MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Старый 24.09.2016, 23:30
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
5. Если у вашем в городе есть возможность пойти торговать в проп-трейдинговою фирму, то обязательно идите. Скорость развития в команде намного выше. Как правило, в таких компаниях есть своя мотивация для трейдеров, а также совместные разборы, обсуждения стратегий, обсуждения рынка и т.д. Это очень полезно, так как можно очень быстро вырасти.
VictorSamus вне форума
Старый 25.09.2016, 17:22
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
6. Как контролировать себя и спокойно находиться в сделке?

Обязательно перед каждым входом вы должны четко понимать причину входа, паттерн и торговую идею и свой риск. Тогда, сделка у вас будет проходить аналогично алгоритму с определенными действиями и это будет частью вашей стратегии. Проще говоря, вы должны спокойно себя чувствовать, не паниковать и не проводить дополнительных действий. Если акция и идет у вашу сторону вы забираете свой профит согласно торговой идеи, нет вы выходите по стопу. Если у вас появляется подтверждение вы увеличиваете позицию и ставите еще один стоп. Когда у вас все четко и предельно ясно, тогда нет никаких поводов нервничать и удерживать крупную позицию.

добавлено через 2 часа 21 минуту
7. Как не бояться брать на себя риск?

Как по мне, для трейдеров это вполне нормальное явление. В любом случае нужно рисковать и без этого не заработать. Достаточно делать только 30% успешных сделок и вы будете в общем плюсе. Как по мне, главное правило, рассчитывать на то, что входя в сделку вы автоматически теряете свои деньги (стоп). В таком случае, можно абстрагироваться и следить за тем, что происходить с акцией, а не думать, что будет с твоим убытком. Но конечно, не стоит забывать, что риск должен быть обоснован потенциалом и не нарушать правил вашей торговой стратегии.
VictorSamus вне форума
Старый 26.09.2016, 12:49
#3
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
8. Тестируйте новые стратегии

Если вы постоянно просматриваете графики, вы замечаете определенные закономерности. Это можно использовать для построения новых торговых стратегий. Обязательно их нужно тестировать на демо счете. Только после прохождения тестирования, можно сделать определенный вывод о работоспособности. Чем больше таких стратегий вы найдете и отточите до автоматизма, тем больше возможности заработать на рынке. Не останавливайтесь на чем-то одном, пробуйте что-то другое и тогда вы сможете зарабатывать в разных ситуациях.
VictorSamus вне форума
Старый 11.10.2016, 14:32
#4
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
14. Не торгуйте низко ликвидные акции. Они очень плохо двигаются и выйти с сделки очень сложно. Старайтесь торговать акции в игре, либо которые имеют хорошие объемы. Это очень важно, так как я иногда терял деньги именно по этой причине. Так, что нужно внимательно следить за ликвидностью и лучше несколько раз подумать, чем зайти в такую акцию.
VictorSamus вне форума
Старый 12.10.2016, 21:48
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
VictorSamus, я прочитал все ваши советы для начинающих трейдеров. Хочу отметить точность и краткость всех пунктов. Придерживаясь их начинающий трейдер определённо добьётся успехов. Самое главное не просто прочитать и забыть написанное выше, а постоянно перечитывать и повторять. Только тогда будет толк с этих советов. Я сам торгую 2 года и через всё это прошёл. Я жалею, что не видел таких советов 2 года назад, ведь я мог избежать многих ошибок.
Vasyaenergy вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 22:01
#6
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Vasyaenergy, благодарен за обратную связь. Тема так и называется, советы из личного опыта. Цена всех этих советов - собственные ошибки и деньги. Если бы я сам их знал все в начале своих торгов, то сейчас все было бы совсем по другому.
VictorSamus вне форума
Старый 14.10.2016, 15:52
#7
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
15. Вы должны отчетливо понимать, что бывают разные периоды и иногда ваша стратегия может приносить больше убыточных дней, чем прибыльных. Это не повод, чтобы не применять ее дальше. Иногда рынок и другие условия диктуют необычные правила и условия, при этом очень важно быть сконцентрированным и ждать своего входа, а если его нет - лучше удержаться от совершения сделок.
VictorSamus вне форума
Старый 16.10.2016, 04:03
#8
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
16. Всегда лучше забирать прибыль, чем пересиживать убытки и ожидать чего-то неожиданного. Если акция не показывает того, что вы от нее планировали, лучше не сидеть и ждать чего-то невероятного. Как только, акция начинает делать непонятные действия, лучше сократить позицию, или закрыть вовсе.
VictorSamus вне форума
Старый 20.10.2016, 23:39
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
17. Работайте с психологией. Как со своей, так и с пониманием психологии других трейдеров. Очень важно понимать, что при входе в акцию, стопы дневных трейдеров будут находиться за одним и тем же уровнем. И наверняка более крупные игроки захотят получить это цену. Аналогично, можно прогнозировать некоторые сквизы, а также быстрые падения.
VictorSamus вне форума
Старый 22.10.2016, 20:28
#10
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
18. В поисках новых стратегий не гонитесь за супер-индикаторами, которые будут давать вам миллионы. Все зависит от вашей стратегии и никакой индикатор не будет зарабатывать деньги. Максимум - это дополнительные сигналы для принятия решения. Я не использую индикаторы в традиционно понимании слова. Для меня важен рынок, волатильность и активность бумаги.
VictorSamus вне форума
Старый 23.10.2016, 13:32
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Вот вы раздаете столь полезные советы из личного опыта.
А в какой степени они помогают Вам?
Покажите, пожалуйста, историю вашей торговли.
Можете на примерах показать где тот или иной совет помог вам в определенной ситуации?
remete вне форума
Старый 23.10.2016, 23:24
#12
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
10. Помимо трейдинга, старайтесь себя ничем не нагружать. Вы должны отдыхать, хорошо себя чувствовать, как физически так и психологически. Трейдинг забирает уж очень много сил, поэтому нужно полностью отдавать торговле. Старайтесь держать психологическое равновесие и семью и дом оставлять за дверью, а работать с внутренним спокойствием.
Совет в прицыпе хорош, но, если трейдер находиться в начале пути, ничем не нагружать себя не получиться.
Потом если трейдинг ведется не из офиса , а с домашнего компьютера оставить дом и семью за дверью никак не получиться.
Dana вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 23:42
#13
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Вот вы раздаете столь полезные советы из личного опыта.
Полезность советов не мне оценивать.
Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
А в какой степени они помогают Вам?
Я даю свою советы только после того, как делаю разбор своих сделок, делаю выводы и т.д. Помогают они в торговли и принятии торговых решений.
Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Покажите, пожалуйста, историю вашей торговли.
Можете на примерах показать где тот или иной совет помог вам в определенной ситуации?
Историю торговли не веду в плане мониторинга, поэтому показать ее не могу. Каждый торговый день мне помогают мои правила. Я стараюсь их всегда придерживаться.
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Потом если трейдинг ведется не из офиса , а с домашнего компьютера оставить дом и семью за дверью никак не получиться.
Согласен, но в идеале торговать в офисе или в отдельном месте. Совмещение торговли с семьей может существенно навредить. У меня лично не было опыта торговли дома, поэтому не могу судить.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Dana (23.10.2016)
Старый 24.10.2016, 09:15
#14
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
8. Тестируйте новые стратегии

Если вы постоянно просматриваете графики, вы замечаете определенные закономерности. Это можно использовать для построения новых торговых стратегий. Обязательно их нужно тестировать на демо счете. Только после прохождения тестирования, можно сделать определенный вывод о работоспособности. Чем больше таких стратегий вы найдете и отточите до автоматизма, тем больше возможности заработать на рынке. Не останавливайтесь на чем-то одном, пробуйте что-то другое и тогда вы сможете зарабатывать в разных ситуациях.
Сидеть на одной ТС действительно не так уж и полезно, притупляется чувство рынка и в итоге можно и не досмотреть что система начала отклоняться от курса. А изучение новых систем как и их разработка, делает торговлю более интересной и продуктивной.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 12:45
#15
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Сидеть на одной ТС действительно не так уж и полезно
Тут я не полностью согласен с вами. Для эффективности со стороны финансов важно придерживаться правил одной торговой стратегии, особенно на реальном счете. Новые стратегии тренируют, развивают мышление, но лучше их оттачивать вне рынка и не демо-счете, чтобы получить определенные результаты.
VictorSamus вне форума
Старый 25.10.2016, 13:18
#16
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
нужно ограничивать свой стоп на день на 20%
Не слишком ли это большая цифра для размера от депозита в пределах дневного диапазона?
Как минимум бы я советовала после первого убытка (и не 20% от депозита), понижать лот для следующей сделке. И лучше, совершать эту сделку не в тот же день. Поскольку велика вероятность того, что трейдер попал на неблагоприятный для торговли день.
sunmistik вне форума
Старый 25.10.2016, 21:12
#17
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Не слишком ли это большая цифра для размера от депозита в пределах дневного диапазона?
Как минимум бы я советовала после первого убытка (и не 20% от депозита), понижать лот для следующей сделке. И лучше, совершать эту сделку не в тот же день. Поскольку велика вероятность того, что трейдер попал на неблагоприятный для торговли день.
Смотрите, это касалось дневного стопа, не общего депозита. За одну сделку я не рекомендую терять более 1% от депозита.

По поводу стопа и снижения его на 20%. Если у вас есть стоп на день - 100 долларов, то при серии неудачных дней, нужно снижать свой стоп на 20 долларов. Второй день будет 80 долларов и так дальше.

добавлено через 3 часа 53 минуты
19. Следите за сезоном отчетов. Это так называемый период, в которые компании отчитываются перед инвесторами о финансовой составляющей компании. Это очень важно, так как многие обвальные моменты, происходят как правило в сезон отчетов. Это достаточно активный период, в игре чувствует очень много людей, поэтому это хорошая возможность для дейтрейдеров и игроков на рынке.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (25.10.2016)
Старый 26.10.2016, 14:43
#18
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
20. Очень важно в ходе обучения тренировать свое мышление. Не нужно торговать за кем-то или просто повторять чьи-то входы. Этот процесс убьет вас, как трейдера. Очень важно пройти процесс становления собственного понимания. Обязательно консультируйтесь с старшими трейдерами, показывайте свои входы, делитесь своими слабыми сторонами, но в плане торговли, работайте в одиночку. Это позволит выработать собственное виденье, понимание рынка, что позволит в дальнейшем иметь представление о бумагах.

P.S. После этого правила, сделаю в теме полезный список, где будут собраны все правила, для более удобного доступа и навигации по теме.
VictorSamus вне форума
Старый 27.10.2016, 18:13
#19
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
21. Постоянно работайте над собой. Не останавливайтесь, смотрите новые формации, делайте разборы, просматривайте свои трейды, разбирайте ошибки и т.д. Цикличность этой работы позволяет быть постоянно в игре, изменяться вместе с рынком. Такая работа будет приспособлять вас к торговле в любых условиях. Как не крути, рынок будет меняться, поэтому нужно следить за ним.
VictorSamus вне форума
Старый 28.10.2016, 14:12
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Опыт сын ошибок трудных. Действительно только работа над собой может дать результат.
remete вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sunmistik (28.10.2016), VictorSamus (28.10.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход