть сообщение
коллеги инвесторы, я задумался вот по какому вопросу: влияет ли размер капитала управляющего на жизнеспособность счета.
нет, потому что кто-то может и пару лямов рублей закинуть поиграться для адреналина, а кто-то торгует нормально, но у него просто нет стартового капитала достаточного (не забываем про среднюю з.п. за МКАДом в РФ в районе 15-20к рублей)
AMALE вне форума
Старый 25.10.2016, 16:45
#3238
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от Andronavt Посмотреть сообщение
влияет ли размер капитала управляющего на жизнеспособность счета.
Не влияет. Но на инвестора действует успокаивающе. Существует миф, что чем больше КУ, тем надежнее в него вкладывать. Их свежих примеров BeRich - не слился, но изрядно просел, несмотря на большой КУ, приличную оферту и сотни тысяч долларов инвестиций. Казалось бы - торгуй - не хочу. В Альпари сливался, помнится, счет с 70 000 USD КУ. В то же время Solandr, принципиально торгует с минимальным КУ

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Andronavt Посмотреть сообщение
Я вот реально не понимаю, если управ на каждом углу двигает тему что он спец по трейдингу и у него крутая стратегия, то отчего бы не вложиться своими деньгами?
Большинство вкладываются, но как инвесторы. Немного нелогично морозить, скажем 25 000 долларов, на все время существования ПАММа - ведь могут потребоваться, и тогда счет придется закрыть.
Artrus вне форума
Старый 25.10.2016, 16:56
#3239
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
тогда судя по последним событиям плечо или просадка за историю не влияет - так как в последние пару недель часть народу психануло походу и нарушили свои же принципы, КУ большой как гарант адекватности тоже. Как же тогда прогнозировать живучесть ПАММа?

добавлено через 16 минут
Хотелось бы какие то выводы сделать по этот месяц, но пока чот никак не получается, разве что вкладываться, в пяток самых доходных и снимать прибыль каждый день.
Andronavt вне форума
Старый 25.10.2016, 19:47
#3240
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Andronavt Посмотреть сообщение
Хотелось бы какие то выводы сделать по этот месяц, но пока чот никак не получается, разве что вкладываться, в пяток самых доходных и снимать прибыль каждый день.
Вот у меня тоже эта мысль периодически возникает. Особенно на счетах которые с небольшим сроком жизни от 3 месяцев, показывают хорошую доходность и где про управов вообще ни чего не известно. Вспоминали на прошлой неделе FX-V, у него график как пики в Гималаях. На рублевом счете максимальный дневной убыток 87%. А сейчас смотрю опять хорошая доходность за два дня.
SE- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен,Прод. PM,Payza,Webmoney<=>Альфа-клик, Сбербанк, Связной(РФ),Беларус-,Альфа-(РБ) Евгений Инушкин Обмен электронных валют 502 10.11.2019 23:30
Обмен WM, PM, QIWI, Bitcoin, Альфа банк, Связной банк EXIT one Архив: Обмен электронных валют 12 30.08.2013 10:38
Ввод/вывод WebMoney (WMZ) за Альфа-Банк(Система Альфа-клик)! По самому лучшему курсу! pardon2010 Архив: Обмен электронных валют 5 25.01.2011 15:39
Ввод, вывод PM через Альфа-Банк (Альфа-Клик) Evgen2010 Архив: Обмен электронных валют 0 24.07.2010 22:46