MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем пользовательские инвестиционные портфели.
Старый 23.10.2016, 11:38
#401
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
не озаботились ни ликвидацией просадки на счете
Волчёнок, несмотря на то что лицо потерял уже в одном споре, продолжает "онализировать" и делать свои умопомрачительные выводы всё о том же...
Ну делай дальше, что тут ещё сказать...
Или мож тебе ещё одно пари предложить, только с более жёсткими условиями?
Ибо у тебя слово "просадка", видимо, вызывает дрожь и панику... Хотя на самом деле это так же естественно как и то, откуда дети берутся.
BKK вне форума
Старый 23.10.2016, 12:59
#402
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
BKK, Ты бы, определился, за красных ты, или за белых. То тема эта тебе не интересна, но сидишь здесь часами, и десятки постов настрочил. Вроде и не тащил тебя сюда никто насильно, счет твой не обсуждали. То пофиг тебе, якобы, принесут в твой ПАММ 100 килобаксов, или нет, но ветки вы пооткрывали на всех форумах и сообществах, даже к форексу, порой, не относящихся. Явное расхождение между словом и делами, и некое лукавство прослеживается
Что касается торговли с просадкой - так даже в портфеле есть такие счета. Вся фишка, компенсируется она в течение расчетного периода за счет прибыли со сделок или нет. Многие счета выезжали за счет внешних доливок, сначала своих собственных, а потом инвесторов, соблазнившихся на красивый график доходности. Но сейчас лавочка прикрылась, и даже на примере твоего счета, все прекрасно видно:



Интересно, что теперь ты будешь писать в отчетах? Наверное, создашь альтернативную реальность, где будешь рассказывать, что счет за неделю заработал очередные 100500%, а Альфа-форекс все считает неправильно.
Только инвесторам от этой твоей "доходности" ни горячо ни холодно, ибо деньги они получат, исходя от количества средств на счете.
Добро пожаловать в реальный мир

***********************************

UPD. Решил посмотреть, проверить свои предположения, и точно:



Из серии, не верь своим глазам, верь моей совести. Прямо творцы альтернативной реальности. Это надо же, статистика выше показывает одно значение, но вы напишите свое видение. Подумаешь, минус 18% - пишем +0,54! Верно? И общую доходность процентов 70 накрутить. "Не, ну а че..."

Artrus вне форума
Старый 23.10.2016, 22:06
#403
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от вадим74 Посмотреть сообщение
Как будто есть куда вложить деньги. Чтобы и хлопотно не было. И следить не надо. И новостей слушать не надо. Это риторический вопрос.
Есть банковский депозит.... Положил и забыл как раз) Процент не большой конечно, но при вкладе до 1,4 мио вклады страхуются и беспокоиться особо не о чем.

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Что касается торговли с просадкой - так даже в портфеле есть такие счета.
Что то я подзапуталась..... Теперь у нас в графе "средства" находятся средства уже с учетом просадок (как положительных так и отрицательных) и не важно зафиксирован убыток/прибыль??? Представитель Альфы сказал, что перерасчет пая идет каждый час. Фактически это средства, доступные к выводу же? Или при выводе от них еще будет отниматься % просадки если на счете она отрицательная?
SE- вне форума
Старый 23.10.2016, 22:21
#404
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Что то я подзапуталась..... Теперь у нас в графе "средства" находятся средства уже с учетом просадок (как положительных так и отрицательных) и не важно зафиксирован убыток/прибыль??? Представитель Альфы сказал, что перерасчет пая идет каждый час. Фактически это средства, доступные к выводу же? Или при выводе от них еще будет отниматься % просадки если на счете она отрицательная?
Почему решили что еще раз просадка вычитается? В графе "средства", она уже учитывается. Пример: инвестировали 10 000 руб, на счету возникла отрицательная просадка в 20%. К выводу стало доступно 8 000 р.
Пример 2.
Инвестировали 10000 р. Управляющий взял прибыль 10%, стало 11 000 руб. После этого на счете возникла просадка - минус 25% - к выводу доступно 8250 руб. Ведь эти, якобы, 11000 р., в графе баланс, не будут обеспечены средствами на счете, их осталось на 25% меньше.
Пример 3. Завели 10 000 р, просадка стала положительной +15%, но управляющий, пока, не фиксирует прибыль. К выводу доступно 11500 р.

Просто расчет сейчас как в примере с акциями, без мыльных пузырей и инвестиционных дыр.
Последний пример сам не проверял, но в теории должно быть так, и AlexZ75, удачно прокатившийся, подтверждает. Фактически, инвестор может зайти и выйти в любой момент, и получить убыток или прибыль независимо от того, закрывались сделки или нет. Минус один. С приличным превышением средств над балансом, мало кто торгует. Это тру-позиционщик должен быть, высший пилотаж Да и то, можно зайти и попасть на коррекцию. В основном, просадки отрицательные.
Artrus вне форума
Старый 23.10.2016, 22:50
#405
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Подумаешь, минус 18% - пишем +0,54! Верно? И общую доходность процентов 70 накрутить.
Волк, кто где чего накрутил? Мониторинг от Myfxbook накручивает у тебя? Или ты ему не доверяешь?
Просадка есть на счёте всегда!!! Заруби себе в голову. Просадка - это не убыток.
У нас хэдж многоинструментальный.
И да, он может уходить в просадку суммарно до 50%. Или ты что, не знал об этом. У нас везде об этом написано чёрным по белому: в теме, на форумах, в группе.
Ты же сам признал меня выдающимся хэджером.
Что ты продолжаешь тут вкручивать?
Повторяю в 100500-й раз тебе: хочешь закрывать "убыточные" сделки - закрывай. Только к другим не лезь.
Наши инвесторы ещё никто с убытком не ушёл. За 5 месяцев. Даже твои друзья хитрые.
Только ты тут воешь уже больше трёх месяцев, что у меня всё плохо.
Давай пари тогда на год существования счёта? Слабо?
Только условия уже будут для тебя тогда другие.
А то ты позволяешь себе гнать всё ту же волну и придумывать какую-то дичь, которую комментировать даже не хочется...
Ты галимый аналитег.
То что ты тыкаешь мне мониторинг от упоротого Альфа-Форекса, где школьники сидят, говорит в очередной раз только о том, что у тебя рассудка нет адекватного.
Альфа накосарезили, а ты тут выставляешь это как будто всё ништяк...
И это не альтернативная реальность, Максимко, это данные мониторинга по зафиксированным прибыли/убытку. Я могу и просадку всем показывать - мне не сложно. О ней, повторю в который раз для тебя, ВЕЗДЕ НАПИСАНО.
Так что либо ты молчишь, либо подписываешься на новое пари. Иначе нет тебе уважения. Хотя для тебя и то и то стрёмно, но ты сам виноват - не надо было понты кидать и считать себя умнее других...
BKK вне форума
Старый 23.10.2016, 23:06
#406
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
BKK,
Зевая.
Ты уже начинаешь утомлять своими попытками натянуть сову на глобус. С инвесторами твоими, myfxbook будет рассчитываться? Ответь прямо на один единственный вопрос. Однозначно, одним словом: Если, как ты утверждаешь, ПАММ был прибыльным, то что получит инвестор, зашедший 13 сентября, и решивший вывести все деньги в ближайший ролловер, с 23 на 24 октября.
А) Получит прибыль
Б) Получит убыток

И ступай уже, не морочь людям голову. Можешь в общей ветке повозмущаться, как тебя Альфа подставила, авось полегчает.
Artrus вне форума
Старый 24.10.2016, 08:35
#407
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Почему решили что еще раз просадка вычитается?
Да запуталась в вашей перепалке с ВКК о судьбе инвесторов)))
Могу подвести итог инвестирования за 3 месяца в этот счет с 21.07.16. На счете практически всегда висел нефиксируемый убыток в -10...-15%, за это же время была зафиксирована прибыль в 22%. После перехода на новую систему расчетов как раз вся эта прибыль и была списана брокером. В итоге сейчас у меня в графе средства имеется прибыль в 0,5% - инвестор ни чего не заработал и не потерял. Но у счета опять же в данный момент есть минусовая просадка в -11%, она меня собственно и смущает.
Не понимаю эту просадку((( Она была на счете в прошлый понедельник, во вторник зафиксировали убыток в -15%, а просадка осталась.... Как то не укладывается у меня данная схема в голове....
SE- вне форума
Старый 24.10.2016, 12:03
#408
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
SE-, правильно, Наталья. Брокер у нас мутный. И, фактически, так и есть: они спишут двойной размер просадки тем, кто сейчас выводить будет. Первый раз они её всем минусанули когда подравняли, и второй раз сейчас её опять учитывают. И это неправильно.
Хотя волчёнку-то всё нравится и всё правильно ему.
Ну, собственно, как обычно. Объективности нет - только зависть и глупость.
BKK вне форума
Старый 24.10.2016, 12:25
#409
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Не понимаю эту просадку((( Она была на счете в прошлый понедельник, во вторник зафиксировали убыток в -15%, а просадка осталась.... Как то не укладывается у меня данная схема в голове....
А куда денется просадка, если остаются незакрытые позиции и по ним совокупный минус. Но в данный момент она уже учтена в разделе "средства". Т.е. если бы Вы вывели деньги с данного счета до перехода на расчет по equity, то заработали бы 22%, т.к. расчет осуществлялся по балансу. Сейчас расчет идет по средствам, в т.ч. и отстраивается график доходности счета, поэтому выводя деньги сейчас, получите +0,5%. Никаких дополнительных расходов на величину просадки, т.к. она уже учтена. Вообще, есть здесь замечательная статья, насчет прибыли по балансу. И еще, must read про ПАММы, подписался бы под каждым словом. Единственный упрек, который можно поставить Альфе - не совсем корректный механизм перехода на новую систему расчета, по отношению к новым инвесторам ПАММов - убыток распределился на всех. Но очевидно, не было технических возможностей. Собственно, альфовцы предупреждали заранее, принцип был открыто изложен (что у всех просто вычтут разницу баланс минус средства), и опробовали за две недели до, на нескольких счетах. Если инвестор действительно, озабочен судьбой своих денег - мог и подсуетиться. Юрий, хорошо здесь все изложил.
Сейчас, вообще никаких проблем. Смотрим график доходности в Альфе - он рассчитывается теперь по средствам, смотрим, чтобы просадка, если она имеется, в целом, перекрывалась положительной доходностью, на расчетном периоде (здесь кому какой нравится, но чем меньше, тем лучше - в идеале вообще, "без", но это удел интрадейщиков - у них просадка возникает только в течение дня). И смотрим столбец "средства" у себя в ЛК - это то, что в настоящий момент доступно к выводу. Вот и всё.
Artrus вне форума
Сказали спасибо:
SE- (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 17:08
#410
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Она была на счете в прошлый понедельник, во вторник зафиксировали убыток в -15%, а просадка осталась.... Как то не укладывается у меня данная схема в голове....
Я бы не употреблял термин "зафиксировали убыток", а то путаница происходит с реальной фиксацией убытка, когда управляющий закрывает в убыток сделку. На инвест. счете отразили уменьшение суммы доступных средств с учетом имеющейся на памм-счете просадки. Т.е. просадка никуда не делась в данном случае, но ее результат отражен в количестве доступных средств инвестора. При выводе независимо от наличия или отсутствия просадки вывести можно те средства, которые есть на инвест. счете. Соответственно, никакого повторного списания просадки уже не будет (кроме случая, когда она увеличится, это надеюсь, понятно).
AlexZ75 вне форума
Сказали спасибо:
Artrus (24.10.2016)
Старый 25.10.2016, 12:48
#411
Любитель
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 118
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от BKK Посмотреть сообщение
Так что либо ты молчишь, либо подписываешься на новое пари. Иначе нет тебе уважения.
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Ты уже начинаешь утомлять своими попытками натянуть сову на глобус.
Пасаны блин, такое впечатление что вы сидите за соседними столами или в соседних камерах, и анальгизируете тут всем на показ. Подобные беседы ведут в личке. Там можно показывать у кого что толще.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Плохо читали)) Этот портфель виртуальный, об этом не единожды написано тут
Что этот портфель виртуальный я понял, но тут есть люди которые работают не только с виртуальными счетами, так вот что то ни один ещё не написал что он реально заработал.
Могу допустить что люди просто не хотят афишировать свои доходы , хотя мало верится.
porogy вне форума
Сказали спасибо:
AFrost (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 13:33
#412
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от porogy Посмотреть сообщение
Что этот портфель виртуальный я понял, но тут есть люди которые работают не только с виртуальными счетами, так вот что то ни один ещё не написал что он реально заработал.
Могу допустить что люди просто не хотят афишировать свои доходы , хотя мало верится.
Да на ПАММах, вообще, большинство инвесторов сливает. Собственно эта тема и показывает, что можно заработать, но очень геморрно. Без розовых очков, так сказать. Здесь, правда, пара-тройка форсмажорных ситуаций наложилось (брекзит, обвал фунта, переход альфа-форекс на новую систему расчета), но они с периодичностью в год-полтора, происходят. Это, конечно, если быть правдивым, и не верить различным портфелям с рисованной доходностью, коих здесь немало.
Вот для ознакомления. Человек посчитал, сколько слито в Альпари, в ПАММах, за 7 лет. Как я понимаю, 43 миллиона... долларов. Вот и ответ на вопрос.
Поэтому, процентов 30 в год - хороший результат считается. Но в реалиях сегодняшнего дня - вышел при своих - уже отлично
Artrus вне форума
Сказали спасибо:
-POCOMAXA- (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 14:21
#413
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Вроде разобралась)) но циферки по счету ВКК все равно у меня не сложились)) отнесем это к переходному периоду, дальше все понятно будет.

Цитата:
Сообщение от AlexZ75 Посмотреть сообщение
Я бы не употреблял термин "зафиксировали убыток", а то путаница происходит с реальной фиксацией убытка, когда управляющий закрывает в убыток сделку.
Да, неправильно написала, согласна.


Цитата:
Сообщение от porogy Посмотреть сообщение
Что этот портфель виртуальный я понял, но тут есть люди которые работают не только с виртуальными счетами, так вот что то ни один ещё не написал что он реально заработал.
Могу допустить что люди просто не хотят афишировать свои доходы , хотя мало верится.
Скоро будет год как ввязалась в эту драку)) Могу сказать, что конечно наделала ошибок чисто тактически и стратегически. Тут как известно "И опыт, сын ошибок трудных...." только в помощь. На нем все и познается. Начало года было очень хорошее, а потом с весны результат стал переменным, плюс пережила уже пару катаклизмов в виде брекзита и обвала фунта. Переход Альфы на эквити меня собственно не коснулся, я инвестирую в счета где нет плавающих минусовых просадок, счет ВКК экспериментальный в этом плане. На данный момент получается убыток в 6% у меня. Считала в выходные - сложила рубли и пересчитала доллары на текущий курс. Опять же если бы вывела средства из Стабилити перед брекзитом была бы до сих пор в плюсе....Долларовая часть уменьшилась к тому же просто по тому что доллар сейчас дешевеет, но я решила приводить все к рублям. Вот такая арифметика!

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Вот для ознакомления.
Почитала бегло статью эту. Поскольку я с Альпари не знакома и не инвестирую там, то из управов могу судить только по Стабилити об этой статистике. И какая то она кривоватая наверное. Его счета есть в "Топ-100 прибыльных ПАММов" и он четвертый в "Топ-100 управляющих", а вот почему его нет его в списке "Топ-100 управляющих по среднему времени жизни их ПАММов (время в днях, в скобках указана общая прибыль)"? У него есть счет со статистикой 4 года на Альпари.
SE- вне форума
Старый 25.10.2016, 15:43
#414
Любитель
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 118
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
но я решила приводить все к рублям
Я всегда стараюсь, по возможности, наоборот переводить всё в доллары и держать в них.
Хоть нам уже три года обещают что доллар сдохнет, к нему больше доверия.

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Но в реалиях сегодняшнего дня - вышел при своих - уже отлично
А вот с этим я полностью согласен, и причем не только в ПАММах или хайпах, а и в жизни и в банках тоже. Играться со всем этим себе дороже, может лучше как наши деды в банке и под матрасом держать...
porogy вне форума
Старый 25.10.2016, 15:58
#415
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от porogy Посмотреть сообщение
Я всегда стараюсь, по возможности, наоборот переводить всё в доллары и держать в них.
Хоть нам уже три года обещают что доллар сдохнет, к нему больше доверия.
Это понятно. Но я в расчетах исхожу из того, что живу в России и валюта здесь рубль. Основные траты в рублях и з/п тоже в ней. Доллар ни куда не денется конечно, но в этом году он значительно подешевел. Если в январе он стоил 83 рубля, то сейчас 63 рубля. Просто девальвация доллара какая то

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от porogy Посмотреть сообщение
А вот с этим я полностью согласен, и причем не только в ПАММах или хайпах, а и в жизни и в банках тоже. Играться со всем этим себе дороже, может лучше как наши деды в банке и под матрасом держать...
Под матрасам мыши могут бумажки поточить Банка наше все
SE- вне форума
Старый 25.10.2016, 16:37
#416
Любитель
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 118
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Просто девальвация доллара какая то
Посмотрим на эту девальвацию, когда нефтяные рубли закончатся.
porogy вне форума
Старый 25.10.2016, 19:30
#417
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от porogy Посмотреть сообщение
Посмотрим на эту девальвацию, когда нефтяные рубли закончатся.
Все может быть, и возможно завтра доллар опять скакнет до 80 рублей.... Но я говорю о том, что в январе за 100 долларов были отданы 8300 рублей, а сейчас при обратной конвертации за них можно получить где то 6200 рублей. Комментарии излишни....
SE- вне форума
Старый 25.10.2016, 20:23
#418
Любитель
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 118
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Комментарии излишни....
Ну что тут скажешь...
porogy вне форума
Старый 26.10.2016, 00:11
#419
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Все может быть, и возможно завтра доллар опять скакнет до 80 рублей...
Нефть пока в восходящем тренде, а доллар - в нисходящем, по отношению к рублю, хотя они и не коррелируют сейчас, как раньше. "Вдруг скакнет" - это если только форсмажор какой-то. Все, конечно, может быть.
Artrus вне форума
Старый 26.10.2016, 12:32
#420
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 132
Благодарностей: 57
Главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова поделилась своим видением дальнейшей судьбы российской валюты, которая в этом году радует международных инвесторов небывалой доходностью и показателями укрепления — 18%, уступая в рейтинге валют развивающихся стран только бразильскому реалу.

Г-жа Орлова считает, что курс доллара к концу 2016 года вырастет по отношению к рублю до 67 рублей, то есть прибавит от текущих уровней почти 5 рублей, что около 8%. А в 2017 году курс рубля снизится еще сильнее: диапазон движения котировок составит 70-75 рублей за один доллар США. "К концу 2016 года курс доллара вырастет до 67 рублей, а в 2017-м – до 70–75 рублей за доллар, хотя новой шоковой девальвации и не будет", - сказала г-жа Орлова по итогам конференции Альфа-банка.

Подробнее
AFrost вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) nlobp ПАММ площадки 4178 28.04.2018 23:00
PAMMOlimpTradeGBP: 127413 (Альфа-Форекс) OlimpTradeGBP Молодые ПАММ-счета 8 24.10.2015 00:05
Партнерская программа Альфа-Форекс Alfa Forex Broker Финансы 1 08.11.2013 22:39