MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2016, 11:26
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
То о чем так долго говорили – скоро обретет реальные очертания. Компетентные источники заверяют, что этот пункт прописан в соглашении с МВФ, детальные условия которого пока не оглашаются. Плохое состояние Привата уже стало притчей во языцех, его не «хоронил» только ленивый. Но на этот раз, видимо, положение стало действительно серьезным.


Дело в том, что результаты стресс-тестов показали, что для устойчивой работы банк необходимо докапитализировать на 100 млрд гривен уже сейчас, а не на 10 миллиардов и в течение трех лет, как планировалось ранее.
Таких денег у Коломойского нет, а если и есть, то вряд ли он бы стал тратить все свои средства на поддержание одного из активов.
Предположение о том, что Приватбанк будет национализирован до конца 2016 года появилось на основании анализа данных таблицы 2b приложений Меморандума, которые есть только на английском языке, а на украинский даже не переведены.

Из данных таблицы можно понять, что на докапитализацию банков в 2016 году правительство собирается выпустить государственные облигации на общую сумму в 166 миллиардов гривен. В 2017 году – только на 12.
Эксперты считают, что львиная доля этих средств пойдет на капитализацию Приватбанка.
Ожидается, что решение будет принято в течении ближайших двух недель, а до конца года будут выпущены бонды (государственные облигации), которые и станут платежным инструментом при проведении национализации.

О размере государственной доли в Приватбанке пока нет определенных данных. Наиболее часто встречается цифра 75% плюс 1 акция (полный контрольный пакет).
Также, эксперты полагают, что если Коломойский не согласится на условия, которые ему предлагают, то в этом случае банк будет объявлен неплатежеспособным, в него введут ВА и только после этого начнется процесс национализации.
Что будет на самом деле – увидим. Ждать осталось не долго.

cпециально для mmgp.ru
kislov вне форума
Старый 24.10.2016, 11:39
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Беню решили слегка раскулачить. Ну что же, невидимая рука рынка, цеевропа, демократия, свободная экономика свободной страны и всё такое. Не то, чтобы Беня был образцом правильного бизнесмена, так что запасаемся попкорном и смотрим.
Sprout вне форума
Старый 24.10.2016, 13:06
#3
Любитель
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 95
Благодарностей: 10
Что-то дела у Привата не очень. Впрочем чему удивояться, во всей Украине дела на букву "Х", и это не в смысле "хорошо".
proskoskovya вне форума
Сказали спасибо:
Alex356 (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 13:24
#4
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Посмотрим, что с этого выйдет. Крушения такого банка в стране - это экономическая угроза всей стране. Поэтому в национальных интересах его национализировать.
VictorSamus вне форума
Старый 24.10.2016, 13:28
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Предположение о том, что Приватбанк будет национализирован до конца 2016 года появилось на основании анализа данных таблицы 2b приложений Меморандума, которые есть только на английском языке, а на украинский даже не переведены.

Из данных таблицы можно понять
Ссылка на эту таблицу есть?
Fox_Malder вне форума
Старый 24.10.2016, 14:52
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Теперь всё понятно, если прописано в требовании МВФ, то тут никак не отвертеться ведь новые кредиты в любом случае необходимы, которых в последнее время дают не так уж и часто.
А вот суммы, которые необходимы для докапитализации просто впечатляют...и догадайтесь, откуда эти средства начнут брать
zlobikus вне форума
Старый 24.10.2016, 15:07
#7
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Вряд ли его будут отнимать у Коломойского, потому, что это самый крупный банк страны.
Siege вне форума
Старый 24.10.2016, 15:18
#8
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Ссылка на эту таблицу есть?
Да, кликните для увеличения.
kislov вне форума
Сказали спасибо:
Fox_Malder (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 15:52
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Я более чем уверен, что это очередная утка... Сейчас народ все бросит пойдет забирать деньги из Привата и нести их в другие банки..!!! Это полная ерунда, если у привата плохи дела, то что говорить о других банках..!, Приват в одиночку может обрушить всю экономику страны, после его национализации курс будет 200..
Тут два варианта, либо утка от конкурентов, либо под этот шум хотят запросить еще рефинансирование..!!
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
TYCAH (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 15:58
#10
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Я более чем уверен, что это очередная утка... Сейчас народ все бросит пойдет забирать деньги из Привата и нести их в другие банки..!!! Это полная ерунда, если у привата плохи дела, то что говорить о других банках..!, Приват в одиночку может обрушить всю экономику страны, после его национализации курс будет 200..
Тут два варианта, либо утка от конкурентов, либо под этот шум хотят запросить еще рефинансирование..!!
Речь идет о национализации, а не о банкротстве. Это разные понятия. Говоря просто Приват может стать как Ощадбанк по статусу, с полным госкапиталом или очень высокой его долей.
kislov вне форума
Старый 24.10.2016, 16:20
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Речь идет о национализации, а не о банкротстве. Это разные понятия. Говоря просто Приват может стать как Ощадбанк по статусу, с полным госкапиталом или очень высокой его долей.
Я разницу очень хорошо понимаю.., но так как описано в статье и в вашем тексте, смысл один.., у привата нет денег, чтобы закрыть все дыры, нужно 100 ярдов, у банка таких денег нет, следовательно банк банкрот..!!
Спасти его можно или рефинансированием или ТИПА национализацией или (3 вариант) продажи какого то процента акций государству..!!
Но суть этого одна, банк ФАКТИЧЕСКИ банкрот..Это исходя из информации статьи..
И я еще раз повторяю, что если такое действительно произойдет курс вырастет многократно, потому что все ринуться забирать вклады, у банка денег нет и у государства их тоже нет..Придеться печатать, а это инфляция.., ну и т.д добавим сюда панику и другие факторы и получите полный коллапс экономики..
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
TYCAH (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 17:45
#12
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Ну, наверное, поэтому и решили забрать, чтобы не было банкротства и коллапса в системе.
kislov вне форума
Старый 24.10.2016, 19:22
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
По сути, Приват банк один из самых приличных банков Украины, и если с ним ситуация плохая, то мне реально страшно представлять, какая там ситуация у других банков...
ktulhuF вне форума
Старый 24.10.2016, 19:34
#14
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Не верю автору этой статьи даже на копейку. Приват хотя и не самый устойчивый банк Украины (не помню проходил ли он стресс тесты) но Беня его лучше угробит, чем отдаст Порошенку
VetalDed вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 19:36
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
По сути, Приват банк один из самых приличных банков Украины, и если с ним ситуация плохая, то мне реально страшно представлять, какая там ситуация у других банков...
Нужно понимать еще такой момент, что информация с интернета, не всегда достоверна..Если бы об этом написал Блумберг или Рейтерс, то не было б вопросов, а так малоавторитетное издание выдает информацию государственного масштаба, как то не вяжется. Если бы это было на самом деле, об этом бы гудели все СМИ, ПРИЧЕМ НА ПЕРВОЙ ПОЛОСЕ..
Я уже не говорю про явный ляп о договоренности с МВФ, по поводу Привата, это вообще полный бред..!!!
Alex077 вне форума
Старый 24.10.2016, 19:44
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
По сути, Приват банк один из самых приличных банков Украины, и если с ним ситуация плохая, то мне реально страшно представлять, какая там ситуация у других банков...
Да що ви так переживаете (говоря по-украински? если)). Вы думаете в России лучше? Две недели назад давал тут тему, что: "Оказывается половина российских банков сейчас просто рисует свои активы!" и ничего, це гарны хлопцы живут жешь каже не дюже! (извиняюсь за мой украинский!)
Ссылка ниже, если что:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=472861

И сейчас в СНГ во многих странах так - нарисовали активы и в ус не дуют. Наследие прошлого сказывается что-ли. Я думаю, что Приват переживет это.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 21:11
#17
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Нужно понимать еще такой момент, что информация с интернета, не всегда достоверна..Если бы об этом написал Блумберг или Рейтерс, то не было б вопросов, а так малоавторитетное издание выдает информацию государственного масштаба, как то не вяжется. Если бы это было на самом деле, об этом бы гудели все СМИ, ПРИЧЕМ НА ПЕРВОЙ ПОЛОСЕ..
Я уже не говорю про явный ляп о договоренности с МВФ, по поводу Привата, это вообще полный бред..!!!
Это пока ведь инсайд, когда все случится - тогда и напишут.
kislov вне форума
Старый 24.10.2016, 22:24
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Это пока ведь инсайд, когда все случится - тогда и напишут.
Так вы считаете, что это эксклюзив для Апострофа..)))
Я уверен на 100%, что это утка, но в принципе нужно просчитывать все варианты, иначе можно остаться без денег и карт..
Alex077 вне форума
Старый 24.10.2016, 22:27
#19
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
о проблемах Привата говорят давно, тут я не спорю. Много раз была информация о проверках, которые выявили недостаток средств и нарушения. Но тем не менее, банк занимает монопольное положение . Национализация возможна, но не в рамках международных договоренностей а в пределах местного передела власти

Утка - не утка, а вот депозитик я свой от туда пожалуй выведу)
Anavuajna вне форума
Старый 24.10.2016, 22:40
#20
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Так вы считаете, что это эксклюзив для Апострофа..)))
Я уверен на 100%, что это утка, но в принципе нужно просчитывать все варианты, иначе можно остаться без денег и карт..
По поводу меморандума - он опубликован вот на том же сайте. Так, что все взято с реальных источников, которые находятся в открытом доступе, да и Апостроф - сайт авторитетный.
kislov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход