MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,082 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 25.10.2016, 02:44
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Airbitz впервые в истории задействует JOBS Act для привлечения биткоин-инвестиций

Команда биткоин-кошелька Airbitz сообщила о запуске новой краудфандинговой кампании, которая станет первым случаем привлечения биткоин-инвестиций в соответствии с так называемым JOBS Act — законом, который в свое время ввел краудфандинг в правовое поле.

До принятия JOBS Act (также известного как Jumpstart Our Business Startups Act) в 2012 году неаккредитованные инвесторы с ежегодным доходом менее $1 млн не могли принимать участие в покупке активов частных компаний, что значительно тормозило развитие малого и среднего бизнеса.

Статья III данного закона затрагивает непосредственно краудфандинг, и именно ее и собирается использовать Airbitz для привлечения инвестиций.

«Мы надеемся привлечь новый капитал в нашу компанию. При помощи краудфандинга наши клиенты могут принять в этом участие и ощутить причастность к продукту, который они используют», — сказал в комментарии изданию Bitcoinist СЕО Airbitz Пол Пью.
Сумма, которую намеревается собрать Airbitz, не разглашается, поскольку по правилам Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) конечная сумма не может быть оглашена публично.

Для проведения кампании была выбрана площадка Wefunder, преимуществом которой стала интеграция платежного сервиса BitPay. Ранее нерезиденты США, желающие инвестировать свои средства, могли осуществить это лишь при помощи банковских переводов. Это вызывало трудности как для отправителей средств, плативших зачастую высокую комиссию, так и для получателей, которым было проблематично принять и отследить данные платежи. Теперь же любой желающий может использовать для этих целей биткоин.

«Кампания на Wefunder ускорит процесс создания безопасного децентрализованного приложения, удобного для пользователей», — добавил Пол Пью.
Компания Airbitz базируется в Сан-Диего и завоевала популярность благодаря предлагаемому комплекту разработки программного обеспечения, который может быть интегрирован в блокчейн для обеспечения защищенного входа в приложения. Представители компании утверждают, что этот метод защищает пользователей от взлома серверов, так как все хранящиеся частные данные полностью зашифрованы. На сайте Airbitz утверждается, что это первое в мире решение для однократной идентификации пользователя с нулевым разглашением информации.

Если Airbitz удастся достичь инвестиционной цели на Wefunder, эти средства вместе с инвестициями в размере $150 тыс, полученными от Lakeshore Energy Capital, будут направлены на дальнейшую интеграцию комплекта разработки программного обеспечения.

Напомним, что одной из последних разработок команды Airbitz, в начале 2016 года открывшей представительство в Швейцарии, стала функция восстановления доступа к кошельку Password Recovery 2.0.

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход